Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Ну хоть что-нибудь отвечай :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Сегодня ездила на Лелике :D
Жереб не хотел собираться, но при этом слушался идеально) Может быть потому, что ноги я держала у бока, и мягко работала поводом. А вот верхняя часть меня мне не очень нравится до сих пор :?
Мы много работали на рыси. И при этом Лелик сам собирался :) Сначала я ехала облегченной, потом села на учебную. Сначала меня выбрасывала, а потом я присиделась, и больше не вставала :mrgreen: У Лелика очень мягкая, ровная рысь (от природы и хорошо поставленная, как я понимаю :) ), но при этом сильная амплитуда движений. Из-за этого возникают сложности. Но как только я села как надо, прогнула поясницу и стала работать, все получилось, и мне было очень приятно ехать учебкой)
Пируэты получились не очень. Видимо я корявая :eek:
Зато остановки получались идеально, и переходы тоже!
Лена, жду твоих комментариев и поправок! :wink:
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Приветик)) очень приятно видеть твои успехи)) слушай а может он не собирался потому что ты мало ногой работала ведь обычно ноги больше чем повода)) ну хотя не знаю ...вообщем очень рада за вас!
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Grey Star написал(а):
У Лелика очень мягкая, ровная рысь (от природы и хорошо поставленная, как я понимаю :) ), но при этом сильная пмплитуда движений. Из-за этого возникают сложности.
о! щас я у тебя пофлужу!
Насчет сильной амплитуды. Начну издалека: есть у нас один бегавший рысак.. Большой, честный, сильный, аккуратный к всаднику жеребец. Но, блин... Села я на него однажды (да! и такое случается :lol: ) после недели стояния и вот опой чувствую тотальное напряжение всех мышц коня. Все мысли коня направлены только на одно "бегать". Ну а делать-то что? Не сползать же обратно на землю) Отдаю повод совсем чуть-чуть, едва заметное мне движение крестцом делаю и чувствую - мотор подо мной заводится. Вот реально, думаешь, что сидишь на торпеде минимум. Я не знаю что он тогда показывал резвую, мах или что, но я не понимаю до сих пор как это я пропустила подъезд к стене(80м), как мы вписались в поворот и полетели дальше :) Зато я отлично помню, что меня не трясло (вот фиг знает облегчалась я или нет, ничо не помню чо делала :lol: ), слезились глаза от ветра и "слегка" сковало нафиг всё тело :lol:
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

данисимо написал(а):
Приветик)) очень приятно видеть твои успехи)) слушай а может он не собирался потому что ты мало ногой работала ведь обычно ноги больше чем повода)) ну хотя не знаю ...вообщем очень рада за вас!
Привет! Давненько не виделись! :D
Лелик выезжен до невозможности, зад подводит сам, а вот голову не всегда соглашается отдать. Если много работать ногой, он ускоряется. Я могу и ошибаться конечно, но мне так кажется, в смысле про подводит зад. Лена придет, на что я очень расчитываю :wink:, поправит :)
С Ласточкой кстати та же фигня. Она может бежать с подведенным задом и при этом с задранной башкой :mrgreen:
Не совсем поняла смысл рассказа, ну да ладно

Нафанька написал(а):
Жеребёнок-прелесть! :D
Спасибо!

Нафанька написал(а):
Grey Star написал(а):
А вот верхняя часть меня мне не очень нравится до сих пор
Тебе твоя посадка не нравится?
Да. Ноги вроде правильно лежат, а вот плечи и руки... Не знаю вобщем
На 22 страничке есть фотка, отлично иллюстрирующая ситуацию. Но там я на Лелике 3-й раз ехала, осознанно занимаясь - 2-й, поэтому была немножко зажата. Сейчас могу расслабиться, но плечи и руки все равно не на месте :?

P.S. Подпись классная! :D
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

На фоте на 22 странице ты очень зажала верхнюю часть почему то и не зегрузила лошади зад! Ну лошадь ускоряется может потому что ты не правильно работаешь поводом ! потому что продвижение должно быть именно вниз в повод! Ну а с ласточкой просто сама побольше подсаживайся и работай над этим но чтобы она не бежала быстро быстро а именно двигалась ,надеюсь ты понимаешь))) :) Ну и потом если ты выездкой занимаешься то нога у тебя не там лежит)) :roll: Я вообщем думаю что ты вообщето молодец))) Надеюсь что в скором времени ты поймешь как это делать и я уверенна ты очень быстро это поймешь))
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Я с тренером работаю, она говорила ногу именно так держать :wink: И конь этот ее
А занимаюсь я вообще всякой самодеятельностью :(
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Да все нормально)) Ну тренер лучше знает ))) :) :wink:
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

я же говорю - зафлужу)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

про подведение зада...Аврора всегда бегает с подведенным задом(говорят,природное),а вот голова это беда прям....ее на повод двигать не надо,повод подобрал,даже не работая им и едешь дальше,лошадь сама собирается) а когда начинаешь двигать,начинает драть голову и лететь сломя голову,поэтому катаемся так) в учебную сажусь,работаю поясницей,шенкель просто возле бока,если надо ускориться-раз двину поясницей и готово)

ты видео с галопа на Ласточке обещала))))))
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Ой
icon_redface.gif
Ну видео сейчас никак не получиться сделать( Некому меня снимать

Сегодня приехала, обнаружила Боню, свободно бегающую без ошейника. Он почему-то расстегнулася и обратно застегиваться не стал
Я раздала лошадям обед, подождала, когда все съедят кашу. Некоторые умудрялись есть кашу и сено одновременно :lol:
Выпустила кобыл в леваду. Взяла кордео, недоуздок, корду, пошла к Ласточке. В леваде наблюдала такую картину: Боня подскакивает к лошадям, тявкает и отбегает. Вероне это не нравится, и она пытается догнать собаку. Ничего не выходит. Потом жеребушка успокаивается, отходит жевать сено. Боня опять пристает. Верона наступает на нее, а потом резко разворачивается и бъет задней ногой. Естественно не попадает
icon_mrgreen.gif

Если Верончик не справляется, подбегает Гранд, ака жЭрЭбЭц, налетает на Боню, тоже разворачивается и бъет одной задней.
Короче это надо было видеть! Жалко, фотика не было, чтобы заснять
Гранд потом попытался еще и передней ногой Бону стукнуть :mrgreen: Прямо поднял так высоко, взмахнул, и на снег поставил, т.к. промахнулся
icon_lol.gif


Я выловила Ласточку, нацепила на нее кордео с недоузком, пристегнула корду и мы пошли в центр левады работать. Пошагали. Порысили. Поиграли в кружащую игру. Ласточка не очень уверенно ко мне подходила, зато оствалась за пределами моего личного пространства)
Мы кучу раз меняли направление движения и делали переходы от голоса)
Я воодушевилась мыслью выучить сегодня игру "йо-йо". Сначала кобыла никак не хотела стоять, и топала по кругу. Наконец я умудрилась ее остановить и встала перед Ласточкой. Попробовала пододвинуть от себя хлыстом, потому что если я отходила назад, лошадь следовала за мной
icon_confused.gif

Хлыст Ласточку не смущал совершенно, она только тянулась ко мне, желая получить что-нибудь вкусненькое, и облизывала рукав.
Лай собак не прекращался, какое уж тут рабочее настроение
icon_evil.gif
icon_smile.gif

Я взяла переднюю ногу Ласточки, кобыла сразу опустила голову, знает уже, как поклон делать!)))
Я поманила ее сухариком, одновременно оттягивая ногу назад. Ласточка изобразила поклон. Не до конца конечно, но главное достигнуто - сразу опускать голову, как только я беру ногу, и тянутся назад)
Дальше мы просто побегали рядом и поделали синхронные остановки. Ласточка уже не выбегала вперед меня при сем действии), а останавливалась как надо, за что получала щедрое поглаживание по шее.
Я решила все-таки сесть верхом. Отцепила корду, подвела Ласточку к забору за кордео. Лошадь попыталась убежать, но натягиванеи ленты
icon_exclaim.gif
и голос ее остановили
Я закарабкалась, повисела на животе, пока Ласточка топала шагом XD, села как надо. Лошадь сама шла по кругу. Мы немножко пошагали, поднялись в рысь. Кобыла разгонялась. Я подняла в галоп. Ласточка неслась как угорелая, не вписывалась в повороты и сбивалась на рысь. Я выслала в галоп(с помощью хлыстика), собрала ее шенкелем, причем до такой степени, что лошадь перешла в рысь. Я выдвинула в галоп. Ласточка в сборе скакала дальше. Умничка!!!
icon_exclaim.gif

Мы порепетировали переходы из шага в рысь и в галоп и наоборот. Отшагались.
Я слезла, отдала кобыле последние сухари и отпустила гулять
icon_exclaim.gif

_________________________________________

Вечером я занималась на Лелике :D У меня получилось наконец скоординировать руки и ноги и почувствовать, как конь бежит из-под меня :!: Мы сделали 3 репризы рабочей рыси. Я работала исключительно на учебке. Поначалу меня через темп выбрасывало. Стала привставать. Неудобно, да и коня не чувствую совершенно. Попробовала бросить стремена. Села как надо, но при этом не смогла нормально работать шенкелем, и Лелик тормозил. Вернула ноги на место, вставила обратно в стремена. Ура! Наконец-то приспособилась и поехала... Между репризами мы немного шагали. Лелик опять отказывался собираться. Чуть опускал нос и все :evil: Зато вольты получались отлично, и полупируэты тоже :D Если я поняла правильно, сначала нужно повернуть лошадь на вольт, а потом, придерживая поводом, двигать, стараясь, чтобы зад оставался на месте :)
Еще репитировали остановки. Все как надо.
На рыси тоже делали вольтики. И я опять готова была вечно ехать этой рысью, на этом коне...

Вот что значит выезжанная лошадь... Ни одного шага, ни одного действия, я бы сказала ни одной мысли без команды всадника... И ведь все просто, и одновременно сложно. И так здорово...

На шагу я бросала повод, чтобы согреть руки. Лелик вытягивал шею, и двигался свободным активным шагом. Стоило начать подбирать поводья, Леля начинал рысить. А на шагу не собирался. Я начала собирать коня через постановление. Получилось! Лелик очень старался, аж в баранку скручивался :mrgreen: Я попросила уступку шенелю. Жеребец сделал, на весь плац :) В другую сторону тоже, без нареканий.
Напоследок мы сделали полупируэт и остановочку :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Сегодня было -30 Но я все равно ходила в школу. И ездила на конюшню.
Накормила лошадей вместе с Аней. Почистила денник у Ласточки.
На улицу никого из лошадей не выпускали, все стояли в конюшне

____________________________________________

Я зашла к своим в денник, там Верона лежит :D Я присела рядом, обняла ее за шею... Легла на нее... Верончик так забавно похрипывает, когда лежит :lol: (это никак со мной не связано!!!! :mrgreen: )
Угостила "малышку" сухариком, пристала к Ласточке. Взяла ногу, попросила поклон. Кобыла сама опустила голову :D, я поманила ее сухариком, потянула ногу. Ласточка тоже потянулась назад, но почему-то потеряла равновесие и чуть не наступила мне на ногу, хорошо, я успела ее убрать. Своими прыгами мы всполошили Верону, и она вскочила. Я угостила Ласточку сухариком "внизу" - заставила ее опустить и потянуть голову назад, - и ушла

Вот собственно и весь отчет :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Какая холодрыга у вас 0_0
Мы тут от -10 уже ворчим.. ((=
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

А я сегодня -20 радуюсь :lol: Можно будет на лошади поездить! :D
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Приехала на конюшню как всегда в 2.
Накормила коняжек, выпустила Ласточку гулять, не дав ей покушать, потому что должна Оля приехать заниматься.
Оля приехала тут же. Я поручила ей поймать и почистить Ласточку. Заседлала/зауздала сама. Сначала села я, пошагала, привела лошадь в чувства, подвигала рысью, подняла в галоп. показала Оле, как что делаю и как работаю. Потом посадила Олю.
Занимались в основном на рыси. Посадку отрабатывали. Пробовали галоп.

Кобылу Оля отшагивала в поводу, я чистила Лелика.
Потом завели Ласточку, накрыли попоной. Я пошла с Лелей на улицу.
Пока налаживала длинну путлищ, Лелик ходил по кругу. А когда я садилась, вообще потопал. Но это мне не помещало :mrgreen:
Я чуствовала себя совершенно свободно. Привыкла уже к мальчику :( На шагу Лелик опять не хотел собираться. Я не стала его заставлять - сам на рыси соберется :)
Рысью было ехать очень приятно, как всегда. Мы делали вольтики, работали на внешнем постановлении...
Я просила у Лелика принимания в разные стороны, уступку шенкелю... он все делал с легкость и удовольствием. От старания в баранку скручивался 8)
Еще мы делали пируэты на шагу, намного лучше получалось. Я чуствовала, как конь вращается вокруг себя и мне это очень нравилось :)

Конечно я отшагала Лелика, поставила его в денник и накрыла попоной. Поцеловала и обняла... последний раз... :(
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Grey Star написал(а):
Конечно я отшагала Лелика, поставила его в денник и накрыла попоной. Поцеловала и обняла... последний раз... :(

А почему в последний раз? Я что-то пропустила? :(
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Хозяйка перевозит Лелика :( И Гошу тоже, но чуть позже :(
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Его же не за тридевять земель увозят! Не переживай!
 
Сверху