A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Надоело название. Черно-белый мир

Iurumi написал(а):
Нет, я-таки не понимаю, шо за мода пошла называть детей Мариками?! Я на площадке подергиваюсь от каждого крика: "Маарик! Мааарик! Я кому сказала, вылези из лужи, замочишь ботинки!"
Ну это старая мода, как я понимаю. Марик - уменьшительное от Марк. Согласись, что "Маааарк! Вылези из лужи!" и произносить сложнее, и звучит как-то не очень ))
А как бы тебе понравился крик на плацу: "Никитос! Я кому сказала: галоп, галоп"? Между тем, тут в дневниках как минимум пара ЧВ, у которых кобыл зовут "Вера"... :lol:
 
Re: Надоело название. Черно-белый мир

Я знаю, Лен, что от Марка)) Просто подпрыгиваю каждый раз))
Это как в анекдоте:
- что это вы кота Соломоном назвали, это же человеческое имя! Назвали бы лучше Васькой :mrgreen:
 
Re: Надоело название. Черно-белый мир

Анекдот чудесный, мне тоже очень нравится.
Одну из моих кошек зовут Люси, знакомые Люды и Люси все время подтрунивают, что в их честь. Моей маме эта кличка вообще не нравится, она эту кошку зовет... Дунькой :mrgreen:
 
Re: Надоело название. Черно-белый мир

Есть имя Марика и есть Марик -грузинские имена)
у нас так в школе мальчика звали -у него отец грузин,
и девушку в институте Марикой, у нее грузинские корни точно и даже акцент)
я и не слышала, чтобы Марков Мариками называли))
 
Re: Надоело название. Черно-белый мир

Lily написал(а):
я и не слышала, чтобы Марков Мариками называли))

Ну, имя вообще не очень распространенное, поэтому, возможно, и не слышали. А я - да, и довольно часто (подсказываю: в еврейской среде это имя встречается достаточно часто :wink: )
 
Re: Надоело название. Черно-белый мир

Приехали сегодня днем, с твердым намерением уже съездить в поля наконец-то. С неба летел мелкий снежок, когда-то он уже ляжет нормально?
Кони жрут. Точнее, пытаются. В них не особо лезет, но они, зажмурившись, выдохнув и собравшись, совершают подвиг пожирания ))
141033764.jpg


Кай нацепил сенинку за ухо и строил глазки Спарте. Мачо с алой розой, не иначе))
141033766.jpg


Спарте, в общем, было пофиг на каком глазу у Кая тюбитейка :mrgreen:
141033761.jpg


Забрали Марища, почистили-поседлали и выдвинулись.
141033754.jpg


141033755.jpg


141033756.jpg


Однако, поле нас встретило чавкающей грязью, в которой Марище утопал по запястье. Пошли по самой кромочке, там было плотнее и нога не проваливалась вообще. Хотела порысить, но у Мася мозги стекли в копыта и вторая скорость отключилась - были только шаг и галоп. Галоп превосходный, тыгыдымский и медленный, но не по такому же грунту! Прошагогалопив половину поля, я решила плюнуть и мы пошли гулять в лес.
Лес оказался дивный, еловый, очень похож на тот, что был, когда мы стояли на Дмитровке.
Марище в лесу оказался превосходно управляемым, нажатием на стремена вкапывался под нужным деревом, аккуратно разворачивался, следил за ветками-сучками и был большим молодцом. Честно говоря, не ожидала, но было очень, очень приятно.
141033768.jpg


141033771.jpg


Побродив по лесу, Никитос запросился в седло. Посадили ребенка на Марища и отправились в сторону конюшню, т.к. Серега начал подмерзать. А мы с Марищем и Никитосом зарулили на плац. Т.е. мы сначала зашли в манеж, но Марище там сделал такое кислое лицо, что мы решили все-таки поработать на плацу. Тем более, что там появилась новая куча песка (грунт для левады) и Никитос давно на нее поглядывал.
Поработали, честно говоря, как-то невнятно. Изначально я думала поработать над переходами шаг-рысь и рысь-галоп. Но то Никитос верещал, то я сама куда-то мыслями улетала, поэтому вроде бы, и неплохо было, но должного энтузиазма с обоих сторон не наблюдалось. Попробовала подъемы в галоп по Галиному совету - чуть откинуть зад внутрь и поднять внутренней ногой. Вот это получалось намного лучше, чем прежние подъемы! И откуда я взяла, что лошадь внешней ногой поднимают? :roll: Однако, сами переходы тоже были не очень внятны по причине падения Никитоса в лужу. Пришлось с сожалением срочно сворачиваться, подхватывать мокрого и грязного ребенка и скОкать в конюшню.
141033759.jpg


141033760.jpg


А, еще успела Марища померить)) По спине 135 у него длина, а на обхват груди сантиметра не хватило. Это не грудь большая, а сантиметр коротенький оказался :mrgreen:
 
Re: Надоело название. Черно-белый мир

Какая у тебя шляпка интересная... :roll:
 
Re: Надоело название. Черно-белый мир

Лен, самая обычная шапка из Декатлона :) Теплая, но постоянно лезет на глаза
134268797.jpg
 
Re: Надоело название. Черно-белый мир

Да ты что? Серьезно? :shock:
А, не, наверное, дело в том, что я меряла где-то с середины холки, как попона должна лежать :)
 
Re: Надоело название. Черно-белый мир

Опять прокони все пожрали :( Да что ж такое-то?! :(

В конюшне сегодня было -29 с ветром. Кони не гуляют. Даж не знаю, имеет ли смысл ехать туда, чтобы пошагать полчасика, загибаясь от холода. Володя пошагает. Обросли кони, наверное, за эти дни, как бобры. Боже, пошли нам снега! Не обязательно очень много, но вот сантиметров 30 было бы очень неплохо :)
 
Re: Надоело название. Черно-белый мир

Жень, завтра - похолодание. Конюшню сегодня дополнительно утеплили. в ней будет хороший плюс - не беспокойся. Но сама не морозься...
 
Re: Надоело название. Черно-белый мир

Да не, я не боюсь, Марище, в общем-то, довольно морозоустойчивой)) Прочитала - дейтсвтительно, неоднозначно написано - ощущение, что в самой конюшне -29 :) А там плюс. Но пока, наверное, действительно подождем потепления, хотя б до -15 :)

Сага о Пончике. Родилась вчера неожиданно.

О, Пончик! О, прекрасный, нежный, воздушный, как облако, Пончик! С хрустящей корочкой Пончик, посыпанный сахарной пудрой Пончик, с кисло-сладкими ягодами начинки Пончик!
Все лето провела я над плитой, как средневековый алхимик над колбами, в поисках философского камня. Искала я пончик, идеальный пончик, сферический пончик в вакууме, с большой буквы Пончик. Некоторые были не плохи, некоторые получались резиновые, некоторые и впрямь напоминали философские камни. Невзирая на сорокаградусную жару, с бьющим сквозь кухонные стекла беспощадным солнцем, я стояла над пышущей жаром плитой, над кипящим маслом и творила пончики.
- на твороге
- на сыворотке
- на сметане
- на крокодильих слезах
- на скисшем молоке
- на обычном молоке
- на воде
- на минеральной воде
- на пиве
- с сахарной пудрой
- с натуральными дрожжами
- чёрт-те с чем
- со свежей смородиной
- с сушеным изюмом
- с медом
- с орехами
В назидание пончикам за их недостаточную сферичность и вакуумность, я должна была эти пончики пожирать до последнего, что, несомненно, отразилось на объемах моих вторых и третьих 90.
Однако, после полугодовых попыток творения, у меня получилось. Именно он. Идеальный сферичный Пончик в вакууме. Едва достав его, нежно румяного, будто Лель, из кипящего масла и откинув на чистые бумажные полотенца, для впитания излишек оного, я поняла - у меня получилось. Он был легкий и удивительно воздушный, будто маленькое облачко. В мгновение ока была смолота до необходимой кондиции свежайшая сахарная пудра. Пончик сиял румяными боками под легким, переливающимся искорками, сахарным инием. Пончик идеально хрустел нежнейшей корочкой, не жестко-зубодробильной, и не вяло-уставшей, как у стародревнего огурца. За корочкой открывались просторы и шири воздушнейшего, таящего во рту теста. А внутри, тщательно сокрытое от постороннего глаза, находилось сердце пончика, кульминация блаженства, пронзительная нота кисло-сладких ягод смородины. Пончик не сопротивлялся. Пончик сдался без боя, не пытаясь отстоять ни корочку, ни тесто, ни начинку, как бывало раньше, в честном сражении. О, пончики очень коварны! Оно норовят раскрыться в момент опускания в масло, и начинка, шипя и брызгаясь, вытекает, из пончика сквозь тайные, одни ей ведомые ходы! Пончики не предупреждают нас о температуре масла, обманчиво покрывая румянцем сырое и недопеченое тесто. Пончики не предупреждают нас о температуре масла, не зарумяниваясь вообще, но приобретая консистенцию того самого филососфского камня. Пончики воюют с дрожжами, мукой, молоком и прочими многими составляющими субстанциями, отказываясь подниматься, комковаться, расстаиваться и прожариваться. Они опадают, раскрываются, рвутся, обмякают, пропитываются, клякнут и каменееют. О, коварные пончики! Ваше хитроумие намного превосходит приснопамятный зефир, рахат-лукум да, что там говорить, самого Ходжу Насреддина! О, жестокие пончики! Сколько мне пришлось уничтожить вас, героически невзирая на увеличивающиеся размеры, полный желудок и отсутствие на жаре всякого аппетита, пока, наконец, не предстал пред очами моими именно он, настоящий, сферический пончик в вакууме!
141103565.jpg
 
Re: Надоело название.

Жень, здорово! :aplod: А твои мужики от такой вкусной еды разве не увеличиваются в объемах? :wink:
 
Re: Надоело название.

У нее неправильные мужики и она сама неправильная :) Не в коня пончик :)))
 
Re: Надоело название.

По-ончики! Прочитала. Захлебнулась слюной. Если нет возражений, утаскиваю шедевр к себе, в компанию к "Зефиру". :)
 
Re: Надоело название.

Имя, сестра, имя! (с)

Женько, и где рецепт этого чуда????!!!!! :shock: :D Выкладывай скорей!!
 
Re: Надоело название.

оу! Я углядела знакомую шапочку! )) у меня почти такая же! и также в глаза лезет! ))
 
Re: Надоело название.

Спасибо!
Кать, рецепт самый банальный, вот мой идеальный пончик получился из самого обыкновенного дрожжевого теста, которое я уже делаю много лет))) Рецепт напишу обязательно :)

Солнышко, не возражаю, конечно))))

Наташ, мы вот как-то с Серегой в одном весе зависли, а вес этот совершенно не зависит от того что и когда мы едим :) Нет, ну, летом в жару, да при пончиках я, набрала пару лишних кг (наверное, я не взвешивалась, так, по ощущениям), но они ушли быстро куда-то (тож по ощущениям)
 
Сверху