Наше кулинарное творчество

На первой странице есть оглавление, там много рецептов из курицы, очень много сладкой выпечки из творога. Я стараюсь указывать время приготовления каждого блюда, так что, надеюсь, найдете подходящее для себя :)
 
Iurumi написал(а):
А я научилась блины переворачивать подбрасывая!
:shock: Вот это да! А я пока только подбрасывать научилась...а поймать - это уже на грани фантастики :mrgreen:
Кстати, о блинах. В первый раз вчера попробовала добавлять в тесто пиво (на 0,5 л молока - 0,5 л пива, 2 яйца, сахар-соль по вкусу, мука по необходимости). Блины получаются очень воздушными и кружевными :) По настоянию сильной половины испробовали темное, светлое и безалкогольное, резюме такое: темное дает насыщенный вкус...хлебный? солодовый? даже не знаю, как назвать но вкусно; светлое и безалкогольное не отличаются ничем. В готовых блинах пиво вообще не чувствуется :!: Единственный нюанс - если пробовать тесто на предмет "не много ли сахара", оно кажется горьковатым, а в результате эта горечь уходит. Не учла этот момент, и первая партия получилась слишком сладкой :? к счастью, вкус это не испортило
 
Филе курицы Карри с ананасами *легче лёгкого
-филе куриное
-бутылка соуса карри
-ананас.. *пробовала свежий, не понравилось, беру консервированный кусочками
-сыр

Филе курицы отбить слегонца, посолить-поперчить, обжарить на быстром огне несильно. Выложить на противень и промазать соусом Карри. Сверху выложить кусочки ананаса и снова соус. Всё обильно присыпать чёрным перцем и закрыть сыром. На 20минут в духовку.
Очень нежно!

*фото завтра :p
 
Еще можно свинину с анансами перетушить на сковородке. Тоже очень вкусно.
Надо взять консервированные, и залить этим соком обжаренные кусочки свинины с луком-морковью-приправами.
А незадолго до готовности загустить соус мукой.
 
Можно я тоже добавлю два рецепта. Вчера на моих гурманах опробовала. Если мама в принципе всеядна, то гурман №1 - то еще превереда и что-попало кушать не будет. )))

Салат из овощей и фруктов

Ингредиенты: помидоры-черри, салат листовой ( можно разный руккола, смесь салатов от белой дачи - кому что нравиться), киви, груши (мягкие, сочные, сладкие), перец сладкий, ананасы консервированные.
Так можно добавить маслины, оливки, яблоки и даже свежий огурец.

Как делать: листья салата порвать руками на крупные кусочки, помидорки разрезать на 4 части, все остальное порезать кубиками. Складываем в глубокую салатницу, перемешиваем и добавляем немного жидкости из консервированных ананасов.
Быстро, вкусно и витаминно!

Свинина в клюквенном соусе

Ингридиенты: свинина на кости, специи, головка две чеснока, апельсиновый сок с мякотью, мука, сливочное и растительное масло, клюква. Количество муки, клюквы,сока и масла сугубо индивидуально - на любителя.
Я все всегда делаю "на глазок", поэтому не могу точно сказать сколько ушло . :oops:

Свинину на косточке разделать порционно, отбить, обвалять в специях ( кому-что нравиться, у меня перец красный, черный, гвоздика, кардамон, хмели-сунели и сухая аджика), посолить и положить минут на 20 в холодильник.
Сковороду прокалить, добавить растительного масла и обжарить куски с двух сторон до золотистой корочки.
Параллельно включить духовку, порезать мелко чеснок.
Как только свинина зарумянится, переложить ее на протвень, заранее подготовленный.
В сковороду положить немного сливочного масла, растопить его, потом пассировать чеснок до золотистого состояния, после этого добавить муки и сделать содержимое сковороды золотистым. Далее заливаем в апельсиновый сок и кладем клюкву, все тщательно перемешиваем веселкой, не давая соусу подгореть, добавляя сок по мере выпаривания.. Как только практически все ягоды лопнут, добавить сахара по вкусу, продержать соус еще минут на огне и потом полить им свинину на протвине.
Всю эту красоту ставим в духовку на 10-15 минут при температуре 200 градусов, если куски толстые, то время приготовления увеличивается.
Достаем из духовки и сразу кушать!!!

Надеюсь кому-нибудь эти рецепты пригодятся. )))
 
Хочу сказать огромное спасибо за рецепт блинов на пиве! Это просто праздник какой-то! Раньше где-то встречала, но я редко решаюсь делать новые блюда, если нет на них человеческого отзыва - как готовилось, вкусно или так себе. :)
Сперва муж был настроен скептически, пытался отнять бутылку пива, говорил, что я все испорчу. :lol: Потом я засомневалась - а пиво с молоком - не подерутся?
Напекла вчера горку... ммм... Даже сам процесс выпечки приятен - пока одна сторона подрумянивается, можно сделать глоток оставшегося в бутылке пивка... :roll: :oops: Блины вышли нежные и ароматные, ели все причмокивая, включая младенцев. (Я покупала безалкогольное пиво.) Закусывали кабачковой икрой, сметаной и солеными грибочками... А кое-кто мазал сгущенкой. :lol:
Решили прикупить ящичек пива "на блины". :wink:
 
Такое горе, такое горе... Сломался фотоаппарат. А ведь этот крем-суп я даже была готова софтографировать. Настолько нежным, простым и вкусным он оказался.

Не поверите, крем-суп из шпината.
Я долго посматривала на свои летние заготовки свежезамороженного шпината с легкой досадой. Вроде и сами растили-собирали, и вкусный он, но вот возня с блендером и кастрюлями...
А ни фига подобного. 20 минут на приготовление вкуснейшего супчика.

Начинаем с того, что отправляем мужа в магазин за крутонами. Лучше, конечно, специально обученные (они дольше не размокают), но сойдут и обычные белые сухарики.
Пока муж ходит, ставим на огонь кастрюлю с водой. Закипит - шпинат туда. Бланшируем не больше трех минут, сливаем воду (можно чуть-чуть оставить), отставляем чуть-чуть остыть.
Чистим, меленько режем и обжариваем на оливковом масле луковичку. Пока она обжаривается, закидываем в блендер подостывший шпинат и получаем крем. Теперь берем чистую кастрюлю и выкладываем в нее крем, луковичку с маслом, заливаем сливками, подсаливаем и доводим до кипения. Все. Суп готов. Муж с сухарями пришел? Где муж, блин? Пока ждем мужа, отмываем первую кастрюлю, сковородку и блендер.
Муж пришел. И даже с сухарями, но без пива, что для сухарей нехарактерно.
Ура. Накрываем стол и подаем с сухариками.

На кило шпината 300 гр сливок и одна луковица.

ЗЫ Через 10 минут после обеда: он все-таки пришел с пивом...
 
Всем привет!Девочки это опять Я) :oops: !Побывала в больнице(подозрение на аппендицит было но Слава Богу все обошлось) и там помимо что гастроэнтеролог у меня обнаружил рефлюкс и эзофагит(последний вроде прошел тьфу тьфу тьфу) еще и какие-то мать их конкременты в желчном но доктор ничего не сказал что опасно но в общем диета наше все!!!Вот что можно вкусного приготовить чтобы не перченое не сильно соленое не копченое не жареное??? :cry: Сижу размышляю блин!Простите заранее если уже было такое наваждение!Может кто имеет скусные рецептики и не банальные?Спасибо!
 
А я вот шпинат не очень. Наверное, просто не умею его готовить ))) Надо суп, чтоль, попробовать..
А у меня накрылся фотошоп, так что пока тож ниче не выкладываю :mrgreen:

Иоланта, я бы запекала-грилила, наверное :) А так больше на ум ничего особенного не приходит :(
 
Iurumi написал(а):
А я вот шпинат не очень. Наверное, просто не умею его готовить ))) Надо суп, чтоль, попробовать..
А у меня накрылся фотошоп, так что пока тож ниче не выкладываю :mrgreen:

Иоланта, я бы запекала-грилила, наверное :) А так больше на ум ничего особенного не приходит :(
Lurumi спасибки огромное!Наверное так и буду делать а то муж блин "перевыполнил" программу со своими перченым так его разэдак соленым на Новогодние праздники!!!
 
Скоро лето бегом на диету!
итак диетические блюда моего произведения)
1. диетическое фрикасе
нужно :
1. курица (филе)
2. кукуруза мороженная
3. ряженка
4. соль

режем курицу мелкими кусочками, кидаем на раскаленную сковородку (масло не нужно!), ждем пока сок не уйдет. Снижаем температуру, чтобы не горело а томилось, солим и приправляем по вкусу, бросаем кукурузу (которую перед этим разморозили кинув в кипяток на 3 минуты), поливаем ряженкой, перемешиваем, оставляем под крышкой на медленном огне минут на 10.
примерно 100 ккал на 100 грамм.
2. сладость
нужно:
1. морковь 500 грамм
2. яблоко 500 грамм
3. яйца 4 шт
4. сливки 10% 200 мл
5. мед 2-3 ст.л.
6. можно свеклу если любим 250 грамм

трем на терке морковь и свеклу, хорошенько отжимаем сок. (если есть соковыжималка пропускаем овощи через соковыжималку и берем получившийся жмых). получившийся сок выпиваем)) он уже не нужен
отдельно взбиваем яйца с медом и сливками
чистим яблоки и режем кубиками как на шарлотку(либо тоже трем и выжымаем)
все смешиваем, выкладываем в смазанную маслом форму и ставим в ХОЛОДНУЮ духовку, на 200 градусов на 30-40 минут. дожидаемся когда отстынет и вынимаем из формы.
примерно 70 ккал на 100 грамм
3. печеньки
нужно:
1. морковь, либо свекла, либо яблоки, либо все вместе
2. яйца
3.мед
3. овсянка быстрого приготовления

так же как в предыдущем рецепте поступаем с овощами фруктами. взбиваем яйца с медом. Смешиваем все вместе, вылепливаем печеньки ("тесто" хорошо держит форму, можно и сердечки и звездочки вылепить) и обваливаем щедро в овсянке, после смазываем яйцом и выкладываем на противень смазанный маслом.ставим в ГОРЯЧУЮ духовку на 200 градусов минут на 20.
примерно 70 ккал на 100 грамм

Если интересно могу еще навыкладывать рецептов чем себя потчиваю сидя на диете)
 
Если интересно могу еще навыкладывать рецептов чем себя потчиваю сидя на диете) Конечно интересно!!!!Просим-с в студию рецепты! :D
 
Да никаких обид, что вы :)
Конечно выкладывайте! Многие на диете, многим интересно))
 
Сверху