Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

Решила я выложить старые фотографии. Некоторые может уже были, но все равно.
Верончик еще совсем маленькая. Дорога в лес мимо стройки
x_c7bbd935.jpg

Наташа. Единственная ее фотография
x_32b7034b.jpg

На единорога похоже
x_07b2642c.jpg

Весна
x_953759c2.jpg

Ласточку ест салому. Ну вы и так поняли
x_8dc1922d.jpg

Челси. Его только привезли
x_7649b77f.jpg

Милорд. Сзади Жасминка
x_643a77c6.jpg

Жасмин. Странаня фотка...
x_f54a3134.jpg

Ласточка среди одуванчиков. Еще жеребая
x_5facb3e4.jpg


А это зарисовки нашего часового маршрута. Сфоткала уже давно, но никак не выкладывала.
Поле.
x_1749e316.jpg

Дорога к полю
x_da53423b.jpg

Дорога через поле
x_00e65cb4.jpg

x_1567b75e.jpg

Поваленные ураганом тополя. Перед подъемом на насыпь
x_5d7cbaf2.jpg

Развалины. Там же
x_01d263f9.jpg

Собственно подъем
x_4a9b3f68.jpg

Поворот, который мы обычно карьером пролетаем
x_880a53e6.jpg

Он же сверху
x_726b6b28.jpg

Насыпь
x_0020c938.jpg

x_6f18f478.jpg

x_ab9c2384.jpg

Спуск к садам. Или подъем на насыпь после садов.
x_2d226169.jpg

Дорога в сады
x_42a78d6b.jpg

Лес
x_fc17a93a.jpg

x_4508aa50.jpg

x_cc842cf1.jpg
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

И еще немного из воспоминаний...
Такая раскоряченная лошадь
x_673cc065.jpg

2 милые мордашки. Я очень по ним скучаю :(
x_9661d260.jpg

x_9d528a5b.jpg

Мы с Людой морковку переберали и резали. Вот такие экземпляры
x_68eb0ff8.jpg

x_9d943c63.jpg

Ой, кто это?
x_e5216421.jpg

x_c78177bd.jpg

Иргуша... В яблоках...
x_590f0cee.jpg

Угадайте, чей это глаз :)
x_ac1a26ab.jpg

Легенда, еще совсем маленькая
x_46ac1711.jpg

Ну и Ласточка конечно же
x_7bdeacd8.jpg
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

Ездила на конюшню в четверг.
Для начала выгребла денник у Ласточки с Вероной. Кобылы в это время тусили в леваде.
Потом я поймала и привязала Ласточку. Почистила. Выяснилось, что лошадь разучилась давать ноги по команде. Пришлось напомнить.
По плану у меня был джойн-ап. А планы менять я не люблю, поэтому этим и занялась. Отпустила кобылу, взяла шам-барьер и начала гонять. Минут через 10 Ласточка стала на меня смотреть, через 20 - повернула ухо в мою сторону. Было несколько попыток встать в углу, но они жестко пресекались. Один раз кобыла отжевала, и на этом закончила. Несерьезно опускала голову. Через 50 минут я окончательно выдохлась, а кобыла была мокрая, как мышь, и джойн-ап пришлось закончить. Ласточка встала себе у стенки и стояла. Я пыталась ее "зацепить", но она кормила Верону и с места сходить не собиралась. Я подтащила ее за недоуздок. Она пошла. Я отпустила. Лошадь прошла еще несколько метров за мной и ушла в другую сторону. Я опять ее поправлила. Она опять утопала. В третий раз я подвела ее к забору и угостила. Одела попону. Тут пришла Оля. Я поручила ей шагать Ласточку, а сама зауздала ей Жасмин. Мы поехали по часовому маршруту. Я на недоуздке с веревочкой вместо повода. Кобыла опять борзела и жрала траву :twisted: Вобщем о сегоднящнего джойн-апа никакого толку :(
В деннике Ласточка за морковку поделала поклон - очень хорошо получилось. Потом даже без морковки сделала.
Разворот на переду замечательно исполнила. Скоро будем учиться принимания делать :D
Вот собственно и усе. Пойду советоваться с Морганой насчет дальнейшей работы с Ласточкой :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

Спасибо!
Мдя... Как все сложно :shock:
Я наверно никогда такое не проеду... :(
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

Напишу я в общем про воскресенье
Сказать,что оно было веселым, это ничего не сказать. Ноги болят до сих пор... В понеделькин еле с постели встала :shock:

В 9 утра позвонила Аня - она у нас теперь главная, и сказала, что похода не будет
Я ехала на конюшню, собрав все для поездки в аквапарк, но шестым чувство подозревая, что поход все-таки состоится, и разрываясь между желанием ехать в аквапарк и остаться на конюшне. Уже на подъезде к конюшне я увидела незнакомую машину с открытыми дверями и выходящую из ворот Наташу. Вылезла из машины, пошла выяснять, в чем дело. Оказывается подъехали клиентки, и я очень вовремя. Наталия назвала это хорошим стечением обстоятельст аля "Алена приехала проведать лошадь", хотя это всего лишь Алена оказалась дальновидной 8) Ни в коем случае не хвастаюсь :lol: Ну короче обратного пути нет и надо идти в поход. На Финисте :? :shock: :mrgreen: Я пошла переодеваться, наткнулась на Аню. Она ну ОЧЕНЬ обрадовалась :) Пока я переодевалась и разговарила с Наташей, Аня почистила Ласточку и Жасмин. Она с Наташей уехала за продуктами, а я осталась. Дочистила кобыл, заседлала. Посадила девушек, Любу и Лену, на Жасмин и Ласточку соотвественно Пошла седлать Финиста. Сначал напоила, потом быстро надела уздечу, почистила, заседлала. Так и не смогла до конца затянуть подпругу. Тут очень кстати приехала Полина. Она помогла девушкам выехать на улицу, а потом открыла мне ворота и я вывела жеребца. Финист, стоявший 2 дня, осмотрелся, пошагал, поржал, встал на свечку, побесился, я его удерживала и морально готовилась к поездке... Конь вроде успокоился, Полина его держала, а я быстро села в седло. Отрегулировала стремена, взяла повод. Вздохнула… Сказала Поле, что можно отпускать. Тронула коня шенкелем, выходим за ворота. Я уже готова к чему угодно. Финист постоял секунды 3, сообразил, что к чему… «КОБЫЛЫ!! Иго-го!» Встал на дыбы, помахал ногами, показал всем, какой он красавец. Я моментально пригнулась к шее жеребца и отпустила повод. Когда Финист опустился на все 4 ноги я на него рявкнула и выдвинула вперед. Сказала обалдевшим всадницам в каком порядке ехать и мы потопали. После первого же поворота начались «ужасы». Кучи земли, машина, человек… Каждый раз Финист вкапывался и очень хотел убежать в конюшню. Но я естественно не позволяла, а только двигала его вперед. Дорога через деревню оказалась самой "страшной" Один раз Финист так испугался собаки, что сорвался с места и побежал в неизвестном направлении. Пришлось резко останавливать и возвращать на прежнюю траекторию. Еще один фокус он вытворил, когда мы уже шли по глиняной дороге к асбестовской трассе. Еду себе спокойно и тут... Чувствую мощнейший толчок сзади и соображаю, что это Финист по Жасмин отбил. Рявкаю на жереба, оборачиваюсь. Вроде не попал. Люба сообщает, что Жасмин успела увернуться и копыта финиста пролетели четко с 2-ух сторон от ее головы
icon_eek.gif

Мы доехали до Кристалла, отдохнули, пришли ан левое поле.
Я смогла облегченно вздохнуть, только через 3,5 часа, когда слезла с Финиста на нашей стоянке.
Всех лошадей привязали на корды и отпустили пастись. И даже жеребец спокойно ел траву. Курица уже поджаривалась, так что обеда ждать долго не пришлось. После перекуса и отдыха я предложила девушкам прокатиться без седла. Они сначала не поверили, что это вообще возможно и если да, то как. Я им все объяснила и мы пошли кататься. Конечно всадницы были в восторге, и сказали, что так даже лучше чем с седлом.
Потом был чай и разговоры у костра.
Лошади паслись, а мы смотрели на них и наслаждались свежим воздухом, природой и приятной компанией, тем более, был день был солнечный и это несомненно поднимало настроение.
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

Жду продолжения. Очень интересно узнать, как там мальчик без меня поживает. :twisted: Только следи за опечатками - очень их много. :!:
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

Наконец-то прокони работают и я могу выложить все отчеты
Окончание похода пока дописать возможности нет, но в ближайшее время сделаю :D


Во вторник, когда я приехала, в леваде ездила Аня на Финисте. Сказала, что у нее такое ощущение, как будто с мальчиком уже кто-то работал – слушается идеально:)))
Я не стала им мешать и пошла выгребать денник Ласточки. Когда Аня закончила с Финистом и завела его домой я пошла в леваду заниматься с Ласточкой. Я пыталась в деннике добиться преставления передних ног крест накрест - подготовка к приниманиям. Получилось даже. Несколько раз кобыла все отлично сделала. Жаль, угостить было нечем... еще ставила лошадь к стенке - взмах руки, движение на нее. Отходила, не давала подойти ко мне. потом звала, кобыла подходила. И отходила обратно легко. Потом на улице работали. я пробовала что-то типа джойн-апа на корде. Глупо конечно, но у нас слишком большая и квадратная левада Погоняла немного Ласточку шам-барьером, она шла на провисшей корде. Я села на корточки, лошадь стала сужать круг. Я потихоньку собирала корду. В конце концов Ласточка подошла ко мне сбоку и остановилась. После этого работали над уступкой задом в обе стороны. Все идеально Осаживание тоже получилось, несколько шагов. Потом походили в разные стороны на провисшем чумбуре. Дальше урок пассажира без седла на рыси и движение четко вдоль стенок на веревочном недоуздке, вольтики от корпуса. В конце походили без чумбура. Потом я еще подходила холку помазать, Ласточка, когда я подошла практически вплотную,оторвалась от сена, отодвинула зад и встала ко мне мордой. Даже попробовала пойти за мной, когда я сделала шаг в сторону.



В среду я приезжала на конюшню. Не обнаружила там никого. Выпустила гулять кобыл. Пошла за Викой. Подруга долго не открывала, я уже думала, что она все еще в школе. Позвонила по телефону Вика оказывается дома. Не слышит ничего((( Она загнала собаку вольер, впустила меня. Мы попили чай с конфетами и потопали на конюшню. Съездили в лес на Лелике и Ласточке. Жеребец всю дорогу истерил, приходилось отвлекать его приниманиями, которые он делает отлично, хотя в левую строну не получилось((( Осаживание он делает буквально бегом. Еще он исполнил мне пару козлов, что было полнейшей неожиданностью Мост через реку оказался для Лелика жутко страшным и нам пришлось развернуться. На обратном пути нас сначала застал дождь, а потом град!!! Еле добрались до конюшни, побитые, промокшие и замерзшие((( Лошадей расставили по местам и пошли греться в бане.

В субботу я застала на конюшне Вику. Она сказала, что хочет съездила в лес на Гоше. Я пожелала ей удачи как, и планировала, поехала на Ласточке в баженовские поля. Без Вероны и на уздечке.
Мы перешли дорогу рысью, заехали в лес – Ласточка все время пыталась побежать галопом, и… я обнаружила стройку и вырубленный лес, участком где-то 30х20. И таджиков Мы пробрались с Ласточкой через пеньки, вышли на тропинку. Там валялась изогнутая ветка, в см 40 над землей. Ласточка передами ее перешагнула, азадом перепрыгнула))) И конечно побежала. Пришлось останавливать). Потом мы вышли на широкую лесную дорогу. Но ее направление не совпадало с нужным мне. Я немного растерялась и на просвет за деревьями мы пошарашились сквозь погоревшие и упавшие деревья. Вышли на знакомую тропинку. Она как бесконечный коридор – слева лес, спава стена сосенок метра 2,5 высотой. Только в некоторых местах можно заехать в лес, а вот в сосны никак. Я чувствовала себя неуютно и хотела скорее выехать на поле. Вот показалось одно с левой стороны, а через 100 метров сады, бетонные шуковины и ножные мне поля. Мы переехали Мезенку, дошли о поля. Скакать карьером у меня неб было никакого желания. Я попробовала дать ласточке побежать, но она ломилась впред и я не хотела висеть на поводе, тем более, что скоро это стало бы совершенно бесполезным( Попробовала поставить на вольту. Все как всегда – половину проходим нормально, половину ложимся в повороте, т.к. хотим домой. Ну ладно, нравится кобыле, пусть ложиться, но при этом идет ровным галопом. Очень скоро Ласточка поняла, что бегать оп прямой невозможно, а галопом скакать таким образом неудобно и попыталась перейти в рысь. Я поднимала ее в галоп и двигала по кругу. Несколько вольтов налево, по прямой – разгоняется – вольты налево. Ласточка совсем запыхалась, но я продолжала ее двигать. И вот очередной раз делаем «вольт», я совсем резко заворачиваю и держу шенкелем и понимаю, что лошадь уже делает ПИРУЭТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Через несколько вольтов опять пробую и снова получается пируэт! Без сбора и коряво, но ПИ-РУ-ЭТ. Мдя… интересно… Ну с этим ладно, мне главное надо кобылу выбегать. Она уже устала и я предложила ей пройтись по прямой на спущенном поводу. Сначала шла ровно, но потом опять начала разгоняться. Я завернула ее на вольт, причем корпусом, без повода. Ласточка все послушно исполняла, даже не ложась в повороте, и, с моего позволения, на том же спущенном поводу, бежала рысью по прямой. Но я все равно периодически заворачивала ее на вольты, но уже большие и в разные стороны и много-много хвалила, особенно за рысь по прямой))) Еще мы репетировали пируэты на шагу и остановку. Тоже все очень хорошо получилось. Я почти не работала поводом, а в основном шенкелем.
До самой конюшни мы топали шагом. Опять шли по «коридору», и мне опять бело неуютно. Но я знала, что я на лошади, на своей, которой доверяю, и которая меня не бросит(хотелось бы надеяться) и в конце концов дом уже скоро). Уже на выезде из леса я попросила Ласточку сделать воль – она послушно сделала, тогда я попросила пируэт - только шенкелем – она сделала. Я похвалила кобылу и отстала. Когда тропинка кончилась и мы вышли к повороту, я поняла, что изначально поехала не туда. Надо было свернуть налево, а я поехала прямо. Ну это не удивительно, с прошлой осени тут не была.
Переезжая заправку, я поглядывала на людей – интересно, заметят или нет… Заметили, когда мы уже половину пересекли. Хех, Позняк метаться))) Мы быстро перешли дорогу, проехали подо мостом, спустились, Ласточку удалось остановить голосом и корпусом)
На конюшне я сразу завела Ласточку в денник, чтобы Верона покушала)))
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

Забыла сказать, у нас довольно боьшие сопдвижки в НХ. Ласточка стала лучше подходить ко мне, уже свободно осаживает, когда я иду не нее, стоит у стенки в деннике и ждет, когда я насыплю что-нибудь в кормушку и разрешу подойти))) Дает ногу по команде без касания, следит за моим движением и может давать ногу, не отрываясь от кормушки)))
Скоро будут свежие фотки и видео)))
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

Что-то я давно в свой дневнки не заглядывала :)
Вот отписываюсь
Езжу себе на конюшню, работаю Ласточку, тренирую Олю
Фотка с тренировки, Ластчока идет в сборе сама :!: Обратите внимание, повод обсалютно не натянут! :)
view.pic

Это конечно не лучшая фотография, лошадь обычно голову вообще вертикально держит 8)
Вот 1 фотка авансом из осеннего леса, скоро еще загружу)))
view.pic
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

Grey Star написал(а):
Что-то я давно в свой дневнки не заглядывала :)
вот отписываюсь
Фотка с тренировки, Ластчока идет в сборе сама :!: Обратите внимание, повод обсалютно не натянут! :)
не хочу огорчать, но это не сбор. Это опущенный нос. У лошади попа где-то в голубой дали скрывается =)
Не рысак, нет? Моё убожечко тоже так бегает - не сбалансировано ни черта. Но ему по возрасту простительно. Пока...
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

Не поняла вопроса... Ласточка именно рысак, русско-орловская помесь :roll:
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

Продолжаю выкладывать фотки :D
view.pic

view.pic

Слева Вика, справа Ласточка, не путать! :mrgreen:
view.pic

Я, Ласточка и Верона на заднем плане :lol:
view.pic

Пошла ловить верону)
view.pic

Такие вот обнималки)))
view.pic

Верона
view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

Ну и еще немножко меня с Ласточкой :D
view.pic

view.pic

view.pic

view.pic
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

клево! люблю осеннии фотографии, атмосферные они... а верона красотка такая)
вот завтра приеду к вам)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

интересно, Верона перелиняет в серую или нет :roll:
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Экстрим на Финисте

Катя, спасибо! Жду тебя в следующие выходные :wink:
MeoW, вероятность есть, но мне кажеться, что нет. Она ведь уже совсем гнедая :roll:
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Фотографии)))

Никогда не знаешь, что в кого перелиняет)) У нас тем летом родился красивы рыжий жеребенок. А через год прератился в какую то буро-чалую страхотень )
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Фотографии)))

Здесь я еще напишу отчеты о прошлых выходных и среде, но сейчас самое интересное, см. следующее сообщение :wink:
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень. НХ. Фотографии)))

Даааа… Сегодня мне есть о чем написать… Во-первых, приезжала Катя. Во-вторых, мы ездили в поля. В-третьих я сегодня упала. Да еще каааак!!!

Когда я подъехала на конюшню, Катя уже была там. Я пораскинула мозгами и решила дать ей Ласточку, самой сесть на Финиста и поехать в поля :)
Мои кобылы гуляли в леваде, я загнала их в денник. Выпустила Финиста. Мальчик носился и игрался, я подбадривала его шамберьером. Забавно смотрелась наверно – в бриждах для ВЕ, на каблуках, бегающая за жеребцом с шам-барьером 8) :mrgreen: . У Кати наверно даже фотка есть)))

Погоняв Финиста я переоделась окончательно и, предварительно вооружив Катю щетками для Ласточки пошла чистить рыжего мальчика. Заседлала коня без проблем, а вот с уздечкой возникли трудности. Я сняла недоуздок и попробовала одеть узду. Финист сначала потянул голову вниз, но когда понял, что я ему трензель пихаю, задрал голову и попятился. Пятился до середины левады. Пришлось резко накидывать повод и снова запихивать трензель. Посадка тоже была веселой. Я попросила Катюшу постоять с Ласточкой в тамбуре, а сама пошла за ворота. Финист ржал и крутился. Я несколько раз не смогла даже ногу в стремя вставить. Наконец я собралась, взяла покороче повод и гриву и быстро села. Финист сразу закрутился, мне пришлось его успокаивать, одновременно одевая перчатки и регулируя стремена. За мной все это время с интересом наблюдали с крыши соседнего строители южной национальности 8)

Вот вышла Катя с Ласточкой. Она села и мы поехали. По деревне Финист шел нормально, канаву перед полем испугался до невозмождности и решил обойти. Но я твердо вознамерилась заставить его пройти несчастную траншею. Финист поупирался, спятился назад и поделал принимания. Когда понял, что попытки не увенчались успехом, встал перед канавой, подумал, и после хорошего посыла шенкелем и хлыстом перепрыгнут. Был щедро похвален :D До выезда из деревни проблем не возникло. Финист только испугался детей, стоящих за поворотом у забора. Когда он шарахнулся, я разговаривала с Катей, и, не моргнув глазом, а только проверив, чего именно конь испугался и поздоровавшись с детьми, продолжила беседу. На дорогу Финист вышел с первой попытки, причем сразу на середину :twisted: Пришлось топать по правой стороне.

До правого поля дошли рысью без приключений. На поле вышли на скаковой круг, я сказала Кате ехать с Ласточкой галопом, внимательно следя за ней на поворотах. Катя поскакала. Финист очень переживал, ржал и пытался побежать за Ласточкой. Я держала его на вольту на рыси. Катя проскакала круг, очень быстро надо сказать(!) и подъехала к нам. Я отправила ее на второй, а сама передислоцировалась( :lol:) на выкошенный участок травы чуть левее «скаковой дорожки». Там работала с Финистом на рыси. Катя проехала второй круг, развернула Ласточку в нашу сторону… Когда я обернулась, то увидела падающую Катю. Сразу сообразила, что Ласточка снесла в сторону и Катя не удержалась. Мы отшагали лошадей, , пользуясь моментом, пофоткались. Потом еще порысили. Я перевела Финиста в шаг раньше и он опять уснул. Я двигала его хлыстом, но безрезультатно.

Мы решили съездить еще на левое поле. Я завожу Финиста в высокую траву, сосредоточенная на том, чтобы он не спал. Раздается характерный шорох… Я чувствую, что конь подо мной ВЗЛЕТАЕТ ВВЕРХ!!! :shock: Я не успела ничего сообразись, только поняла что уже лечу, а перед глазами травка и уши Финиста где-то справа. Цепляюсь за повод, мягко так приземляюсь на бок… Тут же вскакиваю, выражаюсь далеко не самым приличным словом, смотрю, где у меня конь, подхожу, беру повод и… разражаюсь диким хохотом. Просто наваливаюсь на коня и откровенно Р-Ж-У. Катя тоже ржет. Щас она придет и расскажет, как ОНА ЭТО ВИДЕЛА. У меня лично в глазах картинка – я лечу "ласточкой" на траву. Больше ничего. Кстати говоря, Финист после этой ТАБУРЕТКИ стоял спокойно и ел травку с видом, что ничего не было и это вообще не он :evil: . Я оценила увечья – один ушибленный палец :mrgreen: , села на жеребца и мы поехали домой. Уже не заезжая на левое поле. Полдороги обсуждали падения. Забавненько все-таки съездили. Обе в поле, обе упали, обе довольны
icon_cool.gif
На конюшне я завела и расседлала Финиста. Руслан сразу сел на Ласточку. Поработал сначала ее так, потом со скользящим поводом Когда Ласточка все сделала как надо, я угостила ее сахаром и на этом мы закончили тренировку
 
Сверху