A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Жень! Как вы там?
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Пишу :)

Мы переехали.
Драйв был очень неплохим домом, с довольно мирными тараканами. Одна из немногочисленных конюшен, где у частников много свободы для решения какой-либо проблемы, или вопроса. Но была в нем непоправимая вещь - отсутствие выпаса. Марище стоял, зарытый в сено по уши и худел. Иногда сильнее, иногда слабее. Поэтому я решила отвезти его на траву. Последний оплот, ага.
Конюшню выбирала долго и мучительно, дорогие москвичи знают, какая у нас везде ж..па с постоем :lol:
День Х перенесся с четверга на сб по политинческим технинам. В результате, мы должны были везти Марища и Кая сами - Ксю уезжала в запланированный отпуск. Она забрала только свои вещи, но окидывая взглядом оставшуюся гору шмотья, я в это не очень верила.
С утра я собрала вещи (забили в машине весь багажник и заднее сиденье,
ОТКУДА столько барахла, откуда??), собрала корма (вродь и ест только мюсли да зеленку, но получилось 4 или 5 мешков, и все разные :mrgreen: ).
Ах, да, везде были пробки аццкие, мы до конюшни по Осташке ехали 1.5 часа. Посему ждать коневоза приготовились долго. Я забрала Мася из левады, подвигала на плацу (лошадь откровенно спал) и мы пошли попасти его немного.
606219.jpg


606220.jpg


606221.jpg


"Нипаеду никуда!"
606222.jpg


606223.jpg


Наконец коневоз приехал, я взяла Кая и вывела. Кай грузился всегда отлично, однако, последний раз мы грузились в Караване ночью, нам активно помогали и погрузка прошла тяжело.
Кай активно заходил в коневоз за морковкой, но сразу же выбегал обратно. Корда под задом привела к том, что он замахал задними ногами и вылетел с двойной скоростью. Минут через пятнадцать топтания туда-сюда, я решила начать с Мася. Он маленькие, его в крайнем случае, можно занести :mrgreen:
Мася заводил Серега. Чтобы не ругаться, я ушла подальше, т.к. на мой взгляд, можно было и помягче, и поаккуратнее. Однако, минут за 10, Серега Мася завел, и почти сразу же завел и Кая. 2:0, ага. Кони волновались, очень. Но потом, вроде бы, расслабились, Марище даже снял по дороге недоуздок с Кая ))
Выгрузились отлично. Мась волновался, чуть припотел даже, но в деннике быстро принялся за сено. Кай волновался меньше, повернулся к нам кормой и принялся жрать))
Разгрузили наши баулы, расписала кормление. Договорились, что Мась с Каем пару дней погуляют в леваде на территории конюшни, и только потом пойдут на пастбище. Поеду к ним, поснимаю, все вам подробно покажу-расскажу. Вчера не снимала, т.к. не до того было))
Ах, да. Встали мы в Звенигорье, к Юлии Л.

Самое главное-то забыла! Мне в конюшне дали НАПОЛЬНЫЙ кронштейн для седла! Ааа! Я счастлива :mrgreen:
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

С переездом вас)))) Я посмотрела про конюшню в объявлении в Постое - все выглядит шикааааааааааааарно!!!!!!!
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Спасибо :)
Да, основые условия - сено вволю, выгул и опилки соблюдены. Из очень приятных бонусов - мне звонят по мельчайшим вопросам, по поводу попон, кормления, выгула. Я немного в шоке, т.к.обычно никто никогда не звонил. Но радоваюсь очень :)
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Поздравляю! Кая тоже с собой взяли?
Я своих тоже по очереди из левады выгоняю на "попастись". Вдвоем учапают куда-нибудь, а по одному далеко от левады не отходят. Травы, правда, еще толком и нет :roll: Вот вырастет трава, буду мелкого на веревку ставить, а старушка рядом пусть бродит.
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Ну, с новосельем вас! :) Далеко теперь ездить от дома? Ждем фоток!
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Поздравляю! Надеюсь, это будет хороший дом!!!
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Ух ты, как вы здорово переехали! Судя по рекламе, должно быть обалденно :D Удачи на новом месте :)
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Поздравляю с новосельем! :D Надеюсь, это максимально "мечтное" (в смысле, соответствующее мечтам) место из всего возможного!

П.с.: хе, если соберусь к вам снова в гости, увижу уже на новом месте! :lol:
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Удачи вам на новом месте, Жень! Шоб все сложилось, как надо..
А мы без вас седня скучаааали прямо..особливо, как ты понимаешь, без Кайратика... :wink:
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

С переездом! Пусть все сложится так, как ты хочешь;)
Я тоже сначала дергалась от частых звонков начкона. Как-то привыкла, что на старой конюшне звонили уже в критических ситуациях.
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Поздравляю с переездом :) Удачи вам на новом месте!
И правда приятная конюшня, мы туда на вторых майских поедем расчищать - можем увидеться :)
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

C переездом. А этот переезд на лето только, пока выпас, или надольше?
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Поздравляю!!! Хехе, надеюсь, что скоро ты будешь решать противоположный вопрос. В смысле, до этого решала, как потолстить Мася, а через пару месяцев - как похудить Мася :)

Удачи вам на новом месте. Пусть оно станет вам настоящим домом.
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Поздравляю!!!
Место шикарное, да и трасса хорошая.
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Спасибо!! :)
Соф, от дома далеко, 70 км. Зато от дачи близко - 50 :mrgreen:

С возвращением не знаю. Если Марище потолстеет и будет держать тело, не поеду никуда. Если останется худеньким и будут места в Драйве, может, осенью вернемся... Не знаю пока. И думать не особо хочу, чтобы лишнего не мучится вопросом.

Марище нервничает. Очень :( Какает жидко, в кале овсинки непереваренные. Каки какие-то зеленые. Траву не ест! Он два дня гулял с Каем в левадке, а не на выпасе. Юля сказала, что не до конца проел обед и очень вяло ест сено. И Кай тоже. Саша (коню) слазил в рот на предмет насосов, ничего не нашел.
Увидели нас сегодня издалека, Мась аж заподпрыгивал. Хотела подвигать их на плацу обоих, но там в паре мест высоковата ограда. А зная характер нашей Гордой Птички, рисковать не хотелось. Поэтому выкинули обоих в манеж и прочно замуровали :mrgreen:
Хотела подвигать их вместе, чтобы и привычно, и нервов по минимуму. Кай еще ничего, а Мась задрал башку и ложась в поворотах, носился. Иногда переходил в нервную рысь, взмок до мыла, хотя он никогда не потеет, никогда! Бегал тоже очень нервно, взлетая и подрывая карьером с зажатой шеей и холкой. Надеюсь, наш релиз не разломался.
После двух рысей Мась успокоился, стал опускать голову и затрюхал джогом. А Кай расслабился окончательно и с удовольствием валялся))
136786490.jpg


Мась не валялся. Я попробовала уговорить, но не получилось)
136785989.jpg


136785991.jpg


Хорошенько отшагав, решила отвести их на пастбище, в надежде, что в компании кобыл, сена и редкой травки, им станет спокойнее. Действительно, на большом выгуле они как-то выдохнули, понюхались с кобылами и потопали жрать траву
136785997.jpg


136786004.jpg


Так и ходили, изучая территорию, но стараясь надолго не отрываться от жратвы. Очень надеюсь, что они из пастухов выходить не будут.
136785983.jpg
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Поздравляю с перездом, но...вас нам уже не хватает в Драйве... :(
На месте Кая стоит другой конь, Фаня на него делает крысу и отодвигает тазик с едой подальше от решетки (на всякий случай).
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Смешная :) Ну, я думаю, уж в гости-то мы будем заезжать :)

Кстати. Для всех постояльцев Драйва :) Биотех мне привозил заказ бесплатно, даже если сумма была меньше 5 тысяч. Так что я могу продолжать заказывать вам оттуда корма, пишите только списки в личку :)
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

Какой манеж крутой! Свееетлый! 8)
Женька, ты на 16 лет выглядишь. (Это комплимент :) )
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз. Переезд. Звенигоье.

С переездом. Судя по фотографиям и описанию, замечательное место.
У меня рыжая тоже очень переживает при переезде и ест первое время плохо. Но потом быстро привыкает. С каждым разом все быстрее и быстрее. :)
 
Сверху