Корочки от мокрецов не проходят

Blade

Активист
Перепробовала все указанные на форуме народные и ненародные средства, в т.ч. уколы Бциллином, мази Алезан, Хелосан. Но мокрецы пропадают только когда мажешь- а не мажешь хотя бы 3 дня - появляются вновь. Причем так, чтодаже бабки опухают. Когда отдираешь корочки-конь вырывает ноги и матерится. Надо полагать это связано с переездом на новую конюшню, т.к. на старой таких проблем не было. Но на этой конюшне мокрецы только у моего коня!!!
Что делать и кто виноват?
 
Добрый день, попробуй уколоть Поливак и все пройдет, а сами мокрецы (теплой водой сними эту засохшую шкурку а потом об работой бутоксом, повтор сделай через 7 дн, в течение недели можешь обрабатывать криалином. Нас это вылечило на 100%, удачи!
 
Да, попробуйте вакцину Поливак, ее можно колоть три раза с перерывом в 10 дней вроде, но там в инструкции все написано.
А корочки надо отмачивать в теплой воде с мылом (я прям ставила ноги коня в ведро и они размокали, а потом отковыривала), и сверху на чистую кожу мазать противогрибковыми мазями, мы мажем сейчас ФУНГОТЕРБИН, хорошо помогает.

Правда мокрецы все равно до конца никак не проходят. Да, они фактически незаметны, но все равно немного есть, только коню не мешают.
 
могу вам посоветовать использовать Креолин. Если, конечно, вы уже не использовали его.
У моей лошади были просто ужасные мокрецы! Еле справилась.. вот здесь подробнее с фото: "Как мы лечили Мокрецы"

Причем сейчас на нашей проблемной ноге, изредка появляются редкие корочки..но они маленькие и мы их быстро "убиваем" креолином.
 
А где купить эти препараты, особенно Поливак и фунготербин?

Как раз креолин сушит еще больше и кожа трескается на сгибе над пяткой.
Только чтолибо жирное размягчает эти корочки.
 
Поливак - в ветаптеке. А фунготербин это человеческое лекарство, должно в обычных аптеках продаваться.
 
Поливак тм-это тот,который от клещей?


мы с корочками справились за три дня- мазб для доения "Зорька" ))

только сначала промойте мылом хозяйственным и высущите зону заражения.
 
поливак от дерматомикозов ,нам не помогло помогло след.зорька+синтомицин +хелосан+реванол.
 
Размачивала корки в содовой ванне, потом поливала пораженный участки хлорофиллиптой. Помогает.
 
Сверху