Куда переехали лошади из Сосновки (С-пб)?

белоснежкаSPB

Новичок
Приехала после летнего отдыха и обнаружила ,что лошадки из Сосновки куда-то переехали :cry: Я бы очень хотела увидеть Пристань :( Подскажите куда они переехали :cry:
 
Вы про Надину конюшню?Если да,то Вы видно там очень давно не были!Пристань я не знаю,какая-то кобыла уехала от туда в апреле 2005 года и на её место я поставила своего коня.В ноябре 2005 конюшню прогнали из-за того,что строяться коттеджные дома,а лошади портят экологию :( .Частники разъехались кто куда,а Надя со своими Петро и Цезарем стоит где-то по Пятницкому шоссе.Филю продали.Других конюшен в Сосновке я не знаю.
 
Ну извините,не догадалась :oops: У нас в Москве тоже Сосновка и от туда тоже лошадей прогнали.Совпадения прямо как в том фильме,где мужик улетел в С-Пб! :)
 
Частница, вы, видимо, действительно с луны :lol: Фильм, где "мужик улетел в С-Пб" называется "Ирония судьбы или с легким паром".
 
Да ладно Вам, Rinder, что вы в самом деле, может не любит человек кинематограф и в аббревиатурах плохо разбирается))))
А тему так и не смогла дочитать до конца......много умной полемики, но суть сводиться к тому, что лошадей где-то прячут и неизвестно, что с ними тоже непонятно и что с ними будет......по моему - ничего хорошего. Есть два лагеря - за, против и по фигу (таких мало) и на несколько страниц ЛЮДИ выясняют отношения между собой. Так и не приходя к общему знаменателю.
 
Эгоистка, я имела в виду тему на horse.ru там есть очень умные посты.....но вот постоянное выяснение отношение - кто прав-кто виноват просто выодит из себя. Может просто надо легче к этому относиться? :lol:
 
А вот удалили темку на хорзях :(
У кого остались копии? Очень последние листики почитать хоцца - до 26 дошли, а я не успела :(
 
Ой, правда? как жаль, что удалили тему.....
Я к сожалению не успела скопировать......вот незадача, там было много полезной информации в постах zara (к сожалению автора точно не помню :oops: )
 
Я тоже не успела до конца прочесть, но то, что прочла, вызвало чувство ужаса. Все-таки любая затея, в которую влезают отзаборенные, превращается в кошмар :twisted: .
Однако, там были ссылки на фотографии Пристани, сделанные собачниками, а также были вставлены фотографии ее же, сделанные летом Аниными клиентами, которые активно выступают в ее защиту. Так вот на этих последних фотографиях кобыла выглядит прилично. Ну, слегка худая, но она такая была всегда. Отнюдь не скелет. Защитница Ани утверждает, что скелетоподобный облик Пристани в сентябре объясняется обострением эмфиземы. Кстати, на сентябрьских фотографиях, где у кобылы торчат ребра, кобыла выглядит очень чистой, челка идеально расчесана. Я хотела поднять тему в Ветеринарии с вопросом: могла ли лошадь так сильно перепасть из-за сезонного обострения ХОБЛ? Но теперь я не знаю, где найти две фотографии для сравнения.
Вообще-то, я имела случай видеть эмфиземника в период обострения, но он был кругленький :wink: . Жаль лошадей, очень. Не дай Б-г, они сейчас где-то на улице или на сквозняке. Или Аня воспользовалась единственным относительно безубыточным для нее выходом :shock: .
 
Пытаюсь читать тему на хорсях. Только что наткнулась на фотографию Принца
5598-36007.jpg

Люди, этот конь должен был умереть в феврале 2003 года! Он умирал - я сама это видела, он на ноги не мог подняться :shock: . Если Аня сумела его выходить и довести до такого состояния, то это сильно говорит в ее пользу :roll:
Ой, как все сложно с этой Сосновкой. Нет, она, конечно, хозяйка -дама не без странностей, но конфисковать у нее лошадей ИМХО не было достаточно оснований.
 
Странно, если она так любит этих лошадей, то почему же отказалась от того, чтобы их поставили в нормальное место. ТО, что я видела в Сосновке (живу прямо напротив парка и часто хожу туда гулять) не впечатлило (особенно место называемое конюшней). Если Анна права, что она с легкостью бы отстояла своих животных.......С другой стороны......сама принадлежу к категории собачников.......они,как правило говорят правду........
 
А я вот тоже часто там гуляю, правда сейчас уже реже, но вот летом бывала там часто и надо заметить - конюшня эта, конечно не КСК, но в Питере есть и многим хуже места!
Более того, насколько я знаю, они там существуют уже довольно давно - не меньше 6-ти лет и не регрессируют а наоборот прогрессируют (ну в данном контексте конечно). Поэтому у всей этой истории есть какой-то ещё смысл...
 
OfraHaza написал(а):
Странно, если она так любит этих лошадей, то почему же отказалась от того, чтобы их поставили в нормальное место.
В какое "нормальное место"? Где лошадям будет хорошо, но ей не будет от них никакого проку? И в конце концов их ей могут оттуда не вернуть? Зачем ей это надо? Она зарабатывает на этих лошадях и не скрывает этого. Это отнюдь не исключает добрых чувств к ним. Разумеется, это не та любовь, какую испытывает мать к своему младенцу в истории Соломонова суда. Никто и не обязан так любить лошадей.
Да, лошади жили бедно. Я много моталась по дешевым прокатам, но у Ани заниматься прекратила именно из-за того, что мне было малоприятно общаться с ее лошадьми. В них было мало жизнерадостности, и они не могли мне дать то, что я хотела. Тем не менее, откровенного бессмысленного садизма там не было. А это, на мой взгляд, единственное оправдание для конфискации животного.
Дар не занимается спасением лошадей целенаправленно , он помагает тем , кто его просит . Мы не ходим с рейдами по городу и деревне и не смотрим кому плохо , извините .... В этом случае нас попросили - Балтийское общество защиты животных и собачники , которые рядом гуляют со своими собаками и регулярно наблюдали брошенных лошадей . Ни собачники , ни общество на землю не претендуют и на конюшню тоже .
Ну хорошо, я верю в то, что у Дара были самые лучшие намерения, и никаких корыстных интересов. Верю, что и с собачниками та же ситуация. Но что могут понимать гуляющие мимо собачники в жизни конюшни? Иногда много лет занимаешься в клубе, и то затрудняешься оценить ситуацию. А тут "нелошадники" проходили мимо, и им сразу все стало ясно. И солидные, умные люди по этому "сигналу" затеяли иск :shock: . Возможно, собачников кто-то натолкнул на эту идею?
Я уже писала, что, когда я во второй раз в жизни зашла к Ане, как раз имел место эпизод с умирающим Принцем. Он лежал, я разминала ему мышцы. И уже тогда в помещение ворвалась какая-то довольно чисто и богато одетая тетка с фотоаппаратом, вопя "Что вы сделали с лошадью?" и пыталась щелкнуть меня. Я вполне могла попасть в какую-нибудь фотохронику в роли злодея, который зверски издевается над умирающим конем.

Кроме того, если люди, которые в силу своего образа жини и социального происхождения, просто имеют несколько завышенные стандарты. Они никогда не жили в коммуналках. В их дворах регулярно вывозят помойки. На лестницах не валяются алкоголики. В квартире не отключают воду. Поэтому они просто не в силах представить себе, как можно жить ближе 20 м к куче навоза. И им это не объяснить, вот что ужасно. Даже если это замечательные, добрые, милые люди :( :( :(
 
Эгоистка ты молодец!!! Так правильно и четко провести паралели с разными уровнями жизни. Кто то и в деревне живет и никогда не видел унитаза и ванны, а кому то этот унитаз из золота поставят а он и не заметит.
 
Сверху