Страховка на соревнования

La Rose

Участник
Товарищи, кто недавно делал страховку на соревнования? Это обычная страховка от несчастных случаев должна быть или там как-то еще дополнительно указывается, что действует на время соревнований?
И подскажите, плиз, в какой компании подешевле) Гран мерси)
 
Можно в страховой и не говорить, что для соревнований, по формальным требованиям на мандатной она подойдет. Но если расчитываете получить в случае чего возмещение, честно говорите, что для участия в любительских соревнованиях (профессиональный спорт - дороже). Росно к примеру делает не очень дорого.
 
"страхование от несчастных случаев" делала в Росгосстрахе за 400 руб. на год (но сумма покрытия маленькая - около 15 тыс. руб.)

только вот в "ИНЫХ СЛОВИЯХ" написано:
"застрахованное лицо занимается конным спортом"
 
В Московской Страховой Компании 270 рублей годовая страховка. Покрытие 10 тыщ.
 
Цюрих. 10 тыщ покрытие. 250 рублей всё удовольствие.
И ещё учтите такую вещь - в Росгосстрахе страховка вступает в силу через 6 дней! У нас так пролетели всадники со стартами - приехали в страховую за день до соревнований, деньги заплатили, а допуск не получили, т. к. страховка ещё не действительна.
В Цюрихе со следующего дня.
 
Я делала в Уралсибе. Страховка стоила 400 рублей, покрытие - 30 000 рублей, срок - 1 год. Страховка покрывает несчастные случаи, произошедшие в результате занятий конным спортом. На лицевой стороне полиса в графе особые условия написано: "конный спорт".
 
Аха... Как бывший страховой агент расскажу как на духу :mrgreen:

Смотря что Вам нужно от такой страховки - если бумажка-отписка чтобы получить допуск на соревнования - ищите тупо самый дешёвый вариант.
Если в случае травмы хотите что-то возместить, знайте - чем больше заплатите, тем большую сумму компенсации вы потом получите.

Во многих страховых компаниях нужно подробно выспросить пункт про конный спорт. Занятие этим видом спорта предусматривает повышающмй коэффициент. В зависимости от того, какой уровень занятий вы укажете (катаюсь время от времени, любитель, профессионально занимаюсь) повышающий коэффициент будет выше, стоимость страховки тоже будет выше.
Здесь нужно будет проконсультироваться со своим страховым агентом, у которого вы будете заключать договор.
Написать "езжу время от времени", а потом сломать руку на соревнованиях -никто вам ничего не оплатит, ибо вы тут соврали первыми и это будет не страховой случай.

Что такое сумма покрытия. Если вам говорят, что это 10 000 или 100 000, то знайте, что эту сумму вам выплатят в случае самых тяжёлых последствий - если нафиг убьётесь, если получите инвалидность 1 или 2 группы. А за перелом руки вы получите, скажем, 25% от суммы. Все эти проценты должны быть оговорены в договоре. А ещё должно быть чётко оговорено, что является страховым случаем.

За НС за год мои клиенты платили 6 000 рублей (безо всяких повышающих коэффициентов), сумма покрытия 1 000 000 руб.
При заключении договора даётся подробная медицинская анкета и составлять её лучше вместе с агентом, он и подскажет, где лучше не врать, а где и не расписываться подробно.
 
Будет ли действовать страховка с расширением по конному спорту для каких-нибудь не регламентированных соревнований? Например, в клубе проводятся соревнования "Тропа доверия". Они не являются официальной дисциплиной конного спорта и нигде не регламентированы. Как правильно подобрать на них страховку?
 
Будет ли действовать страховка с расширением по конному спорту для каких-нибудь не регламентированных соревнований? Например, в клубе проводятся соревнования "Тропа доверия". Они не являются официальной дисциплиной конного спорта и нигде не регламентированы. Как правильно подобрать на них страховку?
Что значит будет ли действовать? Вас интересует допустят вас до соревнований? Спросите у организаторов.
 
Что значит будет ли действовать? Вас интересует допустят вас до соревнований? Спросите у организаторов.

Я являюсь организатором и хочу знать, какую страховку просить с участников. То, что мы проводим, не является конным спортом в его классическом понимании. Если участник вдруг получит, не дай бог, травму, чтобы для страховой это оказалось страховым случаем.
 
Я являюсь организатором и хочу знать, какую страховку просить с участников. То, что мы проводим, не является конным спортом в его классическом понимании. Если участник вдруг получит, не дай бог, травму, чтобы для страховой это оказалось страховым случаем.
Что у вас может случится, что не может случится у спортсменов во время тренировок и соревнований? В страховую обратитесь, опишите свои соревнования.
 
Сверху