настоящее и будущее спортивной выездки. обсудим?

Iron Maiden а вы чем извените занимаетесь выездка, конкур, НХ, невзоров и тд и тп просто интерестно для себя лично, заранее спасибо. :)
 
Iron Maiden, не этично и не профессионально говорить о лошади "сдыхает".
конник, уважающий в первую очередь себя и искренно любящий лошадь никогда так не скажет.
есть профессиональные термины - лошадь пала, падеж лошади.
 
фарбен-фро написал(а):
Iron Maiden а вы чем извените занимаетесь выездка, конкур, НХ, невзоров и тд и тп просто интерестно для себя лично, заранее спасибо. :)

выездкой до Очень Большого Приза сферической лошади вакууме, ой, простите, в интернете =)
 
ritutik написал(а):
Iron Maiden, не этично и не профессионально говорить о лошади "сдыхает".
конник, уважающий в первую очередь себя и искренно любящий лошадь никогда так не скажет.
есть профессиональные термины - лошадь пала, падеж лошади.

:yes!: и еще добавлю, что нецензурщина (цитировать не буду) в обсуждении будущего спортивной выездки совсем не есть хорошо.
 
Вита. написал(а):
А ваще, у нас не все так плохо :) И белорусская всадница на Кубке мэра россиян объехала в БП :yes!: Не люблю встревать в такие перепалки, но не выдержал даже мой не сильно развитый патриотизм :D

Сорри за офф. Нашим тут очень понравилось ее выступление. Пассаж у коня просто отличный.
 
Мне, в принципе, наплевать, но тем не менее:
ОльгаН, ХВАТИТ ВРАТЬ!
Фразы, которые вы закавычили и приписали мне, я никогда и нигде не говорил и не писал. Заканчивайте уже, в конце концов, маразмировать при одном упоминании моего ника.
А в остальном - продолжайте... Вопрос - о чём вообще речь тута?
Несколько днй назад по "Евроспорту" транслировали, вроде, этап какой-то чемпионата мира, в лом было запомнить, там еще Кира Кирклунд ехала.
ВСЕ, ничтоже сумняшеся, ехали с головой позади вертикали, ВСЕ с непопаданием переда в зад и наоборот, ВСЕ висели на поводьях, отваливаясь назад, У ВСЕХ лошадей затылок в высшей точке не ночевал.
Ребят, всерьез об этом можно разве говорить? :fire!:
 
Cap написал(а):
ОльгаН, ХВАТИТ ВРАТЬ!
Фразы, которые вы закавычили и приписали мне, я никогда и нигде не говорил и не писал.
Цитату в студию. Где я вам что-либо приписывала? Я предложила Вите угадать авторов данных фраз. А что такая бурная реакция? Узнали какую-то свою фразу? (Гы, даже знаю какую.)
 
Я смотрел минут 20, потом затошнило...
За это время увидел две попытки отделаться от повода, с красивыми такими брыканиями коней и мотыляниями всадников...
Вроде одно такое - как раз коник под Кирклунд возмутился. Она, кста, ваще шпорами не на каждый темп "оживляла", а как черт на душу положит, в стиле швейной машинки...
Увидел, кста, пресловутый осмотр рта после: эт када веселый стюарт с шутками и прибаутками подергал за колечки мундштука, перебросился понимающим словом со всадником - да и разошлись, как в море торпеды...
Маразмер, писать противно.

ОльгаН, ВЫ - цитаты в студию! Да со ссылками! А потом будете ерепенить общественность.

фарбен-фро: Ермозо.
 
Сар, не пытайтесь перевести стрелки. Облажались (не в первый раз), так имейте хоть толику мужества (хм) это признать.
Вот, господа, учитесь у троллей, как надо разводить демагогию и писать целые простыни, увидев в посте знакомые буквы. :lol:

фарбен-фро, идеал езд Кэпа - это сам Кэп. :lol: Правда, лошадка иногда его об ветку снимает и по прямой бегать не хочет, но это мелочи жизни.
 
ОльгаН, идите, гуляйте, пока болтовню не подтвердите свою конкретными цитатками с конкретными ссылочками - шоб все мои лажи увидели достоверно, а не со слов великого местного авторитета.
 
Мне надо обязательно рявкнуть, или таки беседа вернется в нормальное русло?
 
Ермозо -это что.Сар я серьезно, кто ваш идеал выездки. Я не смотрела чемпионат Европы ни чего кроме Гала сказать не могу ,ну что Анки оооочень непонравилась едет все хуже и хуже это факт .Кстати на олимпиаде в Пекине понравилась мексиканка :pray: :pray: :pray: Сар есть неплохие всадники,так кто нравится вам :?: :?: :?: :?: :?: :?:
 
Lary, а давайте без анонимных порицаний, а?
Публично врать обо мне я никому не позволю, хоть гром греми!
Или сносите всё - и тогда нихт вопрос; или не надо вразумлять неизвестно кого и абстрактно.

фарбен-фро, ну тогда - Петушкова. И троеборцы.
 
:lol: :lol: Знает кошка, чье сало съела.
Так где, Вам, неуважаемый, было что-то приписано? (Вот же самомнение-то.) Цитатку, цитатку. Али Вы один персонаж из Белоруссии? Или Вы ВСЁ это где-то заявляли? :shock: Насчет одной из фраз у меня точно ассоциация не с Вами. Но Вам видней.
 
Найдите, пожалуйста!
А то я никогда и не видела ее выступлений :oops:
 
фарбен-фро, сорри, не понял, что Вы хотели мне сказать Вашим последним постом.
Ну Райнер Климке еще, не на поле, а на почетном кругу после...
 
OlgaN написал(а):
А по поводу стонов, что выездка превращается в цирк, я, конечно, дико извиняюсь, но она превратилась в цирк с момента отмены в регулярной армии кавалерии. Потому что практического применения ей больше нигде не было. (Да и при кавалерии отчасти цирком была. Достаточно вспомнить царские карусели.) А конкур превратился в цирк еще раньше. А американский трейл в России с первого дня является цирком. А еще цирком является художественная гимнастика, фигурное катание, теннис, стрельба из лука, метание диска и куча прочих спортивных дисциплин. И ЧТО??

Вообще-то об этом я уже писала, что без практического применения выездке никуда.

Но насколько я знаю нет ни одной редакции правил ФЕИ по выездке, где говорится что целью выездки является создание красивой, крупной, приятной глазу лошади, с высокими, картинистыми движениями. Цель выездки-уравновесить лошадь под всадником, добится максимального баланса и повиновения, а так же качества аллюров и элементов. Элементов-как лакмусовой бумажки выезженности лошади а не самоцели.

А когда эффектность становится целью тогда и начинается цирк.

И когда я писала в теме я нигде не говорила "чемпионы плохо едут". Я просто не понимаю, раз ценности в выездке изменились, почему не прописать это прямо в правилах? Зачем бесконечные высокие речи о расслабленной лошади, если ценят совсем другое?

Еще раз повторюсь-я не говорю что спортсмены плохо едут, это для тех кто в танке. Я спрашивала почему в правилах пишут одно-оценивается расслабленность итп а высоко ценят совсем другое-картинистость и высоко забрасываемые ноги.

Я никого ни в чем не обвиняю, но вопрос я могу задать?

Сейчас мне напишут "дура куда лезешь"-хорошо, пусть я ни в чем не понимаю, Вы такие умные-объясните мне, что Вы думаете о рыси? Неправа судья-комментатор, неправ Угрюмов говорившие о том что выброс ног не соответствует работе зада-ну расскажите Вы тогда, что нет, это все правильно? Я пишу так как вижу я и по возможности обосновываю свою точку зрения-Вы видите по-другому, ну обоснуйте свою, ну неужто так сложно?
 
Сверху