Наше кулинарное творчество

В фарш, да. Нет, куриное, но если сильно крупное, то лучше один желток :)
 
Язва ты, Женька! :mrgreen: Тема твоя, хошь - так и напиши :D

Упд. Тока не спи... а скопипи... :mrgreen:
 
Рецепт вкуснейшего гречневого супа(скоппиж-й у бабули моего супруга)! По желанию может трансформироваться во вкусное и необычное второе блюдо!Продукты говядина грамм 300-500 пучок зеленого лука также обычная луковица и гречка(примерно пол-стакана)!Итак-на кастрюлю 3-4 литра воды берем кусман(хороший кусман кто как любит-300-500 грамм мяска) говядины или телятины без костей!!!(свинина или баран не так вкусно) моем и опускаем в холодную воду и ставим на огонь минут так на 80 в общем как сварится мясо до мягкости!Естественно солим и перчим по личному вкусу!Тем временем промываем гречку и зеленый лук!Обычную луковицу можно прямо в начале варки опустить в воду с мясом!Как только мясо сварится до мягкости-вынимаем его и режем маааленькими кусочками а в оду закладываем гречу и варим до готовности последней!Потом запихиваем кусочки мяска назад в кастрюлю и туда же нарезанный зеленый лук(если возьмете 2 пучка то будет еще лучше)!Провариваем совсем немного и выключаем и ОП-ЛЯ кушаем с удовольствием!Блюдо очень вкусное и необычное(не банальная каша) и сытное что важно когда кушаешь и отправляешься на работу на целый день))!Приятного аппетита!
 
Ааа, ну раз упоминаешь, значит признаешь авторские права :)

Ооо, первый раз вижу суп с гречкой! Попробую обязательно, спасибо!

Коржики* (около часа)
2 ст. муки
50 гр. сл. масла
75 гр. творога
1 яйцо (желток и белок разделить)
0.5 ст. сахара
пакетик разрыхлителя


В комбайне рубим в крошку масло, творог и муку. Добавляем сахар и желток. Если тесто не скомковалось в шар, можно добавить несколько столовых ложек молока или воды. Если комбайна нет, то масло с мукой и творогом рубить ножом.
Убрать тесто в холодильник на полчасика. Пока оно в холодильнике обжарить орехи на сухой сковороде и, если надо, почистить от шелухи.
Тесто раскатать слоем 0.5-0.75 см. вырезать коржики. Смазать их белком, посыпать орехами или семечками и выпекать при 190-200 минут 10 до легкого (!) зарумянивания. Когда остынут, посыпать сахарной пудрой.
133395862.jpg
 
Спасибо :)

Маффины с фетой, луком-пореем и итальянскими травами* (минут 40)
1.5 ст. муки
3 яйца
65-70 мл. оливкового масла
300 гр. феты
пакетик разрыхлителя
небольшой кусочек лука-порея (сантиметров 6-7)
щепоть соли
половина пакетика "итальянских трав" (чабер, орегано, базилик, мята, в общем-то, достаточно будет крошечки мяты, и побольше орегано, чабера, базилика)

Смешиваем яйца с солью, добавляем масло, еще раз смешиваем. Затем смешаем муку с разрыхлителем и добавим к яйцам. Туда же порей, порезанный тонкими колечками и брынзу. Брынзу можно растереть в пыль, а можно и крупными кусочками оствить, кому как нравится. Я оставляла крупными. Травки не забудьте. Разлить по формочкам (а можно и как хлеб одним кирпичиком сделать) и выпекать при 180 минут на 20-25 (если в одной форме, то подольше, конечно, минут 40). Готовность проверять спичкой :).
133395853.jpg
 
Оладушки* (1.5 часа с расстойкой)
500 гр. муки
1.5 ст. молока
0.5 ст. воды
50 гр. растопленного сл. масла
2 яйца
3 ст. л. сахара
щепотка соли
пакетик разрыхлителя
пакетих быстродействующих дрожжей

Смешать яйца и масло в однородную массу, добавить сахар и соль. Смешать теплую воду с молоком, добавить к яично-масляной смеси и хорошо размешать. Муку просеять два раза, смешать с дрожжжами и разрыхлителем и постепенно всыпать в молочную смесь, постоянно мешая. Прикрыть крышкой и поставить в тепло, чтобы тесто подошло. когда подойдет, перемешать хорошенько и снова поставить в тепло. Подошедшее тесто аккуратно брать смоченной в воде ложкой и выкладывать на прогретую и смазанную маслом сковороду. Пекутся быстро, правда, съедаются еще быстрее :)
133471382.jpg
 
Очередная вариация на тему сальтисонов, а на самом деле просто заливной язык :)
Отварила телячьи языки, нарезала произвольно, залила смесью желатиновой для мясных блюд (специально делала концентрированный раствор, чтоб резалось легче), добавила давленый чкснок и вылила для застывания в литровую бутылку из-под холодного чая, она удобнее. После холодильника, где сие застывало, сфоткать еле успела, нарезать тоже :)
f0f7d76d7c83.jpg

Из-за бликов смотрится почему-то так, как будто оно ещё в бутылке :shock:
 
Жееееень, ну ты чивоооо?! :shock: Они действительно вкусные. И мягкие. И нежные. Вот ни фига себе, дивись, народ: теста она не боиЦЦа, а языков испугалась :roll:
 
А я, если сама делаю язык в любой вариации-то есть не могу...
Ох уж мне это обдирание кожи :|
 
Сверху