Из крайности в крайность

loshadka661

Новичок
Давно я уже загорелась желанием завести свой дневник, правда все никак не могла собрать все свои мысли в одну кучку и приступить. Сегодня похоже особенный день и я наконец-то решилась. :) Собственно речь здесь пойдет обо мне и моей жизни в КСК "Диплом" . А теперь небольшая предыстория. Как я туда попала - немного забавно :) Летом, будучи на Украине с родителями у своей родной тети , мы откапали конюшню, находившуюся не далеко от ее дома. Проболталась я наверное всю неделю там, помогая и целуя в попу каждую лошадку))) Но в вскоре мы вернулись в Москву.. И я четко решила - пора заниматься, учиться и вообще пора мне на олимпиаду :lol: Нашли не далеко от дома хороший клуб (КСК Амадей). Ну ходила я туда наверное раз в 2 недели и чувствовала себя замечательно.. НО.. Подходило время осенних каникул, на которые мне было обещано съездить на Украину к тем самым лошадкам. Но финансы, как говорится, поют романсы и поездка отменилась...столько горя было.. как вспомню... смешно даже становится.. :lol: . Мне предложили каникулы провести в Амадее (каждодневным посещением), Но будучи очень вредной и противной, я чисто из принципа отказалась, и решила, вся разобиженная поехать к отцу (родители живут в разных концах города) . Там у него я пару раз сходила на занятия в Царицынский парк.. А потом как-то мне написала подруга (тогда еще просто знакомая из интернета) что есть такая небольшая конюшня в селе Ям . Ну мы с ней вместе и поехали. После первого занятия я поняла...Все, хорош из себя павлина строить , пора заниматься :) Проездив там все каникулы, настала пора вернуться домой к маме... Эх... а путь -то от Планерной до Домодедовской + маршрутка - не близкий.. Но я четко решила - что надо! (хих)) папа до сих пор шутит на тот счет, "лучше бы мы тебя на Украину тогда свозили.. :lol: ) Так постепенно я начала там обживаться)) Через какое-то время мы начали потихоньку попрыгивать.. Хах , после первых удачных (там где я ни разу не упала и была довольна собой, (маленькая крестовиночка)) я почувствовала себя МС-ом и панты полезли буквально изо всех щелей. :oops: Но это продолжалось недолго. Зимой, после долгого перерыва в прыжках, одна лошадка по имени Гигант, как следует повозил меня мордой об снег, тогда Гоша мне ясно дал понять - ты никто и звать тебя никак. На тот момент во мне только зарождалась любовь к нему...) Оооо... 3 падения за 10 минут))) это только я так могу)) установила рекорд конюшни))) Хих.. как я его потом боялась... у него еще зимой свои особые игры были.. улетала я с него мгновенно))) мне хватало 2-3 пинков и я уже лечу без парашюта рыбкой в :lol: снег)) Кстати вот он :
8) Наша первая встреча

Зима 2008

Неземная красота


Ну так вот.. короче я его безумно боялась, но с каждым днем он все больше и больше нравился мне... Как не странно.. меня каждый раз сажали именно на него , не смотря на то, что я отбрыкивалась всеми руками и ногами (сейчас я безумно благодарна тренеру за это) И в один прекрасный день что-то начало получатся..)) я перестала с него летать - и страх стал пропадать.. и тогда пошло дело... наступила весна, все было как нельзя лучше..и наконец-то лето! И вот она - долгожданная аренда! :mrgreen: столько счастья во мне никогда не было.. первые старты.. Эх... хочу вернуть то лето.. все было великолепно) Мое "черное" прошлое радовало меня с каждым днем... В вскоре мы повстречались и с моим "рыжим" настоящим))) мерин по кличке Диплом)) Два самый превосходных коня на этой планете... и вот оно- счастье.. Но как говорится... счастье не бывает вечным.. осенью 2009 года Гиганта забрала хозяйка на другую конюшню... Не счесть тех выплаканных слез и не пересчитать количество истерик.. ну что же... больше я его не видела.. Но со мной остался Диплом (или как его называют Дима)... Я до сих пор безумно люблю Гиганта... но это как не крути уже прошлое(( Сейчас со мной остался лишь Диплом... рыжик...)) Безумно хороший и невероятно добрый конек.. И мой дневник пойдет собственно о нас и о нашей жизни..
Знакомьтесь : Диплом


Мы на стартах в Темпе

вот такая странная парочка))
 
Re: " черное" прошло, "рыжее" настоящие

Лошади классные. И тот и другой великолепны
 
Re: " черное" прошло, "рыжее" настоящие

Спасибо) жаль только что одного из них я больше не увижу(
 
Re: " черное" прошло, "рыжее" настоящие

Соня,ты попала :lol:
Теперь я твой самый-самый надоедливый ПЧ :D :wink:
Что есть,то есть...прошлого ты и вправду не вернёшь :( Но,блин,зато у тебя есть Димас,который тебя любит и ненавидит :) :wink: :wink: :wink:
 
Диплом из Диплома . фото-дневник :)

Ну вот решила сегодня отписаться))

Страшная собака или спасайся кто может!

Фууух... Как говорится не дня без приключений... Идем мы сегодня с Юлей по дороге как обычно что-то яростно обсуждаем , спотыкаемся , поскальзываемся на маленькой скользкой тропинке. Выйдя на более широкую и расчищенную дорогу мы пошли в сторону нашего конского "дома". Тут послышался какой-то злобный лай.. Мы обернулись и увидели собаку, которая оскалив зубы, вздыбив шерсть с бешенным лаем неслась к нам.. Не обращая на нее внимания мы пошли дальше.. и я , будучи человеком с небольшим количеством извилин в голове крикнула собаке, мол что у меня колбаса есть)).. Через пару шагов собака догнала нас и стала в открытую кидаться.. Она носилась вокруг нас бешенно лая и клацая зубами возле наших ног.. Мы с Юлей зажались друг к дружке... уж не знаю о чем она думала.. ну у меня мысли путались и превратились в какую-то кашу... "ударить сумкой"... "бежать... спасаться!!!" , "надо кому то позвонить!!", "заберите меня..." мягко говоря нас охватило состояние беспокойства... короче говоря , у нас была ПАНИКА!!!!! :shock: Мы застыли и только лепетали какие -то непонятные фразы по типу "ФУ!!! ФУ!!! УйДИ!!!!" не знаю... какое чудо случилось.. но она отстала... мы не долго думая попятились от нее и наконец-то добрались до конюшни... Подойдя к плацу мы увидели Машу, которая без особого энтузиазма в который раз объясняла Баярду что надо делать. в дверях стояла наша тренер с повязкой на руке.. мы подошли ближе и она поведала нам историю о некой "неспокойной" собаке, которая кинулась и прокусила ей руку... тогда у меня был тихий шок.. я поняла, как нам повезло.. Зайдя в комнату мы увидели Дашку и Аньку, которые сидели на диване и о чем-то перемачивались... Но вскоре и они нам рассказали, что была у них была похожая история.. бррр... кошмар.. еще только собаки для полного счастья нам не хватало... В итоге вечером мы шли с конюхом, так как было бы не очень приятно встретится ночью в темноте с этой зубастой пастью...
Ну вернемся к теме моего дневника.. Сегодня лошадка решила , что ей сегодня шибко весело)) Но не сразу.. доходило до него на всей рыси .. и на галопе мы проснулись)) радостно повизгивая с пинками и козлами мы рассекали по плацу) На самом деле я этому безумно рада, т.к. несколько дней назад ему сделали повторную прививку и ходил он как испорченный лимон... вялый и желтоватый :lol: А еще мы вчера умудрились подкову потерять.. и это через день после ковки.. странно как-то.. Возможно копыта слишком сухие.. ну ладно.. хотя даже обидно .. уже второй раз подкову теряем на в буквальном смысле ровном месте.. просто бежали -бежали.. и хопа.. получите распишитесь .. вот она подкова..))) Ладно) на этом мы на сегодня закончим))
 
Re: " черное" прошло, "рыжее" настоящие

Сонь,у меня были точно такие же мысли....Я перепугалась до смерти...бррр....Нам можно сказать повезло)))
 
Re: " черное" прошло, "рыжее" настоящие

Здесь есть форум "ищу", подай туда объявление по поводу Гиганта, и авось повезет, найдется хозяйка и сам конь :)
 
Re: " черное" прошло, "рыжее" настоящие

Нет, я знаю где он находится (КСК Хутор Виль)... Просто не могу туда съезить и вообще... Да и желания особо нет... К тому же если я его снова увижу.. будет еще больнее.. инадо жить настоящим :)
 
Re: " черное" прошло, "рыжее" настоящие

Ждём продолжения)
 
Re: " черное" прошло, "рыжее" настоящие

Знаю обоих конечков :D Они классные! Помню первые прыжки на Гоше, а так же кавалетти на галопе :lol: Это были МЕГО барьеры)))
 
Re: " черное" прошло, "рыжее" настоящие

Соня,жду нового захватывающего рассказа про злую псину. Хотя надеюсь, что больше ее там нет и она не будет отравлять вам жизнь. Не выяснилось, чья это тварь?
 
Re: " черное" прошло, "рыжее" настоящие

Я вернулась) надеюсь я вам еще не очень надоела тут со своими рассказами)) Да .. Собака это конечно нечто.. Все.. похоже ее таки пристрелили, т.к. больше мы ее не видели.. Но когда мы проходили сегодня мимо двора из которого она выбежала.. меня мягко скажем подтрясывало((( Сегодня отлично поработали) я как обычно все старательно портила своими отростками, которые люди как правило называют руками.. ну что ж... ручки - крючки, как говорится)) Коняшка молодец )) сегодня радостно дорвались до кавалетти) Они стояли на широкую рысь, ну а мы своими тараканьими культяпками понятное дело туда не вписывались))) ну я что ? я конечно старалась, но мои старания не увенчались особым успехом.. Тогда на выручку мне пришла Маша (берейтор, и второй тренер)сев на это маленькое бочоночкообразное животное она радостно повела его через кавалетти.. Но ни тут-то было)) Димас явно решил, что он даже напригаться не станет) после чего получил люлей, да еще и приличных)) Да... Машка умеет воспитывать... Но вот никак.. не выходит каменный цветок)) помучались-помучались, в итоге Машка слезла и я села обратно)) ну что мне делать? ну я взяла и поехала... и потом , О , ЧУДО!! Мы их прошло нормально)) сижу и не могу поверить своему счастью)) :lol: и потом раз за разом все лучше и лучше))) Отмучившись на рыси - это отлично)) Но пора бы и галопчиком поехать)) ну тут в принцепе ничего необычного)) начали как обычно засыпающей каракатицей , а потом вроде проснулись))) как обычно попинался, потолкался...))) и когда я радостно решила прибавить с помощью хлыста Димон как сиганет, блин... кхм... хорошо что на плацу не особо много народа было (такого , которого надо было стеснятся)...т.к. парочка "нехороших" слов вылетели сами собой :lol: :lol: :lol: ))) Ну на этом собственно день-то и закончился))
Ах да)) я тут приготовила маленький подарочек в виде фотографий))) Ну вот вчера как говорится, дали ребенку нормальный фотик поиграться)) вот мы и решили с Юлей Цапе (Цукату) мини фотосессию устроить)) короче назовем ее так :
Цукат и те, кто попал в кадр

Мария и Спикер


Ольга и Оскер


Спикер


Оскер


И вот теперь Цапа (Цукат)









Это любофффь))))) :D


С ума я прямо схожу от этой фотки))))))


P.S. про соревнования рассказу в след. раз))) ;)
 
Re: " черное" прошло, "рыжее" настоящие

Фотки действительно удались)))
Мой Му,просто шикарен :lol:
Соньк,я ты побольше пиши :wink:
 
Re: " черное" прошло, "рыжее" настоящие

Сонь, фотографии отличные! последняя фота класс :)
А еще хочу тебе сказать, побольше уверенности в себе :wink: ты знаешь о чем я.
 
Re: " черное" прошло, "рыжее" настоящие

Эх.. Какой-то день сегодня ... с одной стороны хороший - с другой не очень :( Обрушились сегодня наши планы сходить в кино.. А так хотелось.. говорят фильм очень интересный. ААА!! народ, я хочу в кино!!! :evil: Ой.. ну ладно.. Про кино как нибудь в другой раз (и в другом месте...) Приехали сегодня на конюшню все убитые и огорченные... Зайдя в конюшню я была удивлена... Стоило мне только протянуть "Дииииима...." , как тут же послышалось тихое ржание и гуканье)) из денника показалась его рыжая мордашка :) Эх.. Какой же он хорший)) а Когда-то считался одним из сложнейших и "опасных" коней.. а сейчас совсем ручной)) По конюшни мы ходим собачкой, останавливаемся по голосу... что-то странное... раньше если как попрет - так попрет)) в первую нашу встречу он тащил меня метров 100 до конюшни от плаца (когда еще в др. месте стояли) и хоть ты тресни, ничего ты с ним не сделаешь.. сиди и не падай... (но тогда он меня об тюки снял..) . Сейчас я просто налюбоваться на него не могу))
Ну так вот, пришли мы на конюшню и через минут 5 приходит Оля)) Я радостно отбираю у нее ее классный фотоопарат и выдвигаю такую идею, как сделать наши мальчикам (Цапе и Диме) фотосессию))) (Ну и нам с Юлькой за одно) Вывели Димаса, пофотографировали))) А какой он все-таки фотогеничный)) Золотистая шерсть)) Красавец одним словом)) Вот эдакая иллюстрация :





Больше всех нравится

А теперь мы с ним





Проведя фотосессию, я собрались и не спеша выползли на плац) Димас был в хорошем расположении духа и мы вместе радовались весеннему солнышку) Поработав на рыси , мы как обычно стали подниматься в галоп ... И тут началось... у кое-кого рыжего детство заиграло)) мы начали радостно подпрыгивать в воздух.. ну а что я? я люблю это дело и поэтому радостно ловила момент и веселилась вместе с ним)) потом, спустя минут 10, мы таки решили изобразить что ни будь культурное... но я как обычно все испаганила :( Ну что ж ... Мне еще учится и учится)) вот кстати, что у нас получилось:

ИГРУЛЬКИ:





Пытаемся изобразить что-то приличное.. не выходит...





На этом на сегодня все)))
 
Re: " черное" прошло, "рыжее" настоящие

Ну пока такое небольшое затишье, я пожалуй расскажу о последних наших стартах))
21 февраля в КСК "Темп" проводились первые соревнования по конкуру в ихнем манеже) За несколько дней я уже волновалась, т.к. грунт там новый и еще не совсем утоптанный (Песок со щепой если не ошибаюсь) А Димас песок терпеть не может.. особенно глубокий, так как ножки у нас коротенькие и сами мы маленькие.. Тяжело ему очень((( Ну я сама психовала, как он отреагирует... Приехали мы с утра в Темп, все сонные.. А ехали мы в 3-х машинах (из разных мест..)
1 машина - Даша и ее родители (ехали из дома)
2 машина - я , Юля, наши родители (ехали от Юли)
3 машина - тренер, Оля, ее родители, Маша.. (ехали с конюшни)

Подъезжаем к повороту на Темп и видим: возле обочины стоит Мшина № 3, дальше , на повороте в снегу застряла машина № 1 и там же на встречу нам по дороге от Темпа едем наш коневоз)) вот так встреча_))) Вытащили Дашкину машину и наконец-то дехали до самой конюшни)))
Кони уже стояли на развязках, а вещи были выгружены) за исключением 2 гелей... (которые остались радостно в коневозе.. : (.. ) Пошли оплачивать стартовые... оплатив, мы вернулись к нашим лошадкам и помогли Насте собрать Кузю, т.к. ей скоро было выходить на разминку)) Мы с Юлей прошлись по конюшне))) Каждый раз к Юльке подбегал народ, здоровался, приветствовал.. я долго не могла понять почему.. потом дошло... Матадор))) После его закрытия много людей разбрелось по разным конюшням)) Я со многими познакомилась) очень приятные и хорошие люди)) Наконец-то дошли до манежа и , как камень с души.. грунт не такой уж и плохой))
Посидели на трибунах, потом к нам прибежали с воплями "какого хрена вы тут сидите, идите с конями стойте! " Ну мы поплелись.. постояли с ними минут 15, потом нас сменили девчонки.. Мы пошли, посмотрели как Настя с Кузей проехали маршрут) 2 палочки.. обидно(( Но ничего)) они все равно молодцы))) Потом помогли готовиться нашим девчонкам , т.к. они ехали следующий маршрут , 60 см)) Девчонки просто умнички)) Дашка стартовавшая первый раз заняла первое место на Зодиаке (коне, который пробежный до мозга костей и конкур ехал первый раз) Я ими очень горжусь))) и Олька.. Жалко одну палку цепанули((( Мел подошел слишком близко и лапки не успел выдернуть((
На 80 хорошо себя Юля показала)) жаль, чухонец не удался(( Так бы однозначно первые были)) ну что ж .. остались четвертыми))
Мини иллюстрация :

Настя и Кузя


Оля и Мелвин


Даша и Зодиак


Юля и Цапа


День тянулся ужасно долго(( в 7 вечера только начался наш маршрут ( 100 см), я вялая и уставшая за день поползла собирать Димона.. Правда т.к. я опаздывала уже, меня усиленно подгоняли.. Собрались и выползли в предманежник.. народу там было много - места мало.. ну пошагали там и начали потихоньку рысить... к вечеру в манеже грунт так разболтался... он стал глубокий, с большими ямами... кони просто закапывались.. я безумно переживала... что Димон меня пошлет и вообще откажется прыгать(( (что вполне возможно) Тут на разминку пригласили участников 2 -ой разминки, тоесть нас.. мы выползли на манеж ... и тут Димон меня поразил... Он был великолепен.. Он рулился на пальцах, при этом выполнял все, что я не пожелаю.. Прибавить? да легко! Сократить? элементарно! Развернуться на одной ноге ? да пожалуйста)) и никакой песок ему был не помеха))разминка было отличная)) когда она закончилась, я поняла... он хочет выиграть... Никогда я его еще таким не видела.. Хотя постой на развязках весь день... летать как торпеда будешь)) Нас пригласили на маршрут. Мы вышли... Дан старт , прыгаем первое - отлично... второе- сбиваем.. аа... как обидно((( едем дальше.. крутой поворот прыжок... спасает меня... и дальше я лохонулась... как и договаривались с тренером, я должна была проехать 2 барьера и повернуть за 2-ым и ровно издалека зайти на брусья... Но тут, на автопилоте мы разворачиваемся и заезжаем за первое... и с 2-х темпов сигаем брусья... и конечно сбиваем..((( дальше все пошло без приключений и оставшуюся половину мы доехали чисто((( как было обидно(((... Ну а дальше как обычно.. сразу после Юлиного старта мы расседлали коней и отвели их в коневоз, т.к. он уже приехал и ждал нас.. вернулись домой никакие.. уставшие и измученные)) Ну что ж... всякое бывает))

Вот кстати мы :
 
Re: " черное" прошло, "рыжее" настоящие

Это все фото?больше не нашла? нашла контакты фотографа?
 
Re: " черное" прошло, "рыжее" настоящие

Нашла, но у него только 1 моя фотография((
 
Сверху