A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

Кстати, Жень, пыталась тебе на мыло большие размеры фото покидать, а мне что-то возвращались письма. У тебя там места что ли нет?
Может тебе ещё куда-нибудь их кинуть?
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

f147628d.jpg


Я за тобой как за стеной...
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

АААА!!! Фефа!! СУУУПЕР!!!

А можно тебя попросить коопирайт сой поставить? А то я распечатать хочу, пусть твоя подпись будет, если можно :) Кинь в аську, 3 меня что-то почта глючит последнее время. Место есть, но она даже не отправляет ниче :( . в общем, жду авторизации :)

Оль, он совсем не сложный. Попробуй - очень вкусно. Он как суфле внутри :)

А сегодня ничего не делалаи - просто ходили гулять в поля с друзьями :) . у лошадкофф был выходной. Правда, на обратном пути я не выдержала и залезла на Марища, Правда, в лесу и с одним поводом... Ну да ладн. Прошагали с Ксюхой на Кае метров 100. Прямо как настоящие! :D Марищем довольна безмерно - вел себя, аки на земле, одним поводом остановился на раз. Люлю-нимагу :)
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

Жень, а ты в аське когда бываешь7 Или ты в невидимом режиме?
А то я тебя вообще не вижу, а в оффлайн то не кинется.
Копирайт поставлю)))))
Тебе на какие именно фото? Или на все?

Кааак приятно, что понравилось тебе)))))
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

Который раз уже смотрю на эту фотографию. Изумительный кадр!
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

Феф, я в аське) Напиши мне что-нибудь,я тебя авторизирую:) Коопирайт... на все давай (это я от жадности)

Да, Лиз, мне тоже очень нравится :)
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

Жень. написала, а от тебя нет ответа.
попробуй ты мне что-нибудь написать 240684283
я невидимая, но тебя в список видящих внесла, должна по идее меня увидеть
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

Василизк написал(а):
Который раз уже смотрю на эту фотографию. Изумительный кадр!
У Марика тут такое выражение лица милое и детское)))))))))))) хочется обнять и конфеткой угостить)))))
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

Здравствуй, 1 сентября. На конюшне были рано-рано. Я спалЬ всего 3 часа :(

Марище на подмышку не жаловался, Решила потихоньку втягивать, сделали 2 по 7 на сободе. Первую рысь было ощущение, что лошадей вывели, а их мозги в денниках забыли. Подрывания, развороты через попу, беганье в разных углах. Но под конец разобрались и вторую рысь сделали хорошо.
ПОтом взяла ненадолго Мася на корду - поработали над переходами и остановками. Довольна. Особенно переходами. В руках сделали петельку вокруг конусов (как в трейле на Эквиросе) и учились ровно останавливаться.
Последние 5 минут шага ездила верхом :) На одном поводе (ибо в конюшню идти лень было). Когда залезла, Мась сказал, что все знает и пошел. Учились просто стоять подо мной. Научились. Потом немного пошагали, даже порулились чуток. Останавливается просто отлично от голоса и корпуса. Ну и стоп-краном пару раз остановились для закрепления. Все помнит, все знает, все делает. Молодец он у меня :D
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

А, еще Марище сегодня подходил к конусам, брал их в зубы и НАМЕКАЛ. На что намекал, я так и не поняла, к сожалению :(
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

просто у него был рот занят, объяснить не мог)))))
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

Действительно :lol:
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

Фотографии красивые! :wink:
Марик прям, как взрослый уже.
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

Спасибо, Лер. Он и вправду же почти-почти вырос :)

Сегодня заезжали ненадолго, да и я была почти без сил (по летней привычке не могу заснуть раньше 3-4, а вставать-то в 7). Решила даже не моционить, просто взяла на корду че-нить помучить.
На корде мы работаем 2 по 7. Увеличивать время пока не буду, ибо не сторонник, ой не сторонник я корды, да и потом на свободе я их двигаю больше. На корде только работа, именно работа, а не движение.
Первую рысь мы работали над переходами. Над опусканием головы уже нет, ибо лошадь САМ всю рысь держит радугу. Активно хвалю только тогда, когда еще и подбирает нос. Переходы я прошу разные, но четко количество темпов не считаю. Смотрю по ситуации и длинные репризы делаю, и короткие по 3 темпа. Потом добавляю стопы и всякие связки с осаживанием. В конце рыси попросила поднтяться в галоп. Мась поднялся изумительно! Легко и расслабленно (насколько это сейчас для него возможно) побежал! И даже шея ну, не внизу, конечно, но и не задрана была! Умник мой)), Сделала по кругу в каждую сторону (влево похуже) и отстала.
На отшагивании побродили ИШ, сделали попытку потянуться на кранче...
На второй рыси делали резинку (отвратительно) и переходы. Переходы отлично. На шагу связки-связки связки. И немного шоуманшипа. И попытка переднего кранча :)

А еще к нам приезжала знакомая и мы чуть-чуть покатали ее дочь (3 года) на Марище. Это я так детский труд эксплуатирую. Заезжаться-то надо :lol:
 
Re: Какая большая креветка! У нас была толпа гостей :)

Материнская кровь.

- Пожалуйста, сходите в туалет.
- Но я не хочу, совсем, правда
- Вы должны сходить, прошу вас. Детскую бирочку я повешу вас на каталку, только, пожалуйста, не потеряйте ее. В ней вся информация о вас.
Оставить ребенка одного на несколько минут мне казалось немыслимо. Но я последовала просьбе нянечки, и вышла из в небольшой коридор палаты, постоянно оглядываясь на крошечный комочек, лежащий на кровати. Сын… мой сын. Не верилось и как-то захлестывало счастьем осознание материнства.

Говорят, что после родов устаешь и хочется спать. Вздор! Меня била счастливая дрожь, во мне было столько сил и адреналина, что я смогла бы поднять трактор, если бы захотела. Спать я не могла, разговаривать по телефону с кем-то было уже поздно. Мы просто лежали рядом, я периодически прикладывала его к груди, робко и неумело. Наверное, будет Темкой.

Около 12 вошла нянечка с детским педиатром. Они взяли ребенка, распеленали, объясняя мне и показывая процесс.
- Что-то он желтит…
- Наверное, свет в палате (стены были желтыми)
- Пойдем в коридор, а вы лежите, Женя.

Меня полоснуло еще раз – ребенка унесли. Как, как раньше мамы отдавали своих детей в роддоме, видя их только на кормление? Мне представлялось это невозможным, как вырывание сердца или души. Врачи вернулись с озабоченными лицами. Звонили по телефону обеспокоенными голосами какой-то маме, до меня долетали фразы желутшка и отрицательный (позднее я поняла, что просто не расслышала имя). Я не боялась, у Димки была послеродовая желтушка, я знала, что это не страшно. Полежим под лампой и все. Педиатр ушла, забрав ребенка, со мной осталась нянечка. С удивлением я узнала в ней акушерку, принимавшую у меня роды.
- Вы можете идти, или вызвать каталку?
- Могу.
- Собирайте вещи, пойдемте.
- Куда?
- В другую палату. Эти не оборудованы кварцевыми лампами.

Мы прошли по коридору и спустились на 4 этаж. Акушерка открыла дверь, впуская меня в палату, показала на кровать и вышла. Меня как током ударило – детской лампы не было! Выйдя в коридор, я догнала акушерку
- вы же говорили, что он будет со мной!
- Жень, видимо, его состояние не позволяет. Он в реанимации, не беспокойся. Завтра увидишь его.

Я вернулась в палату. Спать могла, время тянулось медленно, словно липкая, тягучая смола. Я не боялась, нет. Я знала, что желтушка это не страшно. У Димки была, и ничего… Только словно бы большой ржавый гвоздь воткнули в сердце. Вдруг я поняла, что забыла детскую бирочку в прошлой палате. Как же так? Как он будет без нее? А если его потеряют? Я понимала, что не смогу найти нужную мне палату ночью. Придется ждать… А если туда кого-то привезут? И выбросят бирочку? Я ждала утра, а оно все не приходило и не приходило. Было очень душно и часы, висящие над входом в палату, казалось бы, совсем остановились. Только когда открылась дверь, и кого-то привезли, я поняла, что это палата не одноместная. Потом, часов в 6 привезли еще девушку. Все были без детей. Так. Видимо, здесь содержат мам, чьи дети в реанимации.
В 8 был обход. Новенькие проснулись и мы познакомились. Очень приятные и милые девушки, одна рожает первый раз, вторая второй. Обе молодые. Медсестра сказала, что часов в 10 придет педиатр и все нам расскажет. Мы ждали.
В 10 часов, пришел не педиатр, а ВА. Сев ко мне на кровать она поинтересовалась здоровьем, промяла матку. Потом, понизив голос, сказала:
- Жень, там у вас все намного серьезнее. У вас резус-конфликт. Состояние мальчика тяжелое, билирубин растет. Кровь берут каждые три часа, он под капельницей и под лампой.
- У него есть шанс?
-Перестань! И не таких вытаскивали. В пять часов иди к нему, тебя будет ждать педиатр.

Интернет. Яндекс. Резус-конфликт, билирубин.
До пяти часов я читала, пытаясь осознать ситуацию. Перед глазами были цифры и слова. Они не оставались в голове, я не понимала, не осознавала то, что читаю. В голове остались только две цифры 240 и 360. Его уровень билирубина и критический. При 360 билирубин попадает в мозг и последствия необратимы. Мне должны были сделать укол иммуноглобулина… должны были. За 2 недели до ПДР. Вчера они были. Я вместо ЖК в роддом со схватками поехала. Конфликт возник во время родов.
В пять часов я вышла из палаты и вошла в стеклянные двери детской реанимации. Со мной стояли мамы. Много мам. Видимо, это реанимационный этаж.. Мы стояли в длинной стеклянной кишке уходящей в, казалось бы, бесконечность слева и справа. Нянечка попросила снять халаты и войти в еще одну стеклянную дверь. Передо мной были боксы. Много-много стеклянных боксов, соединенных походами. Тебе туда, шепнула медсестра и потянула меня в левую комнату. Дети. В самых разных приспособлениях лежали дети. В диковинных ваннах, позрачных колпаках, пластмассовых корзинах… Было очень чисто и жарко. И как-то тепло и светло. Я ожидала увидеть мрачное и колючее помещение, а а увидела совсем другое. Было очень уютно. Как-то сразу становилось понятно, что детей тут спасают.
Детей было мало, 4 или 5 человек. Оглянувшись, я увидела своего. «Артемка», - позвала я тихо, но он не проснулся. Он лежал в круглой прозрачной штуковине, по потолку которой были кварцевые лампы. Со шлангом капельницы, идущим к ручке. С какой-то штукой на голове, закрывающей глаза. С порезами на пятках и пальцах ног (из-за того, что брали кровь каждые три часа). Медсестра открыла прозрачную дверцу, выдвинула ребенка и учтиво отошла. Я стояла над ним, роняя слезы, тихо говоря Темка, Темка… За спиной слышались сдавленные всхлипы других мам. Мальчик зашевелился и улыбнулся во сне. Слезы полились градом.
- Это что за настроения? Что за рыдания?!! Здесь можно находиться только с одной установкой «Я люблю тебя, малыш, выздоравливай скорей!» И улыбки! Ну-ка все быстро улыбнулись!
Это была педиатр. Она сказала что-то одобряющее каждой маме, рассказала о детях и диагнозах (там все были недоношенные детки и детки со сложными родами, которых надо было поддержать) и отпустила все. Кроме меня. Мне она сказала идти в кабинет.
Там мы сели, и она подробно расспросила о родах. Потом рассказала о конфликтах, их видах и степени опасности. О билирубине, гемоглобине… Сказала, что последние 6 часов билирубин стал падать. Что, если будет так продолжаться, то нас выпишут через 3-4 дня.

Я вернулась в палату. Адреналиновая дрожь, пришедшая после родов, не прошла. Спать я не могла, просто лежала в кровати, а девочки, как могли, ободряли меня (у них у деток ничего страшного не было) и поддерживали. А я лежала и думала, что зря маме и Сереге не нравится имя Артемка. Ничего оно не мягкое.
Мне думалось, что эту ночь я буду спать. Оказалось, нет. Дрожь била сильнее, сердце, казалось бы, впрыгнет из груди. Стоило закрыть глаза, как на меня наваливалось что-то страшное, липкое, душное и очень тяжелое.
Рано утром пришла серая ВА:
-билирубин ночью резко стал расти. Так быстро, что они едва успевали его мерить. На 340 сделали заменное переливание крови, влили ему 400 мл. Состояние стабильно тяжелое. Ты скорее всего, никогда не сможешь кормить его грудью.

В реанимации в своей стеклянной трубе лежал ребенок. В одну ручку подходила капельница. Пупочная ранка была свежая – через нее лили кровь. На голове, в височной венке, еще один носик капельницы. Изрезаны пальчики на ногах и руках. Рядом бутылочка со смесью.
- Отче наш….
Он слегка шевельнулся и захныкал.
-Иже еси на небеси…
Слез уже не было. Только била дрожь. Держись, малыш, держись. Ты карабкайся, выбирайся. У тебя новая кровь, не моя, хорошая, ты справишься, ты должен. Брат твой справился, бери с него пример. Мы тебя очень-очень любим и ждем домой.

Ночь. Чтобы не будить девчонок, я не включала свет, хотя, почему-то стала бояться темноты. Хорошо, что телефон не требует света.
Интернет. Яндекс. Именины 28 сентября. Максим (сразу нет), Федор (тоже нет категорически), Никита (видимо, это судьба).
- Пресвятая Богородица, помоги сыну моему, Никите…


- Здравствуй, Женя.
Меня разбудил голос с легким грузинским акцентом (Я спала? Я спала ночью?). Меня зовут Нана Тариеловна, я педиатр в роддоме. Просто в эти выходные я не дежурила. Мне звонили, говорили о вас. Я и принимала решение о замене и лечении. Сейчас мы поставили ему габриглобин. Он мягче и намного действеннее обычного иммуноглобулина. Если есть возможность, купите его, он дорогой и в роддоме его очень мало…Билирубин сейчас упал до 280. Да, еще Витами Е купите ему, надо печеночку поддержать.
- Может быть, вам кровь нужна?
- Нет, крови пока достаточно.
- Я еще бирочку потеряла! Вы не очень ругаться будете?
- Не страшно, у него же браслеты есть. Если очень хочешь, мы тебе еще одну сделаем.

Два дня я приходила в реанимацию с улыбкой. Всех уже выписали, появились какие-то новые детки. А через два дня рано утром малыша принесли мне. Меня учили пеленать, обрабатывать пупок, кормить из бутылочки, менять подгузники.. Ох, как часто по ночам я забегала с ребенком в реанимацию, чтобы спросить у дежурных медсестер, как перепеленать, одеть, снять колики…

А еще через два дня нас выписали. Провожать нас вышел, наверное, весь состав реанимации. Все улыбались, махали руками и кричали нам вслед:
- Здоровья вам! Давайте домой уже, вас родные заждались! И за вторым приходите, да чем скорее, тем лучше!
- Спасибо, спасибо вам всем. До свидания! За вторым только к вам!
- Погоди, назовешь-то его как?
- Никитой….
 
Re: Какая большая креветка!

Женька!! Ну ты, блин... не устаю тебе удивляться и радоваться за тебя!!!
 
Re: Какая большая креветка!

У меня нет слов....хорошо, что все уже позади! :wink:
 
Сверху