Ч\К Пери,фотоальбом

30 июля,5 часов утра,медленно к конюшне подъезжает коневоз.Они проделали длинный путь Москва-Валдай-Спб,все устали.Из коневоза мы выгрузили двух лошариков.Один ,который приехал к нам с Москвы очень симпатичный ухоженный мальчик 4 годика,только с ножками у него беда..



Ну в принципе здесь все понятно-нашему ковалю поступил очередной пациент,думаю медленно и верно ноги Гриши(Этгара) он приведет в порядок.А вот коник приехавший с Валдая выглядит так



Он орловский рысак,потомок Квадрата,бежавший.Вот так на Валдае содержат лошадей которые не зарабатывают деньги в прокате.Гошику(Гопаку) всего 11 лет,он очень ласковый душевный мальчик.Говорят у бывшей хозяйке конь жил в маленьком денничке,по колено в навозе и улицу вдел крайне редко.Когда я вывела его в леваду Гоша игрался как жеребенок,переодически валяясь в мокрых после дождя опилках

А потом мы посетили мой огород

И закончили прогулку наведением марафета

Ну вот день и закончился,лошарики пообжились.Теперь предстоит долгая и кропотливая работа по восстановлению копыт одному товарищу и отъеданию другого товарища.Я хочу поблагодарить Грызлову Аду Викторовну в оказании помощи доставки этих коней.А девушек и водителя коневоза пригласить к нам в гости погостить,очень приятные люди!Вот смотрю на часы уже начало 12-го надо ехать на конюшню.
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Вот и обещанный дневничок! :D Можно тут присоседиться и стать ПЧ?
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

да,мы проделали огромный путь...но мы преодалели его,и довезли всех в целости и сохранности,спасибо Фёдору!!!)))Лен,я обязательно приеду,либо в конце этого лета,либо в следующем году(скорее всего вместе со своим конём,примешь? :wink: )ну или одна...Питер так и не посмотрела,вот приеду в гости и посмотрю...(((у вас там ужаснейшие пробки!!!хуже чем в Москве,я думала у нас тут всё плохо,а у вас оказывается,ещё хуже...)))
Впечатления хорошие,хозяйка(непосредственно Лена)очень дружелюбная и гостеприимная,встретила нас,накормила,напоила,баньку натопила,спать уложила(правда Федька с Дашкой(женой) легли практически сразу,а мы с Леной проболтали почти до 10 утра...))))Лошадки хорошие(практически все инвалиды)все толстенькие,в яблочках,ещё там есть безумно липучий-приставучий ребёнок-жеребёнок,очень общительная девка!!!
В общем-то все понравилось,много приятных впечатлений,да и я,хоть немного,но всё-таки отдохнула от нашего города...Спасибо Лена!!!
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Ленчик из Пери, какая Вы молодец!
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Я к Вам тоже в ПЧ записываюсь=)
О конюшне наслышана,а вот заехать :cry:
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Ну вот,наконец-то я дома,поведаю немного как прошел у новеньких сегодняшний день.Этгар(Гриша) очень активный ребенок.За все 5 часов,что он гулял в леваде,я ни разу не видела его просто стоящим,он даже обеденную траву вместо того чтобы съесть затоптал.У меня уже есть огромное желание поприучать его гулять в компании,тогда он будет на улице целый день,но это все позже.Решили мы с конюхом дать конику пробегаться на корде,прицепили корду к недоуздку(так мы обычно выводим всех),вывели на манеж,а коник взял и свалил от нас обратно в леваду.Пришлось одеть уздечку.Посмотрев как он развлекается на корде я поняла он НЕ ИНВАЛИД!!!


Потом мы вывели Гопака(Гошу) посмотреть как он будет бегать или нет,всетаки он пришел не из нормальных рук.Гоша спокойной ровной рысью потрусил по манежу,я сделала вывод,что этому коню достаточно просто гулять в леваде.


Ему сейчас видимо не очень хорошо,потому что одна из моих лошадей красавица Чагалар,по которой просто сходят с ума все жеребцы в округе,выпущенная попастись в огород и так к нему и сяк,а он только пару раз го-го сказал

Ну да ладно,думаю в скором времени он себя еще покажет!
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

КраЛЯ-ЛЯ,тебя обязательно приму и с конем и без,как захочешь!По Питеру тоже обязательно покатаю,я знаю как и когда нужно соваться в центр,чтобы не нарваться на пробки!!!
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Лена, Кра-Ля-Ля, всех поздравляю, каждого со своим событием.

Вот они, жители двух столиц... Это у нас-то пробки ужасные? А я как вспомню, как из Жуковского до Ленинградки 8 часов ехали, так тошнить начинает.

Лен, буду ПыЧы и в гости тоже хочу!

Пиши ИСЧО! :D :D
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Zlyuka,я всегда рада с тобой пообщаться,обязательно приезжай!Совсем забыла,иду я сегодня с Гошей по улице прошагнуться после рыси,попадается мне на встречу соседка-цитирую-Господи боже мой.он же сейчас упадет,мать чесная кто ж так его,кому он не угодил?честно,я растерялась,что ей ответить...
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Лен,спасибо!!!!Эдгару видимо понравилось у вас!!!я просто забыла сказать,что он на корде ток в уздечке ходит...))))
А Чагалар и правда красавица!!!жаль,что мне не удалось на ней поездить...(((вот если приеду к тебе со своим,боюсь,как бы он не женился на ней...))))))))))) :lol: :wink:
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

КраЛЯ-ЛЯ,мы обязательно закатнемся с тобой в поля,Чага тебе под седлом понравиться,она очень мягкая.А твоему мальчику при необходимости подыщем невесту!!!
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

мм.....Коняги....они-ПРОСТО СУПЕР=)
такие лапики...)))Ленуль,им у тебя 100% понравится))
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

да,у Лены им там просто раздолье,я очень рада,что Эдгар попал именно к ней...да и Гошке там хорошо будет,он быстро станет человеком,ну всмысле лошадью...)))
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Сегодня у нас был насыщенный день,а начался он с того,что это милое создание по кличке Гриша решил,что стенка его денника лишняя деталь в этой конюшне

и с помощью собрата по несчастью(была та же проблема с передами) по кличке Кориш,они ее убрали

постояли повизжали друг на друга и разошлись по углам,а Владику(конюху) на пол дня работы прибавилось по восстановлению развалин...Потои в качестве расплаты за проделанную работу Гриша честно покатал Владика по манежу,даже порысили 5минут и все остались довольны



А Гоша предпочел попринимать солнечные ванны

после трудогого дня,проведенного вот так

А потом мы накосили на ужин травы.а потом началась гроза и я поехала домой,вот так!
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Сегодня мы приучили Гришу гулять в леваде вместе с двумя кобылами и двумя меринами,теперь он тоже будет гулять с 7 утра до 22ч вечера,а Гоша пока живет в огороде,только ночью спит в деннике.



У него начали закрываться голодные ямки и появился животик.
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Лена!!класс!!!рада за Гошика,ну и за Гришку естественно!!!)))
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Начну с самого главного.называется Почувствуйте разницу



Это при том,что он находится у меня всего 6 дней,ест зерносмесь утром и вечнром по 700 грамм,днем 600 грамм овса,на вечер охпку травы(правда как всем даю),а днем пасется в огороде где совсем короткая трава и бегает он ежедневно на корде 10 мин. рысь,а с сегодняшнего дня 2 рыси по 7 мин.Просто мне интересно сколько раз в неделю он получал свой несчастный клочок сена?У него даже взгляд у него стал совсем другим

Сегодня мы сделали еще одно благое дело-расширили и огородили манеж

 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Просто нет слов!!!это вообще,небо и земля!!!на фото ещё не все "прелести" этого коня передаются в полном размере...супер!
 
Сверху