Все, что вы хотели знать о мастях. Вопросы уже не актуальны

Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

ох, попробую я найти его фото, но если так грубо, то как у доберманов и немецких овчарок, подпалины в паху, на носу, за плечами рыжеватые на гнедом фоне.
просто запомнилось, что сама зоотехник говорила, что у жеребца редкая масть, караковая, а потом, спустя годы, глянула в документы (когда хотели его в производители отправить), а там всего навсего гнедая масть :roll: обидно...
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

Ну вот ваше описание как раз усиливает мои сомнения в том, что это караковая... Ждем фото.
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

Может вопрос уже звучал, извините, если повторюсь.
Интересно тема - смена масти с рождения до старости.Именно по мастям какие есть.И желательно в картинках:)
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

Не страшно, я говорила, что можно и повторяться.
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

"Еще три дня, Париж..."
Жду ваших вопросов до 25 октября включительно.
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

Добрый день, а у меня вопрос относительно смены мастей у жеребят. В смысле, не те случаи, когда лошадь в течение жизни меняет масть, сереет, темнеет, светлеет... А именно, какой масти может родиться жеребенок, который станет рыжим? гнедым? и т.п.? Например, у нас родился ярко-ярко рыжий жеребенок - стал каким-то серым на основе гнедого, что ли... А другой жеребенок родился средне рыжим со светлыми ножками, пузиком и хвостиком :) А ее взрослую масть я еще не поняла как назвать)))) Есть ли какие-то закономерности, ну, например, рыжая лошадь никогда не родится черной?
Спасибо, тоже очень жду книгу)))
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

Mrs. John! Скажите, пожалуйста, А может ли от вороного и каракового производителей получится темно-гнедой или просто гнедой жеребенок, предполагая, что вороной гомозиготен по гену E? Спасибо
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

Пожалуйста, перенестите ваш вопрос в другую тему: viewtopic.php?f=1&t=83483&start=270 Не оффтопьте в первой попавшейся, настоящая тема совсем для другого.
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

Пущай уже не актуально, на на будущее интересно:
1. Зависимость экстерьера, здоровья, характера (?) лошади от ее масти.
2. Изменение масти с возрастом (почему, из чего во что, от чего зависит).
3. Вороная в загаре vs караковая vs темно-гнедая и аналогичные вопросы по схожим мастям.
4. Распростроненность мастей в различных породах и на различных территориях.
Еще добавлю, что интересна информация, понятная не углубляющемуся в биологию читателю, но не известная широкому кругу людей. Абсолютно не весело в очередной раз узнавать, как называются и выглядят одни и те же "типа редкие" масти (соловая, буланая, саврасая и т.п.).
Как-то так :)

П.С. я тайная поклонница :wink: .
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

Rainbow написал(а):
Абсолютно не весело в очередной раз узнавать, как называются и выглядят одни и те же "типа редкие" масти (соловая, буланая, саврасая и т.п.).
Вы хотите сказать, что описания этих мастей не нужны или что кроме этого должно быть еще что-то?
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

Ммм :roll: . Описания, в целом, лишними не будут никогда, но хотелось бы, может, увидеть их в новом свете, или что-то в этом роде. В общем, хочется узнать что-то свежее и незатертое до дыр :) . А конкретно описания мастей, тем более таких, встречаются, думается, нередко.
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

Спасибо, я поняла.
Хотя согласиться с доводом не могу. Во-первых, с описанием каурой масти в отечественной литературе не все гладко. Во-вторых, правильное описание буланой масти я встретила только в 2-х, кажется, источниках.
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

А у меня такой вопрос. Может ли жеребенок до года быть золотисто-буланым, а потом перелинять в серого? Мама буланая, папа буланый, дедушки, бабушки, прадедушки и прабабушки буланые и гнедые.
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

Это вопрос к книге или вопрос для получения ответа сейчас?
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

Тогда вы зашли не в ту тему.
Пожалуйста, задайте свой вопрос в Очередных вопросах по мастям или в Что может выйти из скрещивания?
PS Граждане, кто не читал первый пост в этой теме, и вообще не читал тему. Все конкретные вопросы (Какой масти моя лошадь? Может ли она посветлеть/потемнеть? Какой масти будет жеребенок от таких-то родителей? и т.п.) пожалуйста, задавайте в указанных выше темах.
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях - вопросы по книге

Я скорректировала заголовок так, чтобы сюда не попадали вопросы не по теме.
В ближайшее время надо будет решить вопрос с тиражом, поэтому кто еще хочет записаться - записывайтесь, тогда на вас точно хватит. Будет хорошо, если вы мне в личку одновременно скинете ваши и-мейлы. Это относится и к тем, кто уже записан. Что-то последнее время форум стал часто барахлить, поэтому если к нужному моменту он будет "лежать", я смогу сделать рассылку.
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях - вопросы по книге

А сколько лично вы готовы заплатить за подобную книгу?
 
Сверху