Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим

Моргана, вы меня не так поняли :wink: Здесь дело не в антонимах. Экстрим - это езда на молодом жеребце по лесу :wink: А НХ - это с моей кобылой. Мы всего лишь полгода этим занимаемся. Отношений пока нет, есть доверие и послушание. Дисциплина пока тоже отстутвсвует. Лучше посоветуйте, как мне лошадь заинтересовать :D А то ей со мной очень быстно надоедает. Уже не знаю, что делать :roll:
P.S. Вы влезли очень кстати, надеюсь на помощь :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

Вот обещанное видео
http://video.mail.ru/mail/lana_95/_myvideo/4.html
Забавненько так падаю на шею Ласточке. Счаствия до безумия :)
А вот галоп к сожелению только на фотке есть :roll:
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

Хм.. Доверее в плане не боится? Позволяет с собой все что угодно делать?

Ну далее тогда читаем вот эту статью:
http://filly.msk.ru/articles/horse_ground/yield.htm
И пробуем со своей лошадью) Добиваемся чтобы лошадь понимала тебя по позе, .е. не обязательно дотрагиваться чтобы она уступила...
далее пробуем:
http://filly.msk.ru/articles/horse_ground/monty.htm
Это научит лошадь подходить к человеку, идти за ним не просто потому что вкусняшка, а потому что уважает.
Далее уже разнообразные упражнения(учим давать ножку/поклоны/кранчи/игра "дотронься")-ограничение тут только твоя фантазия, но больше 3х-4х повторений за один раз не надо, не позволяй чтобы лошади надоело упражнение раньше, чем ты его закончишь. Всегда хвали(даже за самое маленькое движение в сторону выполнения желаемого упражнения)! Лошадь должна стремиться сделать что-то такое, что вызовет у тебя восторг. Так лошадь и сама предложит много чего, за что можно просто похвалить и лошадь научится это делать)(К примеру никакими мезаническими средствами я не учила коня опускать голову-просто хвалила когда он сам это делал-через какое то время он просек фишку и стал сам так бегать, лишь бы я его похвалила)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

Фотографии классные )
Это моя мечта, вот так скакать, - в полях конечно)))
- наверное это мечта многих) эххх)
А можно поинтересоваться, а в чем смысл обмена лошадьми?
пс. верона на видео такая угарная!) такой маленький смерч носится))
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

Моргана, написала в личку
Катя, спасибо! Верона на видео да, прикольная... А я там как? Плохо, очень?
Смысл обмена в том, что у нас были 3 жеребенка(это без Вероны), здоровая и уработанная Донна, старый больной Сева и Калина, которую откармливать и откармливать. Взвесив все "за" и "против", Наташа обменяла их на молодых рабочих башкиров. Вот и все :)
Вчера кстати новых жеребцов привезли. Вот сегодня была на конюшне, познакомилась так сказать. 1-эй - вороной 14-летний тракененский жеребец Лелик с ОЧЕНЬ хорошими кровями. Из спорта и с больной ногой. Требует ежедневного выгула. 2-ой - гнедой монгол Гоша. Больше о нем ничего не знаю.
С Ласточкой мы ездили на левое поле на сайд-пуле и под седлом. Сделали кружочек галопом и 2 рысью. Потом пошли новые дорожки исследвать. Ласточка очень хорошо слышала мой корпус. Я даже не ожидала. А вот я ее не чувствовала. Зато мы очень много ходили и поворачивали без моего управления. Я только смотрела, куда хочу поехать, а Ласточка шла туда. В итоге мы долго шли по просеке и вышли на окраину Инструментального (это поселок, часть Белоярки, но на другом берегу реки Пышмы. Там есть Инструментальный завод и Белоярская фабрика асбокартонных изделий, поэтому его называют Фабрикой или Инстриментальным) И вернулись обратно на поле. Еще по лесу немного пошастали, перешагнули сосну и понюхали валун. Но он Ластчоке не понравился и она сразу от него отошла.
Вернушись на конюшню, мы прошли под крышей к леваде и увидели жеребца. Он тут же подлетел к забору и давай ржать, как безумный. Я быстренько распахнула дверь в тамбур-кормовую и прыгнула туда, через наваленное в проходе сено. Ласточка следом за мной. Сено она перепрыгнула и даже меня не затоптала :) В деннике я сняла аммуницию с Ласточки и почистила ее. Затем выгребла денник. Потом взяла кобылу на корду и мы пошли выгуливать Верону, потому что до этого она с нами не ходила. Мелкая носилась карьером, и это так классно выглядело! Гнедая лошадь в лесу скачет по ковру желтых листьев!!! Жаль, что у меня фотика не было...
Ну вот пожалуй и все.
Жду еще ваших комментов :D
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

ИМХО, кобыла на видео хромает?
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

Нет, не хромает :) Там просто грунт неровный :wink:
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

В очередной раз посмотрела "Спирит - дух прерий"
Разревелась...
Какая-то я сентиментальная стала в последнее время... :roll:
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

не,кобыла не хромает,это видно)
мне понравилось видео,а именно то,что Ласточка не пыталась утащить куда-нибудь,а спокойно рысила через кавалетти и т.д.
жаль галопа нет)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

Спасибо! Приятно слышать)))
Но в последнее время Ласточка стала намного послушней под верхом, чем на земле :evil:
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

у меня наоборот)
порадуй нас видео с галопом)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

О, этого обещать не могу. Грунта нет, фотика нет,идет дождь, я болею. А если нормальный галоп снимать,то это лучше в полях. Но я взяла на заметку, постараюсь сделать :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

Что-то я совсем про Верону не пишу. А она тем временем вымахала мамке по середину корпуса.
Носится во всею карьерищем и играется
Прекрасно дает чиститься, к когда шею чешу - вообще балдеет :)
Ножку тут на днях дала подержать - умничка
И лежит себе спокойно, когда я в денник захожу
Недоуздка не боится.
Давление на спину ее нисколько не смущяет
Скоро будем учиться в поводу ходить.
А еще ребенок спокойно в денник без мамки заходит, ну в смысле, что вперед кобылы, и ее можно там закрыть, не заводя Ласточку
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

сколько ей уже? планы на нее есть?)))
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

3 месяца.
Наверно продавать буду :(
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

Grey Star написал(а):
Катя, спасибо! Верона на видео да, прикольная... А я там как? Плохо, очень?
Смысл обмена в том, что у нас были 3 жеребенка(это без Вероны), здоровая и уработанная Донна, старый больной Сева и Калина, которую откармливать и откармливать. Взвесив все "за" и "против", Наташа обменяла их на молодых рабочих башкиров. Вот и все :)
ну почему плохо очень :) не плохо. Ежели придираться, то можно сказать, что валишься вперед, но ведь без седла и рысь очень активная.. вот я на днях выложу видео, где я на галопе сижу. Вот там трындец, даже с седлом))
Про лошадей. В общем-то разумно, да и вам башкиры больше подходят для походных целей. Но жалко Севу, они с Донной были такими милыми...
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

Да, Севку с Доней жалко. Хорошие были лошадки :(
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

На конюшне была в субботу, заезжала с родителями на 15 минут. Я сразу наткнулась на Вику с Димой. Они только вернулись с шаговой прогулки. Дима ездил на Ластчоке, а Вика на Жасминке. Подруга сказала, что весь маршрут прошла с кобылой на голосовых командах. Вот и молодец, Джойс меньше волнуется. Ласточка была в деннике, Верона с ней естественно :) В леваде гулял Гоша. Мелочь совсем не выросла почему-то :roll: А Ластуся показалась мне низкой, но длинной :mrgreen: Мама насыпала кобыле в кормушку вкусностей разных, она жевала и на меня ей было пофиг. Я пообнималась с Вероной, но потом решила напомнить Ласточке о своем существовании. Оторвала ее от еды за недоуздок и попросила сделать разворот на передах. Потом уступку от давления на плечо и осаживание по кругу. Похвалила и отпустила кушать дальше :) 4 человека смотрели на меня с большим подозрением, если не с ненавистью :mrgreen:
Потом я еще минут 10 просто стояла и обнимала Ласточку. И чесала ее. По плечу, шее, холке и репице хвоста. И у меня совсем не было желания сесть верхом :D На прощяние поцеловала обоих лошадей в лоб и крепко обняла.
Когда села в машину, поняла, что вся в белой шерсти :mrgreen: У подъезда пришлось долго отряхиваться. А потом еще и проветривать джинсы и куртку на балконе. Пропахли ведь, и всего за 15 минту :shock:
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

Что-то переборщила я со смайлами...
 
Сверху