Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!!!!!!!!

да выгул индивидуальный не так страшен,как кажется) жеребцы же гуляют чаще всего по одному,хотя для них это неестественно) а втои же еще вместе,так что скучно не будет)
а плац,манеж есть? выезд в поля там,леса?)))
я ж щас замучаю допросом)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!!!!!!!!

Манеж открытый, 30*40
Поля-леса рядом, намного удобнее ездить, чем из Белоярки
Ни речки тебе, ни дороги, ни моста
Ляпота вобщем)
Как будет возможность пофоткаю зверей на новом месте, выложу отчет)))
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!!!!!!!!

(Как и обещала)

Прочитала :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!!!!!!!!

Гыыыыыы :mrgreen:
Спасибо Люда!
Как лошадей перевезли? Не, точнее сначала как в коневоз затолкали? :p :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!!!!!!!!

На удивление всё хорошо. Загрузила обоих за 10 мин. одна. :shock:
Доехали спокойно. Жасмин нормально вышла (спятилась), а с Финистом немного повоевали. Не хотел ни в какую пятиться, пока не развернулся не вышел :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!!!!!!!!

ого,у вас массовый переезд? :shock:
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!!!!!!!!

Люда, молодец!
Тебе однако повезло намного больше, чем мне :mrgreen:
Как они на новом месте?
Нормально зашли в конюшню? Освоились? А как их выгуливать будут? Или карантин сначала? Вас без справки взяли?
С моста никто не свалился? :mrgreen:
Ну вот, завалила вопросами... :oops:


Алена, скрывать больше нечего. Конюшня закрылась. Обсуждать не будем :?

Вчера ездили с Ласточкой в лес.
Изначально пошли не по той дорожке, в итоге сделали круг и вернулись на Муранитку с другого конца :oops:
Я сориентировалась и поехала обратно.
Мы были без бинтов, да и грунт не очень - дорожка не протоптана, - поэтому шагали.
Чтобы не терять время зря, я учила Ласточку голосовой команде "стой" + на сжатие шлюсса
Кобыла выучилась очень быстро, чем безмерно порадовала :D
Мы доехали до поля, обнаружили там сугробы, прошли чуток по заметенной тропинке и поехали в конюшню.

В деннике сделали поклон - за сухарик Ласточка очень старалась :mrgreen:

Вот и все пожалуй...
Сегодня еще поеду, отпишусь :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!!!!!!!!

Ездила ненадолго, ибо холодно :?
Пошагали по лесу. Я опять перепутала тропинки и поехала не туда :oops: Дорогу нам преградила канава, глубокая такая и заснеженная. Я предложила Ласточке через нее пройти. Кобыла подошла к краю, подумала... и прыгнула :shock: Я еще отклонялась назад, думала, что она вниз спустится, а потом вверх выпрыгнет. А она просто прыгнула :lol:
Во второй раз я наклонилась, и при приземлении меня догнало седло :) Мягонько так посадило в себя обратно :)
Забавно получается. Лошадь как будто пролетает над землей и ты чувствешь только легкий толчок :roll:

Доехали до поля, обошли его по кругу. Там сугробы жуткие, лошади было сложно идти, и ветер сильный. Я все пальцы отморозила.
Верона тем временем превратилась в ходячую сосульку. Хотя мы рысили совсем чуть-чуть, она умудрилась покрыться льдом с ног до головы :shock:
В деннике я ее отчистила и растерла сеном
Ласточка просто отлично делала поклон, почти положила ногу на пол 8)
А Верона давала прямые ноги, что вообще супер
icon_razz.gif

Такие пироги
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!!!!!!!!

Все спокойно зашли. Стоим в маленькой конюшне, тепло. Рядом пока две лошадки: Колибри (на постое) и местная рабочая лошадка. Рядом с выходом огороженная левада, там в своё время Амур гулял. Пока расписание прогулок не оговаривали. Попозже съезжу, проведаю, там видно будет. :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!!!!!!!!

А что за маленькая конюшня? Вы у Волкова стоите? Удачи лошадкам и тебе тоже!
Наташа не звонила? :roll: Если что, напиши в личку
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!!!!!!!!

Была у зайцев
Познакомила Ласточку и Верону с манежем. Мелочь носилась как угорелая, а Ласточка бегала на корде рысью и все время по сторонам смотрела.
Когда мы пошли к выходу, увидели Таню. Я предложила ей съездить в лес на часик. Она согласилась. Я запихнула Верону в денник и села верхом
Мы прошли по сокращенному маршруту, я все время напоминала Ласточке, что слушаться надо меня, а не табунный инстинкт :)
Когда приехали, вернулись в манеж
Я заседлала Ласточку и ездила по периметру, а Таня гоняла Иргу на корде
Моя кобыла носилась бешеной рысью да еще улегшись в повод :twisted:, и на учебке я сидела как на отбойном молотке. Ласточка разогналась окончательно и я подняла ее в галоп. Позволила проскакать пару кругов и перевела в рысь и в шаг. Начала собирать. На рот Ласточка по прежнему туговата :?. Но я много работала полуодержками и всячески играла поводом. До лошади дошло и она сдала в затылке и подвела зад :) . Первая попытка рыси была не очень удачной, пришлось опять шагать. У Ласточки очень неплохо получалось внешнее постановление . Немного поработав, я выслала кобылу в рысь. Она побежала идеально! С подведенным задом, опущенным носом и, что самое главное, медленной рысью! :D И мне было очень комфортно сидеть))) Пробежали мы так круга 2, я похвалила лошадь и перевела в шаг. Немного походили на свободном поводу, пошли опять в сборе. Ласточка уже поняла, чего я хочу и все делала как надо. Я проверила ее на рыси и отстала)))
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!!!!!!!!

Короче я всегда найду неприятности на свою пятую точку...
Была у подруги, она решила покидатьcя подушками :twisted: Я со злобным видом и "оружием" в руках выгоняю ее в коридор, разворачиваюсь, делаю шаг назад и... спотыкаюсь о беговюу дорожку и падаю спиной на нее... При этом каким-то чудным образом убудрилась голову уложить на мягкий пуфик рядом :mrgreen: Вот
Уже 2 дня лечу ногу, ходить больно до сих пор :(

Ну а теперь ФОТКИ!!!
x_5747e075.jpg


x_0b974eca.jpg


Моя 11-летняя сестра и 6-месячный жеребенок :mrgreen:
x_1ffffd98.jpg


x_e154ec03.jpg


Забавно :mrgreen:
x_5b7baa6b.jpg


Ой, кто это?! :shock: :lol:
x_578edc84.jpg



Коооооозыыыы... Жадные :D
x_4c785725.jpg


Ну, это денник. Пока в таком варианте :roll:
x_91a4f61b.jpg
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!! ФОТКИ!(стр.28)

Сегодня очень хорошо отзанимались :)
Чистились в деннике, потом пошли в манеж на корде побегать. Ласточка чудно работала шагом и рысью, даже сама направление меняла :shock: :)
Но скоро ей все надоело и она меня утащила :twisted:
Я вернула ее на круг, взяла покороче, двинула шагом. 20 кругов - и я снова лечу вслед за кордой :evil: В этот раз догнала и дала хлыстом по жопе :?
Привязала и пошла за седлом и уздечкой
Пришла, собрала кобылу, поставила на круг.
Даже с железом во рту Ласточка замышляла, как бы меня утащить. Но я пресекала любую попытку 8)

За мной наблдюдали Ксюша, Таня, Катя и Настя :)
Верона все это время носилась по манежу. Когад она успокоилась, к ней пристала Ксюнька. Тискала и стоя на одном колене просила у мелкой руку и сердце
icon_lol.gif

Верона соглашалась и ставила ей копыто на ногу
icon_mrgreen.gif


Я села, начала собирать лошадь. Ластчока уже быстрее осображала.
Мы бегали рабочей рысью, я стралалась, чтобы лошадь шла ровно и не ложилась в повод.
Часто меняла направление.
Попробовала галоп. Неплохо. Ласточка даже подобие манежного изобразила
icon_smile.gif

На второй репризе кобыла разбесилаьс и неслась как угорелая то рысью, то галопом. пришлось перевести ее в шаг.
Я слезла и отшагивала в поводу
Сняла уздечку. Ластчока продолжала идти рядом. Мы делали остановочки и чуть чуть пробежались рысью.
Прошли вместе кавалетти
Потом я подошла к ряду жердей и попросила Ластчоку пройти без меня. Она засомневалась, но прошла
icon_exclaim.gif
и вернулась ко мне
icon_biggrin.gif

Была всячески похвалена и поставлена в денник :)

Считаю, что сегодня мы хорошо поработали, да и в конце лошадь меня ОЧЕНЬ порадовала
icon_biggrin.gif
Считаю это еще одним маленьким шагом к нашим естесственным отношениям
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!! ФОТКИ!(стр.28)

а чем денник "в таком варианте" плох? Главное, подходящий размерчик)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!! ФОТКИ!(стр.28)

Я про фотку :mrgreen:
Денник очень хороший, 3*3,5; теплый деревянный
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!! ФОТКИ!(стр.28)

. :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!! ФОТКИ!(стр.28)

Так давно не заходила сюда...((Смотрю у тебя много изменений))
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!! ФОТКИ!(стр.28)

Не... Ну... Как так...
Вы хоть пишите чо-нить путнее что-ли... :roll:
Люда, да, да, я помню, мы с тобой договаривались :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!! ФОТКИ!(стр.28)

 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!! ФОТКИ!(стр.28)

Катя! Катенька!!! Катюша!!! (где-то я это уже слышала :roll: )
Наконец-то пришла!!! :eek:
Спасибо за фотку, очень красивая! :D
 
Сверху