Хрустит всеми хрящами! Что делать?

Tinker

Опытный
Подскажите, пожалуйста, что из подкормок или народных средств можно подавать лошади от хруста? Хрустят суставы в ногах, хрустит шея. С суставами понятно - суставные подкормкти не предлагать! Хрустит шея при повороте :cry: В основном в деннике. В работе не было замечено. Раньше такого не наблюдалось.
Вроде слышала, что нужны жирные кислоты, но в чем их искать и давать? Спасибо!
 
желатин.
Я покупала на лошадь мнооооооооооооооооого пакетикофф
А вообще, по хорошему многочасовые длительные прогулки.
 
yari - первые две ссылки не открываются (((
Последняя подкормка заинтересовала, но цена... Спасибо!

Bravada точно!! Желатин!! В том году давала...но для копыт и шерсти...не знала, что помогает суставам. А как давать? не помню :oops: Вроде один пакетик в день с отрубми в размоченном виде? Месяц?
 
не открываются?
как странно, а что пишут? просто у меня все работает там иногда на форуме открывается реклама, а не сам форум, тогда нужно на крестик просо нажать.
 
Сегодня открылись ))) Спасибо!
Моежт кто знает - сколько растительного масла в день можно давать? (Вспомнила, что вет в свое время рекомендовал). И рафинированное или нет? Простое человеческое?
 
не рафинированное, я давала всегда на глаз, то есть, раз, бутылку перевернула, чуть чуть подлила в кашу.. и все :D
если же говорить "научным", так сказать, языком, то.. это одна столовая ложка в день где то.
Можно давать просто масло, человеческое. А лошадиного специально масла я и не видела, может оно, конечно, и есть, но, имхо, разницы нет :roll:

Еще очень полезно семя льна или масло льняное. Про семя льна и льняное масло вам не говорили?
 
Это совсем от другого ))) Я так попутала, и давала льняное масло долго, так меня вет чуть не убил. Его нельзя долго, только курсом, а растительное можно. И семя льна и масло льняное для улучшения пищеварения и шерсти при линьке. Я раньше зимой семя варила каждый год, а в этом пока нет.

Так что похоже наш выход - растительное и желатинчик :lol:
 
Попробуйте :wink:
на ветеринарном форуме еще можно спросить, ссылки на который я кидала, там люди могут знать больше :)
 
Обычный. Пищевой в продуктовом. Есть подкормки, в состав которых он входит. Но проще купить человеческий. И по пакетику настаивать в воде, чтобы разбух. А потом с отрубями лошадке.
 
Даю масло и желатин... 2 недели прошло и все равно хрустит (((
 
Хионат + Страйд жидкий или лечебный в порошках. Желатин здесь уже не поможет.
 
Хионат и страйд - это серьезные лекарства!!! И они не от хруста, а от артроза :shock: Это разные вещи! Специфика этих лекарств очень серьезная и применяются они в крайних случаях и особенно хромоте. Не надо все мешать в кучу.
 
да, Валь, желатин встречала почти во всех конных магазинах кроме хорзе. нормальный такой обьём по некусачей цене - разоришьшя в пакетиках в продуктовых покупать ))
 
Хм, 1,5 года назад мы со знакомой подсчитывали, что если в пакетиках то 1 кг 150 р, а в банке 1 кг 300 р(ну или же мы смотрели по полкг-не помню, но разница была где-то в 2 раза). В пакетиках выгоднее получается...+ удобнее конюху обяснять... и следить-не забыл ли дать...
 
Сомое хорошее в пакетиках - это порционность, Вы правы )) Пакетики мы докушали, теперь из банки будем есть - нам заказали уже на конюшне.
И на самом деле для частного владельца не большая разница между 150 и 300 рублями, когда отдаешь ежемесячно больше 20 тыс :lol:
А сколько желатин можно давать? Месяц курсом или долго?
 
Сверху