Рыже-конопатый Португалец)) Первый старт

AmazonkaPr

Активист
В результате проведенного опроса общественного мнения :D я поняла, что дневник мне ну просто жизненно необходим. Так что заранее у всех извиняюсь за бедность слога и фантазии :oops:
И приглашаю в читатели :D

Давайте знакомиться! Я - Маша, лошадя моего зовут Португалец, стоим в Дубках. История моя длинная, буду писать постепенно. Пока - мы с лошадЁм
0_36aba_702ee3e1_L.jpg


Я начала заниматься в 9 лет в прокате на стадионе Кирова. Первой моей лошадью был рыжий буденовский мерин Рабфак, любимцем - русский тяж Корешок. Может кто помнит тамошних лошадей - Эксама, Денщика, Нерпу, Гинесса.
Потом уговорила родителей взять в аренду кобылу Фирму - на ней сдала на 3ий разряд. Еще едила на частном вороном англо-латвийце Зодиаке, троеборной гнедой Секунде, любимице конюшни Гарпии)
Затем были долгие лет 10 коневладения - ЧК жеребец Прозай (кто сказал моим родителям, что это лучшая лошадь под ребенка 12 лет? :shock: ), который навсегда останется моей самой родной лошадью - за совершенно удивительный бойцовский характер и чуток сдвинутую крышу. Он привез мне 2ой разряд, на нем я даже чуть -чуть прыгала 120 - 130 :roll: Но с переменным успехом - у него еще в 4 года были проблемы с ногами, которые с годами становились все хуже.. Сейчас он отлично себя чувствует в Буртниеках :)
Потом было мытарство - разные всякие аренды (поларенды Орфея у Светы Нестеровой, потом поларенды Систематика и Ромбоя в Альбионе, потом поларенды Харлея в Колтушах). Но период в жизни был такой, что работала я по 80 часов в неделю :D и сил и времени на лошадей не оставалось.. Когда с работой стало поспокойнее - я не выдержала, меня все арендные минусы доканали, стала искать себе лошадя нашла свое рыжее сокровище :D
 
Re: Тугрик и группа поддержки

Итакс,напрашиваюсь в ПЧ
И хотелось бы на фото вид спереди :lol:
 
Re: Тугрик и группа поддержки

Добро пожаловать всем :)
Спереди меня или его? :mrgreen:
 
Re: Тугрик и группа поддержки

Ну и я, что ли, сразу запишусь:)
Интересно же, но тоже хотелось бы поподробней и про коня и фотографий побольше :)))
 
Re: Тугрик и группа поддержки

И я записываюсь в читатели :)
 
Re: Тугрик и группа поддержки

Про коня - мы с ним единое целое с 16 мая, уже больше 4х месяцев
Он чистопородный тракен, покупали в Прометее. Ему 3 с половиной года.

Это папа - Цаубертанц
http://www.trk-base.com/horse.php?id=22054&screen=2
http://www.prometey-dinamo.spb.ru/zaubertanz.html
0_36ace_7388c23a_L.jpg


Это мама - Поэма
http://www.trk-base.com/horse.php?screen=1&id=13508
0_36ad1_ec13d037_L.jpg


А это такая вот мелочь (3 дня от роду :D )
0_36ac5_e9da1509_L.jpg

0_36acd_ba2764d4_L.jpg


Вот мы вместе
0_36aaf_1d27cb14_L.jpg

0_3cbe1_dbc9b08f_L.jpg
 
Re: Тугрик и группа поддержки

Ankaa написал(а):
Ну и я, что ли, сразу запишусь:)
Интересно же, но тоже хотелось бы поподробней и про коня и фотографий побольше :)))

dasti написал(а):
И я записываюсь в читатели :)

Ух ты сколько у меня уже читателей! :D
 
Re: Тугрик и группа поддержки

гы-гы
неизбежное развитие событий: человек начинает много читать чужие дневники, потом много комментировать в чужие дневники... потом не выдерживает и заводит свой :lol:

Фирма интересно не та ли, что стояла в сдюшоровском Городке где-то году в 94м (и была дивным дивом ЧАСТНАЯ лошадь :shock:). Найду фотку - покажу.
 
Re: Тугрик и группа поддержки

Bravada написал(а):

Спасибо :)

Топик написал(а):
гы-гы
неизбежное развитие событий: человек начинает много читать чужие дневники, потом много комментировать в чужие дневники... потом не выдерживает и заводит свой :lol:

Фирма интересно не та ли, что стояла в сдюшоровском Городке где-то году в 94м (и была дивным дивом ЧАСТНАЯ лошадь :shock:). Найду фотку - покажу.

Именно так :D Не выдержала я. Хочется и про нас рассказать, а в чужих дневниках как-то некомильфо...

Фирма гнедая тракенка, симпатичная такая. Стояла у нас на Кирова, где до этого - не знаю :oops: Да, была частная :)
 
Re: Тугрик и группа поддержки

какая шейка у коника, загляденье!)
 
Re: Тугрик и группа поддержки

Amber написал(а):
какая шейка у коника, загляденье!)
Спасибо, я ему передам :)

На выходных нафоткали, надо будет выложить фоток посвежее.
 
Re: Тугрик и группа поддержки

Интересно будет читать про Ваши с коником тренировки, так как у меня тоже кобыла 3х летка :) Будем делиться опытом)))Чем сейчас занимаетесь?
 
Re: Тугрик и группа поддержки

Про лошадь - ломателя пальцев

Надо отметить, что характер у ребенка на редкость приятный - хоть он и жеребец, но спокойный, за 4 месяца гугу слышала дважды всего. Куда-то там убегать, психовать и рваться Петька не склонен. Первая реакция на новую фигню - вкопаться и изучать.
Но несоблюдение ТБ - зло, дорогие читатели :!: Делает из любой даже самой плюшевой лошади практически убийцу :mrgreen:
У нас на площадке есть банкет. Маленький - см 70 в высоту. И первое время мелкий именно вкапыванием реагировал на приближение к нему. Поэтому я постепенно в руках его подводила, даже заводила наверх. Он размеренным шагом с сонным лицом его топтал. Зачем мне понадобилось делать это под верхом - загадка. Но под верхом ребенок решил с банкета спрыгнуть. Причем вбок :shock: Я не ожидала, упала, сломала палец со смещением - 4 недели в гипсе. А у меня к слову скоро свадьба :) Ну, к счастью, до свадьбы гипс успели снять

Зато решил мой жених сесть на лошадь :) Он раньше на нем только шагал, благо мелкий спокойно катает на спине живые грузы. Тоже по загадочной причине решил поднять в рысь - лошадь поднялся в галоп (мы сейчас подъемы в галоп с шага тренируем) - Вовка упал - разрыв связки на том же пальце.. :shock: Так что будет у меня на свадьбе жених со средним пальцем ( :!: :wink: ) в гипсе
 
Re: Тугрик и группа поддержки

dasti написал(а):
Интересно будет читать про Ваши с коником тренировки, так как у меня тоже кобыла 3х летка :) Будем делиться опытом)))Чем сейчас занимаетесь?
Давайте!
Мы пока работаем так:
2 дня в неделю корда, 1 раз - на свободе - кавалетти, палочки, подъемы, переходы, раз в неделю рысь с шамбоном, одиночные прыжочки
3 дня - первая рысь корда, потом верхом все то же самое
1 день - шпринт строим (клавиши, система)
 
Re: Тугрик и группа поддержки

про пальцы..нечто)))вам "везет" обоим)
 
Сверху