прикуска предметная

innokentui

Новичок
Подскажите, как избавится от предметной прикуски, лошадка сьела пол денника.
По старому опыту повесили игрушки, стали еще больше гулять, не помогает.Стрессов нет, в постоянном окружении лошадей.
Возможен ли гастрит? какие лучше подкорми использовать ?
ошейник если честно одевать не очень хочется, говорят он причиняет боль, подскажите как быть. Спасибо
 
К сожалению это не лечится вообще (если это именно прикуска. а не просто привычка грызть). ошейник вреда не приносит. главное чтоб он был чистый и туго затянут. Есть разные спреи о прикуски, можно попробовать мазать денник горчицои или чем-то еще жгучим. Моему кроме ошейника ничего не помогает.
Если лошаь прикусывает это черевато проблемам с пищеворением например колики. так что лучше не тянуть
 
У меня после дня без ошейника наприкусывался до колик.

Больше не экспериментирую. "Жалость" к лошадке засунула туда, где всегда темно
 
Valensia написал(а):
У меня после дня без ошейника наприкусывался до колик.
скорее всего было совпадение
во всех международных медицинских книгах сказано что прикуска не является причиной колик.
 
не знаю, насчет совпадения.
но ни до, ни после такого не было
 
Предметная это не воздушная ....
Прикупите ошейник(обязательно)..не очень гуманный способ есть :twisted: АСД(ну очень ванючая) - мажте стены,решотки,кармушку и т.д.
Между прочим - "игрушки" для очень башкавитых лошадей,провацыруют на прикуску.
 
АСД... :mrgreen:
полконюшни сдохнет раньше, чем прикусочная лошадь оценит, что это для нее :mrgreen:
 
Вот я тоже так подумала))) что выгонят нас на...Выменяла Тасе мяч лошадиный так он чихать на него хотел))) :mrgreen:
 
Аналогичная проблема.... прикуска предметная..... хочу купить кожаный ошейник - ошейник с железкой говорят не помогает((
 
А каждому свое помогает...

Мой кожаный ошейник (который перед ушами и за ушами застегивается) за несколько дней научился снимать
 
А чего по ЖКТ? Гастрит не пробовали лечить, может быть на фоне лечения меньше прикусывает?
При гастрите сейчас много всего появилось, в основном на омепразоле, но наф грят что-то такое сделал... Не на нем. Правда неясно на чем :mrgreen: У многих работает.
 
B-veter, простите, не могли бы расшифровать последнюю фразу:
При гастрите сейчас много всего появилось, в основном на омепразоле, но наф грят что-то такое сделал... Не на нем. Правда неясно на чем У многих работает.
Я не поняла ее смысл, но есть предчувствие, что она может содержать интересную для меня информацию. :D Тема гастрита меня интересует.
 
Пробовала лечить гастрит как раз омепразолом, плюс всяческие пре- и пробиотики.

В нашем случае абсолютно никакого эффекта. Как прикусывал, так и продолжает...

Также пробовала:
- увеличить время выгула (стоит и прикусывает)
- компанию (плюет на компанию, и прикусывает)
- сено везде вволю (пофик сено - будет искать обо что прикусить)
- намазать денник охлаждайкой (без эффекта)
- специальный спрей от прикуски (без эффекта)
- насыпать жгучего перца (извращенец стал его слизывать и есть с кашей)
- побить (хватило на месяц, потом понял, что столько бить, сколько он прикусывает, просто невозможно, и забил на это)
- намазать денник дегтем (стал более аккуратно ставить зубы, чтобы меньше попадало в рот)

АСД мне бы не простили :)


Лошадь в принципе прекрасно кушает все, что гвоздями не прибито, какает тоже хорошо...

Поэтому плюнула, смирилась и антиприкусочные мероприятия ограничиваются ошейником, закатанным в меховушки по периметру (колбасная кляча оказалась слишком нежной и просто ошейник нам натирает :))

ну и еще наглухо зашитым фанерой денником, ибо наши соседи нервничают и боятся, что их звери тоже подвергнутся этой пагубной страсти
 
Снегурочка написал(а):
B-veter, простите, не могли бы расшифровать последнюю фразу:
При гастрите сейчас много всего появилось, в основном на омепразоле, но наф грят что-то такое сделал... Не на нем. Правда неясно на чем У многих работает.
Я не поняла ее смысл, но есть предчувствие, что она может содержать интересную для меня информацию. :D Тема гастрита меня интересует.
Ну вроде как омепразол плюс... э.... как его, вылетело... В общем, эти два :mrgreen: - что-то вроде стандарта лечения. А у нафа есть подкормки именно от гастритной язвы, есть стандартная, с омепразолом, а есть другая, которая именно на заживление язвы рассчитана, но при этом НЕ на омепразоле. Как говорят общавшиеся с их представителями продавцы нафа, это мол их ноу-хау.

Ну если разницы нет, то видимо не оно :) А если просто не об чего прикусить? Хотя конечно с трудом представляю себе идеально гладкие стены.... Он кстати работается то много? И вообще по жизни спокойный?
 
Или она, или соседняя - что-то не знаю точно... Наверное самое простое девушкам позвонить, они расскажут думаю уж точно лучше меня про наф :)
 
Снегурочка написал(а):
Valensia, другие признаки неполадок ЖКТ, кроме прикуски, были?

Не было, конь всегда отлично ел, не показывая никакого дискомфорта.
пробовала профилактически омепразол давно, когда меня почти убедили, что прикуска - есть результат проблем ЖКТ :) (молодая была тогда, глюпая, и уж очень охота было коня избавить от проблемы :))

Единственный раз, когда остался без ошейника, и прикусывал как не в себе - случились колики, правда, баралгиновые.
 
Сверху