Наше кулинарное творчество

Да ладно вам, у меня подруга тоже боялась языков. Не ела их никогда. Пока я ее хитростью не заставила попробовать :mrgreen: Потом трескала так, что за ушами трещало.
 
Нее, там же ЯЗЫК! Это же ужас! Это еще страшнее, чем какой-нибудь рак или лобстер!
 
Хи-хи :) Знач, конские и прочие яйца трескать не страшно, а языки - ужас-ужас :D
 
Вот не нада про прочие! Я кроме Мариковских тока куриные ела! Ну, может, еще перепелиные!! :lol:
 
И зря ;) Например, барашковые... гм... семенники, как они в меню обычно называются, оч даже ничего :) Вот за бычьими всё гоняюсь попробовать, но никак купить не могу.
Сорри за оффтоп :oops:
 
Да не, вполне гастрономическая тема :) Нее, я и Мариковские-то ела исключительно из-за приметы. Не знала бы ее, не ела бы :)
 
Ой, бараньи яйки на углях - это нечто (где тут истекающий слюной смайлик). Надо бы в следущие выходные на рынок смататься с утра по-раньше и закупить. Уж больно быстро их разбирают - вечером уже не достать.
А конские яйки хороши в горошочке с картошечкой :mrgreen:
 
Вот я твердо знаю, что у меня не повернется язык сказать "дайте мне, пожалуйста, клоиграммчик воооон тех яиц, покрупнее" :mrgreen:
 
Язычок да я хреном, чтоб глаз шибало - самое оно под замороженную до легкой тягучести водочку 8) . Эх, закончу грудью кормить и.... напьюся :wink:
 
КОШКА) написал(а):
Кстати, было бы ОЧЕНЬ интересно увидеть фото праздничного стола в соответствующей теме
Меня та же мысль пару дней назад посетила, только не про фото, а про меню :)
 
На локальном форуме моей сети есть раздел "Кулинария"
В этом разделе весьма часто отмечается один очень интересный представитель ада под ником Dem0niaC. Весьма уважающий кулинарию и олбанское наречие. И если обычно я этот "язык" терпеть не могу, то ему прощаю с великой радостью, и не могу не поделиться с вами его опусами.

Опус первый.

Dem0niaC написал(а):
Die Aprikosenbaumknödel!!!
Вполне возможно, что именно такими страшными словами ругался на своих домашних какой-нибудь древний протобюргер, вооруженный толстой баварской сосиской и кружкой хорошего свежего лагера низового брожения.
Вполне возможно, что такими словами отвечала ему сморщенная бюргерова протобабушка, уставшая варить любимому внуку сосиски и воровать секретные дрожжи у чехов из-за границы.
В общем, не претендуя на историческую достоверность, предложу вам околонемецкий (я б даже сказал, очень австрийский) рецепт абрикосовых кнедликов. Позволю себе некоторую крамолу в высказываниях: иногда они вкуснее сосисок с пивом. (это не я сказал).

Пока меня не сгрызли поклонники пива и сосисок (и немцев), к коим и я себя отношу, разрожусь собственно рецептом.

сделаем тесто из:
250 гр творога (творог понадобится не зернистый, жидкий)
5 столовых ложек сливочного масла (растопленного, ясный хобот)
2х яиц
щепотки соли
и такого количества муки, чтоб тесто было не жидким, но довольно мягким.
слепим из него комок-колобок, накроем чем-нить, оставим вылежаться на полчаса-час.

тем временем мытые абрекосеги лишим дев... косточки. причем таким извращенным образом, чтобы они не развалились на две половинки. а чтоб абрикос не рыдал о безвозвратной утрате, запихаем ему в нутро кубик сахера.
раскатаем тесто до толщины в 8.4-8.7 мм. (не тоньше и не толще!!!) нарежем его кводратами, в кажный квадрат завернем по беременному абрикосу.
Главное - тщательнейшим образом запаковать наши конвертики, чтоб они потом не развернулись, иначе потеряете во вкусе. причем, значительно!
И теперь небольшими порциями кидаем эти аццкие колобки в большую кастрюлю с кипящей, немного подсоленной водой.
Варим их примерно 8-10 минут (готовые - всплывают, не ошибётесь), откладываем (личинки бггггг) на торелко.
Затем все эти априкознбаумкнёдели обваливаем в смеси панировочных белых сухарей и сахара, быстро обжариваем на растительном масле (сильно - не обязательно, я люблю позажаристее). И жрем, пока не остыло. Заедая сосисками, запивая пивом, попутно сравнивая, хех.
Если у вас ничего не развернется и не вытечет, получится примерно так:
IMG_0005%E8%ED%E5%F2_resize.jpg

ВКУСНО, КАК ОРБИТ APRIKOSENBAUMKNöDEL!!!
 
Опус второй:

Dem0niaC написал(а):
Бирем свенину и говядену (естественно, наитщательнейшим образом вырезав всевозможные жилки-пленки). Например, 1 кг и 0,5 кг. Свиново жыра грамм 350.
Прежде фсего свенину с солью и перцем в блендере превращаем в пюре. Ваще в мелкодисперсное. Накрываем пленкой и хороним в холодильнике часов минимум на 6. Лучше на 12. То же делаем и с мясом корованов.
Затем всю эту шнягу смешиваем, заливаем грамм 70-80 белого сухого вина и засыпаем немного сахара, очень тщательно вымешиваем-смешиваем-перемешиваем-придумайтеещекакойнибудьглагол. Также добавляем натертый мускатный орех, можно еще каких-нить специй по вкусу. Мешаем долго и мучительно.
Заранее нужно взять пакетик фисташек. Очистить их от скорлупы, обдать горячей водой (не очень горячей). Затем очистить от мягкой шелухи и соли. Перемешать с фаршем.
Подмороженный свиной жыр нарезать некрупным кубегом, тоже распределить по вонючей мясной массе.
После чего, если у вас нет свиных кешог, взять пищевую пленко, завернуть всю эту мерзопакость в нее. Получается колбоса. Адептам сыроедения уже можно облизываться и чавкать, нормальным людям лучше потерпеть еще с часег-другой.
Вскипятим водо в большой кастрюле, установим на плите самый малый огонь, причем на конфорко еще положим рассекатель пламени, штоп температура была ваще ниже плинтуса. Короче, если есть термометр, - проверяйте. Варим при 85 градусах Цельсия. Часа примерно полтора. Если есть термометр, - внутри мясного батончика бгггг температура должна прийти к 70 градусам.
После этого в ледяной воде охлаждаем колбосу, разворачиваем и нарезаем.

Подаем с томатным солатом:
Памадоро режем кружочками, выкладываем на них ломтики моцареллы и листики зеленого базилика, слегка прогреваем на сковородке. Параллельно в сотейнике выпариваем бальзамический уксус со щепоткой сахара и щепоткой орегано. Поливаем этим памидоры. Колбосу чуть обжариваем на гриле.
Voila!
IMG_0150_resize.JPG


ps можно подать и тальолини, но признаюсь, тут я накосячил, паста в этом блюде не слишком в тему. лучше без нее: томатики-колбаска.
Приятного.
 
А у меня сломался фотоаппарат :( :( . Вчера фоткала чужим. Седни, если повезет, тоже буду фоткать чужим.
А вот дальше.. или вы будете сидеть без рецептов, или кому-то придеццо приезжать с фотиком и фотать. За еду :lol:
 
я первая! :lol: меня дома не кормят, точнее пичкают не вкусным)))


а язык.. мм... обожа. Но только только что сваренный, пока тепленький... и вообще без всего, так вкуснее :oops:
 
Ань, а ты сама не готовишь? :)

Начну потихоньку выкладывать деньрожденное. Правда, фот не очень много, т.к. в общем, не до того было :(

Черно-белый торт с лаймом и мятой* (2 часа)
200 гр. черного мятного линдта (ну или другого шоколада черного-мятного, но другого я не встречала)
200 гр. белого шоколада
500 мл. жирных сливок (у меня 42%)
3-4 лайма
4-5 веточек мяты
20 гр. желатина
100 гр. масла
200 гр. муки или 1.5 ст. крошки печенья

Смешать муку с 100 гр. масла в комбайне. Добавить щепотку соли и несколько столовых ложек холодной воды, чтобы тесто скомковалось. Положить в холодильник на час, атем раскатать, хорошенько наколоть и печь при 200 гр. минут 15. Я так и поступила, однако, Никитос порушил уже готовый корж. Поэтому смолола его в крошку, смешала с 60 гр. сливочного масла, распределила по дну формы и выпекала минут 10 при 200.
Замочить 10 гр. желатина в небольшом количестве сливок до разбухания. Черный шоколад растопить на водяной бане. 200 мл. сливок взбить до пиков и влить в них растопленный шоколад. Еще раз хорошо перемешать. Сливки с желатином нагреть, постоянно помешивая, чтобы желатин разошелся. Не кипятить! Затем процедить их в сливочно-шоколадную массу. Стенки формы обернуть пищевой пленкой, на дно положить корж и вылить на него шоколадно сливочную массу. Поставить в холодильник.
Из трех лаймов выжать сок. 200 мл. сливок взбить до пиков и влить в них лаймовый сок. Белый шоколад поломать, добавить к нему немного сливок и растопить на водяной бане. Смешать со сливками. Попробовать, если нужно добавит сок еще одного лайма. Желатин замочить в небольшом количестве сливок, когда набухнет нагреть, помешивая, до растворения. Процедить в сливочную массу. Ее вылить на уже застывшую темную и поставить в холодильник.
На терке снять цедру с 2-3 лаймов (именно зеленый слой, по возможности не затрагивая белую шкурку, она может горчить). В ступке растереть 4 ст. л. сахара с листьями мяты (можно в комбайне или блендере), добавить к ним цедру лаймов. Попробоваь, если нужно, добавить еще. Постараться не сожрать. Присыпать этой смесью по бокам белый слой торта и чуть сверху. Украсить ломтиками лайма и листьями мяты. Дать постоять ночь и можно подавать:) Восхитительный, нежный торт, гости были в восторге.
К сожалению, фото целиком нет, только разрез, тот не очень удачный, бо все в попыхах :(
133685141.jpg
 
Всем здрасьте!

Зависла в столь интересной теме и судя по всему надолго :lol: Решила опробовать все рецепты по мере появления их в форуме.
Уже опробовала пасту с морепродуктами. Немного с косяками (все таки в первый раз :oops: ), но теме не менее вкусно :!:
Вчера в ночи месила "Булочки от helty" - супер! :)
Сегодня буду пробовать сделать Лазанью с соусом болоньезе и баклажанами.

И еще, пока просматривала, что меня ждет дальше, наткнулась на рецепт мяса по французски - хотела внести свою лепту, я это мясо делаю очень часто, только немного по другому:

1. вторым слоем (на мясо) кладу грибы
2. потом картошку (сначала я ее резала кружочками и выкладывала ровным слоем, а сейчас я ее режу "аллигатором" на некрупные кубики и также распределяю ровным слоем)
3. потом лук (также как и картошку стала мельчить аллигатором - так больше нравится)
4. и меняю местами сыр и майонез - сначала сыр, а потом майонез, так корочка намного нежнее получается.
Вот :)
 
И в догонку к мясу по-французски. Похожий рецепт, но... с рыбой.

Берется филе рыбы (раньше брала филе окуня, сейчас в основном беру филе морского языка или морскую курицу). Сверху выкладывается слой картошки - кружочками или мелко порезанная. Далее выкладывается лук, опять же кому как нравится - кольцами или мелко порезанный и в конце сыр и майонез. И все запекается в духовке до готовности. :)
 
Сверху