Брок

Monya (blacksangel)

Новичок
У коня старый(больше года ) брок напередней ноге.Что делать?Как лечить?
Сначало мы просто заметили эту"шишку" и пригласили ветеринара.Но конь не хромал и нежаловался.Он приехал, уколол коня какой-то ерундой прямо в брок,туго забинтовал и уехал , сказав размотать на следующие сутки.Мы разбинтовали на следующие сутки.Итут началось самое страшное:конь захромал , начал жаловаться...
:shock: Сейчас бинтуем , но это мало помогает .Даже после шаговки хромота.Помогите,пожалуйста,как говориться , "кто чем может"(всмысле советов)
 
Вы в Москве?
Сделайте в первую очередь УЗИ. Без него лечение - гадание на кофейной гуще. Поможет-не поможет. УЗИ покажет степень поражения сухожилия.
Приготовьтесь к длительному лечению - до 8 месяцев шага :( Сухожильные проблемы - самые долгие.
Моё ИМХО - Дина Андреева 8 916 636 38 00.
 
А можно что-то поконкретнее?Я с Украины.Жалко очень.Хотя-бы как облегчить это состояние?
 
а чего вет вообще туда полез, если брок старый и лошадь не беспокоил?

Вету-то вы сказали что так всё обернулось? Это произошло после его вмешательства, ИМХО, он обязан приехать к лошади ещё раз и исправить ситуацию.
 
После случившегося,вет сказал , что такого ранее не встречал,и вообще надо "придумать"(!!!)что-то другое.
После этих слов вообще изменилось отношения и к ветеринарам и (особенно)к их компитентности по отдельным вопросам... :evil:
 
мляяя.......х***ый у вас вет оказался, кто ж в такие вещи без ренгена то лезет..что хоть колол?
 
Согласна конечно,лечение при броке индивидуальное,но всё же поделюсь опытом.Был у моего коняги брок,хромал после часовой работы.Ветеринар прописал:
1)4 дня втирать в брок блистер радиол для мышц 2 раза в день и лошадь в эти дни не работать.На пятый день блистер разводить по инструкции с этиловым спиртом и под повязку втирать 2 р в день до работы(работать 2 р в день)
2)делать компрессы из - 10 мл новокаина+4 ампулы лидазы+10 мл димексида после работы(через час)
Вообщем,брок через месяц вывели)))!
Но,опять же,нельзя всех лошадков под одну гребёнку....
Удачи вам!
 
А выясняли что ваш врач туда укалол? От этого тоже вообще-то дальнейшее лечение будет зависеть.
 
Сверху