Наше кулинарное творчество

Неее... Низя. Что, совсем нет крахмала? Не могёт такого быть. Может картофельный есть?
 
Ну нет тут никакого крахмала :cry: Я уже всю голову сломала на тему чем же его заменить.
 
Тады добываем сами. Из картошки. Чистим, трем, сок отжимаем, отстаиваем и вот этот осадок собираем и сушим. Это и будет крахмал.
 
Полезла в тырнет. Как только народ не извращается: молотое льняное семя, например.

Я еще подумала, что как вариант можно сухое картофельное пюре... Только без соли, без сахара, без пряностей.

Ну и мукой просто, конечно, можно заменить, хотя будет немножечко не то...
 
С мукой я пробовала похожие рецепты. Все равно не впитывает она настолько влагу.
Извращаться с картошкой не буду - люблю конечно готовить и рулет хочется, но возиться с картошкой :shock:
Поищу еще что-нибудь.
 
Да ладно, может сама в Москву скатаюсь.
Попробую все таки кукурузную муку использовать. Интересно, что получиться.
 
Для тех, у кого много свободного времени :) Искала силиконовые формы и наткнулась вот на такой сайт: http://www.vtk-moscow.ru/shop/ По сравнению с другими магазинами цены очень радуют 9хотя, возможно, я просто не знаю хороших мест :) ).
Вечер пролетел незаметно :mrgreen:
 
Hot Chocolate, я думаю, тут получиться заменить крахмал мукой, или даже можно сухарями. Начинка не очень влажная получается, тесто не размокает. Я добавляю скорее для страховки:) Но вот можно и сухари, и молотые орехи попробовать, думаю :)

Andeya, АААА!!!!! Какой мазазииииин!!
 
Iurumi, спсибо, попробую с сухарями.

Слушайте, а что в Москве таких форм нет? Тут их дикое количество. Особенно мне нравятся такие большие в виде разных фигурок типа такой http://www.vtk-moscow.ru/shop/group_995/item_3482/
Правада подороже будут.

Вчера копалась в сети и накнулась на вот такие формочки http://mama-mila.ru/var_forma_led.html И магазинчик в центре.
 
В Москве много всяких, но они, как правило, по магазинам разбросаны по разным. Я была недавно в чудном мазинчике для поваров, но его уже не стало почему-то. Переехал, а куда не сказал :(

Кто просил рецепт-пятиминутку? Вот, очень простой, но горячо любимый :)
Брокколи. Просто брокколи* (моментально)
замороженная брокколи
сметана
чеснок
соль
Капусту выкладываем на противень, или сковороду. Солим. Сметану смешиваем с чесноком (по желанию), смазываем капусту сверху. Можно просто сбрызнуть оливковым маслом, можно майонезом, но я его стараюсь не есть. Включаем гриль и на нажний уровень духовки до зарумянивания. Если гриля нет, то можно и в духовку, думаю, градусов 220-240. Уж не знаю почему, но мужики мои в восторге от нее, предпочитают мясу даже.
135788366.jpg


УПД. Капусту лучше выкладывать в один ряд. И класть замороженную, размораживать не надо. Свежую придется бланшировать.
 
Жень, спасибо огромное! А еще что-нибудь такое же простое и вкусное для диабетиков есть?
А я еще видела по телеку, запекали цветную капусту с очищенным резаным миндалем в соусе бешамель.
 
Любые овощи-гриль, и быстро, и вкусно :) Ну и мясо тоже, и рыба.. да и птица :mrgreen:
 
А гриля-то - нет :roll: Просто в духовке? Чего-то не лежит у меня к ней душа, я на плите больше люблю готовить :oops:
 
Чукчина дочка Если нет гриля, то можно просто на решетке готовить. Я так любые продукты готовлю. Лишний жир великолепно стекает.
Где-то выше я выкладывала рецепт броколи в духовке :roll: Соус типа бешамель, но с сыром.
 
Иии :( В попытке сделать брокколи потерпела полный безоговорочный фейл. Сверху она подрумянилась, но осталась сырой и хрустящей. Фе. :(

И еще, Жень, с какими продуктами ее имеет смысл сочетать? Что на гарнир к ней?
 
Лен, если любишь, когда брокколи хорошо проварена, накрой фольгой в конце и подержи еще минут 20. И на нижний уровень духовки надо, на верхнем может сгореть :)
А вообще, она должна остаться слегка хрусящй, это не вот прям вареный овощ.

А сочетается хорошо с каким-нить мясом, тоже самым простым. Отбивная, или котлета, курицу можно, думаю :)
 
Сверху