Наше кулинарное творчество

Захлебнулась слюной!
А что происходит с хлебом за 40-50 минут в духовке? Какой он потом получается?
 
Ну, чесгря, у меня он мокроватый получился, видимо, плохо отжала молоко :oops: А читала, что кто-то жаловался на излишнюю хрустящесть :) Тут ещё и от духовки зависит...
 
Суфле из ягод* из книги о вкусной и здоровой пище (20 мин.)
1 ст. ягод свежих или мороженых (у меня черная смородина)
3\4 ст. сахара
15 гр. желатина
2 ст. воды

Если ягоды замороженный, разморозить. Затем протереть через сито. Жмых залить двумя стаканами воды и прокипятить. Процедить. Добавить в сок сахар, протертую ягоду и заранее замоченный желатин. Помешивая довести до кипения, но не кипятить. Снять с огня и взбивать до пены. Когда начнет густеть, разлить в формочки и поставить в холодильник.
прим. застывать у меня суфле не очень хотело, поэтому мисочку, где я его взбивала, поставила в кастрюлю с ледяной водой. когда образовалась стабильная, устойчивая пена, разлила по креманкам. Получилось очень вкусно - нежнейшее суфле сверху и плотное желе внизу.
133395865.jpg
 
Zlyuka написал(а):
Нескромный вопрос: а какого размера Ваши чашки, мадам? :lol:
Редактировала содержание, увидела вопрос. Я не тормоз :roll:
Чашка, обычная, чайная. Была По объему чуть меньше стакана, думаю, в ней около 180-200 мл. Можно и стаканами мерить, особенной разницы не будет, тут не принципиальны точные пропорции :)
 
Всем привет!Присоединюсь к замечательной темке!Правда оригинальных рецептов нетути(дома :oops: только муж готовит)!Я у него в подмастерьях :not: !Единственное что мне доверяютЬ делать это красную рыбу!Научилась я ее делать у своей тети!ЗДесь уже был здоровский рецепт семги или лосося в сливках а я делаю рыбу тоже ооочень скусно!Собственно сам рецепт-пара стейков семгу или форели(вкусно и то и то))) щедро полить лимонным соком и обмазать специями(я беру польские "для рыбы" так и называются) и забыть о них на минут 15-30 а тем временем настелить фольгу на противень и нарезать лимон кружочками и выложить на противень -это будет "ложе" для рыбки!САму рыбу положить на эти лимоны и сбрызнуть каплей оливкового масла(если есть) можно еще обмазать сметаной(конечно это не для диеты) и посыпать тертым пармезаном!В духовку минут так на 25-30 как подрумянится так готово!Очень вкусно и нет рыбного запаха!Также очень любим салатик с печенью трески-взять банку консерв печень трески вынуть печень и размять в глубокой миске -туда добавить консервированный зеленый горошек и туда же лук(нарезанный кольцами и ошпаренный заранее можно еще сбрызнуть уксусом) все перемешать и кушать!Если покажется суховатым то добавить масла из банки(где была печень)))!Еще рецепт необычного салата с ананасами-большай банка ананасов достаем нарезаем пластинами(по-всякому можно) добавляем туда же тертый сыр граммов 300(я "на глаз" делаю) и внимание самое главное-ЧЕСНОК тертый или нарезанный меленько и заправояем все майонезом+черный свежемолотый перец!Очень необычно и вкусно!Взяла сие творение в Нете но забыла где))))!Всем приятного аппетита!Извините что без фото-просто написать решила сейчас(навеяло что-то))) !Как сделаю блюда то сфоткаю обязательно!!! :D
 
Еще вспомнила "финский суп из рыбы"-берем любые рыбные "части"(семга лосось или форель) ставим на огонь в кастрюлю(3-4 литра) с холодной водой!Пока варится(закипит и на очень маленький огонек) берем картофель морковь и луковицу-все моем чистим и режем!Минут через 10 после закипания рыбы запускаем овощи в кастрюлю и продолжаем все варить вместе!Рыбу вынимаем(примерно после 15-20 минут варки вообще с момента того как кастрюля на огне)и разделываем на маленькие куски(кто как любит)!Оставляем на доске-а в это время берем маленьую"ванночку" плавленого сыра-я люблю Виолу(все-таки тоже Финляндия да и имя на мое похоже))) и перекладываем сыр с подогретые сливки(маленькая упаковочка)!Тщательно смешиваем и вываливаем в наш супчик(который все еще варится)!Все перемешиваем и добавляем нашу рыбу!ВАрим примерно 5 минут-не давая закипеть(а то сливки свернутся)!Убираем с огня и посыпаем зеленью в тарелке!ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!
 
Отличные рецепты! Да и муж золотой :mrgreen:
Единственная просьба, пишите, пожалуйста, рецепты в разных постах, иначе неудобно искать по оглавлению :)

Тыквенно-карамельный пирог* (около часа)
150 гр. сливочного масла
1.5 ст. муки
1.5 ст. сахара
1 пакетик разрыхлителя
3 яйца
350 гр. тыквы
Тыкву порезать кубиками и испечь в микроволновке или духовке до мягкости. Можно и сварить.
Яйца взбить со стаканом сахара, добавить 100 гр. сливочного масла. Всыпать муку, смешанную с разрыхлителем. Тыкву размять толкушкой, или протереть через сито. Добавить ее в тесто и перемешать.
На сковороде распустить оставшееся масло, добавить в него сахар и хорошо размешать. Держать на огне, постоянно мешая, пока смесь не станет светло-коричневого цвета (это происходит быстро, не отходите от плиты, иначе карамель пережжете). Карамель остудить (ни в коем случае не пробовать, иначе можно сожрать всю :mrgreen: ) и вылить на дно формы. Подождать когда схватится и вылить сверху тесто. Выпекать минут 30 при 170-180 готовность проверять спичкой. Готовому пирогу дать чуть остыть и перевернуть.
Димка попросил полить карамелью еще и сверху, но это совершенно лишнее, получается очень приторно.
133395857.jpg
 
97-100, при росте 190. До меня весил 75. Но потолстел потому, что бросил курить и заниматься спортом, я тут не при чем
:mrgreen:
 
Вах какой видный мужчинка !!!Здорово-везет Вам!Люблю корпулентных))) муСчин)!А мой блин как сельдь)))) весит наверное около 65 )))) рост 175)))!Мини-пони блин!Надо срочно раскормить!Решила сделать на выходные печенье Эппл Джек а потом тыквенный пирог!Обожаю тыкву!
 
Ежики в соусе* (1.5-2 часа)
450-500 гр. говядины
1.5 ст. сваренного альденте риса (у меня был бурый, нешлифованный)
небольшой кусочек белого хлеба, замоченный в молоке
1 маленькое яйцо
1 средняя луковица

соус:
1 ст. томатного сока
0.5 ст. сметаны или жирных сливок
перец горошком, лавровый лист

Говядину провернуть через мясорубку два раза. Провернуть хлеб, луковицу, смешать с фаршем. Добавить яйцо. Туда же влить молоко, оставшееся после замачивания хлеба, посолить, поперчить по вкусу. Добавить рис и хорошенько перемешать. Из фарша сделать ежики, я делаю размером с некрупные апельсин (у меня из этого количества получается 8-10 шт). Выложить ежики в глубокую сковороду или кастрюлю. Залить ежиков томатным соком, добавить перец горошком. Долить сверху воды, чтобы ежики были слегка прикрыты. Закрыть крышкой, довести до кипения и убрать огонь тк. чтобы соус едва заметно колыхался. Пусть томятся минут 40. Затем добавить к соусу сметану, лавровый лист и томить еще минут 15. Очень вкусно!
133395913.jpg
 
Iurumi написал(а):
97-100, при росте 190.
Хи, мой тож 190, но 110 весит, а скока мяса жреть :lol: .

Обожаю ежики, и голубцы и просто рис, ооочччень редко готовлю, мужу-диабетику рис категорически нельзя, а он его любит :cry: .

А заливку для ежиков можно и из томатной пасты сделать, водичкой развести и посолить. Я в такой заливке и голубцы тушу - вкуснотища! Ну и сметанку не забыть положить.
 
Mildop, да, обычный томатный сок. Можно и томат-пасту водой развести, как Чукчина дочка делает :)
Кстати, я как-то делала голубцы с гречкой вместо риса. Получилось намного нежнее :) Но мнения разделились, поэтому чаще готовлю обычные, с рисом. Можно также, с гречкой, и перцы фаршировать, и ежики попробовать сделать.
 
Жень, блин... ты хоть не пиши в оглавлении "от Мираж", это ж всё честно скопипижжено (пардон :oops: ) с просторов инета и только чуть изменено "под себя". Посодють ведь за нарушение авторских прав :D
 
_Miracle_, видимо, в фарш его. Главное, маленькое! :mrgreen: Жень, ты не перепелиное имела в виду? ;)
 
Сверху