Новый этап моей конной жизни...

Все привет!Начинаю вести дневничок-купила коня-красавца) и теперь постараюсь информировать и просто интересно писать про наши "приключения" с моим Тасей)-подпольная кличка)!
 
Re: Я и мой Томагавк)

Привет ) Несмотря на столь юный возраст дневника - один ПЧ у тебя уже есть ;) Причем ПЧ томимый ожиданием фоток и рассказов о твоем мальчике :D
А в гости обязательно заедим морквой покормить )
 
Re: Я и мой Томагавк)

Началось все ТАК-думала думала я и "созрела" до покупки собственной зверушки потому что просто реально надоело платить деньги за какие-то сомнительные тренировки,причем немаленькие и подсчитав и взвесив все pros and cons решила купить своего любимца.ПРишлось выдержать пару-тройку баталий с мужем так как он в принципе не против но его напрягает что будут бОльшие траты и вообще это огромная ответственность!В результате "некровопролитных" боев конь был найден(не без некоторых мытарств) в деревне СИзенево,Тульской области)))!Не подумайте что в Москве мало достойных предложений но все-таки по деньгам выходило дешевле в области и конечно конь сразу понравился)!
2efd66b0f8c2.jpg
Приехала смотреть вмесе с ветом и берейтором и однозначно и единогласно все были "за"!Вывела коня нам его берейтор Маша-малыш вышел спокойно,на нас посмотрел и прошел мимо,нет,даже так-прошествовал мимо как король.Проезжал по двору трактор(не спрашивайте откуда -там очень приличное часиное хозяйство) так Тася(это у нас с мужем была шутка про кошку Тасю,что уж очень шаловливая а я возьми да и вверни что коня у меня "подпольно" будут звать Тася!) так и повелось!А тут я нахожу коня которого зовут Томагавк и я говорю что это мой будущий Тася!Посмотрели-подсели,сам тянется на руку вниз,а когда села наша вет Галина-и я увидела как он шейку сгибает-залюбовалась просто!Но после предстоял осмотр-мы облепили вчетвером коника как блохи))) :D а он даже ухом не повел-жевал сенцо и невозмутимо косил глазом"что вы все ко мне пристали?!Ну ладно надо значит надо"!Вердикт-здоров,как,простите,лошадь)))!В общем-Я-счастлива!!!Продолжение следует...
 
Re: Я и мой Томагавк)

Kassiopeja написал(а):
Привет ) Несмотря на столь юный возраст дневника - один ПЧ у тебя уже есть ;) Причем ПЧ томимый ожиданием фоток и рассказов о твоем мальчике :D
А в гости обязательно заедим морквой покормить )
Спасибо!Очень приятно! :D
 
Re: Я и мой Томагавк)

После того как Галина осмотрела коня мы еще немного полюбовались лошадками,покрутились в конюшне-смотрели маток,просто нет слов)!Еще там был изабелловый ахал-теке и такая же кобыла-это чудесная пара!Вот кобыла
ed7626a02f96.jpg
Вдоволь насмотревшись двинулись в нелегкий обратный путь-хотя он нам показался раза в два короче так как по пути в Тульскую область мы заблудились и вдобавок были оштрафованы гаишником у которого хотели спросить дорогу! :shock: Как обычно)!Скоро начну выкладывать фото(вот сегодня вечером и займусь этим чтобы было интересней читать мой новорожденный дневник!
 
Re: Я и мой Томагавк)

cherviak написал(а):
Конечно!!!Фотки сейчас буду выкладывать!Сижу в Радикале)
92316fce8af0.jpg
Простите что большие фото-только разобралась как выкладывать(тормозила что-то я)))!Здесь мы кушкаем)
 
Re: Я и мой Томагавк)

Вот мы уже в новой конюшне-КСК Загорново!Все очень нравится! :D
 
Re: Я и мой Томагавк)

Так вы еще и из Загорново!Значит мы почти соседи! :wink:

Конёк очень симпатичный!
 
Re: Я и мой Томагавк)

ТАК-думала думала я и "созрела" до покупки собственной зверушки потому что просто реально надоело платить деньги за какие-то сомнительные тренировки,причем немаленькие и подсчитав и взвесив все pros and cons решила купить своего любимца.
Однако, коневладение - это часто огромные деньги за право НЕ ездить верхом :mrgreen:
Но в любом случае поздравляю! :)
 
Re: Я и мой Томагавк)

Поздравляю!! Конечек действительно красив.
Расскажешь о нем?

Изабелловая - просто прелесть!
Теперь у тебя на одного ПЧ больше! :wink:
 
Re: Я и мой Томагавк)

УРА ) Наконец то фотки :) Очень прелестное создание )

А ты в Загорново как на спутнике или просто на электричке ездишь ? Днем или вечером? Уютненько там )
Манеж достроили?
Надо к вам в гости будет как нить приехать :)
 
Re: Я и мой Томагавк)

Iurumi написал(а):
ТАК-думала думала я и "созрела" до покупки собственной зверушки потому что просто реально надоело платить деньги за какие-то сомнительные тренировки,причем немаленькие и подсчитав и взвесив все pros and cons решила купить своего любимца.
Однако, коневладение - это часто огромные деньги за право НЕ ездить верхом :mrgreen:
Но в любом случае поздравляю! :)
Спасибо Жень!Очень приятно!Насчет не ездить согласна полностью))))) как раз сейчас не езжу(пока нельзя берегусь,шов сняли но чтобы зарос немного надо0! :D Ничего-выстоим!!! :D
 
Re: Я и мой Томагавк)

Лисена написал(а):
Поздравляю!! Конечек действительно красив.
Расскажешь о нем?

Изабелловая - просто прелесть!
Теперь у тебя на одного ПЧ больше! :wink:
Спасибо большое!Все-таки я ушла с ЯСенево и не жалею(шкафчик правда стоял открытый))))))))! :evil: Про коня расскажу завтра новый эпизод "как мы гуляли первый раз на плацу,и как напугали бедного конюшенного пса)!" :shock:
 
Re: Я и мой Томагавк)

Привезли коня только 27 февраля в ночь так как не могла забрать потому что занесла меня нелегкая в больницу((( и отложилась дата приезда моего мальчика!Зато когда привезли он сполна получил ласки и любви))) от меня!Что интересно Тася пока не кушает ни моркву ни сахар !(((Наверное ему этого не давали и я в недоумении когда он просто мусолит и плюет эти вкусные вещи!Ну это неважно а вот что было действительно неприятно,то что у него прикуска(и видимо была) а мне не сказали и теперь мы боремся с этим-одели ошейник,убрали все из денника,даю успокоительный сбор и для ЖКТ!Ну и конечно ласка и работа с играми!К слову о работе-вчера ходили первый раз гулять-сначала почистились на развязках,плохо дает задние но кое как справилась(помог конюх Али спасибо ему) а то малыш малость отпихивался(не лягал но неприятно мне было),потом вышли на плац-Тася попытался меня "вынести" на корде вместо себя видимо "поработать меня" но я ему не дала конечно)))) :lol: !Поработали на шаг на рысь голосом-пока подтормаживает но с ним и не работали так вообще!После мы решили просто погулять)
e69dab0e1aa8.jpg
и передразнивали друг друга!Я на свободной корде отхожу а он за мной крадется))) так забавно было!Вот как это было
47cf1dccfaf4.jpg
Я делаю шаг и он тоже я бегу и он за мной я останавливаюсь и он останавливается)! :p Класс!Потом на плац выскочила собака конюшенная и ко мне подошла ласкаться так он выпучил глаза на нее и как броситься как молния на бедняжку она аж скачками попятилась как-то странно!В конюшню завелись хорошо не считая эпизода с испугом темноты в " предбаннике"!Глаза выпучил опять и захрапел да как попятится но я уже была готова чтобы голосом успокоить его и огладить и он сразу весь обмяк и зашел-только заорал как бешеный типо "Это мы пришли встречайте"!Вот так плодотворно прошла наша первая после переезда прогулка!До завтра всем!Напишите пожалуйста кто-нибудь как видео вставить)!Плиз!
 
Re: Я и мой Томагавк)

Kassiopeja написал(а):
УРА ) Наконец то фотки :) Очень прелестное создание )

А ты в Загорново как на спутнике или просто на электричке ездишь ? Днем или вечером? Уютненько там )
Манеж достроили?
Надо к вам в гости будет как нить приехать :)
Да на Спутнике!Быстро получается!Езжу утром мне так удобнее!Конечно приезжай Мариш!
:D
 
Сверху