A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Какая большая креветка! Ролики и фото

Аааа, какой у вас галоп!!! Ха-чууу!!! :cry!!!: Да у меня конь и сам по себе не умеет так бегать, не то, что под всадником!
Женьк, офигительно просто! Особенно нравится то, что Мась спокойно так двигается, и даже если что-то не с первого раза получается, то он думает над этим, сотрудничает :)

Никитку с днем рождения! :) Жуть, насколько же легче с лошадьми... :roll:
 
Re: Какая большая креветка! Ролики и фото

Никитоса с днем рождения!!! Уж что-что, а в фантазии и изобретательности ему не откажешь :lol: Интересно, как это можно использовать в мирных целях?
 
Re: Какая большая креветка! Ролики и фото

Спасибо девченки :)
В мирных целях использовать можно, да. Если фантазии моей хватает :mrgreen:

Ань, да не, что ты :) Имхо, у Озиза галоп намного более уравновешенный! Марище пока повороты проходит, аки мотоцикл, да и голова тоже то вниз, то вверх, то еще куда-нить :)
 
Re: Какая большая креветка! Ролики и фото

Именинник :)
131555989.jpg


131555956.jpg

Еще раз поблагодарю Аню-Bettel за чудесный рецепт тортика!! :D
 
Re: Какая большая креветка! Ролики и фото

Какой вальяжный именинник! :) С ДРом Никитоса!

Тортик выглядит афигительно!
 
Re: Какая большая креветка! Ролики и фото

Жень, прости заранее, но они тут просто просятся :lol:
 

Вложения

  • .jpg
    .jpg
    219,3 KB · Просмотры: 1.034
Re: Какая большая креветка! Ролики и фото

Ой, я тормоз! И я, и я поздравляю именинника, здоровья ему, сил, фантазии побольше для выдумок (а я в каске сижу, даже если ты, Женя, что-нибудь тяжелое кинешь, мне не страшно :lol: ). А если серьезно, пусть только радует своих родителей!

Торт ужасно аппетитно выгядит!
 
Re: Какая большая креветка! Ролики и фото

Ааа, Оль, ему ищдет очень!! :)

Кать, Ань, спасибо :) Торт еще и очень-очень вкусный :) Был
 
Re: Какая большая креветка! Ролики и фото

Женьк, пацтулом! ))) Детку с ДРом!
 
Re: Какая большая креветка! Ролики и фото

Ир, спасибо! :)

Ну-с, други, поехали мы :) Пожелайте нам удачи :)
 
Re: Какая большая креветка! Ролики и фото

Куда поехали? Что я пропустила? :(
Жень, поздравляю с именинником и самого именника с Днем Ро! Здоровья вам, терпения тебе и хорошего настроения Никите! :D
 
Re: Какая большая креветка! Ролики и фото

Ну вы, блин, конспираторы !!
Расскажи хоть куда... 8)
 
Re: Какая большая креветка! Ролики и фото

Дык я ж писала, вроде :)

Мы ездили на семинар по вестерну, в Караван :)

Коневоз (а мы езали на Андрее из Маневра) приехал за нами в четврег, в 2 часа.
131760954.jpg


Погрузились мы довольно быстро, минут за 15 на двоих, наверное. Сначала зашел Кай
131760960.jpg


Пока грузили Кая я обнаружила около плаца вот такое чудо :)
131760969.jpg


Потом Мась
131760974.jpg


Дорога предстояла дальняя - конюшни находятся на противоположных концах Москвовской области
131760979.jpg


Мы приехали, когда уже смеркалось. Лошади нервничали, но, вроде, сильных психов не было. Поставили в денники, дали сено, те принялись есть.
131761102.jpg


А мы потопали в гостиничный домик, раскладывать вещи и готовить поздний ужин. Никитос, правда, с ужином нам не помогал, а просто валялся на кровати. Как взрослый )))
131760999.jpg
 
Re: Какая большая креветка! Семинар в Караване

А дальше? :D
Такое начало захватывающее, и вдруг все...
 
Re: Какая большая креветка! Семинар в Караване

А дельше у меня фотографий нету :mrgreen: Девченки выкладут\пришлют, тогда продолжу)))
 
Re: Какая большая креветка! Семинар в Караване

Первое занятие прошло у нас под дождем и сильными порывами ветра. Зато потом погода успокоилась и даже выглядывало солнце.
Моя, наверное, главная проблема - это посадка. Я очень сильно валюсь вперед, зажимаюсь и смотрю на лошадь. От этого и у лошади многие проблемы, особенно торопливость.
w400_eff959cd60497854bb233b09aec57db7.jpg


Однако, контролировать себя в правильном положении оказалось довольно сложно, если я контролирвала руки, уползали ноги, если спину, то плечи, ну и так далее.
К сожалению, грунт был довольно вязкий, поэтому мы работали в основном по стенке - в середине плаца Масю было очень тяжело. На середину выбирась только на какие-то элементы.
fdad28324670.jpg


6d40dfdfef6f.jpg


Немного работы над сбором на рыси
w400_ea820e8bf9e2c512da3c42fa77d3023b.jpg


w400_7aca9718cf39225eb2681873cf97cf77.jpg


e8dd7fd0e30b.jpg


f5b93a8bad21.jpg


Ну и всякие палки-шмалки (с) :mrgreen: (я так понимаю, что мы с Марищем не успели остановится в треугольнике)
w400_16269b455d75c0fd4de8a0483a094f4a.jpg


Мостик (зашел самым последним из лошадей, и только после того, как прошли в руках. Подозревал его жутко)))
w400_3848914c39507a9f2a65a1a86ceab94c.jpg


А эти палки (надо было пройти сначала одну, потом две, потом три, потом снова 2, но в два шага) Марище ходил хорошо, задел только раз или два, несмотря на многочисленность хождений))
w400_8b48c41ded3b9fcdda5d6d5e83e780bf.jpg


w400_07b14ff4e152a661404bd95eff11802b.jpg


Ну и ворота. Самое сложное для нас препятствие)
w400_6c6b2259e053010f0d7e4fcb50f0cf6b.jpg


В общем, основная мысль - еще работать и работать. Долго-долго, много-много. Потому как прогресс, конечно, есть, и немалый, но до совершенства еще очень и очень далеко. Тем более, что под верхом в незнакомой обстановке, с чужими лошадьми практически все команды давали сбои.
 
Re: Какая большая креветка! Семинар в Караване

ООО, спасибище за фото! Выложу наши сюда, если можно :)

Вааще, если снять хорошим фотоаппратом и в правильном ракурсе, Марище даже похож на лошадь :) Мы тут красивые такие, да. И похожие, не зря Галина в свое время говорила. Спасибо, что не путала :mrgreen: :mrgreen:
126.IMG_4674.JPG


126.IMG_4693.JPG


Это работа над постановлениями, в данном случае над внутренним
126.IMG_4859.JPG


А эт не знаю, че делаем, наверное, переходная стадия какая-то между постановлениями
126.IMG_4866.JPG


А тут видно еще одно свежеиспеченое пятнышкО
126.IMG_4976.JPG


Стоим слушаем Галю
126.IMG_4979.JPG


126.IMG_4998.JPG


Седня верхом не садилась, зато работали много в руках над переходами и боковыми движениями. Мась молодец, умница)) Еще осаживали восьмеркой :) И, кажется, я донесла до него мысль, что можно оторвать обе передние ноги от земли. Кажется, ура :)
 
Сверху