Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

ой :oops: да не за что:) очень рада, что мои советы пригодились:)
Ласточка жереба? ух ты! ттт
Ну и всего хорошего с ножкой вам, что бы больше не побеспокоила :wink:
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

Спасибо! Будем надеяться на лучшее!
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

У, дневник то уже на 9 страниц!
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

Вот и новые фотки!

Мордахи! Сева и Донна
x_ee5cdb54.jpg

Ласточка в деннике
x_6cfec825.jpg

x_bdb699a1.jpg

Комментарии напишите сами
x_b53eac0c.jpg

Так я на лугу развлекаюсь
x_689b662f.jpg

x_85441bd9.jpg

Вика с Маей
x_576f450c.jpg

И до кучи моя работа
x_293276e9.jpg
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

Ну воот.... Сижу дома, на расставаясь с носовым платком и таблетками...
На конюшню не раньше среды, а то и субботы поеду :(
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

Ой капееец...
Кто-нибудь знает, как вылечить насморк???
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

Промывай нос аква-марисом или дельфином, капай капли, тогда пройдет.
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

Интересный дневничек, но все же Ласточка и особенно светло серая лошадь выглядят худыми (на последних фото).
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

Да, мне тоже показалось, что тем летом, когда мы ходили в поход с вами, Ласточка была поупитаннее. А вот Майка была совсем тощей, вы ее вроде тогда только купили.
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

Об упитанности лошади судят по степени ее обмускуленности :wink:
Я согласна, у Ласточки видны ребра. Но сейчас она жереба и у нее жир особо не откладывается, а так кобыла в отличной форме! Жалоб нет, аппетит есть, да еще какой :)
Мая, да, она худая :( Старенькая забитая лошадка с плохим состоянием шерсти, спины и вообще всего :(
Не судите строго, откармливаем как можем, на луг водим. Но вот так сразу ей не поправиться, а мышцы в дальнейшем ей накачивать никто не будет, потому что хозяин в этом не заинтересован, ему лошадь нужна для души :wink:

P.S. И это все, что мы можете сказать о фотографиях? А как же комментарии к фото №4?
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

Вы не обижайтесь на мои слова, у Вас чудесная лошадка, но если она жеребая и аппетит у нее хороший, ей стоит увеличить норму кормления. Ей ведь предстоит кормить жеребенка, да и сейчас, когда идет формирование плода, питательных веществ ей требуется больше.
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

А чего мне обижаться? Кобыле и так еды добавляют, если она все съест и еще потребует :wink: Я по этому поводу не волнуюсь
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

В воскресене была у Ласточки)))
Когда я зашла в денник, Ласточка кушала. Кашу из отрубей и овсяной мучки. Очень увлеченно кушала. Даже ко мне не подошла. Я погладила лошадь. Почистила апельсинку, протянула. Ластчока оторвалась от еды и взяла угощение. Снова принялась за кашу. Я протянула вторую чать апельсина. Ластчока и ее взяла. Отодвинула мордой лизунец, стала выколупывать кашу. Я погладила кобылу по плечу, спине... Кожей на холке трясет... Интересно... С какой такой радости?
Это конечно меня расстроило и я решила выяснить в чем дело. Да еще и стертая шерсть на брови обнаружилась... И на холке потертости :evil: Я сразу все замазала актовегином и повела Латсочку в леваду, чтобы почистить. Соответствующие заклейки шерсти указывали на то, что на кобыле вчера ездили :? Ласточку я поставила солому жевать и начала чистить. По ходу обнаружила набухшее донельзя вымя, да еще и очень твердое :| Застой жидкости значит... Надо много шагать. Потом я пошла за сухариками) Вернулась шурша пакетом, а Ласточка даже не среагировала :shock: Зашла в леваду, пошуршала громче. Ласточка подумала, оторвалась от соломы и подошла. Я пошла по леваде, Ласточка за мной. Я угостила лошадь, покрутила вольты, поменяла направление, не забывая каждый раз просить Ласточку подойти ко мне и угощать ее :) Потом учила кобылу осаживанию по команде: "назад" с помощью тех же сухариков. Хорошо получилось надо сказать :p Протягиваю Ласточке сухарики и обнаруживаю Руслана. Мы с ним поботали немного, он расстроился, что я свое седло продала не ему :roll: Потом приехала Полина Подкоритова. Руслан сказал дать ей Донну и ехать на 2 часа на прогулку. У Донны обнаружилась жуткая заподпружка :evil: Шишак и стертая шерсть. Меховушку я не нашла, поэтому подпругу пришлось затягивать так :( Прогулка получилась вполне ничего. Мы съездили на левое поле ,порысили, погалопили чуть-чуть. Домой ехали тоьлко шагом, Поля впереди. На подъезде к воротам мы встретили идущего пешком Диму и едущих за ним на сСве и Мае мужчину и женщину соответсвенно. Я любезно предложила провести прогулку, чтобы Димне пешком по лесу не шарашиться. Тока вот заыбла, что замерзла и хотела одеть жилетку. Пришлось мерзнуть еще полчаса. Люди остались довольны, это главное

Так мы из бочки пьем
x_0f0e082a.jpg

Так мы воду изо рта выливаем
x_b3a67ecd.jpg

Ну и еще несколько фоток
x_29306225.jpg

x_47ef9b58.jpg

x_ed83ce58.jpg
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

Познакомтесь, это Челси! Наш новый жеребенок!
x_8c57848b.jpg

x_a1243494.jpg

Я утром обнаружаила малыша лежащим под перегородкой головой в Чупином деннике, попой в своем :shock:
Пришлось заходить к Чупе и вытягивть ребенка за передние ноги из-под перегородки :) Тяжелый, блин! Как только я вытащила Челси, он вскочил на ноги. Чупа бросилась кусать малыша, за что схлопотала по морде. Я перевела Челси на место и угостила сухариками. Такой милый жеребеночек!
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

В пятницу мы с Ласточкой ходили на луг)
На кордео :) Но как-то плохо получилось :roll: Ласточка все время тянулась к грязной траве на обочине, и кордео я ее оттянуть никак не могла. Тогда я на из кордео соосрудила что-то типа провизорного недоуздка, и повела кобылу так. На лугу я улеглась на Ласточку, позволив ей самостоятельно ходить и жевать одуванчики.
Вото фотоотчет о нашем первом таком походе на луг
Такой у нас луг и речка Пышма
x_8a500951.jpg

Вид на Ласточку сверху
x_7a9223eb.jpg

Так Ласточка отражает солнце
x_381825e9.jpg

ммм... В животике у Ласточки жеребенок)))
x_36dcdc16.jpg

x_c9a9676b.jpg

Я лежала на спине Ласточки и фоткала небо)))
x_ddf5b6f2.jpg
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

Это уже дома)

x_379bc359.jpg


x_5eaf0bca.jpg


Ласточка закопалась в соломе
x_07f8a654.jpg


x_3827694b.jpg
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

А теперь хочу представить вам, дорогие читатели, свои творения :)

Амортизатор под седло) Поэтапно
1)Сначало было это. Выгребла данный материал из всех обувных коробок в доме. Если честно, даже не знаю названия оного :)
x_0562c609.jpg

2)Собрала в это. Сшила маленькие части, прикрепила к одной большой
x_0d21ec2e.jpg

3) Закрыла с обоих сторон. Обрезала, придала нужную форму
x_72215054.jpg

Полоской закрыла шов на стыке двух деталей
x_6668c5a5.jpg

Вид сбоку полуготового варианта
x_81013c5b.jpg

4)Ну и сшила чехол и запихнула в него амортизатор
x_4e6b75ba.jpg

С торца аккуратно зашила вручную швом "через карай" На фото ниток не видно
x_0b1687d0.jpg


Отреставрированный недоуздок

1)Нашла на конюшне в вот таком состоянии
x_4841163b.jpg

2)Постирала, обрезала все хвосты
3)Нашал мех и ткань, похожую на материал, из которого сделан недоуздок. Обшила затылочный и нахрапный ремень тканью в 2 слоя и мехом соответственно
Вот результат работы.
x_774c141f.jpg

x_87960547.jpg

x_8e7e066b.jpg
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

Луг зачотный! И речка!
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

Вчера наконец-то съездила на конюшню :)
Для начала зашла к Ласточке. Угостила кобылу булочкой. Взамен она позволила поцеловать себя в лоб и дала почесать шею :)
Потом зашла к Наташе. Узнала про новых лошадей. Оказывается Милорда и Маю поменяли на молоденьких жеребца и кобылу: Кобылка - Ассоль, клипепер, 1,5 года, вороная без отметин. Жеребец - Финист, возраст - 1,5 года, порода - русский рысак Глаза сорочие, масть рыжая. Как-нибудь выложу фото новеньких.
Потом я вывела Латсочку в кормовую, т. к. на улице шел дождик, почистила, намазала левое плечо согревающем гелем. Обнаружила разбухшее и очень твердое вымя - шагать просто необходимо, тогда рассосеться. На вальтрап положила новенький амортизатор, сверху седло. На подпругу - самодельную меховушку. Стремена к седлу почему-то прицепила под крылями :roll: Пришлось переделывать. Вот что бывает, когда неделю на конюшню не съездишь :). Ладно, уздечку одела, вывела Латсочку на улицу. Без стека ехать не рискнула. Идем шагом. Я пытаюсь определить, хромает Латсочка или нет. Пришла к вываоду, что нет. Ну это хорошо. Дождик моросит, но жить не мешает. Я от него спряталась под шлемом и в непромокаемой жилетке.
Я решила дошагать до кристала, чтоб уж наверняка. После моста и поля поднялись на Заячью гору. Рысью. Латчока просила. Я позволила. Дальше шагаем. Напрямую к футбльному полю я не поехала, а завернула Ласточку в лес. Тут мы немножко порысили и поголопили. Вернее Ласточка порысила и поголопила. Я ей не мешала и не подгоняла ее. Нихай бежит, как хочет. Только на поворотах притормаживала. Дорогу перешли быстро, машин почти не было. До высоковольтной шли шагом. Минут 15 наверно. Дорожка под ЛЭПом была вся покрыта травой. Но трава невысокая и не шибко мокрая. Я отпустиал Ласточку рысью. Она побежала так легко-легко и очень медленно. Я даже не ожидала. Проехали примерно половину дороги и вдруг... метрах в 50 от нас из леса выбегает лиса... а потом еще одна. Я торможу кобылу и еду шагом, вглядываясь вдаль. Лисы на нас посмотрели... и побежали вперед по дороге! На ходу поиграли, одна порылась в земле. Я двигаю Ласточку рысью, чтобы поближе посмотреть. Лисицы бегут себе, сверкая белыми снузу хвостами... Внезапно обнаруживают нас, начинают петлять по дороге, а потом друг за другом убегают в лес. Воть :D Видели мы с Ласточкой лисиц, целых двух.
Ну, потом мы доехали до Кристалла, там чуть оттдохнули, поехали домой шагом. За дорогой я пошла пешком, а то ноги затекли. Дома еще пришлось денник отбивать, а то Дима что-то не соизволил это сделать :evil:
А вымя у Ласточки стало нормальным :)

Вот фотки. Лисиц к сожаления запечатлить не удалось

Это ЛЭП, под которым мы ездим
x_ae21ab0c.jpg

Голубая даль... Оттуда мы и приехали. Слева в лес уходит дорога на Кристалл
x_1b2f6b8a.jpg

На обратном пути
x_5dcae2ea.jpg

На глиняной дороге, идем в сторону дома мимо футбольного поля
x_5f343718.jpg

x_37d468de.jpg
 
Сверху