Наше кулинарное творчество

Кукурузные оладьи "Проще не бывает".
банка консервированной кукурузы
одно яйцо
мука и крахмал по одной столовой ложке с горкой
Все перемешать (кукуруза - без жидкости) и жарить на подсолнечном масле.
e06eb27c7617.jpg

Псы. В рецепте ничего про соль не было, я и не солила. Потом подумала, что надо бы.
 
Там в изначальном рецепте была измельченная (или половина, точно не помню), а в том, который я "скопипи...", - цельными зернами.
 
Чихиртма
1 курица (весом 1-1.2 кг)
5-6 яиц (правильнее - желтки)
200 г лука
2 ст.л. муки
лимонный сок или винный уксус
соль
перец
растительное масло

Курицу разрезать на четыре части, залить 3 л воды, посолить, отварить до готовности. (Я варила меньшее кол-во, на один крупный окорочок)
Курицу вынуть, отделить мясо от костей. Бульон процедить.
Лук мелко покрошить, обжарить на растительном масле до прозрачности.
Муку немного обжарить без изменения цвета, охладить, добавить охлажденного бульона, хорошо размешать, чтобы не было комочков. Добавить муку в горячий бульон.
Добавить лук, варить 5-7 минут.
Яйца взбить. Добавить яйца при непрерывном помешивании в малую часть бульона, подкисленного лимонным соком или винным уксусом (чтоб не свернулись), потом влить в горячий, но не кипящий "основной" бульон.
Если необходимо, посолить, поперчить.
Суп снять с огня.
При подаче разлить суп по тарелкам, положить кусочки курицы (я не в тарелки, а заранее в кастрюлю обратно положила), посыпать зеленью. Еще вычитала, что для чихиртмы нужны кинза, мята и корица.
5a07b1aff23a.jpg
 
БЛИИИИИИИИИИИН!Меня гастроэнтеролог посадил на диету(эзофагит) и это пипец!Ем овощные супы а сейчас зашла в тему(избегаю уже неделю) и это ПИПППЕЕЕЕЕЦ!Хочу!!!Ладно неча " и кудри наклоняя плакать" а лучше дам рецептик(простите что без фото опять) овощного ооочень неплохого супчика для тех у кого бывают проблемы с ЖКТ!Быстро готовится буквально за 20 минут!В общем понадобится 3 сырка плавленых(любых) можно и Виолу мою любимую тогда небольшую упаковку,также пакет замороженых овощей-я люблю смесь цветная капуста с брокколи и морковью и еще пол-пакета броколли или цветноя для густоты!Можно картошка по желанию но уже тяжеловато будет для желудка!В общем сьавим на огонь овощи доводим до кипения,солим немного(как позволяет Ваш ЖКТ) и мелкорезаные сырки закидываем в наш супец!Постоянно помешивая доволим еще до кипения и даем настояться выключив предварительно!Затем я все это великолепие бросаю в блендер(порционно конечно) и миксирую недолго)!Оп-ляля получается просто-таки французский крем-суп!Приятного аппетита!Очень хорошо идет с сухариками(для меня пока только диетические)!Всем приятного!
 
ой, это очень напоминает местный рецепт сырного супа, только его не блендировали. я варила по этому рецепту, хоть и с отклонениями, у меня была только цветная капуста, правда свежая и много, картошка и зелень. один болгарский перец я как раз перед использованием порубала в пюре в блендере, тк ненавижу плавающие в супе шкурки. у меня очень вкусно получилось.
для желудка мне еще очень подходит эби сай ширу, я выкладывала рецепт пару страниц назад - густой крем-суп, моя язва ликует :D
 
тырпырка сэм написал(а):
ой, это очень напоминает местный рецепт сырного супа, только его не блендировали. я варила по этому рецепту, хоть и с отклонениями, у меня была только цветная капуста, правда свежая и много, картошка и зелень. один болгарский перец я как раз перед использованием порубала в пюре в блендере, тк ненавижу плавающие в супе шкурки. у меня очень вкусно получилось.
для желудка мне еще очень подходит эби сай ширу, я выкладывала рецепт пару страниц назад - густой крем-суп, моя язва ликует :D
Спасибо преогромное а то сил нет уже одно и то же есть-утром "овсянка,сэр" а у обед или этот суп или овощи мясо тушено-вареные а вечером кисель или кефир!
 
- что у нас на обед, берримор?
- солянка, сэр!
- а как же овсянка?!
- подлянка, сэр!

моя язва овсянку кстати терпеть не может, как ни странно.
зато любит молочные коктейли. особенно банановый.

на 1,5- 2 литра -

брикет морженого
400г молока
3-4 банана
3-4 столовых ложки сахара
4-5 столовых ложек растворимого какао
2 столовые ложки крахмала

крахмал и какао развести в половине молока
бананы пюрироать в блендре с сахаром
в чаше для миксера растолочь мороженое с оставшимся молоком и повзбивать
добавить какао и ко
потом добавить бананы, все это не особо прекращая взбивание
получается вкусно и густо.
пить через трубочку, а то не интересно.
 
Сэм спасибо преогромное!А над анекдотом :D :D :D ржали как кони))))))))!Супер!Коктейль сделаю) ща еще рецепт запеканки буду тут шукать) :D
 
да не за что))) для желудка лучше делать запеканку не с картошкой, а с вермишелью или лапшой-паутинкой - получается нежнее.

кстати, очень рекомендую торт на кипятке, он где-то выше, очень вкусный даже без какао.
 
ну вы меня просто в краску вгоняете :oops:
на самом деле, я готовлю плохо, и спасаюсь исключительно этоой темой :D гланое, что муж доволен и сратегический запас дошираков нетронут :D
 
))))) а у меня вообще только муж готовит аж стыдно блиин! :oops: Ладно вот пройдет период вынужденной диеты и как начну как начну!!! :D
 
А я научилась блины переворачивать подбрасывая! Урра! Всю жизнь мечтала :) Что характерно - ни один блин не пострадал :mrgreen:
 
Ты блины на какой сковороде печешь? Я исключительно на чугунине, но подбрасывать так и не научилась, а так хотца :oops:
 
Два лня подряд делала пирог "по мотивам Тирольского", рецепт которого взяла отсюда. Вкусно и очень просто! Iurumi, спасибо за рецепт!
 
Я на двух пеку одновременно - на чугунной и на тефлоне. Подбрасываю на тефлоне - чугунная очень тяжелая, да еще и без ручки (Никитос куда-то умыкнул).
Вам спасибо! Очень приятно читать такие отзывы - настроение поднимает на весь день :D
 
Добрый день, а кто может подсказать очень-очень быстрые рецепты из курицы или творога? Мне как кормящей маме много чего нельзя (все красное, бобовые, мучное и т.д.), а во времени я ограничена) дите долго не дает постоять у плиты.
 
Сверху