Наше кулинарное творчество

Женьк, ты ко мне на вы?) это Саша из Маневра)))
завтра с мыслями соберусь и напишу еще рецептов)
 
Девочки ко мне тоже на "ты" пожалуйста!)))) !Вспомнила рецепт на скорую руку "Фасоль лоби"-пакет фасоли мороженой бросаем на сковороду и под крышкой "оттаиваем" до мягкости на среднем огне а потом бросаем туда чеснок и солим по вкусу!Довольно диетически и вкусно!Можно добавить орешков горсть каких любите!
 
Iurumi написал(а):
Мой ник начинается на английскую "И" :)
Енто жЫвотное такое, Иуруми ;) Оно же - большой или гривистый муравьед. Жень, кста, я не помню, ты говорила или нет, почему ник такой :roll:
 
На ты, так на ты :)
Саш, тебя узнала :)
Ксень, в детстве зверь этот очень нравился :) К тому же удобно - ник всегда свободен :) Кроме Гугловской почты, блин! :twisted:

Облачный клубничный торт* (около часа)
Почему облачный? потому что нежнее нежного!
2 ст. жирных сливок (у меня 38%)
600 гр. клубники
1.5 ст. фруктозы (ЗАМЕЧУ. Я тут недавно открыла, что фруктоза просто потрясающие подчеркивает вкус фруктов! А вот сахар забивает, и сильно. Поэтому настоятельно рекомендую не жалеть и готовить фруктосдержащее на фруктозе. К тому же, для здоровья полезнее.)
3 ст. л. желатина

Бисквит:
120 гр. муки
50 гр. сахарной пудры
пакет разрыхлителя
щепотка соли
2 крупных яйца (белки отделить от желтков)
60 мл. теплого молока
40 мл. растительного масла
1 ч.л. лимонного сока
Муку с сахарной пудрой, солью и разрыхлителем просеять три раза.
На высокой скорости смешать три желтка, молоко и растительное масло.
Взбить белки с лимонным соком до крепких пиков.

Смешать мучную смесь с желтковой и хорошенько размешать, чтобы не было комков. Затем добавить четверть белков, аккуратно перемешивая от краев к центру и снизу вверх. Точно также вмешать и остальные белки.
Вылить тесто в форму 28 см (у меня получился тоненький слой) и выпекать 5-7-10 мин. при 180. Готовность проверяйте зубочисткой - она должна выходить сухой из центра. Бисквит остудить, если он легко не отстает от формы, протянуть нить под ним. Т.е. взять в две руки нитку и отрезать ею бисквит от формы.
Клубнику прокрутить в блендере со стаканом фруктозы (я оставляю несколько ягодок для украшения). Я делаю так, чтобы фактура чувствовалась. Примерно полкило отделить. Сливки слегка нагреть, добавить в них 2 ложки желатина. Полстакана сливок отлить. Остальные взбить до пиков и смешать с клубникой. Попробовать. Попробоват, а не жрать! :mrgreen: Если нужно, добавить еще фруктозы. Так и быть, можно еще разочек попробовать :mrgreen: . Сливки с желатином поставить на огонь и мешать до полного растворения желатина. Не кипятить!. Затем смесь процедить в клубнично-сливочную массу и хорошо размешать. Борта формы обернуть пищевой пленкой, на дно положить бисквит (я делаю в той же разъемной форме, что и выпекаю бисквит). Сверху вылить сливки и поставить в холодильник.
Затем в треть стакана воды положить оставшийся желатин и оставить до набухания. Затем нагреть помешивая до растворения и процедить в оставшуюся клубнику. Клубникой полить торт. Урасить. У меня застыл тортик быстро, за два часа. Правда, съелся еще быстрее :) Мальчики хвалили :)
135107683.jpg
 
Девочки привет!Ну плииз ткните меня носом в темы как вставить фото))) про Радикал я в курсе а вот как здесь вставить я торможу что-то)) а то все никак не выложу фотки всяких вкусностей)!И чтобы голословно не писать вспомнила рецепт "Курица на соли"-скопиж-й из книжки Донцовой(не помню какой читала еще давно)!Берем обысную курицу моем емсли надо потрошим и мажем специями а потом кладем ее на противень на который предварительно высыпали пачку обычной мелкой соли!!!Куру не солить предварительно она сама возьмет столько сколько надо соли!!!И в духовку разогретую пихаем где-то от 45 мин до 70 в зависимоти то того какую куру вы любите!Я люблю поджаристую корочку но пока мне нельзя из-за желудка :oops: !Курица получается просто великолепной так как если бы вы грилили ее!!!Особенно актуально когда нет аэрогриля!Девочки про фото помогите кто-нибудь!
 
Как раз недавно курицу на соли делала. Первый раз. Оч даже неплохая штука, скажу я вам :) Как почти всегда, сфотографировать забыла.
Да, иоланта, только не надо Донцовой авторство приписывать, рецепт этот задооооолго до неё был известен ;)
 
Мираж написал(а):
Как раз недавно курицу на соли делала. Первый раз. Оч даже неплохая штука, скажу я вам :) Как почти всегда, сфотографировать забыла.
Да, иоланта, только не надо Донцовой авторство приписывать, рецепт этот задооооолго до неё был известен ;)
А я и не приписываю а просто пишу откуда я узнала :lol: !А курица правда вкусненькая!!!
 
а у меня вчера был день выпечки - шарлотка, колбасно-сырные маффины и шу.
шарлотка удалась, маффины прекрасны, даже не смотря на то что я их случайно пересолила, забыв, что в моей приправе уже есть соль, а с шу вышла засада. тесто получилось жидким. хотя я все пропорции сторого соблюдала. в результате первая партия булочек напоминало вздутые оладиь, а для второй пришлось срочно подмешивать в тесто муки. ну и с кремом я облажалась, решила сделть банановый, а он внезапно не взбился. но получилось всеравно ооочень вкусно.
 
Софа написал(а):
Жень, а что такое фруктоза? :oops: Это фруктовый сахар, порошок такой?

Отвечу за Женьку. Ну вроде как да, его обычно продают в отделах, где всякая диетическая еда. У меня пакет стоиит, иногда вместо сахара кладу в чай.
 
Ага, спасибо. У нас это называется "виноградный сахар", а в переводчике написано "глюкоза". Но наверное это одно и то же?
 
Горячее диетическое блюдо
нужно:
1. морковь
2. болгарский перец
3. лук
4. кабачок (можно без него)
5. фасоль стручковая
6. шампиньоны
7. чеснок
8. соевый соус
9. кунжутное масло или кунжут

все режем соломкой, шампиньоны кубиками. выдавливаем чеснок в соевый соус туда же добавляем масло кунжутное или кунжут. выливаем получившийся соус на горячую сковороду, ждем минутку и бросаем шампиньоны, ждем еще минутки две и бросаем овощи, и постоянно мешая держим на огне минут пять. подаем на стол, есть горячим.
приблизительно 40 ккал на 100 грамм
 
Софа написал(а):
Ага, спасибо. У нас это называется "виноградный сахар", а в переводчике написано "глюкоза". Но наверное это одно и то же?

Неее. Не одно и то же. Это именно, что глюкоза.

А нужна фруктоза. Fruktose.
 
Да, я уже поняла. Почитала там по ссылке... Фруктоза примерно в 2 раза слаще обычного сахара. Вау! А у Жени в рецепте торта 1,5 стакана ее. Она легче сахара по весу? Жень, ты не взвешивала, сколько там? Или на вкус и на глаз? :)
 
Соф, я пробовала и сыпала. С учетом, что мои сластены. Ты сама крем пробуй, и клади на вкус :) Опять же, когда мешаешь, учти, что в заствшем состоянии масса чуть менее сладкой, чем до добавления желатина :)

Жаркое из свинины и нута* (2.5-3 часа)
400-500 гр. свинины (у меня был окорок)
1.5 ст. нута
2-3 веточки сельдерея
1 морковка
1 головка лука
200 гр. томатной пассаты (или помидоров в собственном соку, или 4-5 ст. ложек томатной пасты)
2-3 зубчика чеснока
пучок зелени
лавровый лист
черный перец
сливочное масло

Нут залить 4-5 стаканами воды и оставить на ночь. Затем довести до кипения и воду слить. Залить свежей водой, довести до кипения и варить на слабом огне часа 1.5
Свинину порезать некрупными кубиками. Глубоку толстостенную сковороду нагреть, распустить в ней грамм 50 л. масла и обжарить на нем свинину до зарумянивания. Добавить лук, нарезанный тонкими полукольцами, морковь, шайбочками, шинкованный сельдерей. Обжаривать, часто помешивая до румянца овощей, затем убавить огонь. Добавить пассату и нут, закрыть крышкой и томить на тихом огне не менее часа. Затем добавить лавровый лист, перец, посолить, и потомить еще минут 20. Всыпать давленный чеснок и рубленную зелень, перемешать и снять с огня. Дать жаркому отдохнуть минут 20 и можно подавать. То, что нужно, в холодную погоду! :)
135110350.jpg
 
Сверху