А разводятся ли (и продаются) еще Англо-кабардинцы?

Gurken

Pro
..и где их найти? Где купить?
Разводят ли, если да, то где? Живо ли то хозяйство "Форпост" КБР, от куда родом мой коник.
Кто-то говорит, что эту породу перестали разводить.

Помню, когда стояли в "Строителе" (лыткарино. Сейчас "Созидатель"), к нам привозили пару партий англо-кабардинцев. Такие лапочки! Что самое интересное, они были куда наряднее моего. Я бы даже сказала арабизированные. Хотя, преувеличиваю наверное :) .
Мое дитё конечно лучше всех, но те тоже прекрасны.
Все были в типе породы. Голова, постав задних ног, шея..все был как надо. Но вцелом немного круглее и изящнее.
Откуда их приезли не знаю, к сожалению.
Кстати, может, кто знает куда их распродали? Одного видела как увезли на ЗИЛу в открытом кузове. Все обматывали тряпками, чтоб не замерз по дороге. Кто-то купил. А вот где этот коник сейчас неизвестно.. :?:

Так вот. Кто знает места их разведения и\или продажи? Ищу молодых лошадок на продажу. В возрасте 2-3 года.
Может, есть любители англо-кабардинцев?
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Анго-кабардинцы?

В Хрустальной подкове вроде стоит англо-кабардинец Гром) Это все что я знаю((
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Анго-кабардинцы?

В Палладе, когда я была там год назад, там было 2 жеребца, если не ошибаюсь, как раз англо-кабардинца. Но на сайте http://www.pallada.msk.ru о них ничего не написано. Там разводят тракенов, а эти как-то случайно к ним попали, вроде...
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Анго-кабардинцы?

Спасиб, за ответы.
Я на самом деле ищу молодых лошадок на продажу. В возрасте 2-3 года, жеребчиков.
Это не срочно. Ищу на будущее.
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Англо-кабардинцы?

Несколько кобыл англо-кабардинок стоят в "Яузе", их периодически крыли, прада кем не знаю. Позвоните им, они должны знать. :roll:
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Анго-кабардинцы?

Ola-la написал(а):
В Палладе, когда я была там год назад, там было 2 жеребца, если не ошибаюсь, как раз англо-кабардинца. Но на сайте http://www.pallada.msk.ru о них ничего не написано. Там разводят тракенов, а эти как-то случайно к ним попали, вроде...

В Палладе год назад стояли вороной карачаевский жеребец Задор и гнедой англо-карачаевский Линкор. Стоят ли сейчас эти конь там по сих пор - не знаю. Самой интересно.

Англо-кабардинский мерин есть в Матадоре.

В Яузе старые кабардинские кобылы (за 20 лет).

В КБР разводят лошадей частные хозяйства в ограниченных количествах. Лошади нигде не регистрируется, племенной учет не ведется. Особо выделяется племенное хозяйство Яганова.
На данный момент порода насчитывает в лучшем случае 100-150 лошадей. Происхождение большинства из них сомнительно.
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Англо-кабардинцы?

Синяя Птица написал(а):
В Палладе год назад стояли вороной карачаевский жеребец Задор и гнедой англо-карачаевский Линкор.
Ой!
Я их и имела в виду! Мне казалось что они оба англо-кабардинские, я перепутала породы. Память девичья! :)
Оба такие классные! Я на Линкоре ездила каждый день, а на Задора только пару раз садилась.
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Англо-кабардинцы?

У нас в конюшне есть одна кобылка-англо-кабарда!Её покрыли арабом,вот скоро новый чудик родиться!)))
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Англо-кабардинцы?

я продаю 2 кобыл англо-кабардинских. 10 и 11 лет :girl: :girl:
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Англо-кабардинцы?

Могу привезти молодого здорового хорошего коня с КБР(Кабардино-Балкарская Республика) выращенного в горах Кавказа.
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Англо-кабардинцы?

Очень рада, что народ откликается, делится информацией.

Unchen написал(а):
Могу привезти молодого здорового хорошего коня с КБР(Кабардино-Балкарская Республика) выращенного в горах Кавказа.

Вашим предложением воспользуемся, но, думаю, не в этом году точно. Короче все зависит от успехов в карьере :roll: Планируется содержать 2 лошади.

К Вам доплнительный вопрос на будущее:
Будут ли документы (хотябы внутренние) подтверждающие породу? Короче племка с родословной, как у моего.
Можно ли в будущем приехать и выбрать коника?
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Англо-кабардинцы?

Мега написал(а):
У нас в конюшне есть одна кобылка-англо-кабарда!Её покрыли арабом,вот скоро новый чудик родиться!)))
Спасибо, но я буду искать жеребчика от 2х лет, я думаю. В крайнем случае, 3х летнего.

Мега написал(а):
У нас в конюшне есть одна кобылка-англо-кабарда!Её покрыли арабом,вот скоро новый чудик родиться!)))
Интересно, что же получиться ) Поделитесь фото?
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Англо-кабардинцы?

Ольга (Gurken) написал(а):
Unchen написал(а):
Могу привезти молодого здорового хорошего коня с КБР(Кабардино-Балкарская Республика) выращенного в горах Кавказа.

Вашим предложением воспользуемся, но, думаю, не в этом году точно. Короче все зависит от успехов в карьере :roll: Планируется содержать 2 лошади.

К Вам доплнительный вопрос на будущее:
Будут ли документы (хотябы внутренние) подтверждающие породу? Короче племка с родословной, как у моего.
Можно ли в будущем приехать и выбрать коника?
Документы будут. По вашему желанию конь может быть или с завода или с частного разведения. Приехать и выбрать конечно можно. А можно сделать и так, мы отснимем Вам на Видео несколько коней, а вы уже выберете то что Вам понравиться. С доставкой тоже без проблем.
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Англо-кабардинцы?

Ольга, есть неплохой англо-кабардинский жеребец 5 лет очень недалеко от вас, в Левково. Видел его в прошлые выходные.
Узнайте ситуацию у Киры.
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Англо-кабардинцы?

Мега написал(а):
У нас в конюшне есть одна кобылка-англо-кабарда!Её покрыли арабом,вот скоро новый чудик родиться!)))

Можно поподробнее про родителей жеребенка? Что за араб, что за англо-кабарда?
Заранее спасибо!
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Англо-кабардинцы?

andrbat67 написал(а):
Ольга, есть неплохой англо-кабардинский жеребец 5 лет очень недалеко от вас, в Левково. Видел его в прошлые выходные.
Узнайте ситуацию у Киры.

Нет, спасибо. Я буду искать "чистый лист". От 2х лет где-то. Оповоженного, но не заезженного. Или "слегка" заезженного.
И это не сейчас, а на будущее. Не в этом году, я думаю.
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Англо-кабардинцы?

А я вот была равнодушна к ним,моя страсть это будёновцы. Но сейчас у меня англо-кабардинец. очень его люблю..
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Англо-кабардинцы?

И разводят и продают.
МАЛКИНСКИЙ Государственный племенной конезавод
361716 Кабардино-Балкарская Республика, Зольский р-н, с. Приречное, ул. Калмыкова, 10
Тел. 95-510
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Англо-кабардинцы?

iricha написал(а):
А я вот была равнодушна к ним,моя страсть это будёновцы. Но сейчас у меня англо-кабардинец. очень его люблю..
А где можно полюбоваться на фотки?
Интересно,а есть ли сайт любителей "кабарды"?
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Англо-кабардинцы?

Вот и про завод слышала, но если на заводе нет, то на юге России их полу-частные хозяйства разводят. Я видела несколько молодых, в каждой второй конюшне обязательно хоть один да англо-кабардинец есть.. Хотя не знаю, как там у них с документами.. но могу поинтересоваться)
 
Сверху