A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Надоело название. Много-много Никитосов :)

А по этой дороге мы в конюшню ездим :)
Levitan_10.jpg
 
Re: Надоело название. Много-много Никитосов :)

Не, это когда с Риги уже сворачиваешь, после Звенигорода. Там, где Саввино-Сторожевский монастырь :) Вот после него и въехжаешь в Саввинскую слободу. Еще километров 7 и конюшня :)
 
Re: Надоело название. Много-много Никитосов :)

Уфф, денек седни был :)
Встали мы рано-рано, подхватили Милу с Женей и отправились в Драйв. Лошадь перевозить :) Спарту конечно. В Звенигорье, конечно.
Коневоз опаздывал на час, поэтому пошли гулять по окрестностям, развлекая Никитоса.
140098845.jpg


На некоторых листиках еще оставались капельки росы
140098851.jpg


140098864.jpg


140098858.jpg


140098873.jpg


140098882.jpg


Позвонил коневоз, мы собрали вещи, одели-забинтовали Спарту и подпрыгивали.
Грузить будем так!
140098933.jpg


Спарта взошла передними ногами по трапу и остановилась. Мы ее всяко-разно позаманивали печенюшками-овсом, но дело не сдвинулось.
140098943.jpg


Какая-то мимо проходящая барышня посоветовала подпереть сзади машиной :mrgreen: Мы с Женей совещались, чо делать дальше, как подошел Серега, горестно забрал у нас из рук Спарту, ввел-завел пару раз и припарковал в коневозе. Вот так всегда!!! :lol:
Все, поехали :)
140098949.jpg


Ехали мы долго, бо аккуратно. Спарта, как нам виделось сзади, особо беспокойства не проявляла, покачивала попцом в темп аммортизаторам. Однако, когда выгружали, у лошади явственно тряслись поджилки, переволновалась девочка. В деннике правда, навешала крыс соседу и принялась за сено. А мы, разгрузив вещи, попив чай потопали к Масю. Ну и Спарту заодно прихватили, я помню, что Мась по-настоящему успокоился, когда мы его отпустили в левады. Спарту, правда, отпускать не стали, т.к. в первый день старшно все-таки, но она вполне мирно попаслась рядом. Я кликала Марище, Марище не шел. Оказалось, что он заперт, беолажка, в дальней секции пастуха. Вызволила, поволокла к Спарте, сияя. Узнал ли ты ее Масечко? Масечко потянулся, получил в ответ иииииии, сопровождаемое характерным взмахом копыта, и пригорюнился. Узнал, мамо. Узнал я эту тетку :(
Пока Спарта паслась, поработали. Мась взлетал. Нет, ВЗЛЕТАЛ. Я, честно говоря, не подозревала, что моя лошадь может бегать пассажем с задранным хвостом. Арабы Юлины на него так, наверное. влияют. Но был отзывчивый-отзывчивый, слушался не то, что мысли, а ее зачатков. Не от пальчиков, а от мысли о пальчиках. И весь такой чуткий-на меня настроенный. Молодец прям, давно мы с ним с вот такой отдачей не работали :)
И еще немного Драйва напоследок
140098887.jpg


140098893.jpg


140098898.jpg


140098907.jpg


140098914.jpg


140098925.jpg
 
Re: Надоело название. Эге-ге-гей-го! Спарта снова-снова с нами!

Можно, вставлю одну картинку? (фотографировала своего коня - а это лошади с "заднего фона"):
 
Re: Надоело название. Эге-ге-гей-го! Спарта снова-снова с нами!

Ух ты! Спасибо, Наташ :)
Красавцы какие, а!)) Даже Марище задохликом не выглядит :lol:
 
Re: Надоело название. Эге-ге-гей-го! Спарта снова-снова с нами!

Вот кого на место Отеля привезли! :) Рада вашему воссоединению))
Теперь буду к вам просто так, в гости приезжать. На следующих выходных, например (забытые сапоги с уздечкой забрать)
 
Re: Надоело название. Эге-ге-гей-го! Спарта снова-снова с нами!

Iurumi написал(а):
Ух ты! Спасибо, Наташ :)
Красавцы какие, а!)) Даже Марище задохликом не выглядит :lol:
Задохликом! Он там такое вытворял! Еще вот вставлю:) Кай с кобылами ходил. Марик чужаков гонял, а Гарвард в стороне ото всех орал, волновался, бегал, но подойти не решался:) Я пыталась сделать фотки, но сама чуть не получила от них:)
 
Re: Надоело название. Эге-ге-гей-го! Спарта снова-снова с нами!

А нам ужасно жалко, что Тося уехала :( ...
Знаю, что ей на новом месте будет хорошо, но все же...
И нам, видимо, в скором времени придется переезжать, волна переселений подхватила и закружила. Наверно, везде хорошо, где нас нет. Жаль, такая хорошая компания развалилась: Тося, Марик, Басечка, Кай. Тося нас уже узнавать стала, всегда ржала при встрече, она вообще очень общительная.
 
Re: Надоело название. Эге-ге-гей-го! Спарта снова-снова с нами!

здорово, теперь снова можно будет читать заметки и про Спартину с Женей жизнь :)
 
Re: Надоело название. Эге-ге-гей-го! Спарта снова-снова с нами!

Julide, приезжай, хоть познакомимся по-человечески :lol:

Ти-ти-уу, смешнооой))) Он очень возмущался в воскресенье, когда видел, что кобылы под седлом ходят. Такой весь: Как? Мое добро разбазаривают! Того и гляди, недосчитаешься кого-нибудь :mrgreen:

Апогей, расставаться всегда грустно :( В Драйве стояла совершенно восхитительная группа частников. Мне всегда везло с коллективом, но Драйв - это что-то особенное :)

Жужа, да-да, Марище уже страдает :mrgreen:
 
Re: Надоело название. Эге-ге-гей-го! Спарта снова-снова с нами!

Поздравляю с воссоединением! :D
Не, ну посмотрите только какая у Марища крыса, когда между ним и другими конями спасительная лента пастуха! :mrgreen:
Женьк, как всегда просто невероятные фотки природы!
 
Re: Надоело название. Эге-ге-гей-го! Спарта снова-снова с нами!

Спасибо, Анют))

Хе, да там и Гарвард не отстает :mrgreen:
 
Re: Надоело название. Эге-ге-гей-го! Спарта снова-снова с нами!

В стеклянных дверях аэропорта показался улыбающийся папа.
- Папочка! Привез? Привез???
Он должен был привезти самый дорогой и долгожданный подарок из всех, что привозил из своих многочисленных путешествий по миру. Воспоминания. Детство. Папа геолог. Мама гидрогиолог. Это самая лучшая профессия на свете, с детсва я мечтала быть, как они. Обнимая отца, вдыхая самый тот неповторимый, смешанный, причудливый в Москве запах табака, ружья, брезентовой палатки, свежего воздуха, реки, кедрача, я плакала, как в детстве. Он самый знакомый этот запах, самый первый из всех, что я научилась чувствовать и любить. Ни тепло материнского тела, ни бабушкины пирожки, ни свечи на деньрожденном торте не шли ни в какое сравнение с этим запахом. Родным. Из детства. Из тех мест, где мне было хорошо. С Севера.
Родители увезли нас на Север, когда мне было 3 года, а брату 1.7. В Экспедицию, на приполярный Урал, на Пуйву - крошечный поселок геологов, затеряный среди гор. Там, среди обвалов рассыпчатого сланца, отвалов обработки кварца, резкого запаха багульники, путающей ноги карликовой березки прошло мое детство. В горах, в штольнях. Родители всегда брали нас с собой, куда бы ни шли, кататься на горных лыжах, на охоту, за грибами. Только на работу редко. Я помню, мама, собираясь в штольню, объясняла нам, что 2 часа - это совсем недолго, Гагарин за это время успел облететь Землю. А она просто сходит в штольню и вернется. Я всегда восхищалась мамой - одна в глубокой черной дыре, должна пройти 5 километров, по рельсам вагонеток, имея только слабосветящий фанарик на каске.
С детства я знала, что такое кварц, для чего нужен и каким нечеловеческим трудом он достается. С детсва и навсегда полюбила геологов - прокуренных, с черно-загорелыми лицами, в выцветших до белого цвета штормовках, худощавых мужчин и полненьких женщин, смеющихся и шутящих. С детства полюбила природу, скупую природу Севера, дающую небывалое ощущение свободы и счастья.
Через какое-то время папа получил повышение, и мы уехали в другой поселок - Неройку. Он был через перевал от Пуйвы, и папа иногда ходил навестить старых друзей пешком. Связи не было. Больниц не было. Школа была одна - в ней училось человек 7, почти все в разных классах, но сидящие вместе. Рядом с нашим домом текла крошечная Шайтанка. Прозвана так за свой неукротимый нрав весной - она, вволю напитавшись снегами, по весне превращалась в бурный мутный поток, катящий громадные валуны. Каждое лето над ней строили мост, каждую весну веселая Шайтанка сносила его своими водами.
Была рядом и спокойная река - Щекурья. Пару-тройку недель в году, в жаркую погоду в ней можно было купаться. В Шайтанке тоже можно было, но хватало человека на пару секунд. Помню, мы не могли даже перейти этот ручеек летом - сводило ноги. А Щекурья была широкой, довольно мелкой и менее бурной - успевала прогреваться летом.
Щекурья
140123118.jpg


140123124.jpg


Рассвет, 4 утра) Папа замерз в палатке и развел костер, чтобы попить чаю и согреться.
140123121.jpg


140123122.jpg
 
Re: Надоело название. Детство

Еще пиши! Очень вкусно читать про это, сидя в надоевшем офисе!
 
Re: Надоело название. Детство

С ума сойти :) Как интересно!
Хи-хи, любопытно, что лет через дцать напишет Никитос :mrgreen:
 
Re: Надоело название. Детство

Мммм... Как романтично! Такое необычное детство.
Только про мошку ты не упомянула в рассказе. :wink:
 
Re: Надоело название. Детство

Напишу, у меня столько воспоминаний, что в один пост не поместиться)))
Ир, я не помню мошки. Т.е. знаю, что была мошка и комары. Но вот не помню. Мама говорит, что там было терпимо, а когда они работали мм.... не помню уже где, вот там был мрак. Люди ели в накомарниках, и все равно ходили все сожранные.
 
Re: Надоело название. Детство

Ну, совсем мрак в плане мошки - это на полярном Урале. :)
 
Сверху