A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Какая большая креветка! Переезд

Я бы не сказала... Они, скорее 3х3.5 С одной тсороны пошире и поплоще, с другой - поглубже, но поуже. Надо будет померить, ради интереса :) .

Спасибо, Ксень :)
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Женьк! Поздравляю с переездом! Такая конюшня классная)) Прям уух)) :D
Я за вас очень рада)

Только я что-то пропустила, а где вы теперь стоите? :oops:
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Это кск Драйв. Примерно 15 км. по Осташковскому шоссе :)
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Жень, все так красивенько там и внутри и с наружи, и конюшня стоит в сосенках, там наверное воздух класс.

Жень а сколько Вам выгула дали?
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Слуш, как же вы теперь (пока) будете между 2 конюшнями разрываться? :(
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

И йа улитко :lol: ! Женя, с переездом вас! На фотографиях конюшня очень даже :) .

Жужа написал(а):
Очень у многих встречала и встречаю позицию "кто не с нами - тот против нас" и при переезде (неважно по каким причинам) начинаются придирки, нападки и ругань. Людей, которые способны объективно оценивать ситуацию и как минимум не обижаться за расставание крайне мало и таких надо ценить
Да-да-да...
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Ну не будем о насекомых :wink:

Жень, с переездом, пусть все сложится на новом месте! :)
Ну, в Маневре хорошие владельцы, это всем известно давно. Везде б такие были!

Впрочем, мне пока тоже всегда везло, удавалось уезжать спокойно...
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Конюшня по фоткам очень приятная! :)
Еще раз с переездом! И пусть этот ваш дом будет не хуже предыдущего! Вот :wink:
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Конюшня просто супер))) Так все чистенько и аккуратненько))) Мне очень понравилась. Дай бог, чтобы коникам там былопо душе, как и хозяевам :D

Пы.сы.: буду скучать. Я же как всегда самая последняя о всем узнаю, даже попрощаться и поцеловать не успела :cry: но я уверена, что вы к нам в гости заскакивать будите и на соревнования приедите с Никитосом))))
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Gloria написал(а):
Ну, в Маневре хорошие владельцы, это всем известно давно. Везде б такие были!

Впрочем, мне пока тоже всегда везло, удавалось уезжать спокойно...


только щас прочла))) Gloria, спасибо, безумно приятно, увидеть теплые отзывы о нас.
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Рит, гуляет он с 8 до 8. Я попросила, чтобы и обедом тоже в леваде кормили. Конечно, когда в компании гулять будет, будем заводить, иначе они передеруться там из-за овса...

Марго, не знаю. Мы не решили еще. В любом случае, как сильно бы мы не любили Гуся, он не наша лошадь. Наш - Марище.

larinci, Gloria, Ugolek
, спасибо!! :D

Ань, конечно приедем. Я уже, вот, скучаю... :( :)
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Приехали с утра в надежде быстро отработать, сходить на речку и поехать домой. Я быстро подвигала Марища в леваде (он был ленивый и сонный) и мы пошли на речку. Серега видел там небольшой бродик по которому могут ходить лошади. Этот бродик и был нашей целью, мне очень хотелось искупать Никитоса и Марища. Однако, засада была в том, что берега у бродика были не вот, чтобы прям очень пологие. Примерно, как в Реннене на маленьком броду, или как в на одном из спусков в водяной карьер в Маневре.
Марище берега заподозревал. Моими уговорами он спустил лапы в "пропасть :mrgreen: ", но дальше дело не очень двигалось. Я подумывала забить, или продолжить, а пока отдала лошадь Серега - вдруг у него получится? Она подошли к краю, Мась вскинул голову и отсупил назад. Корда развязалась. Мась развернулся и галопом помчался по просеке ЛЭП-а, в противоположную от конюшни сторону. В Маневр. Серега пошел за ним, а мне ничего больше не оставалось, как взять ребенка и идти в конюшню. Как хорошо, что вчера был ливень и Сережа видел его следы.
Обычно спокойный как танк Никитос, плакал и просился на руки. Мы с ним остались в лесу, напряженно ожидая Серегиных звонков.
- Я вижу его следы, бежал галопом.
- Дорога ветвится, но бежал прямо.
- Все. Впереди асфальт. Следов вокруг нет, я из потерял. Видимо, он побежал на асфальтированную дорогу.

Что я чувствовала описывать не буду, думаю, не сложно это представить. Никита наконец, заснул, а я... я просто молилась, хотя, если честно, не страдаю повышенной религиозностью.
- Я в каком-то поселке. Его видели. Говорят, чуть не сбила машина на дороге.
- Говорят, побежал к речке. Сейчас попробую туда дойти...

На меня нахлынула жуткая волна отчаяния. Я понимала, что это безполезно все, что ищем мы иголку в стоге сена. Лошадь могла убежать куда угодно. Особенно лошадь, которая не очень ориентируется.
- Я вижу его!!!

Прошло 10 минут, двадцать.. звоню. Нет ответа. Еще звонок, еще, еще... Зная Серегтну педантичность в плане ответов на телефонные звонки, я перепугалась не на шутку. Потому что, если бы он мог взять трубку, он бы ее взял. Я набирала снова и снова, чувствуя, что вот-вот начнется необратимая истерика.
- Алло? Щас, погоди секунду. Я хоть ремень к недоуздку пристегну, корда-то у тебя осталась...
- Он до реки добежал, увидел людей и остановился пастись. Я уже всякую надежду потерял, если честно, найти его. А тут осмотрелся и вижу. На другом берегу. Спросил у мужиков где мост, говорят, что около километра. Километр туда, километр обратно - уже два. За это время он может отдохнуть и побежать снова... Я решил плыть. Оставил телефон с документами семье на берегу... Плыву, зову Марища. Не поверишь, услышал меня и навстречу пошел! Я вылез, взял его за недоуздок и мы зашли в воду. Не с первого раза, правда. И поплыли обратно. Рядом. Я его за недоуздок держал, ремень только на берегу додумался прицепть... Сын людей, что за документами смотрели, попросил на лошадке прокатится. Он маленький, ему 3 годика. Ну я прокатил... Пусть порадуется, они мне помогли очень. Я не на долго.

На обратном пути они попали под жуткий ливень. Марище убежал далеко, километров за 7 точно. Господи, спасибо тебе за такого мужа! Если бы не Серега, была бы я уже без лошади.
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Афигеть! :shock: Особенно про плавание! :shock: :shock: :shock:
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Мдя....ну вы жжоте... :shock: Я представила твой ужас при виде исчезнувшего Марища...никому не дай Бог... :cry: Однако, все хорошо, что хорошо кончается.. :wink:
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Iurumi написал(а):
Вот уж, действительно, слова "не мальчика, но мужа" :cute: Жень, выдохни теперь уже и расслабься. Марище - редиска, а Серёге - респект :)
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Как хорошо, что все хорошо закончилось! Тебе и правда повезло с Серегой!
На самом деле как-то расслабляешься, когда ходишь гулять с несколькими лошадьми, что они друг от друга не убегут, привыкаешь к хорошему! По себе знаю.
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Представляю твои чувства (у меня то же самое было), но про Серёгу - это просто нереально! Просто мега-молодец!!! :shock:
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Женька..... Слов нет... Серега - просто такой, такой... Мужчина!!!
 
Сверху