Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Ален, дак это) кто ж у вас там при таком раскладе остается-то?)
п.с за Чупу рада, тогда постеснялась спросить, что с ней стало
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Ага,тоже хотела спросить,кто у вас тогда из лошадей-то останется?)))
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Народ, сорри, но я не хочу обсуждать в дневнике эту тему :wink:
Информацией пока тоже не могу распространяться...
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Ну чо вчера было... А чо было-то вчера?
Ну... В 12 приехала Полина. Мы долго чистили лошадей... Я Гошу, она Ласточку
Я поехала на узде Кука. Камикадзе блин...
Гошик сначала поносился так, попрыгал странным образом... Я стояла на стременах и даже не поняла, чо он там исполнял внизу-то :mrgreen: Потом я бросила повод и успокоилась. И Гоша тоже успокоился :D
Мы только перехали мост, по которому жеребец прошел не задумываясь (наверное потому, что я думала "только попробуй не пойти, скотина" 8) ), и Полина сказала, что у нее замерзли ноги. Пришлось разворачиваться.
А чо... Зато пошагали, лошадок подвигали... Гошик вон вообще неделю стоял...
Мы вернулись, завели лошадей. Я расседлала Гошу, а у Ласточки только подпругу ослабила. Приехала Оля. Мы с Полей загнали животных в конюшню, я вывела свою, а Верону оставила в деннике.
Оля расшагивала кобылу, я провожала Полинку.
Вернулась к своим звЭрам, встала посреди левады с хлыстом (не удобно мне без него совсем :oops: А он у меня красивый такой, золотой, 120 см :mrgreen: ), сказала ехать рысью.
о_________________о Оля прямо сразу поехала как надо! Даже не задумываясь! Села-встала-села-встала. Спокойно, размеренно...
Я только руки и ноги периодически поправляла.
Ласточка меня тоже поразила... Бежала САМА рабочей спокойной рысью.
После 2-ух реприз рыси и шага между ними я спросила, поедет ли Оля глопом. Она подумала и ответила да.
Тогда я села на Ласточку и напомнила, как надо поднимать лошадь в галоп и работать на этом аллюре (но больше всего я конечно хотела сама поездить :oops: :p )
Ласточка очень хорошо двигалась, не тормозила и не неслась. 3-й раз вообще с шага поднялась 8)
Поумнела что-ли?
icon_rolleyes.gif

Оля в галоп кобылу поднимала намного сложнее, и хватала ее на полкруга. Зато из седла она уже не валилась, и пору раз даже смогла сесть как полагается. Но ее тут же выбрасывало обратно.
Когда Оля смогла держать кобылу на галопе, я сказала ей встать на стеменах и ехать так. Это получилось намного лучше, и я сказала рысить.
Сама залезла на сено, и объясняла оттуда
icon_razz.gif

Ласточка очень сильно возбудилась, и ее пришлось долго успокаивать
Пока мои звЭры отшагивались, я чистила Верончика. Ребенок стоял и терпеливо ждал, пока я закончу. И отходила во все стороны от надавливания пальцами
icon_cool.gif

Копыта тоже почистила, но только передние

Когда вернулась в леваду, Ласточка уже отдышалась. Я подозвала девочек, разобрала кобылу, накрыла попоной.
Копыта почистила. Там был такой слой льда! Пришлось долго разбивать его крючком, попутно успокаивая Ласточку и удерживая ноги.

Выпустила гулять Финиста. Он ТААААК носился!!! Играл с Боней, размахивал всеми ногами, бил одной задней, прыгал всяко-разно, разгонялся и резко тормозил, разврачивался на месте на галопе... Короче это надо было видеть!
icon_eek.gif

Когда Финистюша выпустил пар(через час примерно), я его завела и вывела Лелика. Жеребец особо не бегал, стоял себе жевал сено
Тогда я его собрала и села верхом.
В самый последний раз
Только потому, что его не увезли в субботу. Всего лишь стечение обстоятельств
Мы особо не занимались. В основном ездили рысью по кругу.
Немного делали принимания, которые никак у меня не получаль, остановки, вольты, полувольтики, пируэты...
Полчала где-то работали...
Я слезла с коня, крепко его обняла.
Расседлывала/разуздывала в деннике. Потом пошла собирать все его вещи. Повешала рядом, бинты положила на пол на мешок...

Когда уходила, погладила своих зайцев и обняла еще раз Лелика :(
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Не, ну я так и думала, что напишу, и никто не придет :evil:
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

У меня тоже Верона есть. Только моей 7 лет.
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Ясно... А есть ее фото? Ты дневник ведешь?
icon_smile.gif



Вчера я умудрилась за 20 минут 2 раза свалиться с лошади :lol:
Мы с Ласточкой пошли дорожку по часовому маршруту протаптывать А там никто не ходил с перовго снега :mrgreen:
Первым же препятствием была высокая куча, наваленная трактором. Мы полезли через нее. Ласточка перевалилась, спустилась (как будто упала :roll: ) и пошагала, высоко задирая ноги. Вот тут меня перекосило и я легла животом на снег :mrgreen: Нагребла под куртку снежочка, в варежки тоже... Лежала и наблюдала, как лошадь топает мимо меня и от натяжения повода (на нем я висела) останавливается. Еле выбралась из сугроба, потащила лошадь обратно к куче. Залезла. Ласточка почему-то решила бежать домой... Пришлось разворачивать.
Практически весь маршрут мы прошли галопом, прыгая, как настоящие зайцы :mrgreen: (кто там мне говорила, что Ласточка не заяц? :wink: )

На обратном пути я увидела еще кучи и решила по ним полазить. Маленьких Ласточка не боялась и перешагивала, а вот на большую я никак не могла ее загнать
В очередной раз, когда я повела Ласточку на "сугроб" она обнесла, а меня опять перекосило и я упала :lol:
Я провела ее через эту кучу в поводу, а потом мы прошли верхом.
На этом закончили

_________________________________________

Ну почему, почему на меня все сваливается 30 декабря??????? (ага, не 31, и то хорошо :twisted: )

Сегодня перегоняла Ласточку с Вероной на Муранитку в КК"Сивка-Бурка"
Там и получше, и к Заречном поближе
Верону я паталась прицепить к Ласточке, но в итоге осталась без колечка для подперсья
icon_twisted.gif

Отпустила тогда жеребушку, и она вполне нормально шла за Ласточкой. Мама сзади ехала на машине.
Дошли до дороги, остановились. Ласточка между машиной и сугробом, Верона позади
Ждем, когда проедут машины. Вижу, как быстро из-за поворота выезжает жигуль, и Верона выбегает прямо под него :shock: :eek:
Как в замедленной съемке - едет машина, Верона выбегает на середину, замечает автомобиль, понимает, что вылезла не вовремя, пытается повернуть и убежать обратно, но машина все равно не успевает затормозить и бъет Верону крылом по задним ногам. Жеребенок в ужасе бежит к маме, я хватаю ее за недоуздок
icon_surprised.gif


Я слезаю, цепляю ее на чомбур
Дорогу прошли шагом в поводу. Верону даже как-то присмирела и топала рядышком.
Когда доехали до поля, я отпустила Верону, села верхом и мы пошли через лес по тропинке

Так воот...

До Муранитки доехали благополучно. В манеже гулял табун. Ласточка испугалась и встала. Завела на площадку между денниками я ее в поводу. Там лошадь увидела коз и опять застопорилась
icon_surprised.gif

Еле затащила ее в денник.

Пока оформляли все бумаги, мне позвонила Лена и попросила помочь погрузить в коневозку ее жеребцов.
Пришлось ехать обратно в Белоярку.

Коневоз я ждала где-то полчаса.

Вот он приехал, водитель зашел на конюшню. Я вывела Лелика. На чомбуре и в недоуздке. Жеребец меня чуть не снес, пока мы дошли до площадки.
Попробовала его завести в машину. Проход был узкий, а трап высокий, и Лелику это не нравилось. Он все время вкапывался, а потом тащил меня к дороге. Я висела на чомбуре и упиралась ногами, но все равно ехала за конем
icon_twisted.gif

Не знаю, как мне удалось его удержать
icon_rolleyes.gif

Тут еще Гранда хозяева вывели
icon_twisted.gif
, и жеребец совсем разбушевался
Пришлось срочно его уводить, прыгая по сугробам и стараясь не попасть под копыта
icon_evil.gif


С Гошей было еще хуже
Мы целый час прыгали перед коневозом, пытаясь завести коня. Причем он заходила на трап, засовывал голову в проход, а дальше не шел
icon_twisted.gif

Мы его и силой, и сеном, и на булочку, и голосом уговаривали, и верхом я садилась - ни в какую!

Попробовали снова завести Лелика.
Он согласился! после 10-й наверно попытки спокойно зашел, чем несказанно порадовал
icon_biggrin.gif

Прощаться с Лелькой было очень сложно. Я чуть не расплакалась
icon_sad.gif



Гошу грузили через 2 часа, когда коневоз вернулся. За 15 минут запихнули его в коневоз насильно
icon_confused.gif


Блииииин...
Только стоя с конем в коневозе, я поняла, сколько он для меня значил
Я скормила Гоше всю морковку, привязала, обняла и ушла...
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

каждый развлекается как может перед нг)))
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

у нас наши больные,старые и убитые лошади скачут через сугробы....это жеееесть,прыгают,как 120,не задевая сугробы,а на тренировках хрен будут так прыгать...
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Я была на конюшне!!!

Наташа, такая "развлекуха" ни тени улыбки не вызывает :(
Алена, так оно и есть :)

Ой, люди.... я просто с ног валюсь...
Приходите завтра, я утром допишу сию развлекательную историю...
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!!!!!!!!

Для всех, кто сюда заглянет:
otkritka_novyi_god_2011_krolik.jpg
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!!!!!!!!

куда это вы переехали????
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!!!!!!!!

Все в последнем посте на 26 странице :wink:
Я "развлекательную" историю дописала :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!!!!!!!!

как на новом месте? Наташа расстроилась?
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!!!!!!!!

Очень-очень-очень хорошо! :D
Конюшня деревянная теплая, кормят 3 раза: овес, сено (у лошади всегда есть) + лен в виде киселя.
Подстилака - хороший слой опила
Аммуничник теплый
Выгул правда индивидуальный - табун плохо принимает новых лошадей

Я с родителями очень довольна, лошади тоже. Стоят себе, сено жуют :)
Вот только что съездили проведали :D
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!!!!!!!!

Конюшня на что ориентирована? Прокат/спорт? Что-то мне прямо интересно стало)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!!!!!!!!

Да, именно так как ты сказала прокат/спорт :)
Прокат и детская секция, теперь еще и постой ЧВ
Может и на соревнования будут выезжать, не знаю пока
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!!!!!!!!

Пусть в этот новый год
На вашем небоскребе звезда загорится
Пусть счастье к вам зайдет
И в праздник в дверь удача постучится.

Пусть к новогоднему столу
Придут лишь те, кому вы очень рады
И в этом новом праздничном году
Родные станут на душе отрадой.

Желаем вам мечтать и ошибаться,
Ведь без ошибок - человек не человек,
Желаем искренне в кого-нибудь влюбиться,
Ведь без любви не просто в этот век.
 
Сверху