З/П коновода-берейтора.

Julia-el

Новичок
Добрый день, подскажите пожалуйста какая сейчас средняя зарплата у коневодов и берейторов? Не знаю сколько платить за уход и работу одной головы. Предполагается только один выходной. Заранее спасибо!
 
Где находится конюшня? Есть ли манеж и сколько постой?
Ваш коновод-берейтор приезжает только ради вашей лошади или у него еще какая-то работа на этой конюшне есть? Берейтор только моционит лошадь или в его обязанности входит чему-то ее учить?
 
У нас в клубе коновод-берейтор(т.е. человек, который работает лошадь под седлом и сам ее собирает-разбирает-чистит-седлает) получает в среднем(в зависимости от квалификации) 500-700 руб. за один раз.
Если он гоняет на корде то 250 руб. за раз. Есть еще просто коновод (сбор-разбор-чистка-седловка-отшагивание,корда) 200 руб. за раз.
 
As9 написал(а):
У нас в клубе коновод-берейтор(т.е. человек, который работает лошадь под седлом и сам ее собирает-разбирает-чистит-седлает) получает в среднем(в зависимости от квалификации) 500-700 руб. за один раз.
Если он гоняет на корде то 250 руб. за раз. Есть еще просто коновод (сбор-разбор-чистка-седловка-отшагивание,корда) 200 руб. за раз.
Вот это ближе к теме.... :D - ГЛАВНОЕ,ЧТОБ БЕРЕЙТОР - был не из прокатной группы(ночной смены).Как минимум 2 разряд...
 
Постой больше двадцати тыс. Манеж есть. Приезжает только ради моей лошади. Учить коня не надо.
 
на самом деле бывает и меньше 15 тыс. И, ИМХО, цена зависит не от стоимости постоя в клубе, а от квалификации персонала. А вот от того сколько голов человек работает зависит в случае сильной удалённости от города, ИМХО. Если это ближний пригород, тут особенной разницы нет.
Расклады всегда бывают разные, но если это коновод (т.е. только корда и уход) - это стоит от 4-5 тыс в месяц и выше в зависимости от набора услуг, если берейтор (треннинг, уход), то от 8 тысяч в месяц - тоже в зависимости от нагрузки, а ещё от мастерства и регалий берейтора.
Можно найти и за 6-7, но квалификацией попроще и это будет что-то среднее между коноводом и берейтором, называется это "рабочий по треннингу" (это понятие давно, но незаслуженно забыто в конном мире).

Плюс к берейторству ещё могут прилагаться занятия с владельцем лошади, в таком случае ещё нужно добавить тренерские. Тренерские соответствуют уровню тренировок. Если лошадь хобби-класса, то работа с лошадью плюс работа с хозяином стоит около 10 тыс. Если лошадь спортивная и владелец готовится и стартует на лошади, тогда уже 12-15. Ну и верхней планки наверное нет. Знаю МСМК, который получает за свою работу 30тыс. за лошадь.
 
As9 написал(а):
У нас в клубе коновод-берейтор(т.е. человек, который работает лошадь под седлом и сам ее собирает-разбирает-чистит-седлает) получает в среднем(в зависимости от квалификации) 500-700 руб. за один раз.
Если он гоняет на корде то 250 руб. за раз. Есть еще просто коновод (сбор-разбор-чистка-седловка-отшагивание,корда) 200 руб. за раз.

вы что, шутите?
коновод в отраде получает 5 тыс за голову, и в это входит все от чистки, седловки, разминки, до работы на корде, отшагивания, выпуска в леваду, замывания ног, растирания и слежения за амуницией. в среднем коновод получает 3 тыс за голову.
з/п за работу одной лошади зависит от квалификации тренера, ежедневности и поставленной задачи. МС, готовящий лошадь в выездку, может брать 15 за голову при ежедневной работе, КМСа по конкуру на молодняк можно найти за 7...
 
Taujind написал(а):
вы что, шутите?
коновод в отраде получает 5 тыс за голову, и в это входит все от чистки, седловки, разминки, до работы на корде, отшагивания, выпуска в леваду, замывания ног, растирания и слежения за амуницией. в среднем коновод получает 3 тыс за голову.

Не соглашусь. Стандартная ставка коновода сейчас 5000р. во всех крупных комплексах. В средних комплексах 4000. Но цены 3000 уже нигде нет.
Погонять на корде да, но чисто подвигать, это не работа. Но коновод может гонять на корде, я согласна. Набор опций коновода договорной, он может быть любой. Просто квалификация коновода чуть попроще, достаточно 2-го разряда. Хотя грамотный коновод это тоже очень ценно и редко, и дорогого стоит.
Впрочем, у меня коновод мастер спорта, но это чисто по дружбе на личных симпатиях основано и должность коновода только потому, что берейтор мне не по карману, да и делать лошадь мне интересно самой. Но у меня коновод за погонять 2 раза в неделю одну лошадь на корде, проверить выгул_отбивку_воду_сено у 3х лошадей, почистить и поставить ватники одной получает 2000р.. Это 2 раза в неделю. И я считаю, что это не дорого.
 
Вот почитала я Вашу тему и решила - повезло Вашим коноводам. Мне платят 3000за одну лошадь, а я дурочка сама такую цену говорю.
 
zoom79, Вы определённо уважительно к коноводу относитесь) Побольше бы таких работодателей
 
пойти тогда чтоль коноводам работать...
вы где такие цены нашли? я понимаю,что Москва,но где????
а если взять ближнее подмосковье?
 
Mary N, может там в обязанности коновода входят ещё и обязанности конюха?
 
Еще 5 лет назад искала кновода с зарплатой в 5 тыс. за голову. Желающх то море было, только платить 5 тыс. за такую квалификацию ну никак :evil: Так что за невысокую квалификацию и 3 000 много.
 
Hot Chocolate, так никто не говорит о плохой квалификации. Мне кажется, что работники должны быть высококвалифицированными. В нашем деле (общение с живыми существами) не должно быть ошибок, Вам так не кажется? Всё таки ошибка влияет на здоровье коня...
 
MaryCo написал(а):
Hot Chocolate, так никто не говорит о плохой квалификации. Мне кажется, что работники должны быть высококвалифицированными. В нашем деле (общение с живыми существами) не должно быть ошибок, Вам так не кажется? Всё таки ошибка влияет на здоровье коня...
Так сам работнк иногда не подозревает, что его квалификация недостаточна для работы :roll: Простой пример - за то, что лошадь носиться колбасой на корде, оторвала бы руки. Мало кто умеет гонять и работать лошадей на корде.
Да и обращение иногда оставляет желать лучшего. С одним коноводом у меня лошад перестали ходить в руках :shock: Ходили исключительно на задних ногах. Оказывается, человек не знал или не умел, приструнить обнаглевшее животное. И это не со зла, а от невысокой квалификации.
Эти ошибки, ксатати, не влияли на здоровье коней. А создавало неудобства в работе и в результате кони огребали в 2 раза больше от меня.
 
Hot Chocolate написал(а):
MaryCo написал(а):
Hot Chocolate, так никто не говорит о плохой квалификации. Мне кажется, что работники должны быть высококвалифицированными. В нашем деле (общение с живыми существами) не должно быть ошибок, Вам так не кажется? Всё таки ошибка влияет на здоровье коня...
Так сам работнк иногда не подозревает, что его квалификация недостаточна для работы :roll: Простой пример - за то, что лошадь носиться колбасой на корде, оторвала бы руки. Мало кто умеет гонять и работать лошадей на корде.
Да и обращение иногда оставляет желать лучшего. С одним коноводом у меня лошад перестали ходить в руках :shock: Ходили исключительно на задних ногах. Оказывается, человек не знал или не умел, приструнить обнаглевшее животное. И это не со зла, а от невысокой квалификации.
Эти ошибки, ксатати, не влияли на здоровье коней. А создавало неудобства в работе и в результате кони огребали в 2 раза больше от меня.
Вы написала, что кони огребали в 2 раза больше от Вас - это тоже влияет на здоровье. А точнее на психику лошади. Сами посудите: сперва лошади разрешили это делать, она обрадовалась, а потом при Вас сделала то же самое, тк ей разрешают. И тут бабах - наругали, лошадь в непонимании происходящего...
 
Сверху