Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Я и Ласточка. Продолжаем занятия!

Еще пожалуй добавлю фоток
Две милые мордашки :)
x_5b710686.jpg

Севка валяется. Тока что седло сняли и отпустили гулять :) Сзади Ксюша
x_139393f6.jpg

А это наша самодельная попона :) Из одеялка :p
x_e893fe05.jpg
 
Re: Я и Ласточка. Продолжаем занятия!

Ласточке мышцы подкачать? Зачем? Она и так в хорошей форме, тем более для весны. Я ж говорю, это сарые фотки :wink: Но это всяко лучше, чем заявления о том, что мы тощие :evil:
 
Re: Я и Ласточка. Продолжаем занятия!

у нее просто грудка такая узенькая.
это просто наблюдение со стороны))) ты же все равно фильтруешь информацию. правда.? :wink: Твое право что то принимать к сведению, что то нет)
 
Re: Я и Ласточка. Продолжаем занятия!

Грудь у нее такая и есть узкая, и мышцы там тоже есть, аж на 2 половинки деляться :)
 
Re: Я и Ласточка. Продолжаем занятия!

Ну вот, опять все мои читатели куда-то пропали :(

Короче, ездила я на конюшню в четверг. Но толку от этой поездки было очень мало, а удовольствия и вовсе никокого я не получила. Поехала на конюшню с болящим животом. На территории никого не было. В леваде гулял Гранд, Донна, Сева, Генерал, Мая, Барса и Чупа. Ласточка стояла в загаженном деннике и жевала сено. Ирга на месте не обнаружилась, а стояла в деннике Трифана. Тот в свою очередь был в старой конюшне. Видимо переставили, чтоыб истирил меньше. Она вобщем-то и правильно. Пусть стоит, через окошко на кобыл любуется :) Я загнала мелкого(Гранда)и выпнула Ластчку гулять. А, я ее сначала почистила, потом выпнула :) Отбила денник, 4 тачки получилось :? Насыпала опила. Помучила Ласточку - оторвала ее от самого важного в мире занятия - поедания зарна :) Живот разболелся окончательно. Я уже и на верху посидела/полежала ,никакого толку. И Наталья все не приезжала. Тогда я села в кашеву, которую перетащили за ворота, на территорию и надулась. Наташа подъехала через минуту :!: :shock: Я поздоровалась и сразу пожаловалась на свой живот. Наталья выдала мне ношпу. Прошастав 20 минут, облегчени я не почувтвовала. Наталья поставиал диагноз - отравление :| Вот чтоб бывает, когдат в школьной столовке питаешься :? Потом я обнаружила у Севы на плече жуткую рану, сообщила Наталье. Она приготовила антибиотик, перекись и бинт, и мы пошли Севку обрабатывать. Конь стоял смирно, все терпел. Мы его конечно хвалили, гладили, успокаивали. В это время Лиза с дедушкой приехали. Мы загнели лошадей в конюшню, выпустили Сказку в леваду. Ну вообще капец, можно мне умереть? Живот совсем доканал и Наталья отвезла меня домой



А вот и новые фотки! :)

x_545b770a.jpg

x_76521f81.jpg

Это Наталия Едем через воинскую часть. Впереди Руслан на Триумфе
x_57230c72.jpg

x_5dc3a83a.jpg
 
Re: Я и Ласточка. Продолжаем занятия!

Ох... До чего же тяжелым было воскресенье...

На конюшню я приехала в 16:30, довольно поздно получается. Не обнаружила Ласточку на месте. Ее оказывается под прокат поставили :shock: В леваде были Вика, Ксюша, Таня, Лиза и Дима. Мне сказали, что на Ласточке седня Полина ездила 2 часа, на что я давала разрешение, а теперь еще прокат уехал на часовую. Наташа сказала брать Донну и Ласточку. Таня пожаловалась, что Иргу вчера в поход тоже без разрешения взяли. Да еще и под Вику поставили. Которая на данный момент ХЗ на каком основании восседала на Мае без всего и каталась по леваде :| Жутко злая, я пошла обивать денник и сделала это в 2 раза быстрее, чем обычно. Скоро прокат приехал - 2 женщины на Донне и Ласточке и мужчина, который почему-то привел незаседланного Триумфа в поводу. Как выяснилось, Генерал, на котором мужчина ехал, подскользнулся на обсалютно ровной, сухой траве, съехал с тропинки и упал. И встать не смог. Руслан отдал Трифана мужчине и отправил прокат домой, а сам остался с Генералом. Я переседлывала Ласточку, чтобы поехать в поля, когда пришел Руслан. Один. Генерала поднять так и не смог и попросил меня поехать на берег за ним посмотреть.
Я конечно поехала на Ластчоке без седла. На берегу Генерала не нашла, он был на дорожке, которая от садов ведет через поле на насыпь. Ну, Руслан! :twisted: Ласточку я бросила жевать траву, подошла к Генералу. Он лежал на траве и смотрел на меня одним глазом. Когда я подошла сзади, он напугался. Пришлось успокаивать. Седло, валяющееся в траве я одела на Ластчоку, которая ыбла жутко занята поеданием травы и ей было абсалютно пофиг, че я там делаю. Потом я снова подошла к Гене, потянула его за повод. Он тока голову поднял. Я потянула еще, почмокала. Генерал подумал и встал. Довольно резко и неожиданно. Я отцепила один конец повода от уздечки, взяла Ластчоку под уздцы и повела обоих лошадей. Ластчока мне елли честно мешала, потому что надо было следить за Генералом, чтобы он опять не упал. Вообще повела - это слишком громко сказано. Потащила Генерала, который мог тока прыгать на 3-х ногах. Делал он это конечно хорошо, но видно было, с каким трудом ему каждый шаг/прыжок дается. Левая передняя нога растянута до невозможности, аж копыто выворачивается
Такими прыжками мы прошли метров 10 и Генерал опять упал :( Я уже не стала его поднимать, решила ждать Руслана. Он скоро приехал. На Донне без седла, которую рысью в поводу вела Ксюша. С бинтами и шприцом. Вколол Генке обезболивающее, подолжал, когда препарат разойдется. Потом мы попытались Генерала поднять. Он сопротивлялся. Пришлось его подгонять веткой по попе. Генерал встал. Я держала его и успокаивала, Руслан быстренько забинтовывал травмированную ногу.
Очень осторожно развернув Генерала, я повела его на тропинку. Конь прыгал, иногда наступал и опирался на поврежденную ногу. Я шла очень медленно, подбадривая Генерала голосом и хваля за каждый шаг. Прошли мы метров 20 на этот раз. Генерал вконец запыхалася и улегся у забора. Именно улегся, а не упал. Мы дали ему оттдохнуть, опять подняли. Руслан забинтовал вторую переднюю ногу, а то нагрузка очень большая выходит. Двигаемся дальше. Ближе к повороту конь снова упал. Прыгал, прыгал, торопился и завалился естественно. Теперь поднять его оказалось сложнее. Руслану пришлось долго стегать его веткой, а мне тянуть из всех сил, а ведь Гена не мало весит. В этот раз мы вышли на главную улицу в садах и прошли 2 или 3 участка. И... Генерал опять завалился. Всерьез и надолго. Мы не один раз пытались его поднять, но ничего не выходило. Генерал отказывался даже голову поднимать. Капец. Мы уже не знали, что нам делать. Надо же как-то коня до конюшни доставить :roll: Так мы и сидели на дороге. Полчаса наверно сидели, елси не больше. Наташа обещала приехать, но как-то не торопилась. Руслан позвонил Тане, после второй просьбы они с Ксюшой обещали принести в ведре воды. Мимо проходили люди, смотрели на нас очень подозрительно. Ух ты! Дима идет. Наш человек! Я попросила парня помочь мне поднять голову Генералу. Да уж, мои силы с его не вравнить :) Генерал очень быстро поднялся, там его еще Руслан подопнул, вобщем мы были спасены. И теперь ооочень маленькими заходами двигались к дому. Через каждые 5-7 скачков я останавливала и успокаивала Гену, чтобы он не разгорячился и не запыхался. Когда уже показался поворот на конюшню, приехала Таня с мамой и Ксюшей, и с ведром воды. Генерал сделал один глоток и собрался идти дальше.
Все трое посмотрели на Генерала, поглядели, как он прыгает и уехали. Добрые люди. Любят лошдей. Аж до тогго любят, чтобы взять и уехать. Дак ведь Руслан Таню 40минут назад попросил воды принести, а Таня сочла это слишком уж трудным и ждала, пока мама на машине подъедет. И Ксюша тоже решила на машине ехать, че напрягаться-то? Мало ли что там конь падает, идти не может, мы то ту причем? Железная логика. Вобщем я поняла, что Таня любит только Иргу. Другие лошади не имеют значения. Они наверно вообще не лошади, а так... Мелочи всякие по сравнению с ИРГОЙ. И Ксюша туда-же :(
Вобщем Генерала мы до конюшни доволокли. Он правда еще один раз улегся, но потом очень быстро встал и чуть ли не бегом летел в конюшню.

После всей этой истории я чувствую себя... Ну не знаю... мать Терезой или гринписевцем...

Потом чуть не поссорилась с Наташей, но сразу извинилась, а Наташа и сказала - не извиняйся! Сказала, что меня понимает, сама была такой-же :) Говорла, что от меня очень много помощи, как моральной, так и физической, и она очень мне благодарна. На душе сразу полегчало :) Я договорилась с Наташей на среду и поехала домой
 
Re: Я и Ласточка. Продолжаем занятия!

покалеченные ноги - как это неприятно (( удачи вам с Генералом...
а можно вопросик? вы с Ласточкой на каких условиях стоите?
 
Re: Я и Ласточка. Продолжаем занятия!

Это еще не вся история. Еще буду дописывать

Эммм... Условия?
кормежка - отруби запаренные с чистым овсом + очень хорошее сено и солома
выгул - по возможности от 2 часов до всего дня
денник - 2,5х3
уборка денника - к сожалению 2-3 раза в неделю, на данный момент конюха нет :(
Чистка лошадей конюхом не практикуется.
Левада - 25х25 примерно, она же плац
Крытый манеж - отсутствует
Коваль - расчистка по потребности, приглашает Наташа, когда большинство лошадей надо расчищать
Ветеринар - Наташа приглашает по необходимости :)
Итого - 6000рэ в месяц + отработка по желанию
 
Re: Я и Ласточка. Продолжаем занятия!

Ездила седня на конюшню... Там были Дима и Аня... Денники чистили... Я тоже у Ласточке выгребла... Потом тренировка...
Я вконец расстроилась. Ничего ВООБЩЕ не сделали :( Сначала вроде рысили, вольтики, серпантин, смена направления... А потом остановка, принимание по диагонали. Здассте, приехали! Скока Наташа будет нас долбить своими приниманиями, да еще через центр, если мы даже уступку шенкелю не знаем??? Бред какой-то. Вобщем у нас ничего не получилось, естесственно не получилось, тренер сказала что толку от нас седня никокого и велела расседлываться :evil:
Вот тебе и тренировка, которую я всю неделю ждала :( Чувствую себя лохом, аж слезы на глазах
 
Re: Я и Ласточка. Продолжаем занятия!

Мда... Что-то тренер очень сурово поступил.. Сочувствую...
 
Re: Я и Ласточка. Не знаю, что думать...

Мдя. Наташа еще правда добавила ,что Ласточка там скользит, жалко ее, но сути это не меняет. Я хотела тренироваться, а в итоге покаталась полчаса по леваде, выслушала упреки по поводу посадки и усё :(
 
Re: Я и Ласточка. Не знаю, что думать...

Ох, бедный Генерал. Скорейшего выздоровления ему!
Насчёт занятий на расстраивайся. Так всегда удачная тренировка, а потом как будто в первый раз на лошади.
 
Re: Я и Ласточка. Не знаю, что думать...

Интересный дневничок!
Записываюсь в ПЧ :wink:
Бедный Генерал, скорейшего ему выздоровления! А у него перелома или вывиха нету, только растяжение?
И почему на Ласточке разрешается ходить в прокаты, и по сколько же она часов в день работает? :?
 
Re: Я и Ласточка. Не знаю, что думать...

Нафанька написал(а):
Ох, бедный Генерал. Скорейшего выздоровления ему!
Насчёт занятий на расстраивайся. Так всегда удачная тренировка, а потом как будто в первый раз на лошади.
Спасибо за сочустувие! Гене уже лучше, встает, кушает нормально :) Вот сегодня денник у него почистила, соломы с опилом подстелила :p

Невезучая написал(а):
Интересный дневничок!
Записываюсь в ПЧ :wink:
Бедный Генерал, скорейшего ему выздоровления! А у него перелома или вывиха нету, только растяжение?
И почему на Ласточке разрешается ходить в прокаты, и по сколько же она часов в день работает? :?
Спасибо! Буду писать еще интересней :)
Перелома нет, ТТТ, но растяжение очень серьезное, а ведь самое обидное, что на ровном месте :(
Ластчока ходит в прокат только с моего позволения и потому, что я не всегда могу ее работать. Вообще сейчас уже не ходит, только если шагом и под определенными людьми :wink:
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

День был насыщенный
Позволю себе небольшое предисловие
Утром меня обрадовала поясница, вернее боль в ней. Ладно, с этим жить можно, а на конюшню все равно поеду!
В школе на черечении нам объявили, что у нас сегодня субботник и девочки будут пикировать цветы в кабинете трудов после пятого урока. Я растроилась, что могу опоздать на конюшню, но получилось так, что мы пикировали цветы на уроке труда и домой я пришла вовремя
На конюшню меня отвез дедушка. На территории никого не было, часть лошадей гуляла в леваде. Первым делом я выгребал у Ласточки денник. Потом позвонила Ксюше и Тане, спросила, приедут ли они седня и стоит ли их ждать. На первый вопрос ответ был положительный, на второй - отрецательный. Поэтому я немножко "помучила" Ластчоку НХ, а потом поехала в поля. В шелме, со стеком, а на Ласточку одела капсюль. Опачки! Что это еще за новости? Вот сво... эти соседи! Навалили тут строительного мусора :twisted:
Ну и ладно. Мусор мы объехали, завернули за коттедж. Подъезжаем к последнему повороту, в деревню. Я про себя рассуждаю " Зеленоглазка писала, что импульс от шенекеля через поясницу и руки в повод... Хм... Лошадь собираетя от зада... Попробовать что ли... " Взяла и попробовала. Остановила кобылу. Чуть отпустила повод. Села глубоко в седло, ссутулила поясницу, надавила на лошадь своим весом грубо говоря, прижала шенкеля у подпруги... Ласточка без единой попытки идти вперед подвела зад, перенесла вес... сдала в затылке :!: Эмоции выразить трудно... Мягко говоря я такого не ожидала. Вывод один: Ластчока молодец, я - дура :roll:
Двинулись вперед шагом. Ласточка сохраняла вертикальное положение головы сама, я даже повод не натягивала, шли на самом легком контакте. Насчет зада не знаю, не чувствую еще :oops: Пару раз я останавливала Ласточку и снова собирала ее только от шенкеля. Класс! Проще и быть не может! Какая же я была глупая и бестолковая
Через поле мы немножко порысили, но в галоп я Ласточку не пускала. Ехала исключительно учебной рысью, рулила больше корпусом :) Мост мы перешли рысью и до поля доехали тоже рысью. Лошадь рвалась в галоп, я отпустила. Заехал на левое поле, повернули налево, и тут я отпустиал Ласточку полностью, пущай бежит, радуется. Нет, не пущай... Надо еще на диагональ встать. И как Ласточка умудряется ТАК в повороты входить? Полулежа, ноги заводя под корпус, чуть ли не скрещивая :shock: И даже не подскользнулась. Диагональ прошли, заходим в поворот аккуратненько. Перевожу в рысь на несколько темпов, дальше скачем галопом. Еще один крутой поворот и следом такой же. Прямая... Поворот... Блин, там же грязь всегда! Кобыла отказывается переходить в рысь, прет галопом. Ладно, хоть не упали А могли бы! Меня тогда бы шлем спас :mrgreen: Еще одна прямая... Стараюсь вести кобылу по траве, глина все-таки жестковата. Заходим на второй круг, встаем на диагональ. Тут я встала в полевую посадку, Ласточка пошла карьером. Второй круг... Третий... Четвертый пошел... Так, все, пора завязыать, а то кобыла уже пыхтит как паровоз. Перевела в рысь, успокаиваю... Идем шагом. Прямо на ходу спрыгнула, повела в поводу. Даже не повела, просто пошла рядом
Отшагивались круга 2, но мне пришось сесть в седло раньше, чем хотелось бы. Там мотоцикл жужжал, мало ли чего от этих гонщиков ожилать можно. Сверху спокойнее. На втором кругу Ласточка косилась назад, прислушивалась... Я тоже поворачивалась, но ничего не увидела. На повороте вдруг услышала голос, повернулась. Ага, муранитские. Я поздоровалась, сказала, что нельзя же так пугать, а они заявили, что еще и не так могут! Что они вообще себе думают?!
Дошагав круг до конца, я подняла Ласточку в рысь, и, на давая ускоряться, завернула на вольт. Сделали восьмерку, еще вольт. Пошли по прямой. Еще вольт. Ласточка начинает истерить, перешла на галоп. Заворачиваю на вольт. Плохо получилось конечно... Еше раз и еще. Ладно, хватит. Все равно ничо толкового не получиться, домой шагаем
_________________
Вот так мы плодотворненько поработали в этот четверг
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

Про выходные писать особо нечего
Конечно есть что, субботу была интересной, а вечерний поход с Русланом на кристалл вообще отдельная тема...
Может потом напишу...
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

да вы молодцы :wink: приятно читать про успехи :)
Вывод один: Ластчока молодец, я - дура :roll:
:D Ален, главное ты теперь поняла) а это уже не дура :wink:
мне, честно говоря, неведомы все эти сборы, постановления... раньше на тренировках от меня это требовали, а потом почему то нет :?
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

Спасибо!
Кать, если сборы и постановления на треноровках требовали, значит ведомы :wink: Не расстаривайся, это не самое главное! Важнее - твои отношения с лошадью, а сбор потом сам придет, когда будет гармония с конем(или кобылой)
От меня тоже вс еэти шутки не требуют :) Я сама учусь :)
Хотя это надо еще вспомнить, когда у меня была нормальная тренировка и от меня что-то требовали... :roll:
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

В понедельник делали рентген Ласточке. Снимок локетевого сустава, другие части не получается
На глаз вет сказал, что у Ласточки ничего с ногой уже не поделать. Без нагрузок будет ходить нормально, но в любой момент может опять захромать. Нам конечно сейчас скакать нельзя, рожать уже скоро :) Потом конечно будем рысить, но там уж по состоянию надо смотреть. И обязательно принимать хондропротекторы, чтобы смазака в суставе была и согревать плечо до и после работы гелями и мазями
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

Ой, что ж это я... Совсем забыла...
Короче! Я научилась запрыгивать на Ласточку вольтижировочным способом! На эти 160см! На ровном месте!
Спасибо тебе, Jetta!
 
Сверху