Мой смысл жизни определен ими. Нас теперь много, мечты сбываются.

Nola

Участник
:mrgreen: Начало всех начал.
Кратко обо мне и моему первому знакомству с таким понятием,как "лошадь".
По истечению обстоятельств,таких,как рождения Меня,родители долго спорили,как назвать дочь. И этот важный спор разрешила моя старшая сестра,назвав меня Олей. :roll:
С малых лет я люблю лошадей.
По рассказам мамы,у нашего прадеда был свой конезавод. И мама всегда твердила,что я пошла в него. Конник - болезнь. Я всегда мечтала увидеть прадеда с его конезаводом,но не прадеда,не конезавод, я так и не увидела...
Помню первый раз,когда я впервые села на лошадь,а точнее меня на неё посадили. :mrgreen: И наверно именно это,поставило диагноз - конник..
Все произошло в цирке,когда было мне года 4. Шли мы ко входу,с нами шло ещё много народу,была невыносимая толкучка и потеряться было очень легко. Я держалась за мамину руку и пыталась не отстать,но тут меня что-то схватило и посадило на маленького пони.В тот момент я впервые почувствовала детское счастье. Мне было далеко плевать куда меня повезли,главное,что я была на пони. Почувствовав это маленькое,теплое животное,в толпе я начала искать маму и найдя ее,охотно махала ей рукой.
Довезли меня до самого входа,отдав маме в целости и сохранности,и главное бесплатно. Когда я увидела маму и давай делиться эмоциями,она спокойно выслушивала меня улыбаясь,видно все время она меня видела,но говорить про это не решилась.
Когда я стала чуть старше,папа возил нас,вместе со старшей сестрой, на частную конюшню в Сокольниках. Первое время я выезжала с кем-то в поводу и целый час меня катали по лесу. Или же скучные тренировки на плацу,так как детей было много,на каждого индивидуального внимания не хватало.
И однажды свершилось..."Ура! дождалась!".. со мной пошли две молодые девушки. Идя впереди,тащив лошадь за собой,как мешок с какахами,они очень нудно болтали между собой и совсем забыли про нас с лошадкой. И в один прекрасный момент,видно девушке надоело тащить за собой лошадь,мне дали повод в руки и предложили поехать самой.Счастью не было предела,тут вроде и самостоятельность,и от девок подальше.



Лет в 8 меня отдали в конный клуб в городе "Конный двор Иконостасова",где уже я занималась постоянно. Там меня научили основам ВЕ. За что я им очень благодарна. Первые занятие были на пони,Стинге.
Стинг,был прекрасным пони,зеленых ему лугов.. По стандартам поней,характер Стинга - вредина,он не любил галопировать. При любой возможности он подбегал к препятствию,тормозил и если ты не улетал,то приходилось скидывать в ручную,терясь об препятствие. Минут 5 только тратилось,чтоб Стинг сдал задом. :)
Любимая кобыла была Искра,на которой я всегда напрашивалась ездить,это первая кобыла,которая наступила мне на ногу.Спасибо ей большое,за чудесные воспоминания. И тебе зеленых солнечных лугов,Искорка..
А Дельта,была самая умная кобыль на конюшне. Она просто возила людей и всегда слушала тренера. Никогда не была такого,чтобы Дельта не слушалась. И самое странное,что ее дочь Апрелька обладала очень вредным и тщательно-избирательным характером. Она устраивала хорошие родео,если была не на корде. :lol: А на корде,очень отдатливая лошадь,никогда не расстроит тренера.
После пришлось все дело бросить на какое-то время.
(Фотографии не мои,но уж оооочень красивые.)
Стинг.




Искра.





Летом 2006,мы с подругой,слуйчано попали на частную конюшню,занимающихся прокатом. Нам там понравилось и остались помошниками. Лето подруга отработала и ушла,а я осталась. Лошадки хорошие,козочки,собачки,мне все безумно нравилось. На тот момент там их было пятеро.
 
Re: Солнечная лошадь. Опять с чистового листа.

Что ж продолжу.
ВНебольшая пред история,как рыжее солнышко стало окончательно моим:
Все началось с Финского поселка,там находилась небольшая частная конюшня. Попала я на нее наверно лет в 10,когда тетя Таня (мама подружки),а по совместительству моей соседки по квартире,устроила нам вот такой необычный подарок. Детские улыбки сияли от счастья в тот день,но обо всем по порядку.
Лошадьми мы болели наверно с самых пеленок :mrgreen: шучу конечно,но сейчас хочется сказать именно так,пусть оно будет ложным и не реальным,но чуточку волшебным. Ежедневно, мы собирались у друг друга в гостях и строили игрушечную конюшню,занимала постройка до самого вечера (з.ы. надо было же все распланировать до мелочей))),что не оставалось времени опробовать ее. Эти дни вспоминаются с огромной улыбкой,мы коллекционировали все, что только можно: наклейки,игрушки,книги,закладки,игры..вообщем все все все,что можно только представить с этими необыкновенными животными. Сделали небольшой стенд и все хранилось там,надеюсь хранятся и по сей день.
И так,я немножко отошла от того дня. Это был самый счастливый день,ведь мы так давно мечтали помогать на конюшне,ходить туда каждый день. Конюшня находилась в 15 минутах на машине от нашего дома,небольшую по времени поездку, мы ехали в обсуждениях об предстоящей встрече с лошадками. Как оказалось,конюшня и от остановки находилась,недалеко.
И вот мы добрались до пункта назначения. Перед нами был,обыкновенный на вид дачный участок. Никто и не мог подумать,что там конюшня! :shock: Счастье,оказывалось так близко.) Постучались,нам открыла хозяйка конюшни - Аня. Молодая, милая девушка приветливо встретила нас,что еще больше нас обрадовало,а мы так боялись. Ну и так, как мы девочки скромные, на тот момент были, обо всем пошла договариваться тетя Таня. И пока она разговаривала, мы пошли осматриваться. По участку бегали девчонки - помощницы,косо смотря на нас и так суетливо собирались куда-то. Мы зашли в небольшую конюшенку из 4 денников и вот они,перед нами ЖИВЫЕ лошади. В конюшне - светло, просторно и чисто. Первой в глаза,кинулась тяжеловозная серая кобыла по кличке Ляля,за ней латвийский полутяж, рыжей масти, мерин по кличке Закат,следом русско-орловская,серая в яблочко, молодая кобылка Нола,а в самом уголке стоял пегий молодой жеребчик Отрадный (породы,если честно не знаю),а в проходике на развязках стоял шотландский,вороной пони Симбат. Все были толстыми и ухоженными,а это огромный плюс.
Договорившись о том,что мы будем приходить помогать,тетя Таня ушла,а мы остались на конюшне.
Спустя минут 15,лошадей забрали на выезд в город,а Анечка дала нам первое задание : почистить и отработать Отрадного. Радости не было пределу,нам показали,как правильно чистить (хотя,какие то навыки у меня были),но все же. И вот мы привели Отрадного в блистательный вид и повели на полянку, работать на корде. Все получилось прекрасно,хоть Отрадный был и не очень послушным мальчиком,но мы нашли с ним кое какой общий язык. :) И после этого дня Отрадный был нашим любимчиком намбер ван.)) После работы, нам разрешили пойти попасти его и мы своим дурацким,но довольным фейсом, пошли кормить ребенка. Так в принципе и закончился наш первый день на конюшне.
 
Re: Солнечная лошадь. Опять с чистового листа.

Искорка.. Красивая кобылёшка была..
 
Re: Солнечная лошадь. Опять с чистового листа.

Даа,хорошая девочка была.Характер у неё был замечательный.
 
Re: Солнечная лошадь. Опять с чистового листа.

Ежедневно мы приходили на конюшню в течении месяцев 2ух,приходили рано утро,помогали кормить лошадей,отбивали денники,пока девочки были на выездах,ну и работали с Отрадным. С помощницами мы общий язык не нашли,да и наверно не сильно нуждались в этом.
Потом подруга ушла с конюшни,ибо родители слишком строгие и заставляли быть всей в учебе. А я по жизни отличалась болезнью к лошадям,что никакая учеба,мне не могла помешать ходить к четвероногим друзьям. Через какое то время,мне разрешили садиться на лошадей,работать их верхом,ну и посылали на выезда. Таким образом и с девчонками сдружилась.
А после двух лет бытия на этой конюшни,дела начали ухудшаться. Постепенно конечно,но все же. У хозяйки были свои дела и на лошадей уже не было времени. И Симочки нашего больше не стало, зеленых лугов ему. Лошадей уже кормили мы и сено заказывали сами,и зерно,опилки..все было на нас,а потом и вовсе нам перестали давать деньги на это,точнее давали,но минимумы,которых ну никак не хватало. Мы уже кормили лошадей из собственного кормана,а потом и воды не стало,трубу прорвало и всем табуном ходили поить лошадей к соседям (спасибо им за понимание и помощь). Пережили мы там очень много,и много лошадей у нас перебывало. Кого-то продавали,кого-то покупали,кто-то вставал на постой. И честно,мы уже стали не офицальными хозяинами лошадей. :roll: Сами выбирали когда ехать на выезд,искали прокат,аредаторов - а все для того,чтоб прокормить детей. Хоть мы и отдавали процент хозяйке,но на лошадок хватало,и на вкусняхи им,и на вкусняхи нам. Иногда,когда Аня была в хорошем духе и не было у нее дел,она помогала нам,была доброй и отзывчивой,а порой наоборот,злюкой. Но мы ее все равно любили,хоть и не считали ее поведением правильным.
Через год моего прибывания в конюшне,к нам поставили кобылу (частную). Статная,высокая, красивая. Кобылу звали Карамель,бывшая конкуристка,списали из-за неудачного прыжка,получила проблемы со спиной. Через какое то время все пролечили и кобыла живет полноценной счастливой жизнью.
Карамель,Меля,а так же Крыса и её любящая хозяйка Елена.
 
Re: Солнечная лошадь. Опять с чистового листа.

Продолжение...
После продажи Аляски,кстати попала она в замечательные ручки,к нашей Катюше,которая приходи к нам часто в прокат.
Тут нам привозят на постой коня. Коня купила подруга Марины,Мария. Очень милая,добрая девушка. :)
Коня зовут Генрих,Владимерский тяж,на данный момент ему 11. Красавец,умница мужчина и просто отличный друг. Конь потрясающей души,послушанием он отличался (в хорошую сторону),правда иногда хулиганил,показывал свой пофигический характер и никогда ничего не боялся. Был популярен у кобыл,все его любили. Сложились обстоятельства так,что у коня случились колики и конь попал к нам,в плане хозяйкой стала Аня. Вы не представляете наверно картину,как 10ка детей держит на руках это большое животное. :shock: Только,чтобы то, не упало. Геночку поставили на ноги,спасибо большущее Ане,все же руки у нее золотые.
А после коника,за символическую цену,продали в пансионат на пенсию. :) И он стал там любимчиком,хотя я даже не сомневаюсь почему.

После продажи Гены,купили Веста,по-домашнему Вася. Черного красавца,правда,когда его привезли,не был он похож на лошадь. Было это,что-то грязное,шерстянное и пугливое. Привезли его не с хорошей судьбой,тогда он ещё стоял со своими друзьями меньшими в сарае,в шестяроми в по уши в говне. Наши две умнички: хозяйка Аня и на данный момент куратор лошадок и на половину хозяйка Карамели Марина, вычистили и сделали коня красавцем,ну а с характером трудились уже мы. Позже у Васька появилась подружка.

Частный жеребенок - Гренада. Дончако-рысачка,тода ей было полтора года. Рыжая симпапулечка была настолько привязана к Ваське,что ни шаг от него не уходила,кушали вместе (в манеже когда гуляли),гуляли вместе,паслись тоже вместе. Даже забавно было. Аккуратненькая,хорошенькая,очень милая и общительная.
У Герды были проблемы с задами. Лечили,лечили,но ничего путного не вышло,но легче кобылешки стало. Продали.
Вот и осталось у нас Fantastic Four:
Закат,Нола,Карамель и Вася.
Осенью 2009 у нас произошел конфликт с хозяйкой. Все ушли. Карамель уехала в кск "Всадница" и я вместе с ней.
 
Re: Солнечная лошадь. Опять с чистового листа.

Что-то не спиться,наверно потому что грустно.
Решила продолжить.
Сколько слез было,когда кобыла уезжала,ведь я думала,что никогда её не увижу. Перед отъездом,перед погрузкой в коневоз,я стояла с ней. Обнимала,говорила,о том как я буду скучать. Она слушала,она слушала меня и плакала со мной. До сих пор помню её грустные глаза. В тот день мы прощались,прощались как будто навсегда.
Меня увидела Лена,подошла.
- Не реви,не последний раз видишь,ты ведь сможешь приехать к ней.
-Но ведь она будет далеко.
-Нет,не далеко,успокойся. Надо почистить её.
-Я почищу,можно? Последний раз - сквозь слезы пробормотала я.
Её слова мне не помогли,ведь в моей голове крутилось "последний раз".Опять обняла,опять истерика,ведь забирали друга...Друга,которого любила.
Лена ушла встречать коневоз,а я и кобыла,опять остались одни. Почистила. До приезда коневоза,мы стояли и говорили. Точнее я говорила с ней,а она слушала,после пыталась успокить. Успокила. Услышала голос Лены из-за ворот.
-Коневоз приехал,веди.
Вывела,забрали,завели. Карамель оборачивалась,искала других,не нашла.
Уехала. Опять истерика,опять слезы...
Прошел месяц. Учебные скучные дни. Не хватало,той конской жизни,которая была ежедневно. Звонок. Звонила Марина,предложила поехать в выходные к Меле.
Карамель стояла уже во "Всаднице". Я с нетерпением ждала выходных,чтобы выбраться к лошади.
Наступили выходные. Вот,мы уже на нужной станции,ждем автобус.
-Марин,он?
-Нет.
- А какой?
-Вон тот. Идем.
Сели.Едем. Дорога,кажется вечностью. Наша остановка,вышли.
-Далеко идти?
-Нет,тут рядом.
Дорога от остановки до конюшни заняла минут 15. Вот она,Всадница.
Передо мной большие ворота,в большую конюшню. Я снова почувствовала жизнь,та которая счастливая.
-Марин,а где стоит Меля.
-Там в серединке. Поищи,пойду переоденусь.
Быстрым шагом рванула по коридору,пробегая глазами денники других лошадей. Красивые,подумала я,но сейчас меня волновало больше,где же кобыла. Вот её денник. Вот она,любимая.
Меня нельзя было от неё оторвать.
-Милая тебя не узнать,обросла.
В ответ получила только небольшой толчок в плечо,ну и этому радовалась безумно. Пришла Марина.
-Ну что?
-Соскучилась.
-Давай седлай,поездиешь.
-Я уже месяц не ездила.
-Вспомнишь.
Вывела. Почистила. Поседлала. Поехала. Большой плац,сколько эмоций,ууухх. Шаг,хорошо. Рысь,хорошо. Галоп,не привычно. Наше лес,а тут не разгонишься,ну да ладно, справились. Завелись,намазюкались. Поставила в денник,накрыла попоной,ну и конечно самое приятное угостила сахором.
Теперь можно и на лошадок поглядеть. Шикарные,не такие,которых я видела. Мощные,видно,что спортивные.
Первый кто мне понравился,так это серый в яблоко мерин - Сахар. Довольно общительный,старательный. Видела в движениях,не могла оторвать глаз.
Следущий был полу-дикий вороной жеребец. Высокий,красивый,мускулистый. Вот о таком коне я мечтала всю жизнь. Элеанор - имя длинное и красивое. Игривый. Хороший мужик.
Ну и конечно не могла не заметить Фриза - Соера. В косичках,ухоженный,правда особо я с ним не общалась,но всегда мечтала поездить на нем.
День закончился.Наобщались с конями и уехали, уставшие, голодные, но счастливые.
 
Re: Солнечная лошадь. Опять с чистового листа.

Оль, а что здесь делают фотографии со мной где я маленькая? а?
у тебя было право их размещать?)
 
Re: Солнечная лошадь. Опять с чистового листа.

Янк,извени,стыдно...
Надо было подписать,что не мои. Просто это еденственные фотки,которые я нашла с Искрой. У меня с того времени ни одной не осталось. Ты прости уж меня,я исправлюсь. :oops:
 
Re: Солнечная лошадь. Опять с чистового листа.

Продолжу.
Каждый выходные я ездила к кобыле,взяла её в аренду.Занимались на плацу,вольтежировка,поля,любительские прыжки,меня все устраивало.
Позже мне предложили работать с молодым конем. Я согласилась.
Русский рысак,4 года,мальчишку зовут Гранд,по домашнему Ганя или просто Бу. Буйный,еще ребнок, боится любого шороха,общительный,добрый.

Я и Бу.


Один.

Позже Марина познакомила меня с Надеждой - частницой. Очень хорошая,мы быстро подружились,она взяла меня коноводом на соревнования. Её конь - Земыч. Милый мальчик. Мечтала,мечтала на нем поездить. И поездила,правда один раз,но как :roll: Ух,мгякий,аллюры потрясающие,послушный, реагирует на повод хорошо.
Зема и Надя. (90 см,тогда заняли 2ое место)

Тогда я поездила и на втором рыжике,которого хотела арендовать,но к сожалению не получилось.
Василек и его хозяйка.
 
Re: Солнечная лошадь. Опять с чистового листа.

Демыч - он не Демыч, а Зёмыч, раз уж пошло на то :) от полного имени Размах :)
 
Re: Солнечная лошадь. Опять с чистового листа.

Ой да, ошибка. Исправила,спасибо за замечание. :roll:
 
Re: Солнечная лошадь. Опять с чистового листа.

Полгода пролетели не заметно. Решено было ехать обратно на ту частную конюшню. Только уезжали мы уже с двумя лошадьми. С Ганей и Мелей. Приехали в середине августа 2009. На тот момент все изменилось. Были новые девчонки-помощницы. Было как-то не привычно,после 20 человек на 4 лошадей,2 на 3 О.о... Проката уже почти не было. Лошадки были все подстриженные,более ухоженные,толстые и счастливые. Пока стояла летняя погода,кони паслись сутками.
Через 3 месяца,Марина и хозяин Гранда поссорились. И Ганю увезли, очень больно было с ним расставаться,но пришлось смириться. Так и не понятно куда этот мальчик ушел,но по слухам на мясо..((((
.
 
Re: Солнечная лошадь. Опять с чистового листа.

Солнечная лошадь...О нем.
Он и правда солнечный. Рыжий,яркий,красивый,хитрый. Он умеет поднять настроение. Даже в самый противный дождливый день. Он особый,по крайней мере для меня.
Полюбила я его,тогда когда приехала из Всадницы. Я открыла в нем что-то новое,что-то что давало мне право на жизнь,что-то чем я дышу. Без него жизнь не была бы такой интересной. У него каждый день новое настроение,сегодня он может пнуть и остаться гордым,а завтра он будет вести себя ребенком-паинькой и попытается попросить,чтоб ты забыл о вчерашнем. Ведь вчера это вчера,это в прошлом. Он самовольный. Он может побежать сам на припятствие не дождавшись команды,а может просто взять и никуда не идти. Возьмешь хлыст,начнет вести себя диким мустангом. Он любит поля,где большая дорога,где можно разогнаться и просто чувствовать ветер,чувствовать себя свободным. Мы очень долго находили общий язык,да он поддавался,но он не доверял мне.Но в этом году все стало по другому.Он провожал меня не тем взглядом,как раньше. Он доверился мне,он полюбил меня,по настоящему. Тогда я почувствовала свое счастье.
Да впринципе не важно какой он,просто я его люблю,просто я буду бороться за его жизнь,чтобы не случилось.

 
Re: Солнечная лошадь. Опять с чистового листа.

Дневник нашего мужа. А муж то красавец. :)
Я вон тоже создала Нолика. Так что велком,как говорят)))
 
Re: Солнечная лошадь. Опять с чистового листа.

Да муж ещё тот. Огого :D
Заглянем обязательно. :wink:
 
Re: Солнечная лошадь. Опять с чистового листа.

Немного фоток сожителей думаю не помешают.
Вася.
Осень (2009).



Рыжий и Вася.

Нола.



Карамель. Кобыла работает на камеру. Ей это действительно нравится.



Радует выражение морды :D
 
Re: Солнечная лошадь. Опять с чистового листа.

Повзрослели. Детское счастье пролетело,остались только взрослые проблемы.
Лошади...с одной стороны горячо любимые,а с другой ходячая катастрофа. И что делать не знаешь.
Вот мы стали почти коновладельцами. Ну что значит мое "почти".
Что такое содержать лошадь мы уже прошли. Насколько это сложно,а именно,сколько нужно денег,сколько нужно времени и терпения,а самое главное сколько проблем может нести лошадь. А в нашем случае четыре. Это уже что-то.


Главная наша проблема на данный момент,это подстилка. Найти машину опилок,да и подешевле,сложно,но наверно возможно,если постараться. Раньше проблем с этим не было,а щас... И только остается довериться на удачу,а вдруг где подфортит.
 
Re: Солнечная лошадь. Опять с чистового листа.

Ура,проблема с опилками почти решена. Осталось только надеяться,что привезут. :roll:
Уххх,деловой этот конь рыжий. Самостоятельный ужас,куда хочу, туда иду.
Когда поились,что делал этот свиненок.
- Рыжий,напился?
Стоит балуется. Своей мордулиной разбрызгивает воду всю из ведра.
- Рыж,если не хочешь,тогда не балуйся.
Посмотрел на меня,отвернулся,смотрит в другую сторону.
- Рыж,ну я с тобой разговариваю.
Повернулся,смотрит. Продолжает баловаться.
В ход пошли матюки. Нее,это конечно громко сказано,но наругала.
Отвернулся.
Я вышла из денника,пошла за сахаром. Прихожу эта свинка опрокинула ведро. :evil: Как специально. На блин,получи,будешь знать как ругать меня. :roll:
Ладно,выпустила в леваду. Прихожу через час де-то. Только подхожу,уже слышу его гугуканья. Захожу глаза добрые добрые,смотрит,нос льдышка,смешной такой. Морда была,как будто что-то натворил. :) Пожалела,поставила в денник и больше не трогала,ну только перед уходом чмокнула. И вообще мой конь лентяй. Работать не хочет, полнедели отдыхает,а я никак не могу поработать его. Чертова простуда. :cry:
Поросенок номер два - это наш бобик.
Потащил кость неизвестно откуда...потом ещё...и ещё. Где стыбзил,фиг знает. Главное убираю,выкидываю,прячу,не помогает. Все равно находит и притаскивает обратно.
А ещё очень жду 11 число,будут новые обновки коням. :) А ещё я присмотрела Рыжему красивую уздечку,которую очень хочу.
 
Сверху