Re: Кони, фото и туманный чайник. Туману - 33! Кавказ (октябрь)

Про отпуск узнала внезапно = не нужна виза ;)

Снова фото от Тамары:

i-4257.jpg


i-4272.jpg


i-4273.jpg


i-4274.jpg


i-4265.jpg
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Туману - 33! Кавказ (октябрь)

i-4278.jpg


А ещё у нас были гости: http://marianshi.livejournal.com/98630.html

По ссылке чудесный рассказ с моими фото :)









Эти - для затравочки, по ссылке - больше :p
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Туману - 33! Кавказ (октябрь)

Полина, я не очень поняла: активный галоп в обе стороны вы с Туманом тоже делали? в полном объёме? :shock:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Туману - 33! Кавказ (октябрь)

Trischa написал(а):
Полина, я не очень поняла: активный галоп в обе стороны вы с Туманом тоже делали? в полном объёме? :shock:

Не, в этот момент я упражнялась в красноречии, потому что Туман ломанулся рысью за сменой, я его тормознула, но с возвращением были сложности: когда он действительно решает, что ему куда-то не надо, очень сложно ему что-то противопоставить.

Я ему рассказывала, что смена вернётся, что мы стоим на единственной дорожке и помешаем галопу, что надо отойти на перекрёсток. В общем, разглагольствовала минут пять, а потом с лёгкостью развернула коня ;)

Он даже сделал несколько темпов галопа ОТ смены, а потом рысью-шагом мы добрались до перекрёстка, где и стали ждать с фотоаппаратом :)

ЗЫ. А ещё я в фото дня на эквестриане)
http://s014.radikal.ru/i329/1101/2d/29fc5c289746.jpg
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Туману - 33! Кавказ (октябрь)

Спасибо, Тань!!!

s_rogdestvom.jpg
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Туману - 33! Кавказ (октябрь)

33 года.... Молодец! Умница! Здоровья ему богатырского!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Туману - 33! Кавказ (октябрь)

Спасибо, Тань :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Туману - 33! Кавказ (октябрь)

Mielga написал(а):
гарнизон написал(а):
черно-белое фото Полины и Тумана вызвало полный восторг!

:)))
*ворчливо* Между прочим, кто-то давно собирался в гости!


да, я помню...очень хочу.... вот как съехала с ярославки, так вааще беда
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Туману - 33! Кавказ (октябрь)

Наташ, :)

Маш, а может, не с Ярославки проще окажется? :lol:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Туману - 33! Кавказ (октябрь)

Место действия:





Время действия:

8-10 января.

Действующие лица:

Неисчислимы.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Туману - 33! Кавказ (октябрь)

Все замерли и не дышат..... ))) Ждут ))
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Туману - 33! Кавказ (октябрь)

КСК Инино написал(а):
Все замерли и не дышат..... ))) Ждут ))

Свет такой свет :(

Но зато правильно прикормленные Миельги с большим энтузиазмом принимаются за фото!

Я теперь знаю отличный рецепт от начинающегося приступа мизантропии: нужно смешать в нужных пропорциях неожиданное приглашение, тёплый приём, угощение едой, питьём и вниманием, тёплый кров, возможность поснимать красивых людей и лошадей, интересную компанию, покатушки на лошадях. Огромнейшее спасибо за приглашение, за приют и всё-всё! :)

Все угадали место действия, я надеюсь? В Караване состоялась костюмированная охота, на которую меня занесло благодаря Даше Никулиной. Кстати, вытащить меня сейчас - это подвиг, потому что я последние недели страшно привязана к своей комнате, жить просто без неё не могу. До Лосинки - и то не доезжаю. Как сегодня, например, но сегодня это всё из-за погоды. Да-да! И из-за желания поделиться фото, вы не подумайте.

Охота начиналась в 10, поэтому надёжнее было приехать заранее. Мы с Лазурный ехали днём восьмого числа, поэтому я успела снять несколько картинок из просто новогодней жизни Каравана. Надо же было пристреляться? Я так мало снимала в 2010 году, что ещё на Кавказе очень чувствовалась потеря навыка.











 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Туману - 33! Кавказ (октябрь)

«2 августа 1773 года, в пятницу, "в начале четвертого часа пополудни, Ее Императорское Величество, в длинном кафтане (то есть в амазонском платье), соизволила проходить в манеж и оттуда предприняла шествие, верхом, в поле, с сокольею охотою; а за Ее Величеством последовал и Его Императорское Высочество с кавалерами, верхом же, а Ландграфиня с Принцессами». Дамы вообще предпочитали в основном охотиться в охотничьих костюмах европейского образца, копируя при этом французские платья-амазонки из модных французских журналов. Для удобства верховой езды платья адаптировали еще европейские женщины - приспособились надевать под них обыкновенные мужские штаны, а позднее и трикотажные кальсоны. Однако русские морозы и здесь вынудили внести свои коррективы - поверх платья надевались изящные меховые полушубки, а юбки шились из более плотной и теплой материи.

Выпить стременную – это 6ыл обычай, который, по мнению наших предков, служил напутствием перед дальней дорогой и призван был оберегать от неприятностей. Ее подносили перед началом охоты или военного похода тоже на удачную дорогу. Стременную можно было выпить, можно выплеснуть, но плохим знаком было отдавать ее нетронутой.





















 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Туману - 33! Кавказ (октябрь)

Полин, как называется эта техника, когда снимки не совсем так чтобы чёрно-белые, но близко к тому? В коричневатой гамме. Забыла...Не сепия?
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Туману - 33! Кавказ (октябрь)

Вот так всегда! Стараешься, снимаешь, а их техника интересует :lol:
Сепия, Наташ :) Но у меня - не она. Обрати внимание - на "коричневых" снимках есть и красный, и зелёный)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Туману - 33! Кавказ (октябрь)

Красотааааа......... :D
Спасибо, Полина!
 
Сверху