Наше кулинарное творчество

можно покритикую? :oops:
беленький цветочек бы заменить каким-нибудь поярче, а то он и с фоном и с тарелкой сливается :))

а тарты шикарные- сразу вопрос, использование фруктозы вместо сахара как-то влияет на вкус, она вроде менее сладкая, или я ошибаюсь?
 
Scoundrel написал(а):
беленький цветочек бы заменить каким-нибудь поярче, а то он и с фоном и с тарелкой сливается
Так и задумано. Яркий отвлекает внимание от тартов на себя, а белый услаждает блуждающий взгляд. Опять ступила? :mrgreen:

Фруктоза потрясающе подчеркивает вкус фруктов. Клубника с ней клубничнее, персики персиковее, вишня вишневее. Особенно это касается фруктов не местных, которые везут сюда недоспелыми. Теже персики, к примеру. Да, попахивают персиками, да, сладенькие... но не персики в лучшем смысле этого слова. Если я готовлю что-то с фруктами, стараюсь использовать фруктозу - она усиливает вкус, в отличае от сахара, который его забивает. На упаковках написано, что она в два раза слаще сахара. Наверное, примерно так и есть, но все же, на сахар\соль лучше по возможности пробовать самому, на свой вкус. Мои любят сладкое, на мой вкус, даже приторное, поэтому, как правило, сахара в рецептах скорее в избытке
 
тогда не надо было вообще цветочкА, лучше бы сливу положить :)

хм... надо тогда сделать с фруктозой будет.
а варенье можно с ней делать? как она себя поведет при нагревании и кипении?

блин, я вообще дум-дум в таких делах :oops:
 
Можно и варенье. Консервирующие свойства у нее такие же, как и у сахара, класть ее, наверное, надо поменьше. При нагревании и кипении ведет себя также, как сахар, единственное, быстрее карамелизируется и карамель более пластичная получается, чем сахарная.
 
Пирожки с яблоками* (с тестом 4 часа)
Тесто:
половина пакетика дрожжей
50 гр. сл. масла
0.5 ст. кефира
1 яйцо
1 ст. л. сахара
0.5 ч.л. соли
муки сколько возьмет, чтобы замешать мягкое, нелипнущее к рукам тесто (3-3.5 ст.)

Начинка:
4-5 яблок
4-5 ст. л. сахара (кто как любит)
по желанию немного корицы
1 яйцо для обмазки

Распустить масло. К нему добавить кефир, чуточку подогреть и снять с огня. Добавить взбитое яйцо, размешать. Добавить соль и сахар, размешать. Муку просеять, смешать с дрожжами и замешать мягкое, нелипнущее к рукам тесто. Поставить отдохнуть и подняться в теплое место.
Пока тесто поднимается, яблоки чистим от кожицы, вынимаем сердцевинку и нарезаем мелкими кубиками. Добавляем сахар, корицу. Если яблоки дают много сока, можно добавить немного крахмала или молотого миндаля, чтобы связать жидкость.
Формируем пирожки, даем расстояться минут 10. Взбиваем яйцо, обмазываем пирожки и выпекаем в духовке, разогретой до 180-190 минут 20-25 до уверенного зарумянивания.
139766755.jpg
 
Девочки!Привет!У меня опять проМблема)) была у доктора-сказал поправиться надо) а то опущение желудка у меня((( :oops: типо надо кушать как следует!А у меня до кучи рефлюкс и изжога бывает)) что мне кушать блииин!!!???Что-то вроде как жирное но в то же время диетическое))) :roll: мучаю мысли в голове-пока ниче не пришло умного) :lol:
 
Зачем тебе жирное? Углеводиков побольше: на завтрак кашку с молоком и маслом, песочком посыпь, на второй завтрак - булочка с чаем и творожок, на обед мясо, тушеное с овощами (морковка в особенности), на гарнир - пюре картофельное, рис или макароны, на полдник - йогурт с булочкой, на ужин - рыбку с вареной свеклой или винегредик. Главное - соблюдай режим и пятиразовое питание.
А вот как похудеть, это другой вопрос :roll:
 
Да, думаю, что тут важно именно часто и помногу :mrgreen: Ну, и не гамбургеры, ессно. Я бы в таком случае грилила и духовила мясо и овощи)
 
Девочки спасибо большое!Буду творить!!!))) Купила пароварку и делаю там рыбку и мясные "ежики"!)Рецепты ищу тут у нас копаюсь!А похудеть-раньше( :oops: ) мне помогал плотный завтрак(овсянка или льняная каша-кстати это тема) бутер с маслом с красной рыбой,или с сыром,а в течении дня-детское пюреили вареное мяско или рыбка,или просто не наваристые супчики и кисло-молочные продукты!И перестала жрать на ночь(когда первый раз пихватило ЖКТ)!Еще меня дохтур Апскорбил что у меня "ленивый" блин желудок и надо его "возбуждать"-простите как ето???
 
иоланта написал(а):
Еще меня дохтур Апскорбил что у меня "ленивый" блин желудок и надо его "возбуждать"-простите как ето???
Перистальтика слабовата, у меня то же самое :oops:
Я, если плотно позавтракаю, весь день жрать хочу, особенно на ночь :?

А что такое - льняная каша?
 
)) у меня тоже самое!А льняная каша акая хорошая весчь)) подруга посоветовала(тоже проблемы с ЖКТ) и она ее кушает по утрам уже полгода и ей намного лучше!Мне кстати тоже лучше когда соблюдаю режим питания и не пью)))) всякое там вино(нельзя ео при кислотности повышенной) а каша вот http://www.ortho.ru/electroshop/index.php?cat=42 ща дам ссылку!Я заказываю в разных местах все время так как забываю адрес сайта)))!Одной банки хватает на несколько месяцев если кушать по утрам по столовой ложке,заваривать водой горячей!А еще я добавляю чернослив и бананы!Вкусно и полезно!Вот нашла еще адреса магазинов)! :wink: Думаю что еще полезно кушать для "вялого" желудка) :roll:
 
Апскорбил что у меня "ленивый" блин желудок и надо его "возбуждать"-простите как ето???
Элементарно! Смотреть на голодный желудок эту тему :mrgreen: Работает безотказно.
 
Иоланта, попробуйте добавить в рацион витаминно-протеиновые коктейли. Их много разных. Есть для спортсменов, есть диетические (да-да, на них можно не только худеть, но и набрать вес). Их можно употреблять между приемами пищи и добавлять в основное питание. Очень удобно. Только проконсультируйтесь сначала с диетологом, какой Вам подойдет больше.
 
Zlyuka написал(а):
Иоланта, попробуйте добавить в рацион витаминно-протеиновые коктейли. Их много разных. Есть для спортсменов, есть диетические (да-да, на них можно не только худеть, но и набрать вес). Их можно употреблять между приемами пищи и добавлять в основное питание. Очень удобно. Только проконсультируйтесь сначала с диетологом, какой Вам подойдет больше.
Спасибо большое!Завтра начинаю питаться правильно)!Женя темку смотрю постоянно!Скусно,ох скусно тут)))))))) :wink: Обожаю эту тему и твои посты с фото особенно! :D
 
Спасибо большое! Очень приятно :D

Упд. Опрос добавила, буду признательна, если не сочтете за труд оставить свой голос.
 
Проголосовала "да довольно часто"!Тема прекрасная,рецепты шикарные а как смотришь на фото то просто невозможно кушать хочется!А что еще надо для счастья???!)Только Женин тортик рядом))) :wink:
 
проголосовала за 1й вариант. я в общем-то в основном по этой теме и готовлю. только если не найду чего, тогда спрашиваю гугла. ну или если у самой фантазия взыграет :mrgreen:
я правда в последнее время готовлю редко, тк приползание с конюшни в первом часу ночи как-то не способствует кулинарным порывам :oops:
 
Ань, мы ж, вроде, на ты? :)
Ну, сомневаюсь иногда, да :) . И хочется улучшить, если это возможно. Да и посмотреть, пользуются ли люди :). Вы пожелания пишите, можно даже поэксперементировать моими руками над каким-нибудь блюдом. А то от мужиков жеж не допросишься, любимый ответ на "Дорогой, что тебе приготовить?": "Ну, что-нибудь на твой вкус. И с мясом" :mrgreen:

Спасибо за теплые слова :)
 
Сверху