Оливер Твист.Вороной в загаре))Тьма фотографий...

Re: РУ.Серебро и Опалы.Новый отчет.МНОГО ФОТО и Видео стр.130

Сатурн вообще отрывается в леваде) Все, что нужно для счастья:)
Сколько у гиганта в холке?
Неслух красиво ножку так тянет:)))
А ты на Олимпе еще занимаешься?
Мне кажется правда Сатурн тебе не по росту просто
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Новый отчет.МНОГО ФОТО и Видео стр.130

dark`angel написал(а):
Сатурн вообще отрывается в леваде) Все, что нужно для счастья:)
Сколько у гиганта в холке?
Неслух красиво ножку так тянет:)))
А ты на Олимпе еще занимаешься?
Мне кажется правда Сатурн тебе не по росту просто


у Гиганта. ну 175 я думаю будет.
На Олимпе нет, подруга моя на нем занимается.
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Новый отчет.МНОГО ФОТО и Видео стр.130

Понедельник, 8 марта.
Улица, Улица!!!


Очевидно, это быол просто необохимо... как свет и вода.. Я так надышалась пылью манежа, убивалась в попытках что-то там изобразить, добиться, заставить, себя и коня.. что совсем в голове помутилось.. Если бы я сегодня не настояла а том, чтобы отъездить на улице, то вообще бы не поездила, так как народу в манеже много.
Если бы не поехала, чокнулась окончательно. Я поняла это, когда мы рысили на свежем воздухе, морозец всего пара градусов, солнце светит, снег хрустит под ногами.. на небе чудесные облачка.. Душа радуется.. Я была спокойна, очень внимательно выбирала места, где рыцсить, где шагать.. пришлось сначала на кругу. и то местами шагом, так как глубокий снег. переживала за лапки осла.
Ни на первой рыси ни на какой другой Сатурн вообще не баловался, не тянул. На кругу, пробираясь сквозь сугробчики, я даже не собиралась его заморачивать.. ему наоборот нужно было вытянуть носик и хорошо двигаться... Взяла наконец седло ВЛ. Сидеть было удобно. Даже странно, учитывая, что мне обычно по снегу не ажур) Даже сделала реально секунд 10 галопа))) больше местность не позволяла.
Потом откорпала хорошую леваду где было нескользко и при этом снега мало. Вытоптала себе вольт, постаралась подсобрать конь.. то ли не очень хорошо старалась, то ли.. мне казалось, что двигается хорошо ( по крайней мере что мягко, это я знала точно), а на видео, как мне сказали в контакте да и вообще, конь бежит с отставленным задом, каким-то ломаным аллюром( хоть там и скользко было), раскляченный..
Ну я все почитала, но сильно расстраиваться не стала. Зато я такой кайф получила.И видно было, что Сатурн тоже рад побегать н улице, а не в стенки смотреть.. Сделали испанский шаг.. ногу тянул хорошо, но как обычно спешил.. Потом шагали и в конце пошли шагать на небольшое.. мм.."поле", за которым дорога, куда обычно в поле=лес ездят. Оказалось глубоко, но конь шагал.. я все равно переживала,хоть и понимала..шагом ничего страшного быть не должно. Ослик вытащил нас из сугробов и мы вернулись домой.. довольные, позитивные.
А, нет, еще я отпустила подпругу немного и шагала с ним в руках, а поом и вовсе весь круг мы пробежали.. я впереди, бержу конец повода, а он сзади, не отставал. Не обгонял, не кусался, не пинался. Это было потрясающе.
Я поняла, что зависать постоянно в манеже нельзя.нееет... и иначе можно свихнуться.. Как чудесно выйти с коенм на открытый воздух, посмотреть на облака, погреться в лучах солнышка.
Вечером я коню сделала как помнила массаж, потом плечи и ноги гедем намазала..
Рысили мы сегодня немного, так как я знала, что нагрузка большая из-за снега. Но все равно. Ослику понравилось. А у меня за полчаса ужасно руки устали.
Еще я теперь каждый раз после работы отношу ему сена, чтобы не скучал.. ведь овес позже остальных получит. Так пусть сено его порадует)
Удалось мне немного выпрямиться в посадке, однако все также пятая точка моя сзади, нога вперед.. ладно.. е все сразу.. хотя бы пока не валиться плечами...

стоп-кадр с видео и само видео скоро приложу)


... и Олимпа и Сатурна выкидывали в леваду.. Сатурн раз 6 проборонил свежий снег.. и как всегда дурачился. Олимп насался как угорелый. я старалась прилично его сфоткать. лучшую фотку уже выкладывала, несколько других опять же.. через часик..

Еще расскажу, как на выходных к Неслуху ездила.. о.О и про Ямное в воскресенье должна о.О
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Новый отчет.МНОГО ФОТО и Видео стр.130

Наверное Сатурн просто тоже уже наглотался манежной пыли, поэтому счастлив был поработать на улице, вот и не шалил :) Кста, у меня новый дневник в этой категории)
К Неслуху когда поедешЬ?
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Новый отчет.МНОГО ФОТО и Видео стр.130

Ну с тех пор, как я стала коника выгуливать, запирая железобетонной стеной, он и не балуется больше совсем.. Ему же банально как любой лошади нужно ГУЛЯТЬ бегать, резвиться, выпускать пар.. наслаждаться свободой...


Так, вот резвящиеся ослы




















Это вот ослоезда наша








 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Новый отчет.МНОГО ФОТО и Видео стр.130

Юляяяя это кто такой красивенький серенький маленький? Пууупсиик.
Фотографии просто супер!
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Новый отчет.МНОГО ФОТО и Видео стр.130

почему ты его ослом зовешь?))
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Новый отчет.МНОГО ФОТО и Видео стр.130

Ну а разве не ослик он???

вообще я этого у Антеи нбралась))) ишак, осел...)любяяя
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Новый отчет.МНОГО ФОТО и Видео стр.130

Воскресенье, 7 марта.
Яма! Конкур №5


Сегодня делали интересные вещи))) Ездили много без стремян... у Геши рысь конечно кошачья, но его еще и держать и успокаивать надо.. Бомбочка рыжая... так что было не так легко. Ноги уже отсохли.. строевой же ездим..
Потом команда.. "Смена, спрыгиваем на ходу с лошадей...!"
Ну кто как, кони по ходу остановились сами.. Все спрыгнули не в центр манежа, а как положено слева.. ага. облом.. надо было в центр..
Потом в качестве трудотерапии бегаи с конявыми рысью по манежу, так е, в смене, выполняя перемены направления. а потом надо было в седло без стремян залезить...
Я честно не залезла)) не могу морально размахнуться так ногой.. :mrgreen:
Залезла обычно.. Но смеялись мы все это время хором. до чего забавно все проходило..

Прыгали сначала прядочно с рыси.. Я всегоодин раз плохо рассчитала, мы не уместились, Гешич выпрыгнул прямо под препятствием, я не ожидала.. :mrgreen: заколбасило. А остальные хорошо!
Еще раз заколбасило на клавишах, когда и без стремян и без повода.. я изначально "прошмыгала носом" и в процессе совершенно растерялась.. после пяти клавиш чуть не сползла.

Ах да.. я же себе шлем купила!!! Вот первый раз как раз одевала.. очень было комфортно и тепло.. и так...надежно что ли.







После Гешки ГЮ отправила меня поседлать Инквизицию.. ой нет.. Инновацию.. Интерполяцию... тьфу!!! Индексацию!..
В общем, на время случки кобылу поставили к нам вместо Рафаэля из маленькой частной конюшенки).. Я ТААКОЙ лошади не видела отродясь!!! Она была огромна..даже учитывая мой рост.. А когда она поднимала голову, выглядывая из денника.. мама дорогая.. о.О я бы дала ей 175..
Кобыла куплена из Хренового, где всю жизнь была маткой.. За свои 14 лет седлалась раз 7.. точнее скорее без седла на нй табуны водили...
ЕЕ пробовали вчера и вот сегодня моя очередь. Я не переживала, меня успокоили, что она адекватна.

Нет..она бесподобна..уздечку одевали втроем... а я стояла и подбирала челюсть от ее мощи и красоты..Орловка, блин...

ПОездили минут 40, не больше.. Шагали и рысили..рысь ее показалась мне убийственной..так она подвисала ногами в воздухе, но минут через 15-20 я присиделась более-менее, чуть выровнялась, двинула ее шире, а то засыпает и вот стало удобнее на такой рыст.. На повод мяяяягенькая.. Спооокойная.. Делали вольтики. На двух стенках где-то я даже учебкой смогла проехать..
Но в любом случае ощущала себя королевой! Вот кобыла...









Лиза и Нырок...Блин..ужасная погода.не фото, а какие-то открытки








Жасмин, чк. Хозяйка - Дракон Комодо




ну и даже так)



Это видео.
по прежнему довольно страхово ниже к лошади наклоняться, а не висеть в воздухе.. но стараюсь.. слышно и видно. как на меня слова ГЮ действуют..мигом просто!)
http://video.mail.ru/mail/julka-91/48/49.html
вот еще но с поводом
http://video.mail.ru/mail/julka-91/48/50.html
а на прыжке повод не отдала..это повезло еще что конь прыгает как заяц, не вытягивает шею, не просит его прямо..но все равно НАДО отдавать(
http://video.mail.ru/mail/julka-91/48/51.html
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Новый КОНКУРО-Отчет.Фото и Видео. стр 132

Кобыль и правда здоровая! А мне белый понравился Нырок, я прямо млею :oops:
Я когда на ходу с Эрчима спрыгнуть хочу, он заранее чувствует и останавливается, когда я еще никаких попыток не принимаю. Но это только летом...
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Новый КОНКУРО-Отчет.Фото и Видео. стр 132

Суббота, 13 марта..
Не была на конюшне аж с понедельника, 8-го.. ужоос.. учеба не позволяла..
Сатурна выгуляла, сама к Неслуху поехала. о Нем чуть ниже будет.

С Сатурном.. ну что... ехала себе ехала.. понимаю, что-то не так... то ил в повод лег , то ли что.. ВЛ спустя минут 10 мне-таки сказал перестать коня отзывать, он идет и так лбом.. А я даже и не видела, что лбом. я его пыталась выдержать, чтобы мягче пошел..
В общем, настроилась.. поехала..ну вроде ничего, сказал, что "Вот так нормально". Нормально - это значит голова и постав шеи хороший, нет пересбора, плюс я же сама ответила, что конь бежит мягко. Подъемов в галоп наверное сделала всего пару.. бы как... бежать - не бежит.. оставила его голову в покое, привстала в полупосадку, двигала, двигала.. Колбаса.. эх..
Недавно поняв, что значит, если Сатурн собрался, я понимаю, что все остальное время он бегает считайте совершенно раскляченным..без импульса, просто с головой а-ля в сборе..это удручает..хочется красоты движения, толчка...
Брала седло ВЛ, так что сидеть было удобно, вроде и подвыровнялась плечами, но сажусь по привычке назад, оставляяя ногу впереди. Некрасиво выглядит ИМХО. Даже если седло не выездковое..


НЕСЛУХ
то еще чудовище..
Суббота, 6 марта

я приехаа на иппо со всей амунягой, как обычно..НО было ужасно скользко!.. Ишак сегодня гулял... в леваде я его и откопала.. почти везде лееедд.ууужжжасс.. пятачок или два только засыпанных бог весть чем, но та нормально. Коню привезла соль, накинулся на нее, как голодающий с поволжья.. Клячеподобно крысился на соседа по леваде

мило расхаживал вокруг.

Пока лизал соль, почистила его немного.. Потом, не одевая уздечку, стала просить ноги. Правую он даже тяяяянет вперед. Левую все также поджимает.. Сдругу ума попробовала чтобы на недоуздко-чомбуре осасдил от мотыляний последнего. пару раз он мне реально сделал несколько шажочков назад..был захвален.. но вообще ему не особо это нравится.. Получилось такая фишка.. придерживаю коню перед.. образно говоря :mrgreen: .. пальчиком нажимаю на зад, "Прими, прими"... как бы уступка давлению.. и он почти на переду одном задом крутится в обе стороны..оч чутко воспринимает, не стоит как вкопанный, уступает..
Счастье есть!

Медвежонк НЮХ)))


Ну а потом мне пришел в голову последний на тот день маразм..Хорошо хоть бич был.. попросила коня на длину достаточно длинного чомбура и в недоуздке на нескользком месте пошагать как на корде.. сначала не понял, хотел свалить.. ну махнула бичиком..пошел..
Хорошо.
Давай в другую сторону..
Ага.. как же.. вот тут-то и началось самое интересное.. может я где ошибку серьезную сделала, но вообще все как всегда.. и таких проблем не было раньше, сколько бегали.. чтобы он имннно приклеялся ко мне, не отходил от меня, пер на меня!!! на БИч, которым я уже его отгонять начала.. а глаза у него прямо аж горят, всеми четырьмя он этот шамборьер бьет, на меня идет. отпихнуть не могу, оттолкнуть не могу.. еще и подсвечивает..
Я была в ужасе.. не грунта, чтобы дать ему "по заднице".. ни кордф в данный момент, ни уздечки..реально страшно, когда перед тобой копытами машут...Как я все-таки заставила его не помню.. хвалила... развернула снова.. нормально. Послений раз в эту чертову левую сторону, решила я... и все. нет.. тут он стал делать то же самое .. у меня уже сил не быо бояться и отбиваться от него.. попыталась успокоить, что-то другое сделать.. Он явно продолжает переть на меня, весь такой из себя "жэрэбэц", даже бич не помогает, он его атакует порой..о.О
уехала ужасно расстроенная конечно...но в какой-то степени и удивленная.. после кастрации прошло три месяца.. я боялась, что конь будет прокатоподобной покатушной амебой.. но такое его поведение , кажется, ясно показывает, что гонора и характера, своевольности у него не поубавилось...
наш зад...

Жан Поль (Жердочка-Пример). Крыли им арабку 2 раза, Немку (тяжеловозку) недавно, Хирпу год назад.. а так рвсаков для бегов не производит.

Суббота, 13 марта

грунт терпимый.. в леваде нашла небольшой кусочек.. но на нормальную длину корды отпустить не могла((

Конь до этого гулял, но д. Саша, очень ему благодарна, на полчаса мне-таки леваду освободил, чтобы мы могли позаниматься.. мне было страшновато..но..иного пути нет.. либо договариваться..либо бросать.
По соседству Ксюша со своей Клепой..( кобыла между прочим! )на видео слышно Ксюшкины "ай молодец!" медлу моих слов.. я говорю гораздо тише, но, надеюсь, расслышите..
У меня был замечательный оператор Юлька Анохина, спасибки ей!





В одну сторону мы сразу побежали хорошо.. еще раз напомню, мое понимание работы на корде с этим конем сводится пока к тому, чтобы добиться его уважения, послушания..голосовые команды и океюшки.. расслабленное несуетливое движение..просто круги наматывать- смвсла нет.. конь и так гуляет достаточно. Так что длина корды учитывая, что никаких продолжительных реприз рыси не было, плюс бежит тихо-спокойно, меня не заставляет биться в панике.

Побежали хорошо...ага.. даже очень..
Когда решилась развернуть, началось.. оо..да... но теперь была уздечка и корда.. Конб не то что было неудобно в другую бежать.. он просто решил снова проверить.. можно ли из меня веревкп видеть.. отпихнуть опять же ыло очень сложно.. шел смело и уперто.. Я переживала, пробовала рядом с ним пошагать. а потом отводить, как раньше.. успокаивала, уговаривала..
не-а..
Все..надоело церемониться. Иначе он из меня тряпку сделает..
Успела , пока конь стоял, отойти на достаточное расстояние.. рука наготове... прошу его двигаться по кругу.. нет.. свечка. еще.. свечка..
согласитесь.. страшно выглядит...







и тогда я просто успела сделать движение, очень быстро сообразила.. я успела оказаться не впереди него, а сбоку, очень сильно подхлестнула его бичом( не по коню, разумеется).. Он выпучил глаза и побежал.. куда?? а куда ему оставалось, кроме как по кругу??? Он так перешугался, что побежал куда и надо было куда я направила.. все.. начала успокаивать.. он перестал ногами брехать.. и бжать нормально начал..

Так что теперь смена сторон - первостепенное дело. Хочу отметить, что команды Рысь-шаг.. и шаг-рысь.. выполнялись только по голосу!!!! я даже корду не тянула... она даже провисала.. Реагировал моментально... Я говорила.. "ууумница..." " молодец" "хорошо".. когда подводила к себе, то гладила, хвалила.. давала сахарак и вперед в другую сторону.














Насколько помню закончила я очень короткой беготней в обе стороны и без свечек.. то есть я не оч хорошо помню, но помню, что я определенно остановилась на хорошем и была этому очень довольна..когда он и туда и туда одинаково отлично пробежал.. Когда он бежит он уже не останавливается, не свечит, ничего. это только при попытке сменить направление... когда я просила его отойти от меня на круг. Кроме этого моомента, все замечательно.
1 февраля,взяв его впервые вот так на корду, я тормозила его, тянула корду, как канат.. и было бесполезно..он бегал размашистл, переходя в определенных "уголках" в галоп. сейчас же... няяяя...

С ножкой обстоят дела вот так.. к сожалению Левую вперед не тянет..так что потихоньку беру в деннике ноги вперед, сколько пока может и даем.









Уступку давления, как в прошлый раз. сделал лчень хоршо. Осталась довольна.. Во всяком случае в этот раз проучила и наставила на путь истиный... как будет дальше- увидимс..
ВИДЕО с Неслухом на Корде
смотреть тут:
http://video.mail.ru/mail/julka-91/48/
Видео с Ножками там же
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.НЕСЛУХОотчеты,много ФОТО и видео с корды!

К сожалению видео посмотреть не могу, поэтому откоментирую сам отчет и фото.
Свечил при смене направления, может потому что пытался тебя под себя подмять, так сказать. Вот ты написала, что начиналось с того что он тянул и летел куда попало - эрчим вот так же. Только разница в том, что вы в леваде и конь никуда не денется, а у нас то что на озере и если он выревется с веревкой, то либо запутается в ней, либо бегом до дому подскользнется и тьфу тьфу тьфу что случится.
По голосу - вообще отлично. Этому я вообще поражаюсь. Ты умница, как и он.
А почему он левую ногу только поджимает? извини, что привожу пример Эрчима. Вот он раньше чуть чуть вытягивал ножку и клал на пол, а сейчас так же как у тебя на фото :)
ФОто с рысью такие хорошие, он так красиво бегает.
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.НЕСЛУХОотчеты,много ФОТО и видео с корды!

Да. бегает красиво когда не спешит, не суетится.


все-таки вопрос к более опытным. мне немного страшно его снова брать. и дело скорее в том, что опасаюсь. . где-то упустила. . я достаточно подробно описала события. конь свечит, не желая от меня отходить. так как идет нагло на меня а мне приходится бичом отгонять. в другую сторону сам становится на круг. после того, как стал на круг, все отлично. не подходит. хорошо слушает. бежит спокойно.
на что это вообще похоже? мое упущение? или просто конь права качать хочет ? как с этим бороться лучше ?
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.НЕСЛУХОотчеты,много ФОТО и видео с корды!

Да. бегает красиво когда не спешит, не суетится.


все-таки вопрос к более опытным. мне немного страшно его снова брать. и дело скорее в том, что опасаюсь. . где-то упустила. . я достаточно подробно описала события. конь свечит, не желая от меня отходить. так как идет нагло на меня а мне приходится бичом отгонять. в другую сторону сам становится на круг. после того, как стал на круг, все отлично. не подходит. хорошо слушает. бежит спокойно.
на что это вообще похоже? мое упущение? или просто конь права качать хочет ? как с этим бороться лучше ?
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.НЕСЛУХ.Нужен ваш совет! стр132

нет не твоя ошибка. ЧТо ты можешь делать не так?
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.НЕСЛУХ.Нужен ваш совет! стр132

было одно упущение . когда у меня не было ни корды ни уздечки и он начал так хамить. . у меня не было никакой возможности наказать за это.
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.НЕСЛУХ.Нужен ваш совет! стр132

Воскресенье, Яма
Конкур № 6.


Смена собралась - аж 7 лошадей..одни маленькие и коротколапые, другие огромные, любящие понасаться..ооо..
Пока 10 минут шага было, ГЮ нам все установки выдала.. сидела лично я с открытой челюстью. не в силах поверить...

Ехали все сменой, я на Гешке первая))) :mrgreen: Чтобы всем тихий ход задавать) Гооордые..
Делали всей сменой остановки... оо..даа... Перемены направления... Делали траверс.. как ни странно, на Геше легко получилось, а вот плечом внутрь я не сообразила..(ну да наверное надо быдо шенкелем зад к стенеке подать, ане пытаться руками ему перед поставитьот стенки..тоже мне... :roll: :oops: )..
Гоняли нас порядочно без стремян..
Когда-то начинали все с того, что после минуты такой езды..( оно ж и пятку вниз тянуть наказывают)..все уже кто тише, кто громче, пищали..
сейчас молчим как партизаны..УЖе.
Потом нас снова на группы поделили..
Сначала мы с Гешичем, а также Лада и кто-то еще наблюдали из-за бортика. за "старшенькими"..боевыми конкуристами)) Гаша, Полька, Раф.

Потом мы тоже вышли. Сегодня прыгали и клавиши без рук и стремян.. причем я никуда не свалилась даже о.О.

Также прыгали с шага, с рыси..Геша стал заметно спокойнее из-за этих упражений заходить.. я наконец-то придерживала его изначально, а за несколько темпов прибавляла и мы ровнехонько попадали в темп!. Прыгали и без стремян палочку 1 метр и еще в ширину она была где-то тоже метр..
Оказалось, не особо и сложно))) только при просмотре видео я вспомнила, что прыгала-то без стремян))

в общем.. очень интересный и насыщенный День... а вот был бы Геша менее заводной и импульсивный, было бы еще попроще;)



2 видюшки смотрим:
http://video.mail.ru/mail/julka-91/48/52.html
но тут я уже на клавишах лохом выглядела)
http://video.mail.ru/mail/julka-91/48/53.html
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.НЕСЛУХ.Нужен ваш совет! стр132

Ух... Геша - реактивный веник
Прыгаете супер, вторая видюха ваабще...;)
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.НЕСЛУХ.Нужен ваш совет! стр132

О, у меня был такой же ужас со свечками на корде при перемене направления. При том что без корды конь вокруг меня бегает в две стороны, и на чомбуре бегает(круг-два)=) Я забила просто на корду, не вижу в ней смысла. И еще это Очень страшно для меня, копыта перед лицом...Интерессно, как с таким другие справляются=)
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.НЕСЛУХ.Нужен ваш совет! стр132

а если конь под седлом там капризничает.. так что же..вообще не ездить? эх..воспитывать надо просто.. на это и смелость и твердость нужна. корда - это тоже работа..полезная..особенно если там еще и шамбончики всякие))
на дисциплину работа на послушание... очень о многом говорит то, как лошвадь бегает и случает на кордке..
разминка, если лошадь постояла.. или если не может нагрузок под верхом нести..
 
Сверху