Наше кулинарное творчество

Ага, меня все, кто пробует крем, спрашивают: "где?". Отвечаю: в "Перекрестке", "Алых Парусах", "Азбуке Вкуса" (кстати здесь - редко), "Седьмом Континенте" и пр. :shock: Не знаю, видимо, мне везет: когда очередной отчаявшийся человек просит найти и купить соус, я захожу в магазин и покупаю. Причем нередко еще и выбор имею (есть черный, белый и розовый - последний еще не пробовала, белый нравится чуть меньше)! :) Стоит на полочках с маслами и уксусами, но редко непосредственно рядом с бальзамическим уксусом. Ищите! Я тоже не сразу нашла, зато теперь вижу довольно часто.
 
Встряну в разговор о жидкостях, если можно. :)

У меня тут стоит бутылка кленового сиропа. А что с ней делать - непонятно. Аутентично употреблять с оладушками пробовала:), но все-таки сгущенка, на мой вкус, больше для этого подходит. :)
Кто-нибудь знает рецепты, для которых нужен кленовый сироп?
 
У нас тут кленовый сироп подают со всякими чиз-кейками. Но не очень нравиться :roll: Сладко как-то совсем.
 
Ага, спаибо, посмотрю в перекрестке и азбуке :)

Ух ты! А какой он на вкус? Всегда интересно было :) Вообще, можно Аню-Bettel на счет него потрясти, она в Канаде живет, пущай отдувается :mrgreen: А так, не знай. Если он ароматный и вкус выраженный, можно, наверное, в тесто печений-бисквитов добавлять, чтобы вкус был. Если нет, то не знай :( . Поливать что-нибудь :)
Торт-то съедобный получился? Или ты не делала?
 
Наконец-то отредактировала содержание, наслаждайтесь :) Пришла к выводу, что мы слишком много едим сладкой выпечки и почти не пьем :mrgreen:
Да, да, и гуляшшш от Мирашшшш написала :mrgreen:
 
Малосольные огурцы без рассола *
-1 кг огурцов (маленьких)
-1 столовая ложка соли
-3-4 зубчика чеснока
-укроп

Огурчики вымыть, срезать кончики.
В полиэтиленовый пакет сложить огурчики, мелко нарезанный укроп, рубленный чеснок, соль. Добавить перец горошком(4-5горошин) и 2-3 листика лаврушки.
Пакет завязать.
Для герметичности лучше положить еще в один пакет.
Все хорошо потрясти.
Положить пакет в холодильник, периодически его потряхивать.
Через 6-8 часов огурчики готовы.
 
Свинина "Гармошка" **
-500 г свинины (лучше всего корейки)
-200 г сыра
-300 г помидоров
-5 зубчиков чеснока
-соль
-перец
-горчица

Мясо разрезать на "стейки" толщиной 1,5 см, не доходя до доски ок.1см
Обмазать горчицей, посолить и поперчить и оставить минут на 30.
Помидоры нарезать кружочками, чеснок пластинками, а сыр-ломтиками.
В надрезы на мясе проложить чеснок, помидоры и сыр.
Завернуть свинину в фольгу, положить в противень и запекать при т.180гр около часа. Потом открыть фольгу и запечь ещё в течении 15-20минут до корочки.

 
Вариант салата Тиффани ***
-куриная грудка отварная 2шт
-кедровые орешки 50гр
-варёные яйца 4шт
-майонез
-абрикосы консервированные без шкурок

Куриную грудку разобрать на мелкие кусочки, туда же потереть белки, добавить раздробленные кедровые орешки(можно часть закинуть целиком). Посолить, поперчить и заправить майонезом, добавить 3-4ч.ложки сиропа из под абрикосов. Дать настояться минут 20-30.
Выложить салат горкой и украсить нарезанными абрикосами(на фото мой вариант салата, но абрикоса я бы добавила больше в след.раз).
Салат ОЧЕНЬ нежный.
Приятного аппетита!
 
:oops: Спасибо за комплемент..
Это всё на самом деле очень легко готовить, я на НГ и Рождество искала рецепты полегче и побыстрее, но в Тиффани виноград и грецкий орех изначально идёт-а у меня на них аллергия((((
 
Да, я как раз на Рождество делала салат "Тиффани" первый раз. Мне понравился. Необычное сочетание продуктов. Но у меня в рецепте жареный миндаль вместо грецких орехов. Выложу рецепт, если кто не знает:
- Куриная грудка
- Яйца
- Сыр, лучше всего средней жёсткости, чтобы тёрся хорошо
- Миндальные орехи
- Майонез
- Карри (приправа)
- Красивые красные или зелёные виноградины
- Листья салата
- Соль по вкусу
Это классический рецепт, но я ещё добавляю очень тоненько порезанный
свежий огурчик, он, на мой взгляд, очень дополняет салат и освежает его.
Куриную грудку разморозить, помыть, порезать тонкими ломтиками и обжарить на раст. масле, с добавлением соли и карри, до готовности. Остудить. Яйца отварить и потереть на крупной тёрке, сыр тоже натереть. Огурцы (если будете добавлять) порезать очень тонкими кружками. Миндаль обжарить, остудить и измельчить. Виноград и салатные листья промыть и дать стечь воде. Каждую виноградину разрезать вдоль, на две части. Затем берём салатницу и выкладываем её салатными листьями, затем выкладываем слоями:
Куриная грудка --> тёртый сыр --> тёртые яйца --> огурец , слои повторить 2-3 раза (зависит от размера салатницы). Каждый слой смазать майонезом и посыпать измельчённым миндалём. Последним слоем должны оказаться яйца, смазываем их майонезом и сверху плотно выкладываем половинки виноградин. Будет хорошо, если салат постоит пару часов в холодильнике, перед подачей, чтобы все слои пропитались и вкус был полным.
 
:mrgreen: Думала-думала, что ж я забыла. СЫР!
В следующий раз попробую с ним:)

А виноградная шкурка не чувствуется в салате?
Я просто в Рождество виноград в магазине не нашла и поэтому заменила на абрикос в сиропе-мне очень понравилось, честно. Рекомендую попробовать :)
 
Девочки, ну нельзя же так писать вкусно.... Третий час читаю и захлебываюсь слюной... Муж давно храпит, а мне все от темы не оторваться! Вот соберусь с духом и свои рецепты выложу!
 
Я в пельменное мясо добавляла бульон, много .. фарш по консистенции был как сметана 15% не больше. Из теста, когда надкусывали-аш лилось)
Но вот сфотографировать процесс не додумалась тогда.
 
Милые девушки! Срочно нужен Вас профессиональный совет! Пропадает тыква, нужно её срочно использовать... Но в голову кроме тыквенных ладушек ничего не лезет... Поможете! Урожай тыкв в прошлом году был огромный, соку наварила литров пятьдесят... Но их еще осталось три штуки!!! Их надо есть, главный едок в отъезде. Не дайте пропасть продукту.
 
КОШКА) написал(а):
А виноградная шкурка не чувствуется в салате?
Я просто в Рождество виноград в магазине не нашла и поэтому заменила на абрикос в сиропе-мне очень понравилось, честно. Рекомендую попробовать :)
Знаете, я не заметила ее, значит не чувствовала :) К тому же в магазине нашла только розовый виноград довольно жесткий, и ничего, вкусно было.
С абрикосом надо будет попробовать, спасибо!
 
Какие красавцы!!!
Я варила тыквенный мармелад, можно тыквенное варенье с цукатами. очень вкусно :) Опять же, печенье, тыквенный суп-пюре, каши, тут много пирогов из тыквы :)
 
Бабка Ёжка написал(а):
Милые девушки! Срочно нужен Вас профессиональный совет! Пропадает тыква, нужно её срочно использовать... Но в голову кроме тыквенных ладушек ничего не лезет... Поможете! Урожай тыкв в прошлом году был огромный, соку наварила литров пятьдесят... Но их еще осталось три штуки!!! Их надо есть, главный едок в отъезде. Не дайте пропасть продукту.

Так вот только что тыквенное печенье было. А вообще на первую страницу сходите, там Иуруми отличное содержание сделала. Там все-все найдете.
 
Сверху