Паспорт по крови!!!

Angel 13

Новичок
:!: :!: :!: Доброго всем времени суток! :) Очень хотела сделать своим красавцам паспорта, знаю, что у некоторых, по словам старых хозяев и т.д., очень даже именитые родственники :oops: , заодно бы и проверила эту информацию. :lol: Подскажите пожалуйста как лучше и правильнее это сделать... Заранее спасибо за ответ.
P.S. Говорили, что кровь надо отвезти во ВНИИК, как это правильно сделать? :!: :!: :!:
 
Ну правильнее будет сначала позвонить во ВНИИК.А насколько я в курсе,просто берёш у лошади кровь и везёш.Есть специальные пробирки чтобы кровь не свернулась.
 
Пегая радость написал(а):
Ну правильнее будет сначала позвонить во ВНИИК.А насколько я в курсе,просто берёш у лошади кровь и везёш.Есть специальные пробирки чтобы кровь не свернулась.
Здравствуйте,а не подскажете тел ВНИИКа?тоже хочу своев рысачке паспорт сделать!
 
Чтобы провести тест на происхождение,надо хоть примерно указать родителей (кличка, номер ГПК, тавро) при сдаче крови. Если в базе данных есть кровь родителей, и она совпадает, то подтверждают происхождение.
 
Кровь берут и разводят Гепарином ( препарат чтоб она не свернулась) , помещают пробирку в охлажденный термос , нужны обязательно акты о случке и выжеребки , без этого сложно у них что-то добится .
 
Frok написал(а):
надо хоть примерно указать родителей (кличка, номер ГПК, тавро) при сдаче крови. .

Папу маму надо указывать точно - номер ГПК, тавро никто не требует.
 
Тавро не требуют, но если нет номера в ГПК,то и любые приметы подойдут. Например место рождения и предыдущий владелец
 
Tamoznic написал(а):
нужны обязательно акты о случке и выжеребки , без этого сложно у них что-то добится .
Это все необязательно. Главное привезти кровь оформляемой лошади, знать приблизительных родителей (кличка, г.р., желательно место рождения, или еще какую-либо идентифицирующую инфу). Главное, чтобы у предполагаемых родителей кровь была сдана во ВНИИК.
Я так три года папу искала - нашла.
 
Сверху