Истинная Леди. И сынок Либерал. Чара

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аня & Миша

Активист
Пора и нам создать дневник!
Начнем пожалуй.
Моя подруга вместе с крестником, по семейным обстоятельствам, живет то в Москве, то в Самаре. как-то приходит смс от нее "...А знаешь, к нам во двор приезжала девушка с лошадкой и показывали представление. Посмотри фотки в яндекс-фото...." Смотрю, очаровательный пегаш рисует кистью картины, крутит обруч, делает поклоны. Блин, какая красота! Под фото была надпись Эквихелп - помощь лошадям. Зайду-ка я на их сайт. Почитала, порадовалась за спасенных лошадей. Зашла на форум. А есть здесь кто-нибудь из Самары. Мне сказали попробуй обратиться к Наташе Olmek. Разыскала сайт Ridewest. Списались. И вот в один прекрасный день Наташа говорит, что есть лошадка на кураторство, приезжай посмотри. Сразу же собралась отправилась смотреть. Встретилась с хозяйкой Инной, у нее три своих лошади. И вот (показывает) спасли с новогоднего стола. Ой какой милый рыжик! Леди. Но что-то как-то все ходят кругом от нее, шипят по-тихоньку, не подходи близко. Странно. Настало 31 декабря, надо поздравить новую подружку. Набрала много яблок, еду. Здравствуй Леди. Лошадка машет головой. Держи подружка вкусняшку, а она хвать и руку вместе с яблоком. До кости. Вот тогда-то я и поняла - ХОЧУ ЕЕ! А тут и хозяйка говорит , мол тяжело справляться с четырьмя, возьми ее себе. Решено однозначно. И вот я обладательница очаровательного рыжего монстра :p , который кусается, не слушается, строит страшные гримасы. Но это чудо мое! Теперь начинаем воспитание.
Спасибо Наташе и поклон ей до земли! Теперь Леди знает мое личное пространство, когда я начинаю движение, нужно идти, потихоньку пропадают "крысы" с милого лица! А в общем она остается - РЫЖЕЙ БЕСТИЕЙ!
 
Re: Рыжая бестия!

А вот и мы


06e7dzf975.jpg
 
Re: Рыжая бестия!

Сегодня расчистили мою красотку. Меня не было, чистил ковыль, а держал конюх. А держали ее, потому как Леди ни в кое мере не хотела расчищаться. "И что они вокруг моих ножек крутяться!" Старалась прижать ковыля пока он чистил передние копытца, а когда перешел к задним, так Леди вообще начала лягаться. Буду учить красотку давать ноги. Ковыль сказал что она Тупая скотина.
 
Re: Рыжая бестия!

Всю неделю ждала, когда же выходные. И вот они наступили, вот уже и время подошло. Бегу к машине, едем на конюшню. Вот она, моя красотка. Когда подхожу к деннику, всегда здороваюсь. Леди отвечает мне, машет головой. Моя милая плюшка. Да, да, именно плюшка. Потому-что шерстка у нее интересная, мягкая как плюш. Выходим из конюшни, Леди начинает прибавлять. "Не торопись Плюшка!"- останавливаю ее. Но она не слышит, и как здесь не торопиться, когда вокруг столько сена. Короче, вогнала она меня в большой сугроб, а сама стала мирно жевать сенцо. Ну нет, так не пойдет. Вылазию из сугроба, разворачиваю лошадку, идем в леваду. Начинаем занятие. "Шагом!" - командую я. "Ну вот, началось, - думает Ледька, Иду". Шагаем в одну сторону. "Хвать, поднимайся в рысь" - прошу лошадку. Леди поднимается, попутно "пугаяя" взмахом головы всех стоящих. Пробегает полкруга и начинает подскальзываться. "Уф, хозяйка, я больше туда ни ногой". И чтобы я потом ни делала, но именно на этом отрезке Леди с чистым сердцем переходила на шаг. "Все хозяйка, хватит". "Ну хватит, так хватит". "Идем учиться давать ноги". Привязала я лошадку за бревнышко. И какой идиот научил ее давать ноги вперед. Прошу поднять ногу, а она ее вытягивает вперед. "Нет, Плюшка, так не пойдет" Обернула ножку кордой, прошу поднять.

00mnryz1io.jpg




Поднимает и пытается вытянуть, я кордой оттягиваю назад. Леди достаточно показать 3 раза. Теперь я беру уже и за копыто. Стоим 2 секунды, 3, 4, хватит отпускаю. Леди рассчищали 3 мужика, устали, намучились, ни в какую ноги не дает, а тут я - девушка, запросто беру и держу. Без закруток. Права та пословица про коня на скаку остановят. Вымерает наш мужик. Завтра попытаюсь попросить задние.
"Ну Ледька, покатай меня, большааааааая черепаха!" Одеваем уздечку, подвожу к ограждению,залазаю, сажусь. Леди уже не огрызается на шенкель. Умничка! Проходим по кругу.

0hdqhalpl2.jpg


"Нет, хозяйка, там скользко".
"Пошли, милая, мы тихонько".
"Ну тогда пошли"
"А и правда не страшно"
"А давай-ка Ледька, сходим на плац"
"Нет, я в конюшню"
"Нет на плац"
"Не пойду"
Приходиться спешиться. Беру повод, идем знакомиться с плацем. Ни чего страшного. Гуляем. Ну на сегодня хватит. "Стой, хозяйка, а вкусняшки?" "Держи, Плюшка ведро яблок, трескай". Ведро трещит по швам. Так Леди расправилась с последним ведром. Из чего теперь ее кормить? Иду в вагончик, переодеваюсь. День закончен. Машу рукой лошадке на прощание, она смотрит внимательно, вытягивает шею. "До завтра, красотка! Завтра будем бегать долго! Надо больше двигаться" Скорей бы завтра.
 
Re: Рыжая бестия!

Весна совсем раскиселила левады. Воды полно, а под водой еще лед. Решила сегодня не гонять Леди. Вышли погулять, погреться на солнышке, расчесаться. Привязала ее к бревнешку (нашему любимому). И давай чистить. Волос-пух летит и вправо и влево. Леди стоит, а я ей сказки рассказываю. Про колобка вспомнила, про ёжика в тумане. Дошло дело до гривы, тут Леди совсем уснула, стоит, шевельнуться боиться, чтобы чесотки не закончились. Смотрю, а Леди и ножку заднюю на носочек поставила, того и гляди упадет от удовольствия. И хвост расчесали. Вообще красоткой стала. Одели уздечку пошагать. Пошагали вправо, влево, вольты, через центр. Ура, мы вроде больше не кусаемся. В поводу вышли на платц, а тут вода. Плюшка увидела лужи и давай ногой бить, брызги во все стороны. Вот это да. Не ожидала от лошадки такой реакции. "Плюш, а может ты купаться любишь?" Летом посмотрим.
Завела ее в леваду, пусть греется на солнышке, дышит весенним воздухом. Выдала ей после рабочую дозу яблок. И вот тут я заметила интересную вещь. Плюшка оказывается все яблоки не ест, а быстро покусывает. Все до одного. И такая довольная "Теперь точно не отбирут". Вот жадина. :lol: Можно подумать как-будто у нее когда-нибудь я отбирала. Все ведь для нее, родной.

0m5aovpmny.jpg
 
Re: Рыжая бестия!

"Принимание в ПЧ" - это приветствие в стиле "о, здравствуйте, буду вас читать!" ("ПЧ" - "постоянный читатель") 8) Никаких особых ритуалов не требует :wink:
 
Re: Рыжая бестия!

я в принципе подозревала, но на всякий случай спросила :oops: Конечно принимаю!!!!! :D
 
Re: Рыжая бестия!

Совсем я заскучала по Леди. Сижу на работе смотрю на фотку ее и реву.Сослуживцы крутят пальцем у виска. Решено было сегодня съездить, хоть на полчасика. Решено, значит решено. Приезжаю домой, быстренько переодеваюсь, прыгаю в машину и спустя 15 минут знакомый поворот. Проезжая мимо левады, заметила свою лошадку, наблюдающую за нашим конюхом, который возился с сеном. Позвала ее по имени. Леди оглянулась, насторожилась, узнала голос. Прибежала в вагончик, переоделась, а яблоки в машине. Беру ведерко, бегу к машине. Леди за всем этим наблюдает и ходит по леваде туда-сюда. Набрала яблок иду назад. Есть у нас еще один очаровательный коник - философ Триумф. Сама доброта. "Триша! - зову его, иди яблочком угощу." Леди насторожено смотрит "Эй хозяйка, ты же моя, ты что его кормишь?" "Тихо Плюша,- успокаиваю,- иду к тебе". В виду небольшого количества времени, решено было попробовать упражнение "Дай ногу". Пробую поводить кордой по ноге, стоит как вкопанная, погладила рукой, все окей! Хлопаю рукой по коленке, Леди тянет ногу вперед. "Давай не так, назад надо" "Поняла, хозяйка! На, держи" Леди поймала равновесие и стоит на трех ногах. "Молодец!" Стала чесать ей холку. Леди вытянула морду, состряпала хоботок. Вот раскузявило лошадь! :lol: Стою, сама держусь за живот от смеха. :lol: Поподнимали мы ножки, все путем. Когда возьмусь за задние? А еще Леди меня сегодня защищала от мимо проходящего дедушки. Завидела его, уши зажала. Лицо приняло аэродинамическую форму. Скажи ей фас, и она бы среагировала именно как преданная собака. Отдала ей послерабочие яблоки. Закусили все по обычаю. Потом как на лыжиха спустились с горки и пошли в денник отдыхать. А в воскресение я ей повесила пластиковые бутылки, для развлечения. Я посмотрела на бутылки, смяты, значит играет. Все Леди, спокойной ночи! День удался на славу!
 
Re: Рыжая бестия!

Вчера моей крошке сделали прививки. Сегодня решила навестить, пошагать полчасик, попробовать взять задние ножки. Леди соскучилась по весеннему воздуху. Вышла на улицу, нюхает воздух, лужи остатки снега. Вышли сегодня очень хорошо, немного напугались мусорного бака, мимо которого проходили тысячу раз. Вошли в леваду, отпустила я Леди погулять. Прошлись, обнюхались. Потом зацепила за бревнышко, почистила, затем стала просить ножки. Передние даем от похлопывания по коленки, правда сначало ногу тянем вперед, а уже хозяйка (то есть я ) отводит ее назад. С передними закончили. Будем только закреплять. Блин, еще есть задние! Глажу по шее, по спинке, по толстенькому брюшку. Стоит. Дотрагиваюсь до вымени. И вот опять открытие! :shock: Глажу вымя, а Леди колбасит не подетски. Губки вытянула в трубочку, глазки закрыла, шею вытянула. И балдеет! :lol: Продела хвост корды между задних ног, похлопала по ляжечке левую задную с грехом пополам подняли, но держать не стали. Ладно. Правую заднюю подняли и я даже заглянула в копытко. Долго держать не стала. Погладила по любимой попе, почесала вымя и отпустила еще немного погулять. Много гулять нельзя после прививок. Пошла за яблоками. Вернулась, а Леди забор ломает, уперлась и давай чесаться. Видимо мало ей моих чесоток. Пошли домой. В денники Плюшка обнюхала новые опилки. Я отвлеклась за яблоками. Леди вылезла наполовину из денника. Я грожу ей пальцем, Леди сдает назад. Упражнения идут на пользу. Молодчинка!
 
Re: Рыжая бестия!

И меня принимайте в ПЧ к вам :)

Красавица-умница рыжая!
Все получится, любовь творит чудеса)
 
Re: Рыжая бестия!

daolidao написал(а):
Как дела? Давно не слышно!
У нас все хорошо! Брателло (Миша) в серьез увлекся лошадьми! Теперь берет уроки верховой езды! Я так рада! :D

0f9jumj87t.jpg


А мы глядя на них решили тоже спуститься на манеж, прогуляться, пощипать травку, приобщиться к обществу рядомзанимающихся лошадок. Леди - альфа из альф. Спустились. Нечаянно встретились нос к носу с Радугой. В этот момент я вспомнила всю родню до пятого колена... Я без седла, на Радуге начинающая наездница. Все конец, лошади раздерутся, а мы помрем под их телами. Ан нет, даже не взвизгнули. Стояли втягивали воздух носом. Я потихому разворачиваю Леди, думаю, ну сейчас по Радуге точно задом отобьет.... Нет, развернулась и тихо пошла косить лужайку. Вот это да!!! :shock: Леди покорность не свойственна. Шли, шли носом в землю, а потом без предупреждения бряк и легли. Я перешагнула, выдернула повод, а Плюшка бух и на бок. Почесалась, встала и опять нос в землю. Ну хоть бы ножкой предупредила. Пошли потом в леваду, на сегодня зелени хватит. Обязательная порция яблок, машу рукой: "до встречи, Плюша!" Леди тиииииииихо гугукает.

0ywk0jbe4a.jpg
 
Re: Рыжая бестия!

ага,вот научусь,точно замучаю плюшу :p :wink: ,а то меня забыла уже как катала :(
 
Re: Рыжая бестия!

Ура!Ура!!! Я раскрючковала задние ноги! До сих пор танцую польку! Причем передние мы даем, а через пару минут начинаем выдирать и тянуть вперед, а задние...Задние, пыталась пару раз отмахнуть, а когда я подхватила ногу, Плюшка сооброзила и вторую заднюю дала без проблем. Я победила свой страх! :oops: А еще сегодня я проехалась на ней рысью, без седла! Она плюшка! Рысь мягкая. Я, которая не умеет держаться ногами, даже не слетела с нее! Поздравляю еще раз! Я люблю свою лошадку! Безумно! :lol: :oops:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху