Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

Ранний срок??? :shock:
Кобыла на предпоследнем месяце! :mrgreen:
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

Ты уверена что она жеребая? Кобыла на предпоследнем месяце выглядит как-то иначе, мне кажется.
Вот пенечка предпосленднем-последнем
0_5115b_d870cf74_XL

и ведь на горсти овса живет...
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

Tri_ada, kateov спасибо большое за поддержку!

Всем остальным еще раз объясняю, кобыла на последних месяцах жеребости, круп упал буквально неделю назад и до половины срока ребра не просвечивали. Маклоки у нее всегда такие были. Конюшня далеко не идеальна, я это знаю, и, kateov подтвердила, выбор у меня небольшой. У нас в качестве подстилки используется опил. Солома в качетсве еды, т.к. лошади на выпасе и необходимости в сене нет. Что там еще?
Tri_ada написал(а):
вы знаете, что лошадям категорически нельзя давать цитрусовые - апельсины, мандарины, грейпфруты и т.д.??? Нормальная сытая лошадь такие фрукты есть не будет. Это из разряда того, что некоторые идиоты, например, угощают лошадок чипсами, дают сигареты пожевать, - некоторые лошади могут эту гадость и съесть, но у людей-то мозги должны быть более развиты, чем у лошадей
Спорный вопрос. Почему-то у меня лошадь апельсины буквально из рук выхватывает :roll: Неужели это такая гадость?
Я же ей чипсы или бычки не предлагаю! Ей нравятся апельсины - я угощаю. Раз в месяц примерно. Я не такая богатая чтобы лошадь апельсинами закармливать
Elena Shmeleva написал(а):
"Ласточка кушала. Кашу из отрубей и овсяной мучки. Очень увлеченно кушала. Даже ко мне не подошла. Я погладила лошадь. Почистила апельсинку, протянула. Ластчока оторвалась от еды и взяла угощение. Снова принялась за кашу. Я протянула вторую чать апельсина. "
Лошадь апельсинами угощать :shock: ? БРЕД!!! Она же не обезьяна :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Это только Ваше ИМХО, которое я принимать к сведению не обязана :wink: Тем более что это больше похоже на оскорбление
Как впрочем и это:
Elena Shmeleva написал(а):
если Алёна все адекватно понимает, зачем тогда людей тех что пытались ей подсказать мягко говоря посылает куда подальше с советами, дескать и сама умная.. "не у всех есть возможность держать животных в идеальных условиях" - тогда их лучше не заводить, чем "любя" доводить до такого состояния...(Результат на лицо, видно по фотографиям) Лошадка это не игрушка, и как любое другое существо требует внимания, заботы и немалых усилий в воспитании.

Elena Shmeleva написал(а):
Алена желаю вам удачи в исправлении ситуации.
А вот за это спасибо! Надеюсь нам болше не придется ругаться :)


P.S. Убедительная просьба ко всем читающим - пожалуйста, не превращайте дневник в балаган! Не добавляйте вложения, не имеющие отношения к данной теме!kateov не относится)
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

kateov, уверена на 100%!
Мелкий уже пинается, и вымя постоянно набухает - расшагивать каждый день приходится. Да и живот уже пошире крупа стал :wink:
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

Grey Star Вы несете обсолютный бред! Звучит неприятно, но это факт! Жеребая кобыла на предпоследнем месяце не может никак выглядеть так как ваша, а если она в срок не родит? Вы что тоже будете утверждать что это так надо :lol: "Круп упал" Не смешите народ.. "Маклоки у нее всегда такие были" - О да на первой фотографии когда вы ее купили это видно. И вобще заведя дневник вы что думали вам только приятные высказывания будут оставлять? Будьте готовы к еще более большей критике нежели моя. К тому же уже многие вам написали о том что кобыла истощена и это требует большого внимания, что лошадь не кормят апельсинами, что солома сено не заменит, и по поводу состояния копыт, еще многое можно сказать,(И это заметте не оскорбления а всего лишь мнение большинства!) но думаю это все равно Вас ни как не вразумит... Ваш ник говорит сам за себя :wink: Жалко мне вашу лошадку! Вот вам для примера если непонятно как жеребая кобыла на сносях смотриться уж куда нагляднее.. "необходимости в сене нет" - необходимость в нем есть всегда!
 

Вложения

  • a_fb77c2.jpg
    a_fb77c2.jpg
    75,4 KB · Просмотры: 1.193
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

Кто-то в этом дневнике попадает под бан :evil:
Если после моего сообщения продолжится скандал - буду блокировать.
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

Уфффф... Как же я устала...
Мы с Викой сегодян траву в поле рвали... Сева у Вики сбежал домой :twisted: И лягнул ее вдобавок :? Подруга обратно на Доннее приехала. Я как раз второй мешок наполовину собрала :) На еще два мешка меня не хватило :oops: Потом еще их еле на Ласточку закинула
Вот теперь у меня болят руки и ноги и вообще я до компа еле добралась :roll:
Воть.
Ох, я ж совсем забыла! Сказка родила! Дочку Легенду :D Она такая маленкая, такая бархатная, ножки у нее такие тонкие и такие длинные :) Ребенок просто прелесть!
Потом сделаю нормальные фотки и обязательно выложу!
 
Re: Я и Ласточка. Ждем пополнения)))

Вчера мы ходили пастись. Но мы, это не только я с Ласточкой, а еще и Таня с Иргой, Аня с Финистом, Ксюша с Ассоль и Вика с Грандом :)
Финист и Ассоль - это натсоящая катастрофа :evil: Как только за ворота вышли, давай метаться, бегать. Аня с Ксюшей лошадей еле держали. Понятно дело, что до луга мы не дошли. Остановились рядом со стройкой, привязали лошадей к бетонным блокам. Ассоль тут же попыталсь вырваться и запуталась в корде. Билась, прыгала, потом упала на траву, снова вскочила. Ксюша еле успокоила поняху. С Финистом повторилась та же самая история, еще и не единожды. Так что Ане с Ксюнькой пришлось караулить лошадей и все время следить, чтобы они в корде не запутались.
А мы с Ласточкой пошли на луг. Я всю дорогу оттягивала кобылу от травы и давала есть только по команде. Довольно быстро Ласточка поняла, что траву хватать без разрешения не следует, а лучше это делать когда я позволяю :) Вот.
На лугу мы были минут 20, я туда пошла-то только потому, что Ласточке вымя надо расшагивать. Обратно поехала верхом.
Мы вернулись к девчонкам и еще часа 2 сидели, грызли семечки и разговаривали
 
Re: Я и Ласточка. Ждем пополнения)))

Алёна, привет. Требую внести поправки :wink: :
Жеребец - Финист, возраст - 2,3 года, породы не знаю. Один глаз сорочий, масть рыжая.
Финист и Ассоль одного возраста, т.е. по полтора года. И у него не один глаз сорочий, а оба, он - рыжий и голубоглазый. :) Русской рысистой породы, но с такими внешними данными может и с примесями. Надо поточнее выяснить.


 
Re: Я и Ласточка. Ждем пополнения)))

Besyaga, исправила :wink:
Рада тебя здесь видеть!
 
Re: Я и Ласточка. Ждем пополнения)))

Выходные были довльно интересными. Я ходила в ночное, а потом еще в дневной поход

На конюшню приехала в субботу вечером вместе с родителями. На подъезде к воротам увидели Ластчоку под девушкой, в поводу кобылу вела Вика. Они как раз заканчивали прогулку. У ворот встретили Наталию. Она сказала что Ластчока родит в течение недели, живот как раз опустился - это видно :wink: Велела дошагивать кобылу по часовому маршруту, но потом передумала, т.к. в ночное пойдем и шага будет достаточно. Я расседлала Ласточку, завела в денник. Стала растирать гематому на животе. Вполне успешно :)
Потом мне дали партзадание поехать в поля с Полиной. Она на Севке, я на Донне. Сгоняли мы на левое поле, там порысили, потом съездили на правое поле и домой шагом.
Поля угощала лошадей печеньками из "Аллюра". Мне тоже досталось :D Они такие вкусные!

В ночное собирались долго. Шли я, Таня, Люда, Вика, Ксюша, Наташа и еще к нам присоединились Лиза с дедушкой. В конце концов Вика села на Жасмин(Дана), Ксюша на Севу без седла, я на Ластчоку на недоуздке, Таня на Иргу, в упряж(арбу) поставили Донну, на вожжи села Наташа, а Люда поехала на ее Ниссане. Ну и Лиза с дедушкой тоже на своей машине. Костер разжигал Александр Владислвович, дрова рубил тоже он. Мы ели салат, жареную курицу, сосиски и просидели до часу ночи.
Ирга запуталась в корде и ее пришлось отпустить гулять на свободе. Еще Сева самостоятельно гулял. Остальные лошади на привязи
В палатке мне не спалось. И Ксюше с Таней тоже. Мы откровенно весились до 3 ночи. Еще каждые полчаса бегали лошадей проверять. Наталия с Людой тоже периодически фары включали и смотрели, как там коняжки.
Ночью шел дождь и утром было прохладно. Но лошади не сильно промокли. Около 7 взошло солнце и все начло подсыхать.
Мы позавтракали и начали собираться домой. Надо было вернуться к 10, потому что должны клиенты подъхехать, чтобы ехать в 2-ух дневный поход с ночевкой.

На конюшю вернулись даже раньше, чем планирвали. Лошадей расседлали и отпустили гулять. Люди подъехали только к 11. Мы быстро собрали всех лошадей(Ласточка, Донна, Сева, Ирга, Жасмин). Меня посадили на Севу, я сопровождающая. Вика замыкает смену на Жасмин. Люда сказала ехать по длинному маршруту через воинскую часть. Эх… Надо так надо. Всю дорогу ехали шагом. В лесу такие колеи, что фиг проедешь. Я еще и поворот нужный не сразу нашла. Там просто море зелени, дороги не видно. Землянку тоже не сразу увидела. Она вся заросла. Вообще в лесу конечно красиво. Только насекомые заедают. Проездилив общей сложности 3 часа. Я еле на коне досидела, так п..пу отсидела :oops:
На привале нас все уже ждали и даже палатки были поставлены. Мы расседлали лоашедй и отправли пастись.
Ели салат, жареные сосиски и курицу. Заезжали в воду на лошадях. Девушки катались без седел. Севке сплели венок их лютиков и он стал настоящим славянским конем :) Пото еще люди ездили за Ялунино(Или как там правлинь пишется? Аня, ты не знаешь?) красивые места посмотреть. Меня только не взяли :( Больше вобщем-то писать нечего, я уехала, а люди с Русланом и Викой остались ночевать.
 
Re: Я и Ласточка. Ждем пополнения)))

Отдельное сообщение для фоток :)

Это мы паслись у бетонных блоков
x_310c0c4c.jpg

x_29a59df5.jpg


Перед выездом в ночное
x_f55e3784.jpg


Такой вот был закат
x_b73c0e19.jpg

x_9e3fcaa2.jpg

x_4255c045.jpg

x_78bfc8ca.jpg


Наша стоянка
x_571ed1ef.jpg

x_29dc9632.jpg

x_29eb9905.jpg

x_afcd17ae.jpg


Пасущиеся лошади
x_cb930fd2.jpg

x_f6ed7254.jpg

x_236963f3.jpg

x_7a760b92.jpg

x_7b8a73a4.jpg

x_2bfa1906.jpg

x_9d54927c.jpg


Утро
x_0e7e427f.jpg

x_d4a25755.jpg

x_89d6d8fe.jpg

x_cf6852a1.jpg

x_6f7c1ca6.jpg

x_0af58651.jpg

Иргуша объелась
x_42fe5e9e.jpg

x_60711d5c.jpg


x_69b14769.jpg

x_ae1a43b3.jpg


Ласточка с Севой тоже объелись)))
x_8982c057.jpg

x_def2146a.jpg

Вика с Иргушой)
x_41c2dc0c.jpg
 
Re: Я и Ласточка. Ждем пополнения)))

Рабочие будни...
Рабочие выходные...
Ласточка рожать никак не соберется...
Уже неделю ждем
Я вобщем-то даже не устала
Денег заработала...
В субботу 6 часов отработала инструктором, получила очень даже прилично :)
Завтра даю себе выходной!
Ну как выходной...
Дел на самом деле по горло, разве что на конюшню не поеду...
И то не факт)))
 
Re: Я и Ласточка. Ждем пополнения)))

Ласточка рожать никак не соберется...

не хочет наверно :lol:
 
Re: Я и Ласточка. Ждем пополнения)))

Grey Star написал(а):
На подъезде к воротам увидели Ластчоку под девушкой, в поводу кобылу вела Вика. Они как раз заканчивали прогулку. У ворот встретили Наталью. Она сказала что Ластчока родит в течение недели, живот как раз опустился - это видно :wink: Велела дошагивать кобылу по часовому маршруту, но потом передумала, т.к. в ночное пойдем и шага будет достаточно. Я расседлала Ласточку, завела в денник. Стала растирать гематому не животе. Вполне успешно :)

В конце концов Вика села на Жасмин(Дана), Ксюша на Севу без седла, я на Ластчоку на недоуздке,

Люди подъехали только к 11. Мы быстро собрали всех лошадей(Ласточка, Донна, Сева, Ирга, Жасмин). Меня посадили на Севу, я сопровождающая. Люда сказала ехать по длинному маршруту через воинскую часть.
Простите может я чего-то не понимаю. А как можно ездить на кобыле верхом, которая по вашим словам собралась рожать через неделю? и что за гемотомы у нее на животе???
 
Re: Я и Ласточка. Ждем пополнения)))

Майла написал(а):
Grey Star написал(а):
На подъезде к воротам увидели Ластчоку под девушкой, в поводу кобылу вела Вика. Они как раз заканчивали прогулку. У ворот встретили Наталью. Она сказала что Ластчока родит в течение недели, живот как раз опустился - это видно :wink: Велела дошагивать кобылу по часовому маршруту, но потом передумала, т.к. в ночное пойдем и шага будет достаточно. Я расседлала Ласточку, завела в денник. Стала растирать гематому не животе. Вполне успешно :)

В конце концов Вика села на Жасмин(Дана), Ксюша на Севу без седла, я на Ластчоку на недоуздке,

Люди подъехали только к 11. Мы быстро собрали всех лошадей(Ласточка, Донна, Сева, Ирга, Жасмин). Меня посадили на Севу, я сопровождающая. Люда сказала ехать по длинному маршруту через воинскую часть.
Простите может я чего-то не понимаю. А как можно ездить на кобыле верхом, которая по вашим словам собралась рожать через неделю? и что за гемотомы у нее на животе???

Можно ездить только легким всадникам и желательно без седла, если в седле, то на подпруге с резинками :wink:
Гематомы уже не образуются, была всего одна, небольшая, видимо из-за застоя жидкости. Растирала с согревающим гелем, быстро все рассасывалось :)
 
Re: Я и Ласточка. Ждем пополнения)))

А что люди неправильно вопросы задают? к чему такая реакция? помоему все вопросы в тему. :wink:
 
Re: Я и Ласточка. Ждем пополнения)))

Ивините но если вы пишете дневник на сайте, и в нем есть возможность комментирования то какие претензии?? Вы должны быть готовы что люди буду чтото писать вам в ответ. Я часто читаю чужие дневники, правда не всегда комментирую.
И почему мое мнение не имеет отношения к теме??? Я всего лишь спросила про беременную кобылу и возможность ездить на ней. И заранее извиналась за вопрос. Или здесь можно только умиляться и восхищаться? Я всего лишь задала вопрос который меня интересует. Относитесь к такому спокойнее и люди к вам потянутся. Глядишь и ПЧ станет больше.
 
Сверху