Любительская выездка. Продолжаю тренировки

Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Оль, снимите на видео плс вашу работу с ним на рыси и галопе - ну очень хочется посмотреть!)
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Repka написал(а):
Но по тезису учить болью скорей не соглашусь. У меня создалось впечатление, что у лошади своеобразный болевой порог, и расчитывать, что они сами чему-то там должны научиться, для меня выглядит немного наивно - по отношению, по крайней мере, к моим лошадям. Вот Рыжок. Чтобы одеть его ноги в колокольчики, Катя потратила кучу времени и денег, чтобы выписать ему под заказ экстра-огромные колокольчики - обычный магазинный XL ему видите ли мал. Думаете, оттого что много времени и денег? Нет, мы ленивые и жадные, как и все. Но Рыжок в кровь и мясо засекал венчики передних ног - у него огромный заступ на рыси - но не переставал двигаться. Остановился он бы, скорей всего, когда бы ноги себе оторвал окончательно.

)
Все лошади разные.
К примеру, Сеня совершенно по-другому реагирует на засечки. Если один раз догонит задним копытом переднее, начинает осторожничать - больно. А в колокольчиках чувствует себя уютнее. И колокольчики я ему покупаю новые раз в месяц-полтора - рвет на дырочки и кусочки. :cry:
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

ritutik написал(а):
Все лошади разные.
К примеру, Сеня совершенно по-другому реагирует на засечки. Если один раз догонит задним копытом переднее, начинает осторожничать - больно. А в колокольчиках чувствует себя уютнее. И колокольчики я ему покупаю новые раз в месяц-полтора - рвет на дырочки и кусочки. :cry:
На свободе он может начать осторожничать, потому что он сам выбирает, как ему двигаться, хотя и это не панацея, что он не повредит серьезно ноги, будучи довольно аллюрной лошадью от природы. Проблема в том, что вот вы сядете на него, начнете двигать, и он двинется - совсем на другом балансе и под вашим воздействием. Предположим, он будет осторожичать, а вам его на прибавку надо выдвинуть. Он недоработает задом, получит по жопе хлыстиком, зад догонится - ценой благополучия передних.
И как его учить? День учить - месяц лечить?

4еловек написал(а):
Оль, снимите на видео плс вашу работу с ним на рыси и галопе - ну очень хочется посмотреть!)
А - да нету камеры-то... Мож, просто в гости приедете? Ну и потрындим заодно злободневно ) Вот мы вроде как ТТТ переедем 11 июня, если все ТТТ сложится благополучно. А то сейчас Катя в отпуске, а я в офисе сижу безвылазно, Рыжок по-любас вторую неделю на корде бегает...
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Repka написал(а):
На свободе он может начать осторожничать, потому что он сам выбирает, как ему двигаться, хотя и это не панацея, что он не повредит серьезно ноги, будучи довольно аллюрной лошадью от природы. Проблема в том, что вот вы сядете на него, начнете двигать, и он двинется - совсем на другом балансе и под вашим воздействием. Предположим, он будет осторожичать, а вам его на прибавку надо выдвинуть. Он недоработает задом, получит по жопе хлыстиком, зад догонится - ценой благополучия передних.
И как его учить? День учить - месяц лечить?
...
Не знаю я, что с ним делать. :? и как учить не знаю.
По уму нужно ставить под грамотного специалиста.
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Приедем конечно в гости, раз приглашаете :) Очень хочется познакомиться)) А куда вы переезжаете? Может поближе к нам? :roll:
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Чтой-то совсем дневничек завалился невесть куда :( . А правда, куда переезжаете?
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

В общем, мы пахож никуда пока не переезжаем, тк у Кати нет машины. Ну то есть сначала мы искали коновода на новом месте, потом срочно делали прививки, потом отпуск, потом вот машина....

Рыжок отдыхал две недели, до вчерашнего дня, когда вернулась Катя. Сегодня я приехала рано, пока еще никого не было, начала разминку на плацу, через полчаса вынуждена отступить в манеж под натиском огромных как вертолеты оводов.

В манеже мы поделали переходы шаг-галоп и когда я уже собиралась заканчивать, появилась Катя. Я-то планировала самой слезть и поснимать ее и Рыжка, но упс. Зато мы попробовали поставить Рыжка на пассаж (с шага от зада сразу на пассаж), он не очень сначала понимал, что требуется, немного увозил меня и предлагал галоп. Но потом сообразил и несколько темпов в обе стороны сделал. Прям молодец, если честно, учитывая, что он две недели на веревке бегал.

to 4еловек если Темп для вас не самая глушь, то следующий раз я там буду к 10 утра в субботу. В другие дни ваще никак. Ну если переедем, то скажу, канеш, но пока молчу. Боюсь спугнуть свою синюю птицу переезда. Уже полтора месяца боюсь, ага.

А еще новости. Сегодня я заехала на ипподром навестить Милагро. Сфоткать не удалось, тк он был занят овсом. Но он прекрасно себя чувствует, и - вообще ни капельки, ну ни на йоту не стал светлее.

А удалось сфоткать вот это чудо. Кобыла. Сделано в Белоруссии. Существо с невероятным обаянием, огромными глазами, густо обрамленными ресницами, вся такая гладкая, нарядная, но, к сожалению, совершенно дикая, в том плане, что не заезженная.

7367e9c48e63.jpg


3c2a0e92c101.jpg


a69b0f737966.jpg
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Ну е-мое, вот стоит на ипподроме и НИ РАЗУ не видели вашего Милагро!!(((( Ну когда же он работается? :)

Оль, когда теперь в темпе будете? :) Напишите заранее пожалуйста, чтоб смогла быстро собраться))

Удачи вам в задумках, все получится!!
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Если его вообще не видно на плацу, значит, он работается в бочке- маленьком круглом манеже. Милаш любит всего пугаться, когда что-то видит в первый раз, и если всадник не очень смелый, то они могут сами стрематься выводить его наружу - ипподром сами знаете, не самое располагающее к релаксации местечко )))

В темп - ну вот в субботу поеду, к 10 утра. могу на машине забрать - от полежаевской или окресностей )) ближе к делу спишемся в личку, ок?
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Извините,что так влезаю :oops: Читала,Ваш дневник с самого начала-интересно пишете и всегда красивые фотографии с замечательными лошадьми-радуют :D
Милагро на ЦМИ сразу узнала) Видела,когда его работали на плацу. Насть(4еловек),вы просто получается в разное время бываете,вот и не пересекались.
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Александра84 написал(а):
Извините,что так влезаю :oops: Читала,Ваш дневник с самого начала-интересно пишете и всегда красивые фотографии с замечательными лошадьми-радуют :D
Милагро на ЦМИ сразу узнала) Видела,когда его работали на плацу. Насть(4еловек),вы просто получается в разное время бываете,вот и не пересекались.

Спасибо! Милагрика вот ни с кем не спутаешь, да? А я-то ездила посмотреть, не появились ли яблоки. Серая в яблоках масть - это моя самая-самая мечта. Но нет. Как был мышь, так и стоит ))
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

А мне так нравиятся темно-серые кони)))) Вот если бы они не светлели, хотела бы себе серого зверька :)
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Repka написал(а):
Спасибо! Милагрика вот ни с кем не спутаешь, да?
Видно так))) Потому что первым его увидел и сразу же узнал наш тренер,которому я показывала фотографии Милагрика из Вашего дневника) Очень мне тогда он приглянулся))) Нам тоже очень нравятся серые лошади! Особенно тёмно-тёмно серые)
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Сегодня случилось непоправимое. Вороной сломал ногу. В леваде. Закрытый перелом плюсны задней левой. Со смещением.
Приехала врач и констатировала худшее. Потом я судорожно звонила, искала мобильный рентген, консультацию, врача.
Еще двое людей - Аркадий, главврач Отрады, и Вика Алекперова - люди, которым мы верим, подтвердили. Такие переломы не собираются. Даже у молодой лошади. Даже за большие деньги.

Я сидела в машине и плакала. В сторону области стояла мертвая пробка прямо от моего дома, а там моя драгоценная лошадь стоит на трех ногах, у нее кончается шоковое состояние и наступает жуткая боль. И мне надо вот так, сидя в машине, по телефону принять решение. Которое невозможно произнести. Которое неизбежно в такой ситуации.

Самое страшное, что в этой истории нет ошибок. Он не выбежал на шоссе, не попал в поле в яму. Да что там, я и сама видела, как он играл в леваде. Но ведь не держать же его в клетке, только потому, что он сильный и молодой. Теперь он таким останется навсегда.

2bb5f08b66fc.jpg


d6a0732a5599.jpg
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Олечка, держись!
Мои соболезнования...

Зеленых лугов...
 
Re: Купила одного, а потом еще... :(

Нет слов.... Оля, держитесь! ужас...

Не хочу об этом говорить и не время для этого, но... советую, в следующий раз светите коня меньше. Зависть способна делать вещи ужасающие :x это проверено и на себе, к сожалению.
 
Сверху