Нужны лекарства из-за границы, сложности с рецептом!!

Rafia

Pro
Кто следит за нашей историей, знает, что у моего лошарика эмфизема :( . Сейчас у него обострение, я купила лекарства на курс, через неделю привезут ингалятор на 10 дней. Но проблема в том, что ингалятор во-первых дается на 10-дневный курс по записи (в аренду, за деньги и их не напасешься), во-вторых, мне нужно утром и вечером делать ингаляции, т.к. прибор стоимостью 2 тыс евро не особо доверишь конюхам, в-третьих, подопечному тоже не доставляет радости стоять с маской на физиономии полчаса и дышать "в трубочку". Я уж было обрадовалась, что то лекарство, которое ему нужно, есть в виде АЭРОЗОЛЯ и попыталась его приобрести, однако это оказались враки :crazy: . Оно есть везде, но не в России. А у нас только жидкость для прибора. Возникла идея найти способ привезти его коню из-за границы, но есть ряд сложностей: там, вероятно, его не продадут без рецепта и к ввозу к нам лекарства запрещены. Второе легко обойти, а вот что делать с первым - не знаю :cry: :cry: :cry:
В итоге решила посоветоваться здесь с теми, кто ездит или имеет контакты за границей - может, можно организовать рецепт или купить без оного? Знаю, что одно точно производится в Польше и до 92 года возилось к нам официально, потом не продлили лицензию. Второе вроде бы Шведское и уверена, что все это дело есть в Финке и Польше. В Финку за ним готова съездить сама, но вот рецепт........
Это три препарата: Пульмикорт (Pulmicort) , Будесонид Форте (Польша) и вообще препараты с действующим веществом Budesonide. Хэлп!
 
http://www.pharmindex.ru/products.asp?mnn=Budesonide
спросите на этом сайте, чем черт не шутит?!
или сюда еще позвоните:
Аптека 000 “Балтика-Мед”, Стачек пр., 101/1
Аптека 000 “Балтика-Мед”, Наличная ул., 40/1
(телефон можно по справке узнать)
 
А зачем такой дорогой прибор? Стандартный небулайзер для астматиков не подходит? масочку можно приспособить побольше вместо штатной и закреплять как намордник. Или это не получится?
 
Девочки, спасибо. Но поясню - я уже три дня искала в Москве, в Питере и везде эти лекарства. Удалось выяснить, что в АЭРОЗОЛЕ их в РФ не существует. А другие формы нам не подойдут, т.к. во-первых, аренда специального ингалятора стоит довольно дорого - можно позволить себе курс, но часто делать этого не будешь. К тому же, вот в данный момент мы уже месяц его ждем, а нам становится только хуже! :( Во-вторых, кроме меня никто не будет тратить час утром и час вечером на ингаляции, а пшикать в нос уже приучены и делают это 4 раза в сутки. Короче говоря, проще найти способ и привезти штук 20 этих баллончиков и пшикать, когда надо, чем ждать в очереди и платить бешеные деньги за прибор. :oops:
Тао, в интернет-аптеке Москвы выскакивает информация о наличии препарата Будесонид-Форте, но реально его у них нет. Я уже звонила и пыталась заказать. :(
 
На Германию, во всяком случае, не расчитывайте, там намного строже с рецептами, чем где бы то ни было. Глистогонку для собаки без рецепта трудно купить, не то что противоастматический препарат :(
 
Предположительно, эти лекарства есть в Финляндии и уж точно должны быть в Польше, т.к. Польша - производитель.
 
Сверху