Теллингтон-Джонс, "Как правильно выбрать и воспитать лошадь"

Флемен

Новичок
Выношу отдельным топиком, не хочу, чтобы затерялась ссылка. Сама долго искала эту книгу, делюсь с вами, кому интересно.
Л.Теллингтон-Джонс, "Как правильно выбрать и воспитать лошадь"
http://konni.mylivepage.ru/file/356/1300?last_page=go

А ТАКЖЕ СЫЛКА НА ОСТАЛЬНЫЕ КНИГИ
http://konni.mylivepage.ru/file/index
 
Спасибо, теперь будет и электронная копия :)
Всем рекомендую прочесть. :)
 
Очень хорошая метОда расслабления лошади. Несколько лет пользуемся - отличные результаты, особенно на проблемных и очень чуствительных лошадях.
Советую всем изучить и взять на вооружение.
 
Книжка необычная. Сделана в виде диалога автора с лошадью. :)
Отражает взгляд автора на все аспекты жизни лошади. Мне кажется, пронизана идеей о том, что с лошадью нужно обращаться по-человечески. Как с собой. :)
 
ИволГа написал(а):
с нетерпением жду электронную версию.
Иволга, вы ждете эл. версию "Душевных разговоров..."? Дело в том, что книжка выпущена на темно-синей бумаге, это не шутка, поэтому сканирование мало что даст, не получится и прогнать текст через программу распознавания текстов при сканировании, это я как верстальщик говорю. )) Я пыталась скачать книжку в инете, не нашла, в рез=те купила за 40 руб. В Медведково в Доме книги. В инете же книжка продается в среднем за 100-150 руб.
 
ИволГа написал(а):
не получится и прогнать текст через программу распознавания текстов при сканировании, это я как верстальщик говорю. ))
а если в DjVu-формат? :wink:
Я больше люблю пдф, ФАЙЛ "МЕНЬШЕ" весит...
 
Флемен, Вы что-то путаете. Вот тут про DjVu написано
Если текст невозможно распознать с помощью OCR-системы (например, ABBYY Fine Reader), его все равно придется сохранить в виде картинки. В этом случае DjVu-файлы проявят свое главное качество — компактность. Такой документ займет места в 4—10 раз меньше, чем JPEG, TIFF, BMP, PDF и пр.
Т.е. он наоборот используется для уменьшения "веса".
 
L, спасибо, что просветили. Теперь вам стоит последовать вашему же совету и обеспечить всех желающих данной книгой.
 
Большое спасибо за ссылки.
У меня вопрос по созданию электронных книг. Возможно, я смогу сосканировать интересную книгу по лошадям, её лучше делать в pdf или djvu? книга чёрно-белая? качество печати хорошее.
И ещё - для создания pdf-ов я пользуюсь программой pdf factory pro, и часто качество получившегося пдфа намного хуже чем качество jpg-исходника. С какими настройками надо сканировать книгу чтобы были минимальные потери в качестве при конвертации jpg-pdf?
 
Сканируйте в Дежавю, и качество хорошее, и места мало занимает, и сканировать без проблем.
 
Сверху