Владимирские тяжеловозы - как используются?

Ланка

Участник
Собираю материал для статьи и по этому поводу очень интересуюсь - как используются владимирские тяжеловозы, кроме как по своему основному назначению?

Например, я слышала о владимирской кобыле в выездке, и также о том, что они успешно выступают в драйвинге.

Поделитесь информацией, но по возможности, конкретной, с указанием имени лошади и места ее расположения.

:!: Лошадей, живущих в Санкт-Петербурге и окрестностях (чистопородных владимирцев only!) готова приехать и сфотографировать бесплатно.

Спасибо заранее всем!
 
На их исторической родина, во Владимире - никак не используются. В частных хозяйствах на них чего-нибудь перевозят, неоднократно видела по окрестным селам как на них пашут. У частников-любителей просто бегают под верхом. Где-то в подмосковном Коломенском, есть (была?) тройка из владимирцев. У нашей ГЗК также были раньше тройки из них, на Эквистериане есть фото тройки, где пристяжной идет першерон. Про выездкового владимирца не слышала совсем. Возможно, в Питере и водится. Было бы здорово.
 
Прыгают они еще. Не по большим высотам, но хорошо прыгают
Под вольтижировкой бегают.
По быстрому фоток в яндексе нагуглила.





 
Спасибо за подборку, но я ищу конкретные данные - имена, результаты и так далее.
Частные владельцы! Откликнитесь!
 
То, шо на вольтижировке -это Тезан из КСК Битца.
К фото были и подписи, но не буду же я в интернете вместо Вас искать... Это все я нашла за 3 минуты.
 
1000 извинений, да, Лозунг (Вазген-Лозанка). Вороной жеребец, 2006 года выпуска, рожден в Гавпосаде. Живет в пос.Моховички Челябинской обл, выступал в КСК Рифей, езды для молодых, взял 1 место и грамоты "За волю к победе", и "За благородство души". Работает как производитель.
 
У нас кобыла владимирка...покупали как хобби класс, под начинающего..
Катает изумительно..
Начали потихоньку стартовать по любительским и детским ездам, каждый раз улучшает на 1,5-2% стабильно..Элементы показывали - хватает на лету...Пробовали прыгать 60-70 см (так, для общего развития без фанатизма), тоже отлично справилась...
Конечно лошадь уровня гран-при из неё не получится, но продвинутый хоббик, который очень даже чего-то могЁт, вполне...)
Соображалка работает очень хорошо, импульс есть, добрая, ласковая - отличная лошадь...Да еще и красотка... :D
c1829a152dbc.jpg


aa5dea122904.jpg


f95208a32211.jpg
 
В кск "Ст. им. С.М.Кирова" 23 мая 2-е место в любительском зачете занял владимерец Гранат (если я правильно запомнила :oops: )
Публики вокург своей особы собрал больше, чем манеж :lol:
Вроде сказали, что он из Приозерска.

ЗЫ Соревнования были по выездке :roll:
 
Ozzy.elf, да, кобыль переславская..)))
Кстати детскую езду ПП без нескольких сотых на 63% пробежала...))
Уже боковые делаем, принимания пока правда немножко туговато и только на шагу, но не торопим, ибо все таки есть нюанс - лошадь не верховая,тяжко ей, но кобыль старается... :D
Уже мелькнуло где-то как-то, что надо бы второго владимирца...... :lol:

x_c3ba5c70.jpg


x_4f4bdb07.jpg


793e9b0e6d7d.jpg
 
Хоть по паспорту мы записаны по маме и являемся Эстонским тяжеловозом, но кровь у нас Владимирца - папа Вездеход, дед Хинган...неплохая кровушка. И уж на Эстонца мы ни как не катим :)

Мой малыш. Вескерт.

x_c1c0530a.jpg


x_c3eae127.jpg


x_58232ebe.jpg


x_68c449e8.jpg


x_4f3a2c54.jpg


x_356603f1.jpg


x_c56fc4fb.jpg


Парень очень добродушный, общительный, активный, имеет хороший импульс - да такой, что порой мне кажется, что по до мной вовсе не тяжеловоз, то под рысака заделается, то под скаковую лошадь :lol:
Взят для души, для прогулок на природу, несмотря на это занимаемся с тренером, обучаем элементам выездки.

У меня встречный вопрос к владельцам тяжей. Скажите, как они в управлении, конкретно интересуют тормоза ))) Приходится ли прилагать усилие к тому, что бы конь остановился, или же достаточно только команды корпуса и рук?
 
У нас к примеру с тормозами все очень даже гуд (ттт)...Перестаю верить в сказки про тугоуздость всех упряжных коней...У нас кобыла ходит на обычной восьмерке, прекрасно тормозится, даже если в полях в попе свистопляска полным ходом... :lol:
 
ElisKa написал(а):
У нас кобыла владимирка...
Замечательно смотрится под всадником во фраке и цилиндре. Как будто именно для этого и предназначена.
У нас на конюшне владимирский мерин в прокат ходит, на празднике катает детей в тележке. Веселый такой дядька, если есть настроение - в лесу так и рвется в бой с пинками. :)
 
*Юленька* писала
У меня встречный вопрос к владельцам тяжей. Скажите, как они в управлении, конкретно интересуют тормоза ))) Приходится ли прилагать усилие к тому, что бы конь остановился, или же достаточно только команды корпуса и рук?

Прекрасно они тормозятся. Особенно если не вздумают увезти вас "плечом" - но в практике этим "грешат" возрастные лошади, много отходившие в упряжи. В свое время даже тему создавала, про торомза и железо на тяжей - в итоге все оказалось гораздо проще в моем случае - кобыла не терпит жесткой тяжелой руки, + подпилили зубы + купила ауригановый империал.
Большой плюс тяжа в том, что по моим наблюдениям, учатся они чуток подольше и обязательно "за вкусняшку", но единожды выучив - помнят всю жизнь. Для примера: мне необходимо было, чтобы кобыла останавливалась с голоса, причем от едва слышимой команды. Потратила на это месяца 2, зато результат восхитителен - если уж ей приспичило уйти в точку, а мне это не требуется в данный момент (а руками низззяяя дергать, иначе скорость только возрастает) - скажешь "Рррр" и красота.
Конечно, не беру в расчет обучение выездкового тяжа - там, понятно дело, не до звуков, но превратить дурноезжую прокатскую скотинку 15 лет в удобный диван - получилось.

ElisKa вы молодец, я на такое только собираюсь (ввиду банальной нехватки средств на содержание 3 голов). Кстати, а как зовут вашу красотку? Знала ее под именем Шоколадка. А не желаете ли выставить ее на Эквиросе, если там будет закладка "Богатыри России" как в прошлом году?
 
Ozzy.elf? спасибо... :D
Шоколадка она и есть...Правда изначально её по другому звали, некрасиво совсем :lol: поэтому переименовали в Шоколадку..А что отлично звучит по моему.. :lol:
На Эквиросе очень хотелось бы показаться..Смущает организация и цены..если все будет более или менее гуд, то может и на несколько дней поставим..А то как ни придешь на коней поглазеть - одни фризы, шайры, андалузы и тракены - неинтересно даже..Предлагаю начинать намекать организаторам о выводке отечественных тяжеловозных пород на Эквиросе :D
 
Давайте объединимся и намекнем - надеюсь притащить 2 головы, одна из которых полукровка (владимиро\рысак, но тяжелая и мохнатая) в качестве "массовки". Куда намекивать то? И какова стоимость выводки? Я собираюсь только на 1 день - показаться с колес и домой.
 
Сверху