Растянуты связки помогите с советом........ пожалуйста(((((

Омен

Новичок
Лошадка захромала на переднюю ногу, немного припухли связки, сначала неделю мазали гелем двойного действия (охлаждающие-согревающим) но не помогло, правда хромать лошадка стала меньше, подождали ещё недельку- результат ноль((( Мазали два раза - утром и вечером, гуляла в бинте на той ножке... Вопрос - как ещё ей помочь???????? :oops:
 
Вот,только что пережили подобное!
Во-первых:литр водки,флакончик йода,тюбик троксевазина или индовазина,флакончик настойки календулы - это все на ночь под ватник.Мазать так:брать на ладони МНОГО этого всего раствора,втирать до суха очень интенсивно,но без дикого нажима.Ватники обязательны - под флисовые бинтики.
Во-вторых:на ночь или на вечер,если вы под ватники ставите на ночь, - глину с бешафитом,в которую добавляете еще и охлаждающе-разогревающий гель.
Обязательно ШАГАТЬ лошадь.Если нет возможности долго шагать,то предоставить ей гулять дольше или пастись,но не носиться.
Днем мы мазали это все дело деклаком и индовазином.

Наша ела в этот период еще и подкормку глюкофлекс - там одно из показаний как раз свяки.

Ваша большая ошибка в том,что вы одевали на лошадь бинтик лишь на одну ногу при прогулке.ТОЛЬКО ДВА на обе ножки.
 
Благодарю))) Попробуем.. Говорят ещё глина голубая помогает...
 
Интересно, кто эту подкормку рекомендует для связок? :?
По ссылке, которую вы дали (как же уже достали ссылки на вконтакте :evil: ) таких рекомендаций нет. А производитель позиционирует эту подкормку как суставную:
http://equimins.com/equimins_devils_claw_liquid.htm
 
Говоря о глине,я имела ввиду голубую глину с бешафитом!!!!!!!!Берете пакетик с нею,льете туда из флакона бешафит - и туда ж гель.
 
это из личного опыта.применяли в сочетании с таким же гелем.может эффект был от геля-в рекомендации есть упоминание о воздействии на связки тоже.
а насчет советов производителя-пишется,что 1 литр рассчитан на 50 дней(в вашей ссылке) а на банке-давать по 40мл.как то не сходится....
 
Хрустальная, если Вы пишите из единичного личного опыта, то нужно так и писать. В Вашем же посте было слово "рекомендуют", т.е. подразумевается мнение многих людей.
Вдобавок оказывается, что Вы еще и совместно с гелем давали. И что подействовало - все вместе или что-то одно - не известно.
Далее. Судя по Вашей подписи, Вы являетесь распространителем подкормок Equimins. И при этом не знать доз, в которых они даются - стыдно.
Где Вы видите несоответствие между информацией на сайте и на этикетке? 1 л на 50 дней - это 20 мл. в день. Есть лечебная доза, а есть профилактическая. И они как правило в 2 раза отличаются. На сайте скорее всего указана профилактическая доза, а на этикетке - лечебная. Вообще нужно внимательней читать, что там написано, так как доза еще и от размера лошади зависит. Лечебную или профилактическую дозу давать - решает врач. А если у Вас, как у распространителя, появляется сомнение в правильности информации на сайте или на этикетке, то ведь можно производителю на e-mail написать и вопрос задать.
И не нужно давать совет употреблять конкретную подкормку, если не уверены. Суставные подкормки - довольно серьезная штука.

Автору темы в качестве бонуса - пользуйтесь путеводителем:
viewtopic.php?f=7&t=28542&hilit=%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BA
viewtopic.php?f=7&t=27129&hilit=%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BA
viewtopic.php?f=7&t=18102&hilit=%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BA
viewtopic.php?f=7&t=59668&start=0&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BA
viewtopic.php?f=7&t=74742&st=0&sk=t&sd=a
Большинство советов, которые давались для лечения броков, пригодятся и Вам. Делайте скидку только, что у вашей лошади не надрыв, а растяжение.
 
Большое спасибо за полезные ссылки и коментарии.Хочу только уточнить,что опыт хоть и личный,но не единичный.Мы стараемся собирать информацию об опыте использования и результатах у тех,кто пользуется подкормками.Думаю,что производитель не предполагал,что его продукцию будут использовать не только на лошадях.У нас есть положительные отзывы от людей,которые принимали не только наружые мази,но и настойки и были очень довольны результатом.Этого в инструкции нет.А форум ведь и есть,чтобы делиться личным опытом-то чего может не быть в рекомендациях.И,конечно,мы знаем о лечебных и проф. дозах,а написала об этом,как пример,что инструкции не всегда полны и всеобъемлющи-на сайте-одно,на банке-другое.Мы,как и все только высказываем свое мнение-а принимать его или нет каждый решит сам.
 
Насколько я знаю, нет отдельно подкормок для суставов; для сухожилий; для связок.
Ну, может ОЧЕНЬ сильные для особо больных суставов НИКОГДА не применяют в менее серьезных случаях.
А так _Anhen_ пишет всё верно, со знанием дела.
У нас со связками была довольно затяжная проблема. За 1-2 недели это не проходит.
Если по "Гуглю" или по "Яндексу" поискать, наверняка можно найти подробнейшие рекомендации о лечении растяжения связок у лошадей, о том, как потом бинтовать, как втягивать в работу.
Я не распространитель фирмы "Нутри Хорсе", но подкормки у них хорошие.
Суставной гель фирмы "Алезан" втирала не только в суставы, но и в сухожилия и связки, результатом очень довольна.
Старайтсь не работать по рыхлому и вязкому грунту.
 
На растянутые связки нужно воздействовать разогревающе-раздражающе, т.е. использовать йод, водку и, например, димексид.
Охлождающий гель и глину выкиньте. Охлаждать растянутую связку нужно первые 24 часа.
И по последним исследованиям деклофенак в кожу лошади не всасывается. Так что мазать им бесполезно. Про другие НПВ не знаю.
 
С димексидом всосется что угодно.
Поэтому и нужно перед его (димексида) применением помыть лошадиные ноги хозяйственным мылом, а потом хорошенько ополоснуть чистой водой.
Я своему коню мазала диклофенаком (не после травмы, а как застарелую хроническую "болячку", которая обострилась) - по-моему, помогло. Во всяком случае, результат был хороший. Но, может, и само за сутки прошло. Мазала без димексида.
 
Лично мне всегда казалось, что связка и сухожилие это одно и тоже.
 
Нет, сухожилие и связка - это не одно и то же. Структуры похожи, но функцию выполняют различную. И связка и сухожилие состоят из коллагеновых волокон, но сухожилие является продолжением мышцы, и передает движение от мышцы к кости, связка же почти не участвует в движении, в большей степени она отвечает за стабилизацию сустава, т. е. когда сустав работает, связка удерживает концы костей рядом позволяя совершить поворот не разрушая сустав. Но и связка и сухожилие могут быть травмированы, поэтому важна правильная и своевременная диагностика хромоты, при травме мягких тканей - необходимо УЗИ - исследование, только тогда можно поставить верный диагноз и, соответственно, говорить о прогнозе возвращения лошади в обычную для нее работу.
 
Еще 40 лет назад никакого УЗИ не существовало и не только лошадей, но и нас лечили без него.
Поэтому не могу сказать, чо УЗИ прямо-таки необходимо.
 
позвоните Вике Аликперовой. Она много раз помогала на нашей конюшне при растяжении связок и сухожилий.
 
1) как уже сказали позвоните Вике
2)если найдете у себя -купите Глюкофлекс(для связок и суставов) мы начали пить,и на плохом грунте,не бинтуясь(вет не советовал) и упав, пару раз(скользко,а мы еще равновесие на галопе плохо держим типо МолодеШШШ) Слава Богу ни одной проблемы не заимели!Удачи Вам! :wink:
 
Сверху