Мех под седло (лама или овчина?)

Lys

Новичок
Собираюсь приобрести меховушку, что лучше - мех ламы или овчина. На ощупь одинаковые. Слышала про свойства овчины, но если меховушку класть на вальтрап, то будут ли эти свойства действенны? В общем, есть ли разница в мехе и какая, может различаются по качеству?
 
меня тоже интересует вопрос, имеет ли смысл покупать натуральную меховушку, чтобы класть ее на вальтрап?
 
Мне кажется, что при этом потеряется 60% полезных свойств меховушки, особенно противоскользящих и вентиляционных (мех в мех). Останутся только амортизационные. Может, тогда больше смысла будет купить хороший нескользящий вальтрап с хорошим встроенным амортизатором, потовыводящий?
 
Вопрос же был конкретный:овчина или лама?
Вы куда все от темы-то ушли?

Тоже бавно думаю про натуральную меховушку..Не просто думаю,а хочу конкретно.Были они у меня,но из-за болезни лошади продано все было..Был натуральный трилистник кристофовский - овчина..Клала его прямо на спину коняги - смысл применения вижу только в таком положении меха на спине коней.Мало того,скажу сразу,что будучи положен на вальтрап,этот трилистник очень мешал взаимодействию с конем,управлению..

Лама,как мне кажется,материальчик сопливенький - были у меня и такие..Да еще и дубленка из ламы была - мех сам по себе менее плотный,не особо он хорош как амортизатор,уж поверьте моему опыту.Толкьо как украшалка,увы.Ламу б себе точно не взяла.
 
Сверху