Ранчо "Золотая грива". Там, где ветер поет

Лыска
b4993f1e1146.jpg

Мировая кобыла. Красивая, толстая и, как говорил мой хороший знакомый, "спокойная как тапочек". Работает в прокате и пользуется огромной популярностью у детей и тех, кто "ай, я первый раз, я боюсь!!!"
Но на Лыске даже бояться как-то стыдно. Самое "страшное", что умеет делать эта дама - проигнорировать бестолковые пинки восседающего на ней чайника и медленно, вальяжно побрести до ближайшего куста. Работа работой, а обед по расписанию.

Полет
24e35d538405.jpg

Так же, как и Лыска, является одним из первых обитателей ранчо "Золотая грива". Низкорослый, крепкий, широкогрудый... И плевать на то, что беспородный, в нем кипит бойцовая кровь далеких предков. Его имя ему на удивление подходит. Хотите промчаться с ветерком - садитесь на Полета и держитесь крепче!
 
Я продолжу рассказ о лошадях ранчо "Золотая грива".
Но!
Стоит, наверно, немного пояснить одну вещь. Все лошади на ранчо делятся на три категории. Первая - прокатные. Толстые, спокойные, беспородные наши гривастые друзья, которым мы можем доверить обучение любителей верховой езды.
Вторая категория -- матки. Кобылы, по большей части русской рысистой породы. Рассказ об их появлении будет чуть позже.
И третья категория - спортсмены. Пара-тройка верховых (скакушки) и рысаки.
В этом году спортсмены с ранчо уже показали отличные результаты на беговых дорожках Саратова, Саратовской области и соседних областей, привезли с соревнований кубки и медали за первые, вторые и третьи места.
А в это воскресенье на саратовском ипподроме будет выступать Главк.
af0d220cbefc.jpg

Американец, старший возраст. Ничего не хочу загадывать, давайте просто скрестим за него пальцы.
 
Diadema** , Рэя, спасибо. Раз вам интересно, мне стоит продолжать этот скромный дневник :)
 
Сверху