Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Привет, Алена! Да, лег)) См. 15 уже и тоже таять не собирается :) Каждый день -10 за окном
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Grey Star написал(а):
Остановки тоже делали синхронно. Только меня смущает, что Ласточка выбегает вперед меня и потом встает, а я получается оказываюсь на уровне подпруги. Это не правильно ,я должна быть на уровне плеча.
от этого есть простое лекарство) Лошадь сделала шаг вперед после остановки - на шаг и осаживаешь её. Два шага - два шага осаживаем) доходит очень быстро)

Надеюсь, не надо говорить, что стоишь всё равно боком к лошади.

Я тоже заметила, что мы в ногу ходим. Только не знаю он со мной ходит, или я с ним :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Спасибо! Проблема вроде как самоликвидировалась....
Но если что, будем исправлять так, как ты сказала)
Я же была на коюшне в среду(на прошлой неделе)
Ничего там интресного( Холод собачий :twisted:
Я лошадь в леваду выпнула на полчаса, поиграла с ней, покатала задницу свою :lol:
Если конкретнее, то эта лошадь опять попыталась меня пнуть, играючи конечно, но мне это не понравилось, и я погоняла ее слегка шамберьером. Так весело Ласточкой играть! :D Особенно в "кто быстрее развернется" :mrgreen:
Потом мы немножко рядом побегали, остановочки поделали.
Я не смогла справится с желанием... :oops: После нескольких уговоров Ласточка(абсолютно свободная, я ее за гриву водила :p ) согласилась встать к забору и посадить меня. Мы проскакали несколько кругов рысью и галопцом, чуток прошагнули и я слезла

Потратила больше получаса на чистку этой парасюшки. Подстригла ей гриву) Так что мы теперь совсем красивые :p Шея мне еще больше нравитца :mrgreen:
Оля приехала в 5. Было темно, свет в леваде только от фонаря с соседнего участка. Работали конечно на уздечке. Сначала села я, попробовать. Попросила Ласточку поделать вольты и пируэты на шагу, потом рысь и вольтики, почти бес повода, на ногах. Все замечательно. Посадила Олю. Она отъездила полчаса(я ее с лошади сама стащила из-за холода). Ласточка очень страралась ходить в сборе. Делала его по первой просьбе Оли(Оли!!! :shock:) Внимательно меня слушала
icon_cool.gif

Вобщем мне все больше и больше нарвится заниматься с Ласточкой
icon_biggrin.gif
Она уже стала подходить на голос) Пусть медленным шагом, но подходит же! В сборе сама работает! Умничка!

Да, к Веронке врач сегодня приезжал! Сказал, что ничего страшного. Хромота возникала из-за возростных изменений. Просто мышцы и связки не успевают за ростом костей. Весной будет такое же обострение( Помочь можно только охлаждающими гелями, облегчить состояние
icon_neutral.gif


У Ласточки все в порядке, плечо на месте :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Съездила сегодня к лошади :)
Все звери стояли в конюшне, на территории никого не было. Я переоделась, позвонила Вике. Она пообещала прийти через полчаса. Я выпустила своих кляч в леваду. Ласточка сразу улеглась в снег. Но он ей, кажется, не понравился и она сразу встала. Мы немножко побегали рядышком(в ногу :p ) Я соорудила себе чомбур, пошла в леваду. Обнаружила, что кобыла съела все, что было в кормушке. Я ее привязала и почистила. Завела в денник. Напоила всех лошадей. Тут как раз Вика пришла :D Я заседлала Ласточку, она Гошу. Мы с Ласточкой первые пошли к воротам.
Звери неделю стояли и теперь бесились. На улице Ласточка носилась рысью по сугробу до "Емели" и обратно :mrgreen:
Вика с Гошей тоже выползли на улицу. Жереб был несказанно рад :D Подруга села и мы потопали.
Рысью пошли уже после моста, доехали до поля. Мы с Ласточкой ускакали галопом в "голубую даль", а если быть проще, то до горок мотогонщиков, где орудовал трактор, по "следам" которого мы и скОкали :lol:
Вика с Гошей тем временем протаптывали дорожку по скаковому кругу. Мы с Ласточкой доехали рысью до дороги, вернулись обратно и поехали на пятачок. Там шагали. А Вика с Гошиком скакали по кругу. Мне было скучно и я стала чертить не снегу узоры Ласточкиными ногами. Получилось очень даже ничего.

На конюшню вернулись уже затемно. Лошадей расставили по местам, счистили с них снег. Я накрыла Ласточку попоной и задала сена :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Вчера занималась с Финистом.
Взяла чомбур, недоуздок, пошла в денник к жеребцу. Первым дело Финист попробовал выйти сквозь меня, я затолкала его обратно. Одевание недоуздка вызвало у мальчика дикое возмущени :twisted: сначала он мне все морду в руки сам пихал, а как понял, что я недоуздок одеть хочу, чайник задрал и давай пятится. Я не отставала, даже смогла нахрапный ремень натянуть, а вот когда дошла до ушей, Финист не на шутку заистерил :evil: С чего бы это??? :shock: Пришлось действовать быстро и аккуратно. С недоуздком разобрались, теперь надо выйти из денника. При виде открытой двери Финист решил утопать без меня. Я его не пустила конечно, но выводить пришлось с хлыстом перед носом :x
В леваду вышли без истерик, развернулись, закрыли ворота, и только потом я отцепила чомбур. Финист понюхал снег, понял, что свободен, и поскОкал :lol:
Я его подгоняла, стоя посреди левады и размахивая руками с чомбуром
icon_smile.gif
Финист носился галопом, прыгал, махал задними ногами, разгонялся и делала вид, что вот прям щас убъет этих глупых собак :mrgreen: и тд. и тп.
Наконец жеребец успокоился и позволил к себе подойти. Со 2 раза.
Я взяла его на корду и отшагала чуток.
Потом мы учили кружащую игру. До Финиста дошло очень быстро

Привязала коня к забору, почистила. Когда отвязала, Финист решил, что он, "ака птыца", щас полетит куда захочет, а я тут останусть стоять. Начал вырываться, толкаться, пытаться свечить, хамить вобщем. Я нахамила в ответ. Не помогло. Пришлось взять хлыст и заводить с "оружием" перед носом. В деннике Финист решил об меня почесаться :shock:
Я его отталкивала 5 раз!!!
Напоследок учила не боятся прикосновения к ушам (реально не понимаю, почему он стал пугаться :roll: ) 2 раза одела и сняла недоуздок и отстала от мальчика)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Опять пишу для себя одной :(
Но у меня хорошая, отличная новость! Чупа жива и здорова! Кушает от пуза! :D :D :D
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

ты не одна пишешь для себя)))))
ты с Финистом тоже НХ занимаешься? или просто в целях воспитания?
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Мы все читаем. Рада за Чупу. Ты её видела или со слов?
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Grey Star написал(а):
Я нахамила в ответ. Не помогло. Пришлось взять хлыст и заводить с "оружием" перед носом.
:? надо было просто потратить пять минут на вразумление. Не будешь же ты всегда с хлыстом заводить?

нет, ты не для себя пишешь) мне просто твой дневник на глаза не попадается)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Ну вот, стоит сказаать, что пишешь для себя одной, все сразу объявляются :mrgreen: :wink:
Люда, я очень рада тебя снова здесь увидеть! Пиши почаще пожалуйста :D
Про Чупу слышала со слов Ани, она 2 месяца капала Наталье на мозги, чтобы та позвонила :)

Aimant написал(а):
ты не одна пишешь для себя)))))
ты с Финистом тоже НХ занимаешься? или просто в целях воспитания?
Я даже не знаю... Просто Ани сейчас нет, и его некому работать. А он молодой жеребец с кучей энергии и своими тараканами в голове. Мне и самой интересно с ним заниматься, он все на лету схватывает :)

Astaroth написал(а):
Grey Star написал(а):
Я нахамила в ответ. Не помогло. Пришлось взять хлыст и заводить с "оружием" перед носом.
:? надо было просто потратить пять минут на вразумление. Не будешь же ты всегда с хлыстом заводить?

нет, ты не для себя пишешь) мне просто твой дневник на глаза не попадается)
Конечно не буду! Просто времени и сил на разборки не было. В следующий раз будем над уважением и уступками работать :wink:
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Да, Люда! С Жасмин тоже было бы очень интеренсо НХ позаниматься! Она прекрасно знает основы жизни в табуне, и с доверием к человеку и нее небольшие проблемы :wink:
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Нашла прикольный смайлик
5f600d175d8b5441faff14db32bc4a41.gif
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Вобщем сегодня Верона без мамки гуляла :)
Я сначала Ласточку с Жасмин и Грандом вывела, а мелочь оставила в деннике почистить. Потом нацепила на Веронку недоуздок, взяла на чумбур и мы пошли. Ребенок поначалу не хотел выходить из денника. Я настояла. Верона вышла, потопала за мной :D Дверь из конюшни прошли тоже хорошо. Я открыла ворота, вышла первая... Верона выперлась вперед меня и решила как обычно полететь веселым галопом. Я ее тут же одернула, развернув на 180 градусов :shock: :mrgreen: Кобыла не поняла такого юмора и встала в свечу :shock: Я успела встать сбоку от нее и держала, Верона бесилась и пыталась вырваться :? Мне было не смешно, тем более что ворота остались открытыми, и лошади хотели в них зайти :twisted: В итоге Ласточка ушла к себе, а я успокоила Верну, отцепила чумбур и по-быстрому закрыла ворота :D Оказавшись на свободе, ребенок поскокал галопом, заливисто ржа :lol: Скакал она долго и много, не обращая внимания на Жасмин с Грандом, а меня шугаясь :mrgreen: Я пошла закрыла Ластчоку, почистила, и через 20 минут вернулась в леваду ловить Верону. Ребенок поймался очень легко, и даже согласился походить за мной, но только на провисшем чумбуре
icon_lol.gif
Мелочь я завела легко и без истерик, остальные сами зашли
icon_smile.gif
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Съездила вчера к ашаткам :)
В 10 утра позвонила Аня и обрадовала меня тем, что к 12 приедет Полина :shock: Конечно, раньше никак нельзя было сказать! :twisted: Пришлось ехать на час раньше.
Лошади как всегда гуляли в леваде. Я выловила Верону, напялила на нее недоуздок, и мы немножко пофоткались

Верона
x_984c228e.jpg


Такой вот большой ребенок :)
x_e45e18fc.jpg


x_0704c049.jpg


Прикольный кадр :)
x_a01a544b.jpg


Так мы на чумбуре ходим
x_10a8d734.jpg


Ребенок в шоке
x_d5c53f69.jpg


Я ее уже с трудом обнять могу!!! :shock:
x_9cfb7a97.jpg



Приехала Поля и пришла Вика. Мы почистили и заседлали лошадей. Я взяла себе Жасминку, Полине дала Ласточку, а Вика Гошу.
Потом я забинтовала кобыл.
Ездили на правое поле. Жасмин шла первая и вела себя прекрасно, но только до того момента, как Вика с Полиной после моста уехали рысью на поле, а мы пошли за ними шагом. Кобыла истерила, бежала трипачком и никак не хотела тормозить. Пришлось крутить вольты по сугробам.
Когда Поля с Викой вернулись, Джойс еще немного понервничала и успокоилась. Отчасти потому, что я наконец вспомнила, что лошадь надо тормозить шенкелем :oops:

Когда мы приехали на конюшню, там были Наташа с Людой и Оля. Мы разобрали всех лошадей, Гошу и Жасмин завели. Я поговорила с Наталией и Людмилой, и пошла заниматься с Олей(на Ласточке как всегда). Оля шагала, я просила ее собирать лошадь. Несколько раз останавливала и показывала, как это сделать. Посадка у девочки уже неплохая, мне нравится :) Дело дошло до рыси. Я не стала мучить Олю и взяла ее на корду. И одела кордео на Ласточку. Первая попытка была вполне приличной, только шенкель сильно плавал.
Я отпустила обоих шагать
Через 15 минут вернулась и встала в центре. Оля подумала и спросила: "рысь начинать?" :!: Йес! 8)
Я ответила да, Ольга попробовала сдвинуть Ласточку в рысь. Но то ли шенкеля было мало, то ли кобыла упорствовала, но рысь не получалась. Пришлось взять хлыст и подогнать лошадь. Оля уже смогла держать Ласточку на рабочей рыси, и как только девочка прижала шенкель, я похвалила обоих и сказала шагать.
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

недоуздок-то большеват)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Понятно дело :) Он не ее размера, регулируется только затылочный ремень. Дорастет еще :wink:
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Такая милая малявка, просто прелесть!)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

О! Привет! :D Спасибо, что зашла! За "милую малявку" отдельное спасибо! :mrgreen:
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Я часто захожу, читаю, но что ответить не знаю. Потому иллюзия, что меня тут не бывает))
 
Сверху